Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769405 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7365 : 06 Апрель 2020, 10:20:55 »

Может,глупость скажу,я в этом мало понимаю, но мой все темы,что непонятны ему по учебнику,смотрит в ютубе,решение задач также. Говорит,что все доступно обжъясняют. И не висит.
Это не глупость, я к егэ готовила все там смотрела, там гениальные учителя просто мне попадались, объясняют так что любому понятно будет, причем коротко, минут за 10 поймешь

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7366 : 06 Апрель 2020, 10:24:50 »

Так гос-во думает, что у каждого члена семьи есть комп, даже у собак и кошек.

- Захожу - перед ним цветной телевизор, перед бабушкой цветной телевизор, перед дедушкой цветной телевизор, и такой маааленький - знаешь - перед кошкой стоит!

(Монолог Хазанова времен СССР))))))))))
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7367 : 06 Апрель 2020, 10:27:31 »

это несомненно, но самостоятельно учеником не в начальной школе. уж лучше бы в школу ходили.
Таня, ну ты мое мнение знаешь. Я совершенно уверена, что детям в школе сейчас делать нечего.
По-мне, лучше дали бы детям ссылки на хороших кчителеуй из Ютуба и оставили  их  покое.  А раз а неделю-  контрольная по пройденному за неделю материалу в  Вотсапе.  Легко ,просто , эффективно.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7368 : 06 Апрель 2020, 10:32:45 »

Обучение по Скайпу, русский язык прошёл, сейчас математика начнется.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7369 : 06 Апрель 2020, 10:38:01 »

Вот я уверена,  кто ищет, тот найдет. Уж чтоб в наше время на осилить школьный учебник без посещения школв-это надо постараться. Или наоборот-просто забить. И лишь учителей ругать
Да мы бы с удовольствием всё осилили сами, и в сети полно уроков, и я пока дома. Но школа требует присутствовать на дистанционных уроках, а организовать их не может. Не понимаю, для чего этот цирк, дали бы задание и проверяли потом результат

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7370 : 06 Апрель 2020, 10:39:05 »

Еще и пожар под Чернобылем, этого еще не хватало

https://tass.ru/proisshestviya/8167033

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7371 : 06 Апрель 2020, 10:45:38 »

Вот я уверена,  кто ищет, тот найдет. Уж чтоб в наше время на осилить школьный учебник без посещения школв-это надо постараться. Или наоборот-просто забить. И лишь учителей ругать
А зачем вообще тогда нужны учителя, если можно всю школьную программу самостоятельно осилить? Зачем они зарплату получают?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7372 : 06 Апрель 2020, 10:51:32 »

Так гос-во думает, что у каждого члена семьи есть комп, даже у собак и кошек.

Только вот не говорите, что вообще ни какой возможности нет, что бы ребенок мог в инет выходить.
Ну как минимум, вы же с какого то гаджета сейчас пишите.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7373 : 06 Апрель 2020, 10:52:03 »

А зачем вообще тогда нужны учителя, если можно всю школьную программу самостоятельно осилить? Зачем они зарплату получают?
Не-не. К дискуссии зачем учителя зарплату получают я не готова.

Для меня суть проблемы - придумать как организовать своему ребенку эффективное обучение в условиях форс-мажора,а не  выяснить за что учителя  ЗП получают

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7374 : 06 Апрель 2020, 10:56:58 »

я работаю удалённо. а сейчас просто не работаю, жду. нет, не жду - объясняю уроки, работаю учителем.
У тебя трое же? И он-лай, вероятно, параллельно?
Жесть.
Я на прошедшей от компа не уходила, тф офисный звонил постоянно, какое там обучение(

Может,глупость скажу,я в этом мало понимаю, но мой все темы,что непонятны ему по учебнику,смотрит в ютубе,решение задач также. Говорит,что все доступно объясняют. И не висит.
Вот я уверена,  кто ищет, тот найдет. Уж чтоб в наше время на осилить школьный учебник без посещения школв-это надо постараться. Или наоборот-просто забить. И лишь учителей ругать
При чем здесь "смотрит ютюб" и "тот найдет"? Я согласна, что в 15-16 легко, а в 12? Вопрос в самоорганизации! И мотивированности, естественно.
Сын все сам делает. И подготовка к ОГЭ и курсы он-лайн по питону...Дочь- :wallbash:, на фиг ей это не на до. Поэтому, сижу, учусь опять.

Мэр Питера обратился в горожанам с просьбой поделиться ненужными им ноутами и планшетами со школьниками.
вот это-дело!
Я поэтому и инетесовалась чисто теоретически. Приятельница на хоум офисе, всегда, не сейчас. Один комп и один планшет. Детей итого 5, школьного возраста-4.

