Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции.  (Прочитано 72712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

   Скопировала отсюда   https://news.mail.ru/society/41298056/?frommail=1

    Школы могут завершить учебу раньше или продолжить работу штатно
Министерство просвещения направило в регионы рекомендации о том, как будут работать школы в условиях развития эпидемической ситуации. В документе прописаны совершенно разные сценарии: и к любым из них регионы будут готовы.
Что самое важное? Конкретные меры каждый регион определит сам, исходя из ситуации на местах. При этом свои действия нужно будет согласовать с федеральными органами власти.

Что с детсадами?

Если в регионе санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильна, Минпросвещения рекомендует обеспечить работу дошкольных групп с соблюдением всех профилактических мер.
Если ситуация неблагоприятная, должны работать дежурные группы для тех родителей, кто задействован в жизненно важных сферах. Численность таких групп в детсадах — не более 12 человек.

Со школами вариантов больше. Но все также будет зависеть от ситуации на местах:

1. Там, где все благоприятно, школы смогут вернуться к работе в штатном режиме. Но — соблюдая все санитарные требования и меры профилактики коронавируса. Среди них:
— сокращение количества учащихся в одном помещении, деление классов на группы;.
— корректировка учебных планов, сокращение учебного времени;.
— акцент на освоение нового учебного материала.

2. Там, где ситуация требует домашней самоизоляции, регионам рекомендовано учить школьников с использованием дистанционных и цифровых технологий. Среди возможных вариантов:
— продолжить учебу по прежнему графику, но полностью переведя ее на дистанционный формат. При этом нужно учесть допустимые для детей нагрузки при использовании онлайн-технологий;.

— изменить график или даже завершить (!) учебный год для 1?8 классов по результатам уже завершенных четвертей (триместров). Правда, при этом школам все-таки нужно будет провести всероссийские проверочные работы — в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости также можно будет рассмотреть перенос части программы с этого учебного года — на следующий учебный год;.

3. Что еще важно? Подготовка к экзаменам не должна останавливаться. Регионам предписано обеспечить очное проведение ОГЭ в 9 классе — по двум предметам (!) и полноценную реализацию образовательных программ для старшеклассников. Для этого могут использоваться также дистанционные технологии и трансляции федеральных телеканалов.
— Старшие классы (10?11) должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ, — подчеркнули в министерстве.


***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

о, это что-то новенькое!
ВПР в дистанционном формате... Прям интересно стало...
Вот же идиоты! :an: ну слов нет. Ещё и ещё раз - ВПР - это оценка качества работы школ. О каком качестве речь, если четверть пропала? И, конечно, это самое важное сейчас для школьников. Налоговая бизнес не проверяет в такой ситуации, вообще все проверки в такой ситуации побоку!
Уверена, что всё от этого новоиспеченного министра, проверяльщик хренов!

Всем родителям нужно будет ещё и камеры покупать? у кого стационарный комп? или помощь родителей в написании не возбраняется? и наоборот, продемонстрирует высокое качество работы школ!
НАпомню, что дистанционный контроль предусматривает обычно две вещи: видеонаблюдение и прогграммы-следилки...
Но вот вопрос, если видео ... замучаетесь проверять... Проверка-то только людьми и только в режиме реального времени... где столько контролёров взять?

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Дочь в 5 классе гимназии. Что вскрыло для нас дистанционное обучение: по русскому/литературе и математике у нее хорошие педагоги - как следствие, эти уроки даются легко , даже несмотря на дистанцию, новые темы усваивает быстро и самостоятельно.
Зато по остальным... мамадарагая!!! биология, география, история- ничего не осталось в голове с начала учебного года! Разобрали с мужем эти предметы (часть ему,часть мне), объясняем ей все с нуля,у ребенка появился интерес , начала анализировать и систематизировать знания. Нравятся ей лекции некоторых педагогов с учебных платформ, есть очень хорошая подача материала.
Если бы не вынужденная дистанционка,я бы и не знала, что так все печально у нее. Да и не только у нее. думаю...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Если бы не вынужденная дистанционка,я бы и не знала, что так все печально у нее. Да и не только у нее. думаю...
Вот я об этом и говорила, что это лакмусовая бумажка...
Вы надеетесь на школу, а по факту приходится самим это всё разгребатть

