Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Все о Школе]
Re: Снова о ЕГЭ от Диан-очка
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Отоми
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Blesk
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от ellka
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Отоми
[Путешествия]
Re: Отдых на Черном море.. от Irisk@
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от 61регион
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Естественная красота без боли и уколов! Лазерная эпиляция и косметология! от Kira_parkhomenko
[Товары и услуги]
Отдых на Черном море без посредников по самым низким ценам от azur.ru
[Товары и услуги]
Уникальная линейка мебели "АССОЛЬ" фабрики КОМПАСС от Compass-Shop.ru
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников.  (Прочитано 3136384 раз)

а_МаниЯ

• Опытный
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн

работа оплатила?
Не, "акция" была, заполняешь анкету по ссылке и ждешь, пригласят ли. Противочумный институт, емнип
Мы заполняли, но не пригласили никого из знакомых

katerina-ggf

• Профессионал
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Катерина

Я вчера сдавала кровь на антитела, бесплатно, теперь жду результат.
А Вам сказали примерные сроки? Я тоже вчера сдавала, забыла спросить

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +169/-9
  • Оффлайн Оффлайн

работа оплатила?
Это по программе проверки населения. Государственная. Меня не отобрали . На сайте противочумного надо было заполнить заявку и анкету.

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +370/-5
  • Оффлайн Оффлайн

у меня выпускник, так пришлось потратить больше 10 тыс на распечатку диплома и всех абсолютно работ для того, чтоб эту всю макулатуру сложили в архив и выкинули через пару лет или сколько они там хранятся. Просто не захотели войти ни в какое положение, все вынуждены просто взять из семьи 10 тыс и выкинуть их в урну.
Так что покупка формы.. не знаю как где а в нашей бывшей школе бы потребовали купить, даже если бы нужно было прийти только 1 сентября на 1 день.
Сколько вот таким образом мы потратили денег это не передать.. целую вот эту индустрию, надуманные расходы школы, института - целый слой предпринимателей с наших денег кормится, это намного больше чем государственные налоги
Be nice to people. We’re all battling something.

Timona

• Гуру
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Это про ВУЗ?
Я просто не пойму, это вы делали ксерокопии док-в для подачи в вузы при поступлении?
Я как-то не помню у нас таких затрат 3 года назад, хотя и заказными отправляли в др города

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +231/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Лавандовая фея это Я))))

работа оплатила?

Ага, щаз, ЗП не платят, а тут вдруг такая щедрость  :ag: нет, анкету заполняла, я тут ссылку оставляла.

Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +231/-4
  • Оффлайн Оффлайн

• Лавандовая фея это Я))))

А Вам сказали примерные сроки? Я тоже вчера сдавала, забыла спросить

Тетя лаборант сама не знала, жду письмо на электронку.

Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Руслана

• Профессионал
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

у меня выпускник, так пришлось потратить больше 10 тыс на распечатку диплома и всех абсолютно работ для того, чтоб эту всю макулатуру сложили в архив и выкинули через пару лет или сколько они там хранятся. Просто не захотели войти ни в какое положение, все вынуждены просто взять из семьи 10 тыс и выкинуть их в урну.
Так что покупка формы.. не знаю как где а в нашей бывшей школе бы потребовали купить, даже если бы нужно было прийти только 1 сентября на 1 день.
Сколько вот таким образом мы потратили денег это не передать.. целую вот эту индустрию, надуманные расходы школы, института - целый слой предпринимателей с наших денег кормится, это намного больше чем государственные налоги

10 тыс. за распечатку диплома??? Это золотом что ли печатали? Почему дорого так?

Трамель

• пожилая девочка
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +489/-6
  • Оффлайн Оффлайн

10 тыс. за распечатку диплома??? Это золотом что ли печатали? Почему дорого так?
чертежи может?
Запрещено запрещать!

айфона нет, пишу вам с хуавея.

