Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Marmelatk@
[Трёп]
Re: Трёп от Woman
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Marmelatk@
[Вакансии]
Срочно нужны копирайтеры от laresfromgothic
[Собаки]
Re: Ветеринарные вопросы по собакам. от АСТОРИЯ
[Путешествия]
Re: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II от Диан-очка
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Seamstress
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Естественная красота без боли и уколов! Лазерная эпиляция и косметология! от Kira_parkhomenko
[Товары и услуги]
Отдых на Черном море без посредников по самым низким ценам от azur.ru
[Товары и услуги]
Уникальная линейка мебели АССОЛЬ фабрики Компасс от Compass-Shop.ru
[Товары и услуги]
АН"Domian.ru"!Вся Недвижимость Ростова и Аксая !Новостройки!Ипотека любой сложности! от Kate M
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников.  (Прочитано 3245871 раз)

Moderator, Tory, Nesmeyana, НЮРА и 14 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

• Гуру
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн

девы, прекращайте. как-то страшно становится  :be:

Мне страшно с марта.. к чему подводят не понимаю, но уже скорее бы, какой то ясности хочется, к чему это все?!!

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +371/-6
  • Оффлайн Оффлайн

В Бразилии жара есть, а медицины практически нет. И влажность высокая, вирусы это любят. Про шведскую статистику ничего сказать не могу, но они изначально своим путем идут, вообще без противовирусных мер, насколько вообще корректно сравнение со Швецией?
а у нас какие меры? я думаю сравнивать уместно, у нас мер нет от слова совсем. Никто ничего не соблюдает, везде толпы и т.д. и то у шведов половина населения живет в одиночку, а не у нас как сельди в банке в своих квартирах.
Be nice to people. We’re all battling something.

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +371/-6
  • Оффлайн Оффлайн

Оль, так в том и дело, что никаких противовирусных средств до сих пор нет. А по карантинным мероприятиям мы сейчас делаем то же, что и в Швеции. Только у нас кривая вниз. И где меня накалывают?(с).
ага, у нас везде, кроме Мск медицина и есть наверное на бразильском уровне. Судя по тому что проскальзывает на форумах - лечат ничем почти везде кроме крупных и то сомневаюсь..
очередей из скорых нет потому, что многих не берут в больницы, надо сильно уговаривать видимо, и у нас нет столько скорых, чтоб очереди создались.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2020, 22:42:43 от Olivka »

alisa-TOP22

• Гуру
  • Доброе имя +26/-5
  • Оффлайн Оффлайн

• ЗЖМ

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что за период карантина на российских предприятиях были сокращены около 680 тыс. человек.
   Мне кажется,  это количество можно смело умножать на 5, многие просто не становились на учёт, другие косвенно потеряли работу из-за отсутствия спроса на их услуги .
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +371/-6
  • Оффлайн Оффлайн

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что за период карантина на российских предприятиях были сокращены около 680 тыс. человек.
   Мне кажется,  это количество можно смело умножать на 5, многие просто не становились на учёт, другие косвенно потеряли работу из-за отсутствия спроса на их услуги .
так это только сокращены,  а многие  сэтим не заморачивались - это ж три оклада надо платить, все как миленькие писали заявы по своему желанию, наверное, кроме бюджетников и прочих

Olg@_D

• Гуру
  • Доброе имя +92/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Это только за период карантина(
Продолжают и сейчас терять, многие закрываются до сих пор, тк процесс долгий, безработица только будет расти

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +651/-1
  • Оффлайн Оффлайн

ага, у нас везде, кроме Мск медицина и есть наверное на бразильском уровне. Судя по тому что проскальзывает на форумах - лечат ничем почти везде кроме крупных и то сомневаюсь..
очередей из скорых нет потому, что многих не берут в больницы, надо сильно уговаривать видимо, и у нас нет столько скорых, чтоб очереди создались.
Да как выяснилось, не такая уж у нас плохая медицина. А то все олигархи свои семьи из «благополоучной» в медицинском плане Европы просто так вывезли) и смертность у нас на низком уровне. Понятно, что чем глубже в лес, тем медицина хуже. Но так в глубинке и заболевших на порядок меньше. В Бразилии мой хороший знакомый по линии Красного креста 2 года отработал. Вот там реально не лечат, даже парацетамолом. Наверняка есть и клиники для богатых, но это скорее исключение.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +371/-6
  • Оффлайн Оффлайн

Да как выяснилось, не такая уж у нас плохая медицина. А то все олигархи свои семьи из «благополоучной» в медицинском плане Европы просто так вывезли) и смертность у нас на низком уровне. Понятно, что чем глубже в лес, тем медицина хуже. Но так в глубинке и заболевших на порядок меньше. В Бразилии мой хороший знакомый по линии Красного креста 2 года отработал. Вот там реально не лечат, даже парацетамолом. Наверняка есть и клиники для богатых, но это скорее исключение.
в лес, не в лес..
моя мама всю жизнь работала в медицине, а как раком заболела и попала в наш онко то сказала "они ничего не знают.. ничего не знают.." Вот так.
Да и у меня опыт большой, мы столько посетили всего за 20 лет, столько деньжищ отдали, а врачей которые думают было очень мало. По-моему тут все знают, что найти хорошего врача в нашем городе сложно. И все эти хорошие врачи не делают нашу медицину хорошей, это как среднюю по больнице высчитывать.
Она у нас была бы хорошей, если бы у нас врачи ХОТЯ БЫ действовали по стандарту. А у нас все зависит от денег и от настроения врача.
И никому не нужно объснять, что некоторые больницы у нас находятся на крайне низком уровне, в которые реально страшно попасть. А это миллионник.