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Дочь в 5 классе гимназии. Что вскрыло для нас дистанционное обучение: по русскому/литературе и математике у нее хорошие педагоги - как следствие, эти уроки даются легко , даже несмотря на дистанцию, новые темы усваивает быстро и самостоятельно.
Зато по остальным... мамадарагая!!! биология, география, история- ничего не осталось в голове с начала учебного года! Разобрали с мужем эти предметы (часть ему,часть мне), объясняем ей все с нуля,у ребенка появился интерес , начала анализировать и систематизировать знания. Нравятся ей лекции некоторых педагогов с учебных платформ, есть очень хорошая подача материала.
Если бы не вынужденная дистанционка,я бы и не знала, что так все печально у нее. Да и не только у нее. думаю...
А лекции каких педагогов нравятся и с каких платформ, поделитесь пожалуйста?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вот я об этом и говорила, что это лакмусовая бумажка...
Вы надеетесь на школу, а по факту приходится самим это всё разгребатть
Ровно тот же лакмус это и для детей :girl_haha:. Наблюдаю, что кто был опездалом при очном и только мешал остальным, тот и сейчас отличается. Вернее, родители по чатам. Только раньше сдали в школу и перекрестились, а теперь пожинают, оказывается, школа виновата и учителя, что они и сами долбоящеры, и вишенки их недалеко откатились
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ровно тот же лакмус это и для детей :girl_haha:. Наблюдаю, что кто был опездалом при очном и только мешал остальным, тот и сейчас отличается. Вернее, родители по чатам. Только раньше сдали в школу и перекрестились, а теперь пожинают, оказывается, школа виновата и учителя, что они и сами долбоящеры, и вишенки их недалеко откатились
да, так эти вишенки от своих вишен и не могли далеко откатиться

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почитаю потихоньку тему -люблю ужастики))
Иногда захожу в школьный чат - там вообще страсти кипят, ничего никому не понятно, кто-то на уроке ругался матом на заднем фоне,  :girl_haha: кто-но подключится не может и рыдает уже... Жуть((
Я тоже сегодня слышала, когда все подключались, кто то из родителей говорит " Ну и рожи у всех" :girl_haha:

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне интересно, неужели эти физруки или преподователи по музыки, и т.д будут смотреть кучу этих роликов, с каждого класса, кто как выполнил...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Мне интересно, неужели эти физруки или преподователи по музыки, и т.д будут смотреть кучу этих роликов, с каждого класса, кто как выполнил...
Божечки, думаете, им самим охота страдать этим вот? Но зп-то нужна, и подтверждать, что ты её, зп, заработал (т.е. работал), тоже нужно. А как, бл? Мне учителей физры и музыки жальче других :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Божечки, думаете, им самим охота страдать этим вот? Но зп-то нужна, и подтверждать, что ты её, зп, заработал (т.е. работал), тоже нужно. А как, бл? Мне учителей физры и музыки жальче других :girl_haha:
ну так гарант гарантировал всем зп за апрель даже не работая?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Нет, есть те, кто обязан работать. Но условий для работы никаких. Вот как уроки физры.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 23:46:27 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

На танцах у нас то же самое. Просто не работать нельзя, при этом нужно подтверждать, что трени проходят онлайн :be:. Ну да там я сразу из группы удалилась :girl_haha:. Скоро удалюсь из группы класса, заелозили истеричные родители. Честно, половина тупеее своих 5клашек.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Заметила взаимосвязь. Чем менее важен предмет, чем непрофессиональней учитель. Тем более азарт задать необъяснимую и сложновыполнимую ненужную хрень.
Ну ну



Оля, а чего жалеть физручку? Взяла телефон. Стала в зале. И пили видосы с зарядкой. Куча тренеров делают трени на всех ресурсах. Привыкли не работать. И изображают бурную деятельность за счёт детей

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Не согласна, у нас великолепные учителя изо, художественного творчества, музыки!
А детям сейчас, особенно у сознательных до шз самоизолирующихся родителей, вообще полезно и жопу от дивана оторвать видос физкультурнику запилить, и порисовать, и музыку послушать. Всё при деле. Ладно бы гулять можно было, так хоть кислородом и подвижными играми компенсировалось бы. А сейчас сидят в хатках, в гаджетах или телеке залипают.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2020, 23:52:03 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский