Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции.  (Прочитано 73194 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля

 :hi!:
У меня у старшей - выпускной класс.
Загрузили по самое небалуйся какой-то фигней, типа географии и физ-ры, конспекты написанные в ручную, доклады и рефераты. На телефончик фоткают..Самое время))) перед (возможным) ЕГЭ

У меня уже зла не хватает, я репетитор, все 11-классники, кроме ученицы 35 школы, за голову схватились и выпросили перенос занятий на конец недели - ничего не успевают, голова ватная от неразберихи. Самое время 11 классам мозг выносить физкультурой  :bi:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

У нас сегодня «лёг» zoom. Весь урок то не слышали, то не видели, то постоянно кто-то вообще выпадал. Крч урока не было. Рэш и не поднимался, поэтому те учителя, которые планировали только рэш переносят уроки, надеясь что его реанимируют.
Самыми продуктивными уроками остаются те, что в вотс аппе, ну и обычные учебники, которые никто не отменял. Так что массовые сокращения учителям не грозит в ближайшее будущее. Да и вообще вся эта ситуация лишний раз показала, что человек существо социальное, многие вещи для усвоения требуют взаимодействия «глаза в глаза» и даже тактильно.
вчера в РЭШ успели пройти два урока. В обед примерно. Работал лучше чем в понедельник

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

Нас zoom пока не подвел ни разу, скорее всего, это местные проблемы с интернетом.
И микрофон там администратор конференции может отключать всем участникам - абсолютная тишина в классе))
Странно, что раньше об этой программе не знала, намного удобнее скайпа.
у нас тоже всё ок. Английский прошёл отлично! Очень динамично. Дети даже все ответить успели по предложению.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Физра-самый необходимый предмет)
Сын в выпускном классе, звонит мне класрук, Ленанатольна, у Володи тройка в четверти выходит, пусть подойдет к ней. Я говорю, пусть ставит эту тройку, замучилась и без того я, еще эта физра... Спасибо класному руководителю, он меня дожал). Нашел ее сын, подошел, пять рефератов получил.
Обидно, что тройка эта - единственная. Сын, конечно, самдурак, пару раз за четверть только к учителю подходил, но и она ж прекрасно знает, что компресс поясничного в диагнозе...
Прямо не знаю, как в текущей четверти будем выкручиваться))

Дочь сидит, решает РЭШ, пока тот не висит)

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

 :wallbash:У нас хоть только ватсап/рэш/zoom.
Вчера всё прошло отлично. Требования учителя знаем, научили за 4 года. К нам претензий нет пока. Везде 5.
А кто-то ругается с классной. То не так решили, то где-то пропустили.... короче, ни все дети-родители подходят ответственно. А хотят годовые 5.
Мы уже вторую неделю задания сдаем по ватсапу до 17ч. Тетради сказали сохранить для отчетности какой-то.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 08:17:33 от prettydeva »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!А напомните,пожалуйста,внеурочка -  это ведь,кажется добровольные занятия,по желанию учащегося?Мы же можем от неё отказаться?
Да. Только желательно предоставить данные, что ребенок заниматься в кружках или спортом, школах.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

У нас внеурочка добровольно-принудительная. Отказаться нельзя (может, можно, но по оооочень существенным причинам), она в расписании прописана. Отказаться можно только от допов.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

У меня ребенок во 2 классе, ему тоже существенно снижают оценки за оформление. Завтра, если найду, скину требования. Там даже при правильном решении тройка вполне может быть за зачеркивания и отсутствие пояснений.
Как классрук объяснила, сейчас детям прививают общие требования к оформлению, когда они их запомнят, тогда начнут на правильность решения обращать внимание
Не могу найти, наверное, с ребенком в Ростов передала. Суть там в том, что зачеркивания - минус балл, отсутствие пояснений или неправильные - еще минус балл.
Но директор попросила учителей быть более лояльными, не снижать оценки за всякую мелочевку.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 11:04:55 от ks.rostov »

Мика

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да. Только желательно предоставить данные, что ребенок заниматься в кружках или спортом, школах.

Спасибо!Мы дистанционно сейчас ещё и с преподавателем из музыкальной школы занимаемся,узнаю,может разрешат хоть внеурочку не делать.А то за два дня занятий - уже голова кругом  :wallbash:

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

От внеурочки можно отказаться, я уже два года подряд это делаю - пишу заявление на имя директора школы и мои дети не посещают. Главное, чтобы заявление было и было правильно написано

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Чтобы репетитор не ругала, я ей рассказала и про конспекты по физре, и про творческие задания)))

Почему не сделать наоборот? Просто исходя из того, что вклад репетитора сильно важнее.
Вы ж о занятиях с ним явно не на школьные часы договорились. Так почему так и не продолжать?
Про сдачу школьной домашки к определенному часу тут пишут. Ну так это ж лишь пожелания. До следующего урока ее нужно выполнить, а раньше, это по возможности. У вас такой возможности нет. Разве не так?


Подруга бег по пересеченной местности реально собралась на видео снимать, для отчета физруку. По квартире  :be: Люди, вы чего?...
Пришлете позже, будет сделано наспех или не сделано вообще и т.п. - в чем беда то? Трояк в последнем полугодии что-то перечеркнет? При том, что аттестат не значим для поступления... Даже медалистам рациональнее все же к егэ готовиться, с учетом того, что без набора нужных баллов по ним медаль не поможет... Неаттестация уже не грозит, так как учились в январе-феврале ваши 11-классники. Когда выпускников ставят перед выбором, во что им давить по максимуму, разве ответ не очевиден? :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Почитаю потихоньку тему -люблю ужастики))

« Последнее редактирование: 29 Апрель 2020, 21:27:06 от Nesmeyana »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Вот читаю тут, читаю подруг и вопрос остается. Или я уже ничего не понимаю. Девочки, ну это же всё добровольно. Ну никто же с ружьём не стоит сзади. Я ж не говорю, что не нужно заниматься, но терпеть такой идиотизм, типа сдачи бега по пересечённой местности, не могла бы... если честно...
или бы отмазалась, что ... нет технической возможности, либо открыто сказала, что не смогу так заниматься.
Я понимаю, что всё это "добровольно-принудительно", но как-то это всё настолько абсурдно.

И у меня ещё вопрос возник. Мы, как семейники, со школой на договоре. А вообще нынче родители при поступлении в школу какой-нибудь договор подписывают?

Svetichek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подписывают и ещё кучу всяких согласий.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Подписывают и ещё кучу всяких согласий.
это понятно, но мне интересно стало, как регулируются в настоящий момент отношения между родителями и школой юридически.  В моём понимании - договор идеален. В нём, если неформально относиться, можно прописать массу вещей, ограничивающих действия сторон, и требования придерживаться договоренностей.
Раз они услуги оказывают (образовательные и воспитательные), то должны быть с заказчиками услуги в договорных отношениях? Не согласны?
Девочки, если не трудно, у кого есть в электронном виде такой договор, в личку кинете?