Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции.  (Прочитано 73700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Если продляют дистанционку до 30 мая, то будут ли ВПР проводить? По срокам работы должны как раз сейчас проводится. Нигде не найду такую информацию.

Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Если продлят до конца моя, то автоматически и самоизоляцию, не будут же дети дома сами сидеть  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Если продлят до конца моя, то автоматически и самоизоляцию, не будут же дети дома сами сидеть  :al:
да сами наверняка будут, надо готовиться к этому

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Если продляют дистанционку до 30 мая, то будут ли ВПР проводить? По срокам работы должны как раз сейчас проводится. Нигде не найду такую информацию.
Не смогут дистанционно провести ВПР, условия не будут соблюдены. Где гарантия, что дети не будут пользоваться гаджетами при написании? Кто это будет отслеживать? Фикция. Думаю, отменят.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Отменят ВПР , думаю. Новые темы изучать нельзя.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно - ну чисто гипотетически рассуждаю.

ЕГЭ категорически нельзя дистанционно )
 Но зато вступительные испытания вуза  возможно только дистанционно будут сдаваться, пока проекты - но все же, как это не коррелируется
Подача документов в вуз только дистанционно. Это все проекты , еще раз повторю.
Насколько сдвинется прием в вузы непонятно - зависит от утверждения дат проведения ЕГЭ
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Расскажите у кого как организовано дистанционное обучение? Началка интересует. Если ли какие-то схемы обучения, когда родители довольны?
У нас учителя кидают задания в вотсап, делаем сами

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

у нас на сайте школы вывешены список заданий, там есть ссылки на презентации - на самом деле это или с рэша или учебника мос ссылки , но не особо помогают - приходится обьяснять отдельно. Сегодня например была тема по русскому: Как связываются предложения в тексте "Данное" и "Новое" в предложениях,  то что дал учитель это ссылка на план урока, в интернете никаких похожих тем нет. Вчера писали диктант по ватсапу )
По иностранному каждый урок новая тема  - уже подзадолбалась обьяснять и делать с детьми иностранный.
Все предметы требуют письменно сдавать, даже физкультуру и музыку.
Пишем в тетрадях, сканируем и отправляем на электронную почту учителей. Оценок пока не видели, кроме как пару оценок по математике, которые учитель прислала с исправлениями решений в сканах тетрадей.

P.S.  проводят по зуму конференции, но мне кажется не особо эффективно, потому что несколько классов на параллели одновременно. Учителю истории в первую конференцию испортили презентацию, кто-то разрисовал экран. Обычно в день 3-4 конференции, насколько я поняла больше нельзя по Санпину проводить время за монитором.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2020, 20:50:38 от Ly4ik »
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Мы в началке. Напишу только про классного руководителя. На сайте школы она выложила Файлы. В них урок. Записан текст, как будто она говорит на уроке. Даже периодически «следите за осанкой»:-))) там до мелочей. Проверьте пенал учебник тетради и тд. Потом она объясняет правила. Поясняет задания. Ещё по зуму с ними сложные задания решает и правила обьясняет.
Ну она изначально очень хороший педагог. Плюс база у детей в головах

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Расскажите у кого как организовано дистанционное обучение? Началка интересует. Если ли какие-то схемы обучения, когда родители довольны?
У нас учителя кидают задания в вотсап, делаем сами
у моего второклассника основные уроки проходят в зуме. не зависал ни разу. нам повезло, почти у всего класса есть возможность учиться онлайн, так что дети без десяти минут уже собираются в конференции поболтать, а после занятий не хотят расходиться. я иногда наблюдаю - все как в обычной школе: руки тянут, отвечают по очереди, контрольные пишут. контрольную надо сфотографировать и отправить сразу после уроков, это конечно неудобно будет, когда я выйду с удаленки. а так ничего сложного, сын сам загружает компьютер и заходит в конференцию (номер один на всю неделю). домашнее задание присылают в вотсап, мы готовое отправляем в вотсап учителю.

что касается изо, технологии, музыки и физкультуры - это конечно бред сивой кобылы...
например, ютуб-ссылку на одну из частей 40й симфонии моцарта нам прислали в вотсап фотографией))
по физкультуре учитель читает книжку про олимпийские игры и присылает записи в вотсап, мы под них однажды вместе с сыном уснули.
в общем, мы все делаем, пока у меня время есть, а потом просто забьем.

в целом ничего не имею против дистанционки, т.к. через 2 недели я бы в любом случае не отпустила детей в школу, страшно.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Мы в началке. Напишу только про классного руководителя. На сайте школы она выложила Файлы. В них урок. Записан текст, как будто она говорит на уроке. Даже периодически «следите за осанкой»:-))) там до мелочей. Проверьте пенал учебник тетради и тд. Потом она объясняет правила. Поясняет задания. Ещё по зуму с ними сложные задания решает и правила обьясняет.
Ну она изначально очень хороший педагог. Плюс база у детей в головах

По этим файлам дома дети сами занимаются или текст от учителя должны озвучивать родители?


К счастью у нас музыка, физкультура, изо и технология бесконтрольные уроки. По физкультуре присылают план урока с упражнениями и фотографиями как их выполнять. По музыке что нужно послушать. По изо обозначают тему рисунка. На технологию скидывают пошаговую инструкцию какой-нибудь поделки из бумаги, картона, пластилина или оригами. Результат никого не интересует  :ab:
С основными уроками я с детьми справляюсь за меньшее время, чем длится урок в школе, кое что делают сами.
По сути, меня устраивает текущий расклад в сложившейся ситуации. Но сколько недовольных родителей готовы в порошок стереть наших учителей за их "безделье"  :be: мне кажется просто злятся на учителей за то что не справляются со своими детьми

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Расскажите у кого как организовано дистанционное обучение? Началка интересует. Если ли какие-то схемы обучения, когда родители довольны?
У нас учителя кидают задания в вотсап, делаем сами

У нас уроки в зуме,  плюс на сайте школы в папках уроки, презентации,  ссылки на обучающие видео.  Делает задания в тетрадях,  фото отправляем в вотсап. У дочки второй класс,  проблем нет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

По этим файлам дома дети сами занимаются или текст от учителя должны озвучивать родители?


К счастью у нас музыка, физкультура, изо и технология бесконтрольные уроки. По физкультуре присылают план урока с упражнениями и фотографиями как их выполнять. По музыке что нужно послушать. По изо обозначают тему рисунка. На технологию скидывают пошаговую инструкцию какой-нибудь поделки из бумаги, картона, пластилина или оригами. Результат никого не интересует  :ab:
С основными уроками я с детьми справляюсь за меньшее время, чем длится урок в школе, кое что делают сами.
По сути, меня устраивает текущий расклад в сложившейся ситуации. Но сколько недовольных родителей готовы в порошок стереть наших учителей за их "безделье"  :be: мне кажется просто злятся на учителей за то что не справляются со своими детьми

Могут и сами. В конкретно нашем случае, я ему читаю для развлечения

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У нас уроки в дискорде, домашка в тетрадях или в ворде, если рефераты, скидывают в дискорд вроде тоже. Изо и технология дополнительно группы в вотсапе, куда скидывают работы, но у нас учителя не зверствовали никогда по этим предметам, главное, чтоб уловил суть (стиль, цветовая гамма - например, хохломская роспись), таланты не оценивают, технику конструктивно критикуют, но чтоб получить тройку, нужно вообще ничего не сделать, хотя бы за старание уже 4 будет. По физре не знаю, чем занимаются. У моей негатива нет, кроме как отсутствие невербального общения, школу любит еще и заради потусить)))
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 00:56:57 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Мы первую неделю напрягались, сейчас дочь сама встала, включила комп, сидит русским занимается  :ag: а родители валяются.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18