Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Дом]
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ? от Долька
[От 7 до 16]
Re: Выбор профессии и вузы от marianka
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от жу
[Дом]
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ? от Нейра
[Дом]
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ? от Долька
[Школы Ростова]
Re: Школа № 96 СЖМ от Татьяна К.
[От 7 до 16]
Re: Выбор профессии и вузы от Красула
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Здоровье с эфирными маслами от Эфирные масла
[Товары и услуги]
Уникальная линейка мебели АССОЛЬ фабрики Компасс от Compass-Shop.ru
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Товары и услуги]
 Набор. Математика и Физика. ОГЭ и ЕГЭ. Старт занятий - 2 сентября. от ФизМатКурсы
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников.  (Прочитано 4178385 раз)

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2105/-46
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #23820 : 09 Август 2020, 18:17:09 »

А его что, снимали с ИВЛ??
да. Сутки был на маске в сознании
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +384/-9
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23821 : 09 Август 2020, 22:21:58 »

Ивл может быть инвазивный и неинвазивный
Потом время проходит, если долго это то делают трахеостому и ивл так подключают, а человек может быть в сознании , проснуться.
Надеемся на лучшее.
Be nice to people. We’re all battling something.

АСТОРИЯ

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +2105/-46
  • Оффлайн Оффлайн

• Марина тел.2266008 с 10 до 23
« Ответ #23822 : 10 Август 2020, 00:45:17 »

Ивл может быть инвазивный и неинвазивный
Потом время проходит, если долго это то делают трахеостому и ивл так подключают, а человек может быть в сознании , проснуться.
Надеемся на лучшее.
Спасибо.там очень короткое время на звонки уделяется на каждого человека в определенные часы. И моя двоюродная сестра спрашивает у меня что спросить? Нужно узнавать какой ИВЛ?
Человек  может не любить : Путина, систему. правительство,чиновников. , ментов и это не делает его врагом  страны. Но если он радуется неудачам  армии, новостям о сбитом  истребителе или пленных армейских  разведчиках- он предатель и  враг! И говорить  тут больше не о  чем

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +384/-9
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23823 : 10 Август 2020, 00:56:08 »

лучше наверное знать как можно больше..
вот читаю реаниматолога..
https://sovenok101.livejournal.com/268059.html
тоже на ивл женщина была
все-таки часто бывает что вот совсем край, а человек выкарабкивается оттуда..

или вот про
Самое печальное для меня в теперешней реальности это то, что родственников не пускают к больным.
С эпидемической точки зрения всё правильно, не поспоришь. Пациенты обследованы, до результатов анализов их держат в обсервационном отделении. Нас тоже проверяют раз в неделю. Пускать родственников значит подвергать пациентов риску заражения. Всё правильно.
Но близкий рядом это такая поддержка для пациента. Те, кто в сознании, всегда ждут, даже если им десять раз подряд объяснишь про карантин. Радуются просто сообщению: "Звонил сын. Волнуется, просит держаться". Всё это делает человека чуть больше человеком, чуть сильнее привязывает к этому миру. А в нашем деле, как вы знаете, каждая гирька на весах важна.
И для самого близкого: по телефону они иногда просто сходят с ума, особенно если слышат, что всё плохо и шансов, что выживет, немного. Собственно, абсолютно нормальная реакция. Опять всплывают мифы о равнодушных медиках, не лечащих, а то и разделывающих на органы совершенно здоровых людей. Опять отношение к реанимации, да и ко всей больнице, как к крепости, которую нужно взять штурмом. Мы от этого успели отвыкнуть: когда люди видят нашу работу, видят нас самих - без окровавленных клыков и когтей, обычных людей, делающих свою работу, родственники быстрее становятся нашими союзниками. Даже если пациент умирает, его близкие остаются с мыслью, что за него боролись, ему помогали, он не страдал и не чувствовал себя брошенным. А это не просто важно, а архиважно для человека, переживающего горе потери.

Всего этого мы сейчас лишены. Надолго ли - не знаю. Пока ковид никуда не делся, в Москве его просто стало меньше.

Марика

• Гуру
  • Доброе имя +203/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23824 : 10 Август 2020, 10:50:51 »

Да я к тому,что как пишут что ковид тромбует.. а потом видимо осложнения...
Хз как правильно надо
именно так.  Уже все ученые написали о коагулопатии при Ковид, высоченном риске тромбозов и необходимости ранней антикоагуляции. Вот статья доктора, который работает в отделении Ковид - https://newtimes.ru/articles/detail/193702
Я не знаю как в Ростове, но в Москве антикоагулянты обязательны. Необходимо делать Коагулограмму и, главное, верно расчитать дозу Клексана, что мало кто умеет и, главное, не делают часто анализ, а анализ больному нужно брать регулярно в идеале и следить за динамикой. Более того, Коагулограмму лучше сделать сейчас и всем здоровым, чтобы понимать свои показатели вне болезни.

Далее, как я уже здесь писала, за что на меня пожаловались и вынесли предупреждения, на первых этапах нужны самые простые препараты в большой дозировке и это значительно облегчает течение болезни и об этом мне уже отписались несколько переболевших моих подписчиков в Инста, также у врачей, кто все это рекомендует массса отзывов их больных, говорит об этом также доктор мед. наук, профессор, врач- реаниматолог Виталий Слепушкин -  https://www.instagram.com/tv/CAIlDNJlxbs/?igshid=gwfcqks9ef43

Далее - озонотерапия, правда не знаю, вряд ли в Ростове есть такое оборудование https://www.trimm.ru/press-tsentr/novosti-i-publikatsii/apparat-medozon_covid-19/  и опять же важно рассчитать дозу - https://www.covid19.ozonetherapy.ru/post/%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-covid19
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 10:56:47 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +473/-5
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23825 : 10 Август 2020, 11:40:43 »

Ага. Вам и в коментах инсты указали на ваш непрофессионализм. Толку правда... продолжаем в том же духе.)

Марика

• Гуру
  • Доброе имя +203/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23826 : 10 Август 2020, 12:02:39 »

Ага. Вам и в коментах инсты указали на ваш непрофессионализм. Толку правда... продолжаем в том же духе.)
где? можно ссылку?))) вы меня с кем-то путаете видимо. Я здесь писала абсолютно о тех же средствах, что и говорит этот профессор))
ЗАПРЕЩЕНО

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +473/-5
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23827 : 10 Август 2020, 12:35:13 »

По вашей же ссылке. Какое-то там полотенце, не вы? Если не вы, простите. Но один-в-один советы: витаминчики, укольчики и т.п.)))

Olg@_D

• Гуру
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23828 : 10 Август 2020, 12:55:31 »

именно так.  Уже все ученые написали о коагулопатии при Ковид, высоченном риске тромбозов и необходимости ранней антикоагуляции. Вот статья доктора, который работает в отделении Ковид - https://newtimes.ru/articles/detail/193702
Я не знаю как в Ростове, но в Москве антикоагулянты обязательны. Необходимо делать Коагулограмму и, главное, верно расчитать дозу Клексана, что мало кто умеет и, главное, не делают часто анализ, а анализ больному нужно брать регулярно в идеале и следить за динамикой. Более того, Коагулограмму лучше сделать сейчас и всем здоровым, чтобы понимать свои показатели вне болезни.

Далее, как я уже здесь писала, за что на меня пожаловались и вынесли предупреждения, на первых этапах нужны самые простые препараты в большой дозировке и это значительно облегчает течение болезни и об этом мне уже отписались несколько переболевших моих подписчиков в Инста, также у врачей, кто все это рекомендует массса отзывов их больных, говорит об этом также доктор мед. наук, профессор, врач- реаниматолог Виталий Слепушкин -  https://www.instagram.com/tv/CAIlDNJlxbs/?igshid=gwfcqks9ef43

Далее - озонотерапия, правда не знаю, вряд ли в Ростове есть такое оборудование https://www.trimm.ru/press-tsentr/novosti-i-publikatsii/apparat-medozon_covid-19/  и опять же важно рассчитать дозу - https://www.covid19.ozonetherapy.ru/post/%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%8B-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BD-%D0%B2-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8-covid19

Подобные советы наводят на мысль, что лучше не выходить на улицу, а вдруг кирпич...
Вы представляете сколько вокруг нас вирусов , бактерий , сколько они несут болезней и осложнений...и невозможно сдавать анализы на все, чтобы заранее просчитать

Olivka

• Гуру
  • Доброе имя +384/-9
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23829 : 10 Август 2020, 13:05:39 »

Подобные советы наводят на мысль, что лучше не выходить на улицу, а вдруг кирпич...
Вы представляете сколько вокруг нас вирусов , бактерий , сколько они несут болезней и осложнений...и невозможно сдавать анализы на все, чтобы заранее просчитать
вообще-то совет подобного рода довольно хороший..
во-первых, каждый год желательно сдавать разные анализы и это не считается чем-то из ряда вон выходящим, и окружающая обстановка может влиять на их состав, например, если в семье есть какие-то болезни
и например у меня было воспаление легких, и обнаружился низкий уровень гемоглобина, врач просила для того, чтобы определить как раз базовый уровень моего гемоглобина, хотя бы какие-то старые анализы.
Просчитать нельзя, но делать хоть что-то - это нормально, даже если со здоровьем все окей.

Марика

• Гуру
  • Доброе имя +203/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23830 : 10 Август 2020, 13:06:39 »

По вашей же ссылке. Какое-то там полотенце, не вы? Если не вы, простите. Но один-в-один советы: витаминчики, укольчики и т.п.)))
не я, все мое окружение это также делает уже десятки лет)) таких советов полон Инста, об этом много кто пишет, слава богу. А кто указал? Доказательный врач? Так они все против аскорбинки, но факты говорят о другом. Хотя, на том же пабмеде, несколько тысяч исследований по ней.  Множество врачей кто об этом пишет и у них в комментах только благодарные отзывы от болеющих. Но делать это нужно на первом этапе и главное, доза, ибо маленькие дозы, что слону дробина. Ну профессор в видео тоже сказал о дозе 1 грамм, хотя из практики, о которой пишут врачи - это мало, просто начинать надо с нее. И рассчитывать индивидуально, что никто из врачей вообще не делает, все строго в рамках протокола. Мне в БСМП-2, с переломом позвоночника, ставили капельницу с аскорбинкой, за что я была им премного благодарна, т.к. при переломе она обязательна, ибо участвует во множестве процессов и, в том числе, синтеза коллагена. Ну и я отказалась от антибиотиков и сказала, что ее мне достаточно, хотя врач меня пугал отеком тканей и прочего, типа без антибиотиков никак, но  я сказала - нет, аскорбинка все вытянет)) Он сильно удивился таким моим речам, но сказал - как хотите. Вообще свой перелом я лечила себе сама и также отказалась от операции, чему сейчас, спустя 2 с половиной года, несказанно рада. У мужа девочки, со мной лежала в палате, а муж ее в другой, при операции, задели седалищный нерв и полгода потом он лежал по другим больницам, мучался от боли и проблемы есть до сих пор.

не делайте - это ваше дело)) этот анализ полезен при любой травме, любой операции и т.д. Вообще мешает знать некоторые свои показатели и хотя бы раз в полгода, год проходить диспансеризацию, но это личное дело каждого, каждый живет как хочет и расплачивается за это сам.
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 13:16:59 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

alisa-TOP22

• VIP
  • Гуру
  • Доброе имя +34/-7
  • Оффлайн Оффлайн

• ЗЖМ
« Ответ #23831 : 10 Август 2020, 13:12:37 »

где? можно ссылку?))) вы меня с кем-то путаете видимо. Я здесь писала абсолютно о тех же средствах, что и говорит этот профессор))
   Марика, можно ссылку на Ваш Инстаграмм? Сюда или в личку, если можно конечно...
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Марика

• Гуру
  • Доброе имя +203/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23832 : 10 Август 2020, 13:33:00 »

Марика, можно ссылку на Ваш Инстаграмм? Сюда или в личку, если можно конечно...
та вы шо, боже упаси, какие ссылки, на меня здесь за мои советы уже прошлый раз пожаловались, поэтому не надо мне РМ еще в моем Инста)))

вообще-то совет подобного рода довольно хороший..
во-первых, каждый год желательно сдавать разные анализы и это не считается чем-то из ряда вон выходящим, и окружающая обстановка может влиять на их состав, например, если в семье есть какие-то болезни
и например у меня было воспаление легких, и обнаружился низкий уровень гемоглобина, врач просила для того, чтобы определить как раз базовый уровень моего гемоглобина, хотя бы какие-то старые анализы.
Просчитать нельзя, но делать хоть что-то - это нормально, даже если со здоровьем все окей.
именно. Подруга работает врачом в институте хирургии Петровского в Москве и вот она рассказала такой случай - "теперь я точно знаю одного человека, который рад, что заболел Ковид. К ним поступил парень 22 лет с раком легких, мальчик заболел Ковид и сделали КТ, и увидели самую начальную стадию рака, прооперировали даже без химии. Она сказала - повезло пацану, могли бы обнаружить лет в 40, он развивается годами и нет абсолютно никаких симптомов.Беда в том, что кидаются уже когда 3 стадия.

У меня лично был случай, когда я разбирала анализы ребенка,  я увидела звоночки и сказала маме проверить сердце у ребенка. Разбор я делала в декабре, анализы были старые, апрельские. Мама ходила по врачам до апреля, потом сделала УЗИ сердца и оттуда их сразу забрали по скорой. Анализы за год уже были такие, что показали проблему. Так что .... Кто пишет, что я дала плохой совет сделать в эпидемию Ковид Коагулограмму, это уж совсем, простите, редкостное легкомыслие, но, повторяю, дело личное. Это все от непонимания, что Ковид бьет по сосудам в первую очередь, сслыку на врача я дала, который в свою очередь, тоже дал ссылки на серьезные источники. Вы хотя бы в тему то углубитесь, все в открытом доступе.

Поэтому такое и происходит, Доказательники отвергают эти средства, традиционная медицина тоже толком не лечит, результаты на лицо. Хотя полно излечившихся дома, переболевших не в тяжелых формах по интегративным протоколам, которые, кстати, выпустили многие институты и Европы, и США.

p.s. Хотя с традиционной медициной я погорячилась. В Москве в больницах при Ковид ставят капельницы с аскорбинкой и АЦЦ тоже назначают, слава богу. И Волгоградские подписчики мне отписались, что у них в палате кислород к каждой койке прикреплен по трубочке и капельницы с аскорбинкой тоже ставят.

« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 13:45:38 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

MamaV

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +94/-21
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23833 : 10 Август 2020, 13:51:11 »

Мне в БСМП-2, с переломом позвоночника, ставили капельницу с аскорбинкой, за что я была им премного благодарна, т.к. при переломе она обязательна, ибо участвует во множестве процессов и, в том числе, синтеза коллагена.

Без биофлавонидов аскорбинка весьма малоэффективна, к сожалению.
Вы их сами добавляли к капельницам в БСМП?

"Усвояемость витамина С и биофлавоноиды
В 1930-х годах венгерский биохимик Альберт Сент-Дьёрди в поисках средства от цинги выделил из сока лимона некую субстанцию, первоначально названную им «гексуроновой кислотой». Однако лимоны в Венгрии были редкостью, а выделение «гексуроновой кислоты» — сложным и многоступенчатым процессом. Тогда учёный попробовал выделить это вещество из паприки, произраставшей в Венгрии в больших количествах. И ему это удалось.

После каждой ступени процесса Сент-Дьёрди исследовал эффективность получавшейся субстанции. Изначальное предположение заключалось в том, что чем чище будет выделенное вещество (впоследствии его назовут аскорбиновой кислотой), тем выше будет его клиническая эффективность. Но результаты оказались неожиданными: наиболее эффективно показало себя вовсе не конечное, а некое «промежуточное вещество», находящееся посередине между натуральной паприкой и очищенной аскорбиновой кислотой.

Сент-Дьёрди предположил, что это «промежуточное вещество» содержит особые элементы, которые многократно усиливают эффект витамина С. Позже их назовут биофлавоноиды, или рутин (группа витаминов P). Будет доказано, что биофлавоноиды являются факторами, имеющими ключевое значение для усвоения аскорбиновой кислоты.

Но в 1930-е годы к этому мнению учёного никто не прислушался. Фармацевтическая промышленность сконцентрировалась на производстве «чистой» аскорбиновой кислоты, а биофлавоноиды были на время забыты. Экономически это было намного выгоднее, так как кислоту научились синтезировать из глюкозы, и эта технология была очень дешёвой, в отличие от выделения витамина С из натуральных продуктов.

Итак, биофлавоноиды — это сопутствующие факторы, играющие ключевую роль в усвоении витамина С организмом. В любом растении, где содержится аскорбиновая кислота, присутствуют и биофлавоноиды. Именно поэтому, в частности, активность витамина С повышается при одновременном приёме с рутином."
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

FLY

• Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +116/-8
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23834 : 10 Август 2020, 13:55:10 »

Ну так есть дешёвые витаминки аскорутин. Для сосудов тоже хорошо.