Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции.  (Прочитано 73393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

 6-8 учимся. Нее, наша директор по чатам классов не сидит. Если она что важное сообщает, так учителя просто перепостят это в свои группы классов и все.
Задралась я уже....должны 2 стиха, рисунок, 2 письменных задания. А некоторые неделями ничего не сдают и не чешутся даже. Садик - вот кто не дремлет. Нарисуйте, сфоткайте, стих выручите. Первое время все восприняли с энтузиазмом. Но сейчас большинство задолбались  делать поделки, учить стихи, фоткать любую деятельность ребенка. Садик аж даже хотел пап кормушками озадачить. Нашего не озадачить, дед в области. Так что фиг.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

6-8 учимся. Нее, наша директор по чатам классов не сидит. Если она что важное сообщает, так учителя просто перепостят это в свои группы классов и все.
Задралась я уже....должны 2 стиха, рисунок, 2 письменных задания. А некоторые неделями ничего не сдают и не чешутся даже. Садик - вот кто не дремлет. Нарисуйте, сфоткайте, стих выручите. Первое время все восприняли с энтузиазмом. Но сейчас большинство задолбались  делать поделки, учить стихи, фоткать любую деятельность ребенка. Садик аж даже хотел пап кормушками озадачить. Нашего не озадачить, дед в области. Так что фиг.
то же самое ...тут с одним школьное деалешь, сад свое требует с другой и еще третий малыш на руках. :ag:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Однако, как тяжело с собственными-то детьми. Не то что раньше - нарожал, по садам-школам распихал, и спи-отдыхай :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

"Из сада задание. Вот бы глянуть, как они сами таких голубей с четырехлетними детьми делали бы" - ответила мне сестра на похвалу фотки в ватсапе, где племянник с затейной птичкой-оригами в руках.

Прикольно ролик кинуть, а вы делайте и отчитывайтесь
Мои ребята честно старались дитя научить. Они то в принципе ребенком занимаются постоянно, этакие аниматоры-учителя по духу оба. Но рановато парню, чтоб толк был от конкретно этого занятия.

Может кому и от своих детей тяжело, но чаще от придурошных заданий. У кумы математичка сына им олимпиадные задания покидала для самообучения. В обычном классе занюханной школы, где звезд с небес никогда не хватали дети. Мой то мехматовец их решил интереса ради, осталось всего ничего, семиклассника научить как это делать  :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Однако, как тяжело с собственными-то детьми. Не то что раньше - нарожал, по садам-школам распихал, и спи-отдыхай :girl_haha:
Ольга, извините, я бы не сочла иронию уместной. Во-первых, дети уже дуреют от самоизоляции. И одно дело послушал в классе, отвлекся и отдохнул на перемене, пообщался с друзьями, погулял после школы. И моральное настроение совсем другое, И дома делать меньше и ты знаешь, что у тебя есть срок на выполнение работы и он четкий. На ДО и сроки рано илии поздно размазываются, и самоорганизация хромать. Я уж молчу как висели все платформы первые дни - вбиваешь ответы час и все полетело.
А садики - да задания неплохи. Но они ж там ещё по срокам отчитываются. Ну какая разница моему ребенку, в понедельник мы радугу нарисуем, или во вторник - ан нет, сфоткайте до определённого дня. Почему я поделку на 9 мая должна сдать до 30 апреля, если это и так ДО, и стих с ребенком выучить? Числа 5-6 мая не пойдет?
Я радуюсь, что хоть не оба они школьники.
А так - я тоже удивляюсь, как взвыли все уже через неделю самоизоляции, типа устали от детей и супругов. Но, если бы не карантин этот Хренов, сын вероятно хоть в теплое время ходил бы в сад больше недели. На больничных с простудами я и с дочкой насиделась за садик, и с сыном сижу немало, этим меня не удивить. Что ребенок 3 недели из месяца дома и болеет. Но может он бы ходил в сад, а я бы хоть поработала (тоже не могу из-за запрета ездить по городу).
И дочку жалко. 4 класс. Взаперти сидят дети, хотела ГТО сдавать - отменили, ВПР теперь фиг знает, отменят вовсе этому году или заставят в сентябре писать - вот радость-то после лета. Так бы уже отстрелялись давно. Ни выпускного скорее всего уже не будет. И да, конечно,  у нее тоже больничные бывали за 4 года школы. И делали все классные-домашние дома сами. И домашку время от времени приходится разбирать в обычное время. Но не месяц нон-стопом. Понятно, что тяжело всем. Но иногда хочется отдохнуть слегка от этого всего.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Я, может, чего не понимаю. Но сад-то куда?
В школе аттестация. А в садике чисто добровольные все эти оригами, по идее.
Если уж совсем делать нечего, или родительская совесть доконала.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Я, может, чего не понимаю. Но сад-то куда?
В школе аттестация. А в садике чисто добровольные все эти оригами, по идее.
Если уж совсем делать нечего, или родительская совесть доконала.
Ну по идее, наверное добровольно. Хотя они там постоянно какие-то видео из фоточек клепают . И Садовского периода и самоизоляции. Типа "дети помогают по дому" "нам не скучно на карантине". Причем и многих учителей припрягли. У соседки-фтзкультурницы нашей школы, мама-географ там же и кружок ведёт. Так они просили им для отчёта фотки скинуть чем моя дочь на карантине занята, хотя она в тот кружок даже не ходит.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Всем привет. Девочки,  а у кого-нибудь уже объявили, 6,7,8 учатся дети или нет?

У нас учатся 65 школа...
Еще доче задания домашние присылали и 2го и 4го.... я в шоке..... ну отпустите вы детей уже...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ну по идее, наверное добровольно. Хотя они там постоянно какие-то видео из фоточек клепают . И Садовского периода и самоизоляции. Типа "дети помогают по дому" "нам не скучно на карантине". Причем и многих учителей припрягли. У соседки-фтзкультурницы нашей школы, мама-географ там же и кружок ведёт. Так они просили им для отчёта фотки скинуть чем моя дочь на карантине занята, хотя она в тот кружок даже не ходит.

Ну это воспитателям надо. А ваше дело добровольное - выполнять их хотелки или нет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

как думаете, после дистанционной школы будет дистанционный лагерь?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Про дистанционный лагерь вообще круто!!

Ладно школы, вроде обучение, а садики куда, да может мой ребенок петь любит и целый день гаммы играет, ну и зачем я его буду заставлять рисовать или лепить? Не пойму как садик может заставить?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Не пойму как садик может заставить?

Да не заставляет никто. Воспитателям по-человечески стараются идти на встречу. Поэтому и удивляют сложность заданий, выставление сроков и т.п.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

На лагерь заявления собирают. Если карантин снимут. Но у нас осложняется тем, что наша школа закрыта на ремонт. И он будет проводиться при другой школе микрорайона и заявления примут всего у 100 человек 1-5 класс.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

как думаете, после дистанционной школы будет дистанционный лагерь?
Не приведи хосподи.
При упоминании "дистанционное..." моя задница начинает подергиваться. Уже молчу про глаза, качественно зафиксированные строительным скочем.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нам сейчас в 10 часов ночи тренер по батуту задание прислал. Все упражнения снять на видео и отправить. Вот теперь думаю, где батут брать, если прыжки скажут отработать?
Вчера попросили фото с ленточкой георгиевской прислать, всем кто прислал, следующее задание.
« Последнее редактирование: 05 Май 2020, 22:14:50 от Красула »