Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где в Ростове можно работать после физфака ЮФУ?  (Прочитано 34884 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Так-то да, но я уже 4 года после выпуска всё понять не могу. Там, где устраивался - диплом не спрашивали вообще или спрашивали чисто формально, никого особенно физфак не впечатлял. Другое дело, что работа продавца-консультанта никаких особенных умственных способностей и не требует.
Поэтому вы работу найти не можете. Работа даже продавца - консультанта требует умственных способностей, особенно если рассматривать карьерный рост. Ну, конечно, это надо напрягаться. Мужчина, которому 28 лет (это по моим расчётам) , с высшим образованием в области физики, который изучал информатику, радио - электронику, электротехнику, теплотехнику, сопромат, это общие специальности всех кто касается физики, уверена на физфаке гораздо обширней круг, который не может найти себе работу и спрашивает совет на женском мамском форуме для меня нонсенс. Есть заводы, масса мастерских, фирмы связанные с программированием, куда можно попасть и без вышки, просто реально либо вы не ищите, либо вам не нужна работа, так лишь бы поболтать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Конечно это все не то, надо было идти на небольшую зп где чуть чуть с техникой было что то связано, на любой работе первое время хочешь или нет учат

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я в технике не очень смыслю. Вообще физфак - это ни разу не про технику, это скорее про малополезную зубодробительную теорию, непригодную для применения в реальной жизни.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Поэтому вы работу найти не можете. Работа даже продавца - консультанта требует умственных способностей, особенно если рассматривать карьерный рост. Ну, конечно, это надо напрягаться. Мужчина, которому 28 лет (это по моим расчётам) , с высшим образованием в области физики, который изучал информатику, радио - электронику, электротехнику, теплотехнику, сопромат, это общие специальности всех кто касается физики, уверена на физфаке гораздо обширней круг, который не может найти себе работу и спрашивает совет на женском мамском форуме для меня нонсенс. Есть заводы, масса мастерских, фирмы связанные с программированием, куда можно попасть и без вышки, просто реально либо вы не ищите, либо вам не нужна работа, так лишь бы поболтать.

Я то же самое сказала еще 5 страниц назад  :ag:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я в технике не очень смыслю. Вообще физфак - это ни разу не про технику, это скорее про малополезную зубодробительную теорию, непригодную для применения в реальной жизни.
Я написала технику правильно, в общем смысле. Мы после мехмата программистами шли, на самом деле компьютер мы видели 1 час в 2 недели, а учили матанализ, алгебру и прочие подобные вещи.
Не художником идти надо и не продавцом.
По тебе вообще сложно понять, как будто и не интересно ничего тебе, картины что ли, рисуешь.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Поэтому вы работу найти не можете. Работа даже продавца - консультанта требует умственных способностей, особенно если рассматривать карьерный рост. Ну, конечно, это надо напрягаться. Мужчина, которому 28 лет (это по моим расчётам) , с высшим образованием в области физики, который изучал информатику, радио - электронику, электротехнику, теплотехнику, сопромат, это общие специальности всех кто касается физики, уверена на физфаке гораздо обширней круг, который не может найти себе работу и спрашивает совет на женском мамском форуме для меня нонсенс. Есть заводы, масса мастерских, фирмы связанные с программированием, куда можно попасть и без вышки, просто реально либо вы не ищите, либо вам не нужна работа, так лишь бы поболтать.

Не напрягайся печатать, наши ответы вообще его не волнуют...мне кажется, что он даже их не читает, через один отсеивает - пишет нее, не подходит, и еще 3 страницы - и все одно-не не подходит))..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Не напрягайся печатать, наши ответы вообще его не волнуют...мне кажется, что он даже их не читает, через один отсеивает - пишет нее, не подходит, и еще 3 страницы - и все одно-не не подходит))..
Я не для него пишу, сейчас зайдут умненькие старшеклассники или их мамы сюда и решат, что все плохо на физфаке лучше в колледж. А вот и нет, не лучше. Друг моей дочки заканчивает первый курс физфака, всем доволен. Но мальчик знал куда шёл и кем работать будет представляет. На бюджет физфака был жёсткий отбор. Прошли люди с высокими баллами, отличники или прущиеся по физике люди, которые там не случайно. Когда я училась, не на физфаке совсем, просто технический факультет и у нас было довольно много дисциплин связанных с физикой. Так вот элементарно разбираться в схемах и паять у нас умели даже девочки. А мальчики в любую мастерскую могли идти смело.
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 22:31:09 от Та-точка »

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я не для него пишу, сейчас зайдут умненькие старшеклассники или их мамы сюда и решат, что все плохо на физфаке лучше в колледж. А вот и нет, не лучше.
Может, и не лучше - не было возможности сравнивать. Просто нужно учитывать, что иногда физфак (а так же мехмат, матфак и подобные факультеты) просто ломает людей, превращая нормального жизнерадостного умного человека в невротика, а то и похуже.
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 13:03:47 от ISavicev »

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может, и не лучше - не было возможности сравнивать. Просто нужно учитывать, что иногда физфак (а так же мехмат, матфак и подобные факультеты) просто ломает людей, превращая нормального жизнерадостного умного человека в невротика, а то и похуже.
Т.е. это от чрезмерной умственной нагрузки у Вас начались проблемы со здоровьем или что именно повлияло?

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, сломался посреди второго курса - некоторые предметы прям совсем не давались, приходилось пересдавать по несколько раз. И в один момент просто случился сильный нервный срыв, потребовавший лечения. Вроде немножко подлатали, но прежнего меня уже не стало.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, сломался посреди второго курса - некоторые предметы прям совсем не давались, приходилось пересдавать по несколько раз. И в один момент просто случился сильный нервный срыв, потребовавший лечения. Вроде немножко подлатали, но прежнего меня уже не стало.

Ну Вам нужно было конечно переводиться на другое направление подготовки. Многие так делали и сейчас делают. Просто это не Ваше наверное, может переквалифицироваться в магистратуре, пока разрешают ее не по профилю бакалавриата выбирать. Там сейчас вполне можно учиться параллельно с работой. Только выбрать надо ее уже понимая. куда Вы хотите и зачем.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Может, и не лучше - не было возможности сравнивать. Просто нужно учитывать, что иногда физфак (а так же мехмат, матфак и подобные факультеты) просто ломает людей, превращая нормального жизнерадостного умного человека в невротика, а то и похуже.
не судите по себе, вас бы любая учеба сломала или не учеба. Это - жизнь.
мехмат и физфак тут не причем, это вы не учились в других местах, например в медиституте, где нагрузка намного выше, в разы, но железных нет людей - все такие же дети после школы.
Пересдавать несколько раз - это на всех факультетах такое и это обычное дело
Мне вон колы и двойки с десятью минусами ставил один препод и что)))зато есть что вспомнить "я вам поставил двойку с минусом длинной до самого батайска"
Тяжело давалось очень многое, память плохая, экзамены нервные - но это лично моя особенность такая, а не потому что мехмата.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну Вам нужно было конечно переводиться на другое направление подготовки. Многие так делали и сейчас делают. Просто это не Ваше наверное, может переквалифицироваться в магистратуре, пока разрешают ее не по профилю бакалавриата выбирать. Там сейчас вполне можно учиться параллельно с работой. Только выбрать надо ее уже понимая. куда Вы хотите и зачем.
у меня однокурсница была на 1 курсе, после трех пересдач по матанализу поняла что это не ее (не то что "не ее", а что именно она не тянет эти сдачи и этих преподавателей), перевелась в ринх на 2 курс сразу (пересдав для этого больше 10 экзаменов!) и была там отличницей круглой. Ну понял человек что это не ее, зачем себя насиловать? Зачем было биться головой об стену если не можешь сдать экзамены - тебя туда что наручниками что ли приковали?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, сломался посреди второго курса - некоторые предметы прям совсем не давались, приходилось пересдавать по несколько раз. И в один момент просто случился сильный нервный срыв, потребовавший лечения. Вроде немножко подлатали, но прежнего меня уже не стало.
Почему не ушли после срыва? Ни одна учеба не стоит здоровья. Как говорила моя бабушка -" Мне не нужен красный диплом  с синей мордой")

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Почему не ушли после срыва?
Давление со стороны родных, подвешенность вопроса с армией. А потом уже просто было жалко потраченных сил и здоровья.