Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от ma__treshka
[Роды]
Article id22: Inequable Sport Experience - Online Gaming от KatherinaC
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от lalla
[Собаки]
Re: Собаки от АСТОРИЯ
[Трёп]
Re: Трёп от АСТОРИЯ
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от alisa-TOP22
[Организации Ростова]
Re: Организация "Донская семьЯ" от Woman
[Товары и услуги]
МАСЛОДЕЛЪ - живые масла и молоко под заказ! Самое вкусное и ПОЛЕЗНОЕ ПИТАНИЕ! от МАСЛОДЕЛЪ
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Здоровье с эфирными маслами от Эфирные масла
[Товары и услуги]
Уникальная линейка мебели АССОЛЬ фабрики Компасс от Compass-Shop.ru
[Товары и услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Товары и услуги]
 Набор. Математика и Физика. ОГЭ и ЕГЭ. Старт занятий - 2 сентября. от ФизМатКурсы
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников.  (Прочитано 4326288 раз)

Moderator, Аурика, Радуга, МаришкаТл, Ириска-Барбариска, MamaLesia, Деши, Комета и 19 Гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Ростовский

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-5
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников.
« Ответ #26415 : 16 Сентябрь 2020, 23:15:36 »

Самое время написать в Рос(мат*)надзор :glasses:

Нельзя мат
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2020, 09:38:55 от RostovMama »

OLEGKA

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +20/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26416 : 16 Сентябрь 2020, 23:30:52 »

Депутаты Европарламента предложили заморозить активы фигурантов расследований Навального.
отличная идея, надеюсь быстро воплотят! 
и въезд бы им и их деткам закрыли! и на лечение не принимали, пусть тут лечатся расчудесной медициной по полису.

Olg@_D

• Гуру
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26417 : 16 Сентябрь 2020, 23:31:20 »

О России - не о России, но сдвинуть такую махину и переделать ее под коронавирус. Вы даже масштаб этого не можете представить

Вы так странно защищаете Быковскую, создается впечатление, что вы не из Ростова :scratch: 
ДО ковида у нас медицины не было, бесплатной медицины  от слова совсем) хорошо в Ростове платная есть, а в селах/деревнях - никакой!

OLEGKA

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +20/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26418 : 16 Сентябрь 2020, 23:38:51 »

Если фельдшера не получают надбавок, то есть телефон "горячей линии" и там помогут решить проблему. Если бы действительно не было защитных костюмов, то врачи скорой помощи уже 100% переболели и частично вымерли. К сожалению новые скорые быстро не закупишь, да и денег в системе здравоохранения с такими расходами не так уж и много. Легко здесь рассуждать, но ответственность взять на себя гораздо сложнее. Да и при любом частном вопросе найдется много не довольных и весь труд медиков сотрет негативными эмоциями. Вот я уж точно  не хотела быть сейчас на месте Быковской
а вы видели как врачи на приеме сидят? замызганная масочка и все. и то,в лучшем случае.
сегодня только разговаривала с терапевтом, она сказала что 90% врачей у них в поликинике переболели или болеют.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2020, 23:43:30 от OLEGKA »

МаСоня

• Супер-Профи
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лена,СЖМ
« Ответ #26419 : 17 Сентябрь 2020, 00:54:07 »

Если фельдшера не получают надбавок, то есть телефон "горячей линии" и там помогут решить проблему. Если бы действительно не было защитных костюмов, то врачи скорой помощи уже 100% переболели и частично вымерли. К сожалению новые скорые быстро не закупишь, да и денег в системе здравоохранения с такими расходами не так уж и много. Легко здесь рассуждать, но ответственность взять на себя гораздо сложнее. Да и при любом частном вопросе найдется много не довольных и весь труд медиков сотрет негативными эмоциями. Вот я уж точно  не хотела быть сейчас на месте Быковской
Дааа? Давайте по пунктам-вам ,наверно,неизвестно,что все пожаловавшиеся получили надбавки за пару месяцев....и усе!!!! Дальше-кого не устраивает-дверь там! В Каменске целая больница взвыла-но прокуратура в ходе проверки не нашла нарушений! И таких случаев куча. Дальше-обмундирование...в начале несчастные медики сами искали,сейчас выдают,но мало. Относительно заболеваемости медиками кв-поверьте,почти все уже переболели((( и многие умерли((( Скорых закупили много,как рапортавал градоначальник....только работать там кому? И так вся наша система медицины,а Быковская....сделала что могла?
И,если действительно интересны реалии,достаточно пообщаться в бсмп2 и 4ке с медсестрами и врачами...и Быковскую пригласить
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2020, 00:59:58 от МаСоня »

МаСоня

• Супер-Профи
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лена,СЖМ
« Ответ #26420 : 17 Сентябрь 2020, 01:02:30 »

.......а в селах/деревнях - никакой!
+++  Никакой! Там от аппендицита умирают(((
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2020, 01:10:01 от МаСоня »

Нейра

• Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • Доброе имя +682/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• #ятвоевсе
« Ответ #26421 : 17 Сентябрь 2020, 06:53:10 »

Короновирус? :glasses:
До него вся система работала идеально?
Когда вы в последний раз были в муниципальной ПК?
Брали направление на ЭКГ или другое обследование?

Все после пандемии резко поплохело?
Короновирус просто добил то,что и так еле стояло на ногах((

Да!

Сложилось впечатление, что сама госпожа Быковская к нам сюда пожаловала, сказать несколько слов в свою защиту))) или кто-то из приближенных.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.

Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +128/-5
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26422 : 17 Сентябрь 2020, 07:41:14 »

Наша эпопея с кв. Муж сдавал анализы в пятницу и в пон. 2 отриц., результаты были в пон. И во вторник соответственно. Его выписали вчера, сегодня на работу.
Я с детьми сдавала в пятницу, рез. В среду ближе к обеду. Итого. У дочки положит. У ост. Отриц. Видимо, она заболела позже, из симптомов высосанные из пальца сопли, на которые я бы и не обратила внимание. Сделай нам пораньше анализ, у нас бы тоже был полож. В итоге, сказали все должны оставаться дома. Мужу на основании анализа дочки предписание быть дома на карантине. Но его врач сказала дуйте на работу. Вчера приходила врач из детской пк в облачении, кто-то из педиатров ушел работать с кв, говорит я вас должна по своим протоколам госпитализировать на основании положит. Анализа. Я написала отказ, естесственно. Вообще не укладывается, койки реально кому-то нужны, и их не кладут, дочке не нужна, ей предлагают.
Нас ждут еще анализы. Вот только когда непонятно, очень долго берут и очень долго делают. На карантине мы с 5 сент., анализы брали в пятницу 11, в лаб. Поступили в обед 15 и вечером 15 рез. У врача они 16 ближе к обеду.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

• Гуру
  • Доброе имя +682/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• #ятвоевсе
« Ответ #26423 : 17 Сентябрь 2020, 07:44:03 »

Марина, у вас с мужем какие были симптомы и сколько длились?

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +128/-5
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26424 : 17 Сентябрь 2020, 08:05:51 »

У мужа температура, кашель, по кт пневмонии не было, были були в легких, это пузырьки воздуха, как я поняла, которых в норме не должно быть. До кучи горло вроде тоже побаливало, но не сильно и запахи притуплялись.
У меня температура, меньше чем у него, насморк ручьем дня 2, потом полное отсутствие запахов и вкусов несколько дней. Я думала, последствия аллергии и заложенности носа, уже было такое не раз, но видимо ковид. Вкус вернулся, а запахи слабо, надо прям принюхиваться.
Дети один с температурой 38-5 пару дней. Горло болело. Рвота была пару раз. У второго сопли и небольшая Тем. У дочки сопли прям притянутые за уши.

Склоняюсь к тому, что вирус бьет по слабым местам. У меня нос слабое место. Если из строя выходит, то надолго.

Marina_smilelife

• Гуру
  • Доброе имя +128/-5
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26425 : 17 Сентябрь 2020, 08:08:39 »

При этом у меня и сыновей отриц. Анализ, значит мы не попали в оф. Статистику по ковиду. Это только кровь на а/т теперь сдавать. Если направление дадут, я сдам, а платно не пойду.

Дмитрий Ростовский

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-5
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #26426 : 17 Сентябрь 2020, 08:30:47 »

Собственно как и от любого гриппа, бьёт по слабым местам, может давать осложнения. Хуже всего это создаваемая истерия вокруг КВ.

Olg@_D

• Гуру
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26427 : 17 Сентябрь 2020, 09:04:50 »

Наша эпопея с кв. Муж сдавал анализы в пятницу и в пон. 2 отриц., результаты были в пон. И во вторник соответственно. Его выписали вчера, сегодня на работу.
Я с детьми сдавала в пятницу, рез. В среду ближе к обеду. Итого. У дочки положит. У ост. Отриц. Видимо, она заболела позже, из симптомов высосанные из пальца сопли, на которые я бы и не обратила внимание. Сделай нам пораньше анализ, у нас бы тоже был полож. В итоге, сказали все должны оставаться дома. Мужу на основании анализа дочки предписание быть дома на карантине. Но его врач сказала дуйте на работу. Вчера приходила врач из детской пк в облачении, кто-то из педиатров ушел работать с кв, говорит я вас должна по своим протоколам госпитализировать на основании положит. Анализа. Я написала отказ, естесственно. Вообще не укладывается, койки реально кому-то нужны, и их не кладут, дочке не нужна, ей предлагают.
Нас ждут еще анализы. Вот только когда непонятно, очень долго берут и очень долго делают. На карантине мы с 5 сент., анализы брали в пятницу 11, в лаб. Поступили в обед 15 и вечером 15 рез. У врача они 16 ближе к обеду.

Видимо, достаточно мест все-таки в больницах, если предлагали госпитализацию с соплями.

Нейра

• Гуру
  • Доброе имя +682/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• #ятвоевсе
« Ответ #26428 : 17 Сентябрь 2020, 09:10:52 »

Видимо, достаточно мест все-таки в больницах, если предлагали госпитализацию с соплями.
Это для детей только.

Когда ранее публиковали статистику по госпитализированным ковидным детям, я сразу подумала, что это профилактические госпитализации в большинстве своем, а не по реальной необходимости.

Нейра

• Гуру
  • Доброе имя +682/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• #ятвоевсе
« Ответ #26429 : 17 Сентябрь 2020, 09:17:48 »

Читала сейчас предположение западных ученых, что маски работают как мини вакцины. Через них попадает небольшое кол-во вируса и на него возникает адекватный иммунный ответ.