Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация дистанционного обучения в период вынужденной самоизоляции.  (Прочитано 72707 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А насчёт физкультурников - ок, запилил видос с треней, но ведь требуют же и подтверждение отдачи, обратную связь. Тренеры, о которых ты - им с другой стороны монитора деньги платят, соответственно, в интересах оплачивающего упражнения старательно выполнять. Однако, разница со школой.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Так с чем ты не согласна, мать?))))
Я ж тебе пишу. Наша физручка надавала заданий на рэш. В итоге мы три часа в монитор пялились. А думала бы о детях. Запилила видос с зарядкой, чтоб они булки размяли. Ну то о детях надо думать.
Изошница шибанулась. Задание. Слепите филимоновскую игрушку или рисуйте. Да? А она их учила этому ? Нет. В итоге я долбилась. А сын рисует картину по номерам и свои комиксы. То что я организовала

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну и в чем проблема? Пусть дети запишут в ответ видео (пару минут). И Здоровье у детей и отчёт готов
Но это сложно. Проще ссылок на рэш накидать и получить бабосы, пока родители, которые платят налоги на эти зарплаты дрочат монитор с дебильными тестами

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Опять же, кто/что мешает забить? Вообще не понимаю нервозов в этой теме, если это не нервы выпускников 9-11 классов :al:. Ну бесит - да послала мысленно нах, а вслух смску написала - звыняйте, уезжаем в глыбокую глушь без инета, целую, Пух. Прям отупеют ваши дети за месяц? Есть те, кто реально боится, что за эту кастрированную четверть освоится неподьемный объем нового материала? Я ж говорю, еще понимаю старшую школу, но истерия мам 1-6 выше моего понимания. Мне бы столько энергии и энтузазизьму :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вооот. Вот это пялиться в рэш часами с целью урока физры мне и непостижимо. Я не пялюсь, и даже не пыталась, в душе не чаю, как оно выглядит.
Про игрушку не говори мне, что Саня не умеет пользоваться гуглом. Загуглил картинку, нарисовал/слепил. Нескульптор от природы? Ну и нахер тогда циклиться. Где в этом процессе место маминому грудному вскармливанию? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оль, ну я не о том, что забить или нет. Я о подходе учителей. Мне бы в душе хотелось, чтоб все предметники были как наша классная. Все как по маслу идёт. Плюс база в голове. Человек работал три года. И так это видно. И как она оформляет все. Радость она наша, короче.
И так она контрастирует с этими. Когда человек с душой и профессионализмом. И тут такое.

А Танина училка с этой тройкой. Ну вообще за гранью зла

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну у нас такие требования с 1 класса, поэтому меня тройка не шокировала :ah:

Оксан, ну а при очном обучении эти ваши физкультурники прям любимыми неравнодушными учителями были? Т.е. что изменилось? Они тогда были пездами и сейчас такие же. Так отчего сейчас такая реакция? Какие могли быть ожидания от них? Жалейте нервы :fence:
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 00:34:41 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

А лекции каких педагогов нравятся и с каких платформ, поделитесь пожалуйста?

Дочь сама на ютубе их искала, сама выбирала и слушала, так что не подскажу.
Одну видела лекцию по литературе я видела : там педагог рассказывала про сказы Баженова, на столике у нее минералы были разложены. Очень интересно вещала, аж я залипла)))

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля

Не согласна, у нас великолепные учителя изо, художественного творчества, музыки!
А детям сейчас, особенно у сознательных до шз самоизолирующихся родителей, вообще полезно и жопу от дивана оторвать видос физкультурнику запилить, и порисовать, и музыку послушать. Всё при деле. Ладно бы гулять можно было, так хоть кислородом и подвижными играми компенсировалось бы. А сейчас сидят в хатках, в гаджетах или телеке залипают.
Оля, а по биологии, географии и истории у вас толковые учителя? У моей выделенных предметов нет, а вот с этими беда.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

По истории очень нравится нам! По географии нет, но она не как препод слабая, а по характеру детьми не полюбилась. Биологичка обычная, ни особого позитива, ни негатива у моей не вызывает. Моя не любитель этих предметов, но надо значит надо, учит.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 09:50:53 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну у нас такие требования с 1 класса, поэтому меня тройка не шокировала :ah:

Оксан, ну а при очном обучении эти ваши физкультурники прям любимыми неравнодушными учителями были? Т.е. что изменилось? Они тогда были пездами и сейчас такие же. Так отчего сейчас такая реакция? Какие могли быть ожидания от них? Жалейте нервы :fence:

Оля, а меня шокирует тройка. Учитель должна понимать, что ребёнок с стрессе. Обязана! Можно было поставить 4 и дать ребёнку пример, как оформлять. Ещё раз. Дитё после каникул. Заперт дома. Не будь сукой. Поставь 4. Напиши дитю эти задачи с правильным оформлением. Похвали за правильное решение. И спокойный ребёнок будет дальше решать. Так нет же. В первый день хлестануть трояк!

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

По физ-ре у наших занятий нет толком. Прикреляют материал, видео, тесты какие-то. Но снимать видео и что-то делать в рамках квартиры не нужно. Как сам учитель сказал - он не может оценить, насколько для ребенка безопасно заниматься спортом в квартире. Потому что если кто-то сам себя покалечит - виновать будет учитель. Даже если ногу подвернет.
По музыке онлайн слушают что-то и тоже тесты по произведению делают, рисуют иллюстрации к произведениям.
По технологии дз по видео (снимает не учитель, просто ролик подходящий выкладывает, а дети делают поделки и отправляют в облако фото).

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Оксан, пока я наблюдаю стрессы только у родителей :sorry:. Причем у подавляющего большинства на ровном месте. И в основном на рм.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 11:17:23 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Ну и в чем проблема? Пусть дети запишут в ответ видео (пару минут). И Здоровье у детей и отчёт готов
Но это сложно. Проще ссылок на рэш накидать и получить бабосы, пока родители, которые платят налоги на эти зарплаты дрочат монитор с дебильными тестами

Оксана, в нашей школе  с сегодняшнего дня меняют задания по физре, на РЭШ больше ничего делать не нужно будет.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, в нашей школе  с сегодняшнего дня меняют задания по физре, на РЭШ больше ничего делать не нужно будет.

Это хорошо. Очень хорошо:-)))