Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции.  (Прочитано 73141 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

4кл.
Сначала делаем задание классной по ватсапу.  Классную работу и домашку отсылаем классной и на почту школы.
Английский по Zoom. Домашку на сайт школы.
После уже РЭШ. Сегодня еле разобралась. В классе трэш. Пришлось записывать голосовые инструкции для родителей.

Сегодня ещё онлайн физра была, по Zoom.  :wallbash:
Библиотекарь нам зачем-то кинула задание, видимо для отчёта. Надо делать и кидать на почту школы.
До этого руки не дошли сегодня.  :be: :be: :be:
Задания и инструкции голосовыми сообщениями - это даже хуже лежащих сайтов для обучения. Сначала было сообщение какого-то министра, потом директора   :be: и все с беканьями, меканьями и эканьями. Бесят меня голосовые сообщения не по-детски. Хорошо хоть на форуме ещё нет такой функции

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Задания и инструкции голосовыми сообщениями - это даже хуже лежащих сайтов для обучения. Сначала было сообщение какого-то министра, потом директора   :be: и все с беканьями, меканьями и эканьями. Бесят меня голосовые сообщения не по-детски. Хорошо хоть на форуме ещё нет такой функции
родители попросили записать. Т.к. никто не смог найти задания по нашему классу.+ сайт висел.
У нас родители "левое" не кидают в чат и прочий хлам. Практически тишина в учебное время. Только сейчас бум общения.
Зато теперь все молчат, всё понятно стало с этим РЭШ.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я в ужасе, у нас обучение по скайпу, просит учитель отключить микрофоны, хрен кто это делает, а у нас инет с прошлой недели еле пашет, слышим учителя обрывками, я сижу рядом и пытаюсь объяснять сама задания, у кого-то при этом родители стоят рядом с микрофоном разговаривают, у кого-то груднички орут  :be: сегодня мужа чуть не побила, потому что учитель задала вопрос дочери моей, а у нас нет микрофона, надо только писать, подбежал муж и начала ответ печатать в чате, под мои охреневающие глаза, когда я пыталась дитю только объяснить условия примера после хрипов вместо звуков из колонок.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

А у нас все хорошо)
Задания получили, сделали, отправили. Фсе.
Правда, что делать с физ-рой, не решили: в воцап учителю или на пооочтуу :scratch: :girl_haha:

Kukolka26

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
    • Просмотр профиля

А у нас все хорошо)
Задания получили, сделали, отправили. Фсе.
Правда, что делать с физ-рой, не решили: в воцап учителю или на пооочтуу :scratch: :girl_haha:

Мы вотсап видео отправляем, продолжительностью не более 30 сек  :ab:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас сегодня «лёг» zoom. Весь урок то не слышали, то не видели, то постоянно кто-то вообще выпадал. Крч урока не было. Рэш и не поднимался, поэтому те учителя, которые планировали только рэш переносят уроки, надеясь что его реанимируют.
Самыми продуктивными уроками остаются те, что в вотс аппе, ну и обычные учебники, которые никто не отменял. Так что массовые сокращения учителям не грозит в ближайшее будущее. Да и вообще вся эта ситуация лишний раз показала, что человек существо социальное, многие вещи для усвоения требуют взаимодействия «глаза в глаза» и даже тактильно.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 13:27:20 от Кот »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 У моих zoom тоже скачками. У нас хорошо подготовилась учитель русского языка:лагает ЯК или РЭШ,  у нее про запас ссылочки на YouTube , так же есть текст и аудиозаписи. Прям , молодец!!!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Нас zoom пока не подвел ни разу, скорее всего, это местные проблемы с интернетом.
И микрофон там администратор конференции может отключать всем участникам - абсолютная тишина в классе))
Странно, что раньше об этой программе не знала, намного удобнее скайпа.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

У нас сегодня очень бодренько прошли уроки в зуме

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

У нас сегодня «лёг» zoom. Весь урок то не слышали, то не видели, то постоянно кто-то вообще выпадал. Крч урока не было. Рэш и не поднимался, поэтому те учителя, которые планировали только рэш переносят уроки, надеясь что его реанимируют.
Самыми продуктивными уроками остаются те, что в вотс аппе, ну и обычные учебники, которые никто не отменял. Так что массовые сокращения учителям не грозит в ближайшее будущее. Да и вообще вся эта ситуация лишний раз показала, что человек существо социальное, многие вещи для усвоения требуют взаимодействия «глаза в глаза» и даже тактильно.

