Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Где в Ростове можно работать после физфака ЮФУ?  (Прочитано 34734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему допуск не дадут? У вас судимость?
Психиатрический диагноз.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

 
На второе высшее денег нет.Даже не знаю, где искать, если честно.
Все советуют программирование, но общего у физики и программирования на мой взгляд не больше, чем у дизайна и фармацевтики. Совсем разные сферы.
Проблема физфака в том, что специальности как таковой он не даёт. Где может работать архитектор, юрист, бухгалтер или повар - примерно понятно, как в целом и ясно какие задачи для работодателя он будет выполнять. Где же может работать физик, кроме преподавания - не ясно совершенно.

У нас друг семьи радифизик в РНИиРСе как раз трудится, занимается там программированием, и, как муж говорит - программист он получше, чем те, что профи после мехмата..
Чем ещё занимаются после ЮФУ физфака - свои предприятия открывают, и работают в Москве, занимаются разработкой всякого железа. Ещё один физик - директор местного представительства немецкой крупной к°, которая поставляет высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование. Выпускников после этого факультета до РНИиРСа и после, хоть 1С настраивать, и в Сбере в IT отделе рады видеть.. Но, конечно, представления о программировании надо иметь, и, если у вас его нет - то с вами действительно, что-то не так!
Сами должны заинтересованность иметь, какие языки осваивать, в каком направлении развиваться
 
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля


У нас друг семьи радифизик в РНИиРСе как раз трудится, занимается там программированием, и, как муж говорит - программист он получше, чем те, что профи после мехмата..
Чем ещё занимаются после ЮФУ физфака - свои предприятия открывают, и работают в Москве, занимаются разработкой всякого железа. Ещё один физик - директор местного представительства немецкой крупной к°, которая поставляет высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование. Выпускников после этого факультета до РНИиРСа и после, хоть 1С настраивать, и в Сбере в IT отделе рады видеть.. Но, конечно, представления о программировании надо иметь, и, если у вас его нет - то с вами действительно, что-то не так!
Сами должны заинтересованность иметь, какие языки осваивать, в каком направлении развиваться
Нет,Диан. Не знаю,как раньше,сейчас на физфаке программирование идет просто транзитом. Да,у дочери были одногруппники,которые увлекались. Когда пришли на практику в рниирс,тех,кто хотели там заниматься именно программированием,протестировали и не взяли. Понятно,что не асы пришли,но понятия имели. Но то был третий курс,видимо,еще не достигли совершенства. Сейчас врать не буду,основная масса,кто туда устроился,всеже по физике. Возможно, и есть,кто с информатикой связан,но таких меньше.

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На физфаке учат программированию, но очень специфическому, научно-ориентированному я бы сказал. Т.е. с этим багажом можно условно произвести некие физические расчёты, но вот написать полноценное мобильное или десктопное приложение или веб-сайт - нет.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Смену места жительства не рассматривали?
У нас большая страна! Наши южные города «купи-продай« :al:
Ближе к Уралу и за ним, ещё остались и производства.
 Ещё атомные? Знаю работают ребята, не знаю насколько это профильно для вас, так как специализации у всех разные.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

На физфаке учат программированию, но очень специфическому, научно-ориентированному я бы сказал. Т.е. с этим багажом можно условно произвести некие физические расчёты, но вот написать полноценное мобильное или десктопное приложение или веб-сайт - нет.
Чтоб приложение создать не надо чтоб этому в университете учили. Это школьники сейчас делают. Берите курсы и создавайте, потом с этим приложением идите нанимться.

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ближе к Уралу и за ним, ещё остались и производства. Ещё атомные?
Я выше уже написал, что у меня диагноз имеется по линии психиатра. Это никак не всплывает при устройстве условным "купи-продай", но полностью исключает работу в некоторых сферах вроде оборонки, банков и силовых структур.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Я выше уже написал, что у меня диагноз имеется по линии психиатра. Это никак не всплывает при устройстве условным "купи-продай", но полностью исключает работу в некоторых сферах вроде оборонки, банков и силовых структур.
Ну а к чему тогда спрашиваете нас, где можно работать, если у вас ограничены возможности по трудоустройству из-за здоровья. Сами же и ответили. Купи-продай или не по специальности вообще. Возможно электриком или энергетиком.
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 22:04:20 от evrika2005 »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Смену места жительства не рассматривали?
У нас большая страна! Наши южные города «купи-продай« :al:
Ближе к Уралу и за ним, ещё остались и производства.
 Ещё атомные? Знаю работают ребята, не знаю насколько это профильно для вас, так как специализации у всех разные.
Оооо,моя собирается....в Сибирь. Толи шутит,толи серьезно. Не знаю,что там с работой. Это же сначала хоть рынок вакансий нужно изучить там. Пока не изучали,но как вариант она рассматривает.

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Берите курсы и создавайте, потом с этим приложением идите нанимться.
И примут? На вакансии в IT как ни посмотришь - так даже от стажёра требуют знания длиннющего списка технологий. Или просто описывают идеальный вариант?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 22:36:53 от tina10 »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Чтоб приложение создать не надо чтоб этому в университете учили. Это школьники сейчас делают. Берите курсы и создавайте, потом с этим приложением идите нанимться.

По-моему, это очередной тролль..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Психиатрический диагноз.

Трудоустроиться сможете там, где нет медкомиссии. Самозанятость, ИП или фриланс.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

По-моему, это очередной тролль..
Кем бы он ни был, тема интересная многим на РМ

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я выше уже написал, что у меня диагноз имеется по линии психиатра. Это никак не всплывает при устройстве условным "купи-продай", но полностью исключает работу в некоторых сферах вроде оборонки, банков и силовых структур.
Но ведь реально места занятости с таким образованием в основном выше перечисленные, зачем же вообще учиться на физфаке.
Одно дело, когда для трудоустройства знакомств нужных не хватает, а у вас вообще тупик какой-то.