Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7804218 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7140 : 05 Апрель 2020, 16:16:06 »

Я сейчас смотрю в таблицах только общее кол-во больных на текущий момент и количество серьезных/критических. В РФ очень перспективная картина, никакого страха пока не вызывает. Хреново выглядят по-прежнему Италия, Испания, Франция и Нидерланды к ним подтянулись, но там везде свои особенности, к российским реалиям отношения не имеют.
А смотреть на общее количество заражённых сейчас какое то бесполезное действие. США бахнули за день 800 тыщ тестов, конечно в них сразу кол-во инфицированных взлетело, чем больше тестов тем больше выявлено, а толку, если эти люди в большинстве своём даже не кашляют. В чем опасность именно для них?

В Южной Корее всем делают тесты, и в Швейцарии ввели по записи.

В США только тем, у кого уже средняя тяжесть (симптомы есть, сидите лечитесь дома, тест не делают), тестов там не хватает на всех.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7141 : 05 Апрель 2020, 16:17:39 »

Оля, ну и долго в осаде сидеть? Как должна создаваться та самая прослойка иммунитета, как вирус ослабеет при передаче, если все самоизолируются и носа казать не будут? С позиции по всем канонам самоизолированных это даже лучше - что несознательные переболеют, пока сознательные чики-домики.
Ну лично я буду сидеть  пока не разрешат работать. Работать нелегально я не стану.
Как будет формироваться прослойка ,я без понятия. Но судя по происхолящему, и  без меня  есть кому в этом поучаствовать.

 Толпы бродящих и не соблюдающих меры не лучше для меня  тем, что я все же вынуждена выходить хоть раз в несколько дней. Муж мой работает. Дочка работает.
И мне не нравится , что  кроме вынужденных работать, по улице шастают без масок толпы тех, кому просто взгрустнулось дома.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7142 : 05 Апрель 2020, 16:24:41 »

В Южной Корее всем делают тесты, и в Швейцарии ввели по записи.

В США только тем, у кого уже средняя тяжесть (симптомы есть, сидите лечитесь дома, тест не делают), тестов там не хватает на всех.
Ну на этом сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/
США разница между позавчера и вчера по кол-ву тестов 800 тыщ, заражённых +34000
Т.е. кучу тестов сделали зря, на что им не хватает? Тяжелых не прибавилось особо. Посмотрим ещё сегодня, но тестов они бахают больше чем кто либо, больных соотвественно у них тоже, а вот серьезных на такое кло-во больных мало, по сравнению с полыхающими Италией и Испанией.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7143 : 05 Апрель 2020, 16:31:07 »

Главное, в мадам бизе было выбраться, там же жизненно необходимый ассортимент, но дебилы другие, ага)))
ноно! Сладости - это продукт первой необходимости в условиях самоизоляции!
Тоже захотелось тортика :happy_birthday:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7144 : 05 Апрель 2020, 16:31:42 »

Люди правильно делают. Как можно больше надо бывать на открытом воздухе, гулять, ещё лучше небольшая физ нагрузка (велик, ролики, да хоть скакалка). Это наша иммунка.
Не кучковаться. А именно поодиночке гулять. Погода класс! Как можно запереть себя и детей в квартире?
На улице - без маски. А ещё если она и самодельная, то вообще на улице такая опасна (дышать тяжело, собирает всю пыль на себя чем потом и дышат).
Разве у нас в Ростове чумная эпидемия какая то?
Никому не доводилось видеть похищенных людей, которых спасли из более чем месячного нахождения привязанных в квартире, сарае? Без солнца, чистого воздуха, движения они становятся больными, еле шевелятся, сильно меняется цвет лица, авитоминоз и все болезни обостряются.
Нельзя без прогулок! Кто боится - ну выходите в 7 утра на улицу и в 11 вечера, гарантированно нет прохожих, не заразилась чем вы там боитесь заразится.
Вообще не корректное сравнение.  :al: Вас к батарее в темном подвале никто не привязывал. Проветривайте квартиру, займитесь йогой.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7145 : 05 Апрель 2020, 16:34:33 »

Ну на этом сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/
США разница между позавчера и вчера по кол-ву тестов 800 тыщ, заражённых +34000
Т.е. кучу тестов сделали зря, на что им не хватает? Тяжелых не прибавилось особо. Посмотрим ещё сегодня, но тестов они бахают больше чем кто либо, больных соотвественно у них тоже, а вот серьезных на такое кло-во больных мало, по сравнению с полыхающими Италией и Испанией.

Вот, ведь. Сама на этом сайте отслеживаю, и не обратила внимания. На телевидении НЙ молодежь говорит, что не делают, только когда совсем плохо (это, те, которым потом подтверждают диагноз). Спасибо, теперь задумаюсь, доверять этой статистике или нет.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 16:38:02 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7146 : 05 Апрель 2020, 16:36:06 »

недавно был пост с хихиканием в ответ на мой: лимон ощелачивает организм. Но на РМ как всегда найдутся те, кто пишет посты необоснованно.

Из ссылки:

"РГ" обратилась к специалисту - заведующему кафедрой инфекционных болезней Ростовского государственного медицинского университета, доктору медицинских наук, профессору Юрию АмбаловУ:Что касается лимона, тут все более серьезно. COVID-19 не любит щелочную среду. В ней он погибает. Чай с лимоном, молоко с чайной ложечкой соды - продукты со щелочными свойствами. Рекомендую особенно сейчас молочно-растительное питание.

Съеденный лимон попадает в кровь и легко соединяется с натрием - солью. Получается лимоннокислый натрий или цитрат натрия на медицинском языке, который обладает щелочными свойствами. Вот почему наши бабушки при простуде рекомендовали кушать побольше лимончика и пить липовый чай. У него те же свойства.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7147 : 05 Апрель 2020, 16:36:17 »

Ну и в чем противоречие? Какая разница ответственным сознательным самоизолированным до того, что несознательные перемрут? Наоборот, должны радоваться - безответственные сокращают время изоляции сознательных и дают слабеть вирусу.
разница огромная. Не все сознательные самоизолированы, многие работают. Их безопасность зависит так же от того сколько людей "гуляет" несознательно, перенося вирусы. И они будут наказаны таким образом, потому что им, обеспечивающим жизнь всех нас - не достанется при таком раскладе места у ИВЛ. Ну и хрен с ними, правильно? Хрен с ними с милицией, хрен с ними с врачами, которые умоляют всех сидеть дома кто может и кто не работает - плевать на них!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7148 : 05 Апрель 2020, 16:37:19 »

Дайте ссылочку, где именно динамику смотреть и сопоставлять
здесь сто раз давали, весь интернет полон этими графиками
извините, я это все не конспектирую
и не буду искать ссылки чтоб потом мне тут отвечали что я дура и зря поднимаю панику.

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7149 : 05 Апрель 2020, 16:43:51 »

Нет конечно. Я вообще спокойно и без истерики отношусь к вирусу. Телефон и ключи не мою, руки мою, как всегда  антисептик только если нет возможности помыть руки, не чаще. А еще я выхожу на улицу, и гуляю в разрешённых местах. Просто читаю истерию,, по поводу рук и чем обрабатывать те или иные вещи  вон , кто то возмутился огурцы руками потрогали, кто то  права в файлик и спиртом протирать рекомендуют...Поэтому и задала вопрос,а эти люди моют протирают лицо? Т.е. руки обязательно каждый раз антисептиком, а с лица  как смывать и как часто, делают ли они это? Ведь именно лицо м волосы в зоне инфекции напрямую, а не руки?  Я, вообще не паникер. Есть более страшные болезни, чем короновирус.  меня больше другие проблемы волнуют. Например, отмена приёма больных. Поленова закрыт, а там были люди ( есть знакомый, и он не один там лежал),   которым сделали химию и нужно было сделать операции по удалению опухоли головы. А это планово, а значит все отменено. У дочки закрыто отделение онкогематологии- в значит дети по домам и не получают лечение, операции. Моя мама осталась без операции по глаукоме и ослепла на один глаз.  Для меня это куда страшнее чем короновирус, с ко вторым нам в е равно придется жить и дальше.  Хочется понять как далеко все эти паники, истерии зайдут.

Вот где настоящая беда, не надуманная. Согласна с Вами на все 100.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7150 : 05 Апрель 2020, 16:48:13 »

Профессор Амбалов личность неоднозначная. Лично я даже читать не стану, что он там наваял.
Но ощелачивание лимоном - факт давным давно известный

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7151 : 05 Апрель 2020, 16:50:00 »

А есть сегодня заболевшие в Ростове? Прибавилось?

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7152 : 05 Апрель 2020, 16:53:40 »

А есть сегодня заболевшие в Ростове? Прибавилось?
Нет

https://www.donland.ru/activity/2648/

Это официальная страница администрации ро. Здесь и данные по заболевшим, и телефон горячей линии, и все постановления.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 16:56:44 от Essa »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7153 : 05 Апрель 2020, 16:57:52 »

Кому интересно, весьма показательная история, как у нас в Ростове выявляют и лечат коронавирус:
https://161.ru/text/health/69072001/
Это все, что надо знать о готовности наших медиков к эпидемии((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7154 : 05 Апрель 2020, 17:01:54 »

Кому интересно, весьма показательная история, как у нас в Ростове выявляют и лечат коронавирус:
https://161.ru/text/health/69072001/
Это все, что надо знать о готовности наших медиков к эпидемии((
Верю каждому слову. Все очень типично для ростова(
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)