Надо, что бы у всех детей были выключены микрофоны. Кого учитель спрашивпет, тот включает.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Надо, что бы у всех детей были выключены микрофоны. Кого учитель спрашивпет, тот включает.
Это в ансамбле-то выключить .микрофоны и включать по очереди?  :girl_haha:  А как быть с выпадающим учителем?  :ab:
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 18:43:49 от Кот »

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Это в ансамбле-то выключить .микрофоны и включать по очереди  :girl_haha:А как быть с выпадающим учителем?  :ab:
Мы же про уроки, а не про ансамбль. Знаю ансамбль, который продолжает репетировать, и выкладывать фоточки с репетиций, в масочках

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы же про уроки, а не про ансамбль. Знаю ансамбль, который продолжает репетировать, и выкладывать фоточки с репетиций, в масочках
Это такой же урок для нас , как и для вас физо или изо или музыка, вот вместо музыки в школе у нас музыкальная школа. И у нас все на удаленке, тк все дети из разных районов города и даже Из других городов.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вот так мы вчера занимались дистанционно 3 класс:



выполнили задания по математике, отправили учителю, в итоге ошибок нет, но оценка 3.
---
я пишу учителю:

"Ну 3 за оформление это конечно круто, в соответствии с каким стандартом выставлена оценка?

19:34, 6 апреля 2020 г., "Натали Р""
---

получаю ответ:
"В задаче нет краткой записи условия, на вопрос задачи не был дан полный ответ.
Оформление тут не при чём."

---
я пишу жалобу:
Уважаемый Юрий Аркадьевич!
Прошу разобраться в ситуации с занижением оценки за работу преподавателем Рудометовой Натальей Викторовной. Сегодня мой ребёнок Романов Алексей ученик 3в класса выполнил работу по математике, за что получил оценку 3, причём в работе ошибок допущено не было (фото прилагаю). Оценка была выставлена в электронный дневник. Считаю её необоснованно заниженной.
С уважением, родитель Романова Татьяна Павловна.
---
получаю ответ:

Уважаемая Татьяна Павловна. Завтра, 07.04.2020 года, мы разберемся в данной ситуации, дадим Вам обоснованный ответ по данной работе. Спасибо
 
С уважением,
Светлана Котич
---

получаю ответ:

Уважаемая Татьяна Павловна. Ваше обращение отправлено в комиссию в составе директора Ю.А.Комарова, заместиеля директора по УВР М.Г. Шифриной, председателя МО учителей начальных классов Охрменко Е.А., в данный момент рассматривается. Сегдоня в течение дня вы получите ответ на Ваше обращение.
С уважением, С.В. Котич

---

получаю ответ:

Уважаемая Татьяна Павловна.
В ответ на ваше письмо от 06.04.2020 года об оценивании работы вашего сына Романова Алексея по математике сообщаю, что работа была рассмотрена педагогической комиссией, в состав которой вошли директор Комаров Ю.А., заместитель директора по УВР, курирующий вопросы организации обучения в начальной школе Шифрина М.Г., председатель МО учителей начальных классов Охрименко Е.А.
Комиссия пришла к следующим вывода.
Работа включала в себя 5 заданий: №№232, 233, 236, относящиеся к работе, выполняемой в классе, и № 237, 239, относящиеся к домашней работе. В условиях дистанционного образования все задания выполняются учеником дома. Общий объем заданий соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".Задания № 232, 233, 236 были выполнены без ошибок, с учетом требований к оформлению примеров по математике. Вместе с тем, в заданиях№237 и 239 были допущены следующие ошибки:
В задаче № 237 отсутствует краткая запись условия задачи, которая является обязательной при решении задачи;
Также ответ на вопрос задачи дан не в полном объеме, т.к. не указаны единицы измерения (карандаши);
В задании № 239 допущены исправления, и есть недочеты в оформлении – примеры по переводу одних единиц измерения в другие записаны в два столбика, что затрудняет восприятие написанного.
Учитель Рудометова Н.В. исправила допущенные ошибки, тем самым пояснив выставленную отметку. В период обычного очного обучения к выполнению и оформлению работ в тетради предъявлялись такие же требования. Критерии оценивания в данный момент не изменились. Работа вашего сына учителем оценена правильно.
Дистанционное образование предполагает возможность учитывать допущенные ошибки или неточности в работах. В том случае, если Алексей в течение дня выполнит задания №№ 237 и 239, учитывая замечания учителя, то отметка в электронном журнале будет исправлена с учетом суммы отметок за два варианта задания.
 
С уважением, М.Г. Шифрина

---

я пишу:


Уважаемая Марина Георгиевна!
Сообщаю Вам, что не согласна с решением педагогической комиссии по поводу оценивания работы моего сына Романова Алексея. Решение педагогической комиссии считаю необъективным и буду его обжаловать.
В соответствии с рекомендациями Министерства образования РФ оценивание ученика производится за освоение знаний учебной программы, а не за оформление работы. Оценивание происходит на основании локальных нормативных актов принятых МБОУ Школа №22. Прошу сообщить на основании каких локальных нормативных актов МБОУ Школа №22 было произведено оценивание выполненной работы ученика Романова Алексея. Также прошу предоставить возможность ознакомиться с данными локальными нормативными актами в бумажном или электронном виде.
С уважением, Романова Татьяна Павловна.

-------

честно говоря не ожидала вот такого отношения.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

а у нас физкультура второй день по вотсапу: типа радиозарядка, картинки с упражнениями и минут 15 чтение книги про историю олимпийских игр. ребенок так сладко засыпает под это чтение, буду ставить по вечерам.