ольга ростиславина

• Гуру
  • Доброе имя +156/-3
  • Онлайн Онлайн

дороговато, в прошлом году нам распечатка и переплет диплома в разы дешевле обошлись.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +370/-5
  • Оффлайн Оффлайн

да, чертежи огромный размер, плюс все цветное плюс как-то там это сшить надо, плюс курсовые все которые были за время дистанционки, а их было много - все вышло больше 10 тыс и сказал что нужно еще допечатывать.
Все это выбросят и никто даже не откроет.
плюс записать все на диски, ну это у нас было - пришлось потратить целый диск на каждый предмет, записав туда пару мегабайт на каждый. НЕ знаю может штук 6 дисков вышло. Тоже навыброс - вылежатся и выкинут.
Я говорила - может войдут в положение что сейчас люди 2 мес без денег сидели - нет.

Руслана

• Профессионал
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

да, чертежи огромный размер, плюс все цветное плюс как-то там это сшить надо, плюс курсовые все которые были за время дистанционки, а их было много - все вышло больше 10 тыс и сказал что нужно еще допечатывать.
Все это выбросят и никто даже не откроет.
плюс записать все на диски, ну это у нас было - пришлось потратить целый диск на каждый предмет, записав туда пару мегабайт на каждый. НЕ знаю может штук 6 дисков вышло. Тоже навыброс - вылежатся и выкинут.
Я говорила - может войдут в положение что сейчас люди 2 мес без денег сидели - нет.

Ясно, чертежи дорого наверное. Дипломы ясно нужны - их хранить положено 5 лет кажется. А зачем диски - в облако скинуть всем и вечное хранение...

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +370/-5
  • Оффлайн Оффлайн

возможно они и нужны, но университеты почему-то придерживаются стандартов 20 летней давности и все держат на бумажках, хотя по сути можно было давно уже электронно все хранить и тем более переломить этот момент хотя бы во время пандемии, когда  у людей денег нет.
Я говорила о том, что нашей государственной машине все равно - она еще долго будет по этим рельсам идти, и будут родители форму покупать, даже если все перейдут на дистанционку.
Нет такого человека в этой системе, чтобы подумать и сказать - да это дурость, давайте не делать этого.
Тем более хранение всех этих бумаг дорогостоящих - требует места.
Я помню что первый долг студенты отрабатывали на том (ну припахали двоечников) - что из комнаты убирали запыленные грязные работы студентов, притом которые были вставлены в специальные планшеты, которые стоили денег и которые можно было бы использовать много раз - их просто выгружали на мусорку, а когда был случай что кто-то возмутился что все то выбрасывается - то решили делать так -  нанимали газель и все складывали туда, и увозили не знаю куда уж, может на свалку прямиком, чтоб никто не видел.
И все это притом, что сейчас у людей нет денег, когда эти 10 тыс от государства некоторые ждут не дождутся - а тут пожалуйста, выбрасывайте

Woman

• Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +714/-36
  • Оффлайн Оффлайн

Зачем на мусорку? Когда на старом месте работы раз в год сдавали в макулатуру документы, срок хранения которых вышел, то по 30 тыр получалось.

Фоминка

• Анна
  • Гуру
  • Доброе имя +163/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• ко мне на "ты" ))

возможно они и нужны, но университеты почему-то придерживаются стандартов 20 летней давности и все держат на бумажках, хотя по сути можно было давно уже электронно все хранить и тем более переломить этот момент хотя бы во время пандемии, когда  у людей денег нет.

Не вузы это требуют, а министерство. При проверках и аккредитациях поднимаются выпускные работы и прочие отчеты  минимум на 5 лет в глубину. А так, по-моему, 25 лет все должно храниться.

Диплом об окончании вуза выдается только при сданной твердой копии ВКР со всеми подписями, рецензиями, печатями и так далее. Никаких распоряжений, отменяющих это требование, из министерства не поступало.
Так что вузы вынуждены...

Если я могу тебя чему-то научить, то только тому, что каждому нужно найти в себе внутренний стержень и держаться за него всеми силами.