Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Где в Ростове можно работать после физфака ЮФУ?  (Прочитано 34730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

В нике мужская фамилия как бы ))
Ну после этого ника,я тоже задала этот вопрос. Так как тоже актуально

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Ну после этого ника,я тоже задала этот вопрос. Так как тоже актуально

Я очень плохо понимаю, как можно идти получать образование, не держа в голове, какие это даст возможности трудоустройства, видимо. И если пять или сколько там лет обучения к этой мысли так и не подвели,  то чем помогут люди, которые большей частью не в теме в принципе?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я очень плохо понимаю, как можно идти получать образование, не держа в голове, какие это даст возможности трудоустройства, видимо. И если пять или сколько там лет обучения к этой мысли так и не подвели,  то чем помогут люди, которые большей частью не в теме в принципе?
Шли вообще-то целенаправленно,чтоб работать в определенном месте. Да,именно поэтому и поступали. И все 5 лет обещали,что возьмут туда на работу, и до сих пор обещают. Но уже понятно,что все обещания не осуществятся. И что плохого,что я поддержпла тему и спросила здесь? Может,придут в тему знающие люди и подскажут. Если Вам нечего подсказать и Вы не в теме, идите мимо. В ваших нотациях и осуждениях я не нуждаюсь.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

да родители его запихнули вот и все
идите в центр занятости, автор, там есть профтестирование очень хорошее (это на площади где танк стоит доломановский красноармейская, что ли, там здание высотное ЦЗ),девочки там индивидуально подходят к людям, помогут вам - выяснят ваши предпочтения, умения и сопоставят с потребностями рынка, у вас будет куча идей куда идти.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Шли вообще-то целенаправленно,чтоб работать в определенном месте. Да,именно поэтому и поступали. И все 5 лет обещали,что возьмут туда на работу, и до сих пор обещают. Но уже понятно,что все обещания не осуществятся. И что плохого,что я поддержпла тему и спросила здесь? Может,придут в тему знающие люди и подскажут. Если Вам нечего подсказать и Вы не в теме, идите мимо. В ваших нотациях и осуждениях я не нуждаюсь.

Да я собственно не у вас в гостях )) и ответила автору темы, а вы на свой счет приняли.
Но читаю и понимаю, почему )) Ну, сидите дальше вдвоем, плачьтесь, че сказать ))я, собственно, дельный совет дала - по однокурсникам пройтись, соцсети-то есть, там больше толку будет. Ну, в моей профессиональной среде так, например. Засим откланиваюсь,  удачи в поисках.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Да я собственно не у вас в гостях )) и ответила автору темы, а вы на свой счет приняли.
Но читаю и понимаю, почему )) Ну, сидите дальше вдвоем, плачьтесь, че сказать ))я, собственно, дельный совет дала - по однокурсникам пройтись, соцсети-то есть, там больше толку будет. Ну, в моей профессиональной среде так, например. Засим откланиваюсь,  удачи в поисках.
Ну если для Вас задать вопрос равно плакаться.... То уж точно,откланивайтесь лучше. Мыслей нет,идей нет. Лишь бы поговорить и других принизить. До свидания.

okula

  • Гость

Юля ,а вы в магистратуру пошли?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Юля ,а вы в магистратуру пошли?
Да,пошли. Это ж было непременным условием взятия на работу.
Хотя многие ее однокашники и без магистратуры там прекрасно были оформлены еще с 4-го курса :secret: а ее все завтраками кормят  :glasses:
Она уже и жалеет,лучше бы в магистратуру на педагогику пошла. Была бы тренером и в ус не дула.

okula

  • Гость

Да, блин, обидно.
Увы, по теме ничего не посоветую. Но желаю удачи!

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Сын закончил физфак, по специальности толком нормальной работы не нашел. Как всегда работа нашлась через знакомых. Чтобы соответствовать найденной работе поступил в магистратуру в другой вуз. Диплом физфака ЮФУ подошел. Получил второй диплом. Уже с нужной профессией.
Для чего поступал в ЮФУ: во первых поступить на бюджет было на порядок проще. В магистратуру пошел уже на коммерцию. Но есть разница: платить пять лет или платить два года. 
А так после физфака работают в РНИИРСе, менеджерами по продажам, в компаниях сотовой связи. Ну и многие не по специальности. Кто где. В школу учителем физики возможно и без пед. образования возьмут. Но там наверное зарплаты не очень. 
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 21:42:30 от evrika2005 »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Да, блин, обидно.
Увы, по теме ничего не посоветую. Но желаю удачи!
Спасибо.  Ну год еще есть.  Посмотрим. Жаль,что там практикой(бесплатной) ее загрузили. Она и там не может прогуливать,потому что тогда о взятии на работу можно будет вообще забыть, и на левую работу устроиться не может,т.к.она там не вырабатывала нужные часы и ее "попросили"

okula

  • Гость

Юля, но ведь ест ещё надежда, что получится с работой?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

 :computer:
Я им примерно и работаю уже несколько лет. Но это такая работа, ради которой можно было на физфаке и не учиться. Да что там на физфаке - можно было совсем не учиться.
Интересуют варианты именно более квалифицированного труда, хотя бы в перспективе.
Перспективный квалифицированный труд для выпускника физфака ищите в Европе и США, зачем зацикливаться на Ростове.
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 20:54:19 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Насчёт РНИИРСа и Градиента - знаю, но с ними беда. Там требуют допуск к гостайне, а мне его не дадут в силу некоторых причин. Поэтому эти варианты отпадают.
Почему допуск не дадут? У вас судимость?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Юля, но ведь ест ещё надежда, что получится с работой?
В октябре что-то сдвинулось. Написала заявление,прошла все туры тестов и собеседований,заполнила нужные докуменьы и анкету. Сказали,ждите,позвоним,когда одобрят и проверят все. Они с девочкой покорно ждали,знают же,что весь процесс занимает не менее 3-х месяцев. Прошло 3 месяца,дело перед новым годом как раз. Решили пойти сразу после праздников. Из отдела кадров  их погнали,типа,это не вы должны этим заниматься,а руководитель. Обратились к нему. На следующий день узнали,что их документы так и остались лежать в ок и никуда не поехали на проверку(извинились,типа,случайно,человеческий фактор). Опять пока собрала свежие справки,пока заново прошли тесты. Уже февраль. Опять сказали "ждите,позвоним". До карантина никто не звонил. Недавно она связалась с руководителем. Ответ " ждите,все приоситановлено на неопределенное время". Ушли доки в Москву,не ушли, на каком этапе сейчас процесс? На эти вопросы ответа нет. Сама пойти туда не может,студентов отстранили.
Как думаешь? Надежда есть? Для меня очевидно,что нет.