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +126/-5
  • Оффлайн Оффлайн

Сборы каждый год , уже давно.

Кавказ-2020. Плановые учения

https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/715184
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +651/-1
  • Оффлайн Оффлайн

Она у нас была бы хорошей, если бы у нас врачи ХОТЯ БЫ действовали по стандарту. А у нас все зависит от денег и от настроения врача.
И никому не нужно объснять, что некоторые больницы у нас находятся на крайне низком уровне, в которые реально страшно попасть. А это миллионник.
Я написала о медицине применительно к текущей ситуации. Высокотехнологичная помощь, онкология и тп у нас далеко не на уровне, с этим никто и не спорит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

Дмитрий Ростовский

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Шведский путь!
Шведские учёные заявили о передаче антител к коронавирусу половым путём.
К такому выводу пришла группа учёных Стокгольмского университета. В их сообщении говорится о возможной передаче антител к коронавирусу половым путём вместе с семенной жидкостью переболевших.
«Ничего страшного, если какое-то время семья поживет ещё с одним мужчиной, пусть это даже будет араб или африканец. Это поможет нам спасти жизни, разгрузить систему здравоохранения и скорее вернуться к привычной жизни. Групповые соития — оптимальное решение для выработки коллективного иммунитета», — рассказывает микробиолог Йонас Карлсон.
Согласны с мнением шведских коллег и американские врачи. Похожие исследования были проведены в университете Массачусетса. Их авторы поддержали «щведскую» теорию.
«Мы готовы отправить несколько десятков переболевших афроамериканцев в Швецию для наращивания фактчекинговой базы и ускорения подведения итогов практического эксперимента», — заявил профессор Марк Хили.

https://panorama.pub/35798-shvedskie-uchyonye-zayavili.html

Остались вопросы у переболевших:
Можно ли подать объявление на авито, о продаже иммуностимулирующего средства?
Где получать справку, что секс был в целях профилактики вируса?
Где записаться в список переболевших? COVTINDER создавать?
Если антитела принес муж домой жене на день рождения, будет ли это засчитано как подарок?
Влияет ли качество секса на количество антител?

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +371/-6
  • Оффлайн Оффлайн

Я написала о медицине применительно к текущей ситуации. Высокотехнологичная помощь, онкология и тп у нас далеко не на уровне, с этим никто и не спорит.
ну я не вижу тут особого прогресса, честно, как ни стараюсь. Кроме мск, возможно, и то там тоже такой трэшак пишут про отдельные больницы.
мне кажется, москва потому и выигрывает, чтоу них именно стандарты выше, стандарты я имею ввиду вошел пациент в больницу и его лечат сразу по стандарту в большинстве случаев. Сколько мы раз там были - людей много и всех гонят по одному и тому же пути, да долго, но зато все проходят одно и то же - наборы анализов на длинных списках и т.д.
 У нас попал пациент в больницу а дальше все зависит от того кто там его принял ну и сами знаете от чего. И ничего никому не будет если например у него какой-то анализ не взяли. Вот смотрите сейчас КТ как сложно сделать - нужно самостоятельно где-то бегать и искать, нет такого пункта в данном списке, хотя везде уже объявили что это нужно делать.
Все наше преимущество перед бразилией - это то, что врача на дом можно вызвать. А чтоб скажем позвонил врач на дом и поинтересовался как там что (без похода его и к ним ) - то это сюрприз как праздник нового года.

AnnGess

• Аня
  • Гуру
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн

девы, прекращайте. как-то страшно становится  :be:
Привет!) Сто лет тебя не видела)
А когда было не страшно? Последние лет 6 покой нам только снится)) В мире происходит нездоровая херня во всех смыслах, как в прямом, так и в переносном. Это уже неоспоримый факт. Посмотри, как штаты под шумок выборов вывели за пределы страны всю эту херь с псевдо расизмом и протестующими меньшинствами всех мастей)) Такой, прекрасно организованный и контролируемый спектакль с ужасающим сценарием в перспективе, если посмотреть более масштабно, а не сквозь призму личного восприятия и политического видения. Обнуляется и переворачивается-всё что можно и нельзя)) Да с какой скоростью всё это наслаивается. Года 2-3 назад подобные темпы никому не снились))

Про пандемию я уже писала в начале весны. Не считаю это случайной "природной болячкой", но повторяться не буду. Тут каждый при своем мнении)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2020, 00:39:45 от AnnGess »

Atiamma

• У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Читала,что кинотеатры не откроют в итоге,хотя по Москве анонсировано на 15 число, антитела не держатся долго-врачи по второму кругу стали болеть,в общем, как-то не радостно все,а ещё и сборы эти

Нейра

• Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • Доброе имя +671/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• #ятвоевсе

А я все думала, чем будут запугивать теперь, чтоб загнать на вторую волну карантина.
Оказыввется, отсутствием антител и повторными заражениями :idea:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.

Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)