- Захожу - перед ним цветной телевизор, перед бабушкой цветной телевизор, перед дедушкой цветной телевизор, и такой маааленький - знаешь - перед кошкой стоит!

(Монолог Хазанова времен СССР))))))))))

Обучение по Скайпу, русский язык прошёл, сейчас математика начнется.
Сколько детей школьного возраста? Трое?

Только вот не говорите, что вообще ни какой возможности нет, что бы ребенок мог в инет выходить.
Ну как минимум, вы же с какого то гаджета сейчас пишите.
Я пишу с того, с чего работаю.
Более гаджетов в доме нет. Тф есть. С маааленьким экраном

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7375 : 06 Апрель 2020, 10:57:42 »

А зачем вообще тогда нужны учителя, если можно всю школьную программу самостоятельно осилить? Зачем они зарплату получают?
Учителя и директора школ точно такие же заложники ситуации, как все мы. Увы и ах.
Можно пускать пену изо рта по этому поводу, а можно просто отпустить. Последнее очень сложно только тем, кто в выпускных классах - вот они в жопенах и нервы на пределе, очень понимаю и сочувствую. А чего нервничать родителям началки? Ну все сейчас ищут удобоваримые варианты, разумеется, методом проб и ошибок, а как иначе? У меня вот тоже удаленка висит, т.к. инет еле дышит.
Ну решили вы, что ребенок сам на ютубе посмотрит уроки - прекрасно! Не проблема договориться с учителями об этом персонально, в нынешней ситуации учителя идут навстречу адекватным предложениям, позволяющим обходить технич.проблемы. Ну не поприсутствует ваш ребенок на онлайн уроках, на которых озвучено, что нужно присутствовать - что, ребенка отчислят из школы?
Ну поставит какой-то неадекватный несговорчивый учитель двойку за отсутствие в онлайн-чате - это что, мега проблема?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7376 : 06 Апрель 2020, 11:04:26 »

Это и не плохо, плюс для детей это очень легко, чем для родителей
Для детей легко трепаться ни о чем. После урока половина не услышали задание, половина вообще без звука сидела и через группы вотцапа родители это все корректируют.
Физра, это вообще, просто песня. Подоцдите, откройте форточки, приготовьтесь к упражнению... И каждый ответил - я сделала, открыла и тп, кто-то фото окна выложил, кто-то фото кошки по пути...
Это не плохо, по вашему? Это идиотизм.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7377 : 06 Апрель 2020, 11:07:01 »

У тебя трое же? И он-лай, вероятно, параллельно?
Жесть.
Я на прошедшей от компа не уходила, тф офисный звонил постоянно, какое там обучение(

Более гаджетов в доме нет. Тф есть. С маааленьким экраном

Мы живем в мире цифровых технологий, и сейчас у ребенка должно быть что то, с чего он может выходить в инет. Его личное. ИМХО.
Это может быть и простенькие комп б/у и ноут, и планшет.
Для этого не надо чего то особенного.
У мой старшей ноут, которому лет десять уже. Со своими целями вполне справляется. + простенький смарт.
Средняя за стационарным компом, тоже давно не новый. Но для учебы в школе хватает.

Ну не проблема сейчас это!

У бабушки нашей и то ноут есть.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 11:11:11 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7378 : 06 Апрель 2020, 11:10:37 »

Для детей легко трепаться ни о чем. После урока половина не услышали задание, половина вообще без звука сидела и через группы вотцапа родители это все корректируют.
Физра, это вообще, просто песня. Подоцдите, откройте форточки, приготовьтесь к упражнению... И каждый ответил - я сделала, открыла и тп, кто-то фото окна выложил, кто-то фото кошки по пути...
Это не плохо, по вашему? Это идиотизм.
я говорила про то, что разные площадки для учебы - дети это очень быстро схватывают и запоминают где и что, а чем больше опыта тем лучше
а балду гонять они могут и в чатах, которые сами создают и туда фотки выкладывать - это вы все равно не запретите никому.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #7379 : 06 Апрель 2020, 11:12:22 »

Может,глупость скажу,я в этом мало понимаю, но мой все темы,что непонятны ему по учебнику,смотрит в ютубе,решение задач также. Говорит,что все доступно объясняют. И не висит.

Про ютьюб мы давно знаем и давно им пользуемся, но....
Учителя нам сказали, что им важно видеть нашу активность на рэш, что б потом отчеты администрации слать)))))))))) некоторые предложили заходить на рэш в 21-22 часа, типо в это время сайт точно работает...  :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: