Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции.  (Прочитано 73259 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Оксан, пока я наблюдаю стрессы только у родителей :sorry:. Причем у подавляющего большинства на ровном месте. И в основном на рм.

Оль, вот в этой теме только, и только про физру. Моим знакомым задание бег по квартире заснять, Наташе Яртине "изучить правила 3 подвижных игр, потом поиграть в них с семьей и отправить фотоотчет учителю", а Ксения пишет "занятий нет толком. Прикреляют материал, видео, тесты какие-то. Но снимать видео и что-то делать в рамках квартиры не нужно".
Разные уровни стресса, однако...

Дети тоже совсем не одинаковые. Умница доча в средней школе и третьеклассник пацан - несравнимые исходники)
5(!) часов вчера подруга пыталась втолковать первокласснику своему, что как решать, но так и не вышло. В школе справляется, а вот дома никак. Мама, видать, не одарена педагогическим талантом, а самостоятельность отрасти не успела.

Танин мальчик, вряд ли не стрессанул. Решение полностью верное, поэтому, наверняка ж, с мамой делал и уверен был, что суперски вышло, раз мама одобрила. Представь как "удивился", когда учитель решила иначе. И дальше его мысли какие? "Толку от этой мамы, которая правильно учить не умеет, зачем вообще делать тогда?"?
Фу прям, поведение педколлектива. Позорное.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юля, я "уровень стресса от физры" даже обсуждать серьезно не могу, извини.

Насчет математики я безотносительно конкретных детей вообще не удивлена снидением оценки, т.к. у нас давно такие требования. Относительно конкретно Таниного сына - Таня же говорила, что эта учитель всегда занижала, т.е. это далеко не первый прецедент. Ну, и с учётом железной выдержки самой Тани, что-то я сомневаюсь, что вот прям стресс. Вообще, сила стрессов дюже преувеличена. Наши вон ржут аки кони, да и только, у коллеги второклассник, совсем не отличник - тоже сплошные прикрлы и ржаки у них, меня чтение про эти стрессы только тут настигают. И твою знакомую тоже не допонимаю - ну нет таланта, и чего тужиться? Не понял? Да заьыли и забили, всё, летние каникулы. Первый класс, Карл! До меня не доходит упорство мамы, которая 5 часов что-то вдалбливает. Накуа? Мамам реально настолько нечем заняться?  :ai: У них нет интернета, чтобы найти видеоурок, где не мама без педталантов, а педагог объясняет?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 17:26:38 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Короче, чем дальше смотрю и читаю, тем меньше шансов меня переубедить, что родители от нехер делать в карантине едут потихоньку :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Короче, чем дальше смотрю и читаю, тем меньше шансов меня переубедить, что родители от нехер делать в карантине едут потихоньку :sorry:
а те кто не на карантине тупо не успевают после работы обучить детей. мои  младшие в сдаче домашних заданий отстают на один день - ну а когда мне им ночью объяснять?
сегодня смотрел средний сын ролик по биологии - там два чела кандидаты всего на свете рассуждали о клетках, в итоге в один момент их беседа ушла в тему реинкарнации  :ai: - я что-то не помню в биологии реинкарнации  :sorry: а потом по этому ролику в тетради надо было составить схему, вот! веселуха :autumn:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Танюш, я совсем не о том пишу, что дети 100пудово всё будут/могут/должны понимать в сложившихся условиях. А о том, что четверть заведомо касьрированно-провальная, один хрен все якобы пройденное будут нагонять в дальнейшем, и все эти текущие оценки, отставания по срокам (да, не всегда адекватным) в домашке и т.д. неожиданно волнуют родителей. Для тебя реально удар, потеря потерь, что домашку позже скинули или вообще не сделали и текущая двойка? Хз, я не знаю, как можно к этому относиться иначе, чем с юмором, если речь не о выпускниках. Причём, их (выпускников) родители как раз не нервозничают в этой теме, что для меня показательно. Реально можно на полном серьёзе нервничать, что по физре ничего адекватнее не придумал учитель, как просить от учеников видео?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Или есть опасения, что по итогам этой недочетверти кого-то из третьеклашек не аттестуют?))) Не переведут в следующий класс, отчислят? Ребенок отупеет, если на месяц раньше закончит уч.год?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

нет, конечно никаких трагедий у меня нет. я такая чтобы вообще ничего никуда не сбрасывала, но делаю, занимаюсь хоть и позже срока все. А та тройка это как спуской механизм, тогда она меня достала окончательно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Или есть опасения, что по итогам этой недочетверти кого-то из третьеклашек не аттестуют?))) Не переведут в следующий класс, отчислят? Ребенок отупеет, если на месяц раньше закончит уч.год?

Так! Рассадник разума и спокойствия. Дай нам поныть. :girl_haha:
У меня реальный стресс без нашей любимой учительницы. Мне уроки с сыном делать надо.
А англичанка давно просила.  Как и вся система дебилизации образования.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Да правильно все, Оль) Я тоже всегда за забить на бестолковую фигню. Нюанс только, что те, кто стрессует, и кто забьет - разные обычно люди. И близких мне жалко. Не пошлет она этот  бег, а то сама же еще переживать и будет.
А в случае в подругой, 5 часов старавшейся, еще занятнее. Она б как раз игнорила, а вот ребенку важно сделать всё и сделать это хорошо. Не найдешь объяснение решений конкретных задач в сети, вот и трудится мама.

Поэтому вопрос "накуа?" у меня к педагогам все же. Один предмет ведут люди, но тому видео, другому фото, а третьему вообще отчетов не надо. Ну явно ж получается, что не сверху требования отпущены, а каждый сам выкобенивается во что горазд. Вот зачем так себя вести, когда непросто многим? Кому просто, за тех я рада :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Поведение, как у плохого начальника. Который, получив несправедливую выволочку у своего руководства, бездумно грязь на подчиненных переливает, не сдерживаясь, не пытаясь осмыслить, чтоб вместе выгрести.

Как про рисунок тот, который нарисовать мало, а надо в рамку оформить, прежде чем фотографировать и учителю отсылать. Взбунтовались родители, и можно без рамки, оказывается :glasses:
А ведь потому, что кем-то где-то написано про эту рамку, и да будет так, и ни шагу в сторону. "Мама казала, деньги в бидоне" (с), офигенно взрослые действия, ага.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мне кажется, учителя тоже пересмотрят неадекватные требования, если на них не реагировать. Бац такие, и всем классом не сбросили видосы отжиманий и жостовский поднос в раме :girl_haha:

У наших, по отзывам Поли, все нормально проходит, сидит, пишет чего-то. Наболтали тему в дискрорде, опросили, домашку задали. В чатике сегодня вообще тихо, только просили телефон какого-то иваниваныча, судя по незнакомому мне имени, наверное учитель технологии у мальчишек.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, ну вот у меня возникло недовольство, что учитель выкладывает в дневник задание на текущий урок не день в день, а как бы на следующий урок. В итоге путаница, каждый раз надо искать, куда что выложено.
Позвонила я ей, все высказала, она пыталась объяснять, что иначе нет возможности, это заносится как домашка, править нельзя, надо так, минобр все контролирует. На что я сказала, что обращусь тогда напрямую в минобр. И заодно сказала, что другие школы ведут прямые уроки в зуме.
И уже через пару часов у нас появился зум, потом пробная конференция, учитель уже приготовила план онлайн уроков на завтра, и заодно сказала, что задания будут выкладываться день в день.  :group:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А у нас "весёлая" математика. Учитель выходит в эфир через ватцап короткими голосовыми сообщениями. Ученики должны успеть прослушать, записать пример, решить его и сфотать ответ, либо тоже голосом сбросить сообщение. После первого же правильного ответа учитель летит дальше, следующее задание.
В итоге реально успевают 3-5 человек. Остальные в пролете.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

У нас математика и русский - голосовыми сообщениями в вацап. объясняется урок, если надо где-то фото - скидывает учитель - типа пример в столбик деление и т.п. Отправляем ей на электронку. Ограничение, что до 17 часов сдать - этого у нас нет. Как сделали ВСЕ, так и шлем (4 класс). Стих на видео писали, да. Англичанка просила текст чтение по учебнику - аудио записать и ей скинуть.
По физ-ре доклады дают. Да физкультурница - моя соседка и подруга. Говорит, не горит желанием еще и видео смотреть кто сколько присел-отжался. А ее дочь на акробатику и на танцы ходит - там они да, через zoom занимаются.
РЭШ лег довольно быстро. Сегодня нас перевели на Яндекс-учебник.
Но в РЭШ меня выбесило, что он правильное помечает как неправильное. Реально с учебником в руках с дочкой заполняли - помечает - неправильно.