Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Где в Ростове можно работать после физфака ЮФУ?  (Прочитано 34885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

И такое бывает, у классиков полно вечных студентов)

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

вам делать больше видимо нечего, так можно проучиться всю жизнь и все думать кем быть
Просто, если честно, то очень жалею, что на физфак пошёл. Это вложение большого количества времени и усилий в никуда - 6 лет учёбы и никакой специальности в итоге - куда бы ты ни шёл, переучиваться везде придётся совсем с нуля.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Товарищ пропал, но напишу, что можно заниматься ремонтом техники, у нас от перепада напряжение как-то сгорело все: сплиты, индукционка, компы, бесперебойники, водогрейка, стиралка, холодильник. Нашли на авито умельца - выпускника физфака мужчину, за месяц восстановил нам всю технику за разумные деньги. Потом помогал с электроникой в авто, на все руки товарищ. Снимает маленький офис, дает объявления и при помощи сарафанного радио вполне востребован. Разбирается в электронике на станках современных, сейчас тоже актуально.
Поэтому, если вы хотите сидеть ковыряться в микросхемах по специальности и переживаете о том, что состоите на учете, можно такой вид работы рассматривать, фриланс, как называли его выше. Но все от ваших способностей зависит, начните с чего-то прикладного, параллельно с продажами
Да , сейчас очень тяжело найти  хорошего рукастого и с мозгами технаря.Мы себе искали очень долго инженера в лабораторию  станков ( зуботехнических).И аот тоже нашли с таким образованием парня , который работал на заводе оборонном и ненарадуемся.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Просто, если честно, то очень жалею, что на физфак пошёл. Это вложение большого количества времени и усилий в никуда - 6 лет учёбы и никакой специальности в итоге - куда бы ты ни шёл, переучиваться везде придётся совсем с нуля.
у вас образование, которым можно гордиться. ТАм дают прекрасную базу, а главное, как ни банально это звучит - вас должны были там научить учиться.
Нет такого института, где все что нужно для работы взяли и положили в рот. На каждой работе требуется то, чему нигде не учат. Все что вам еще нужно для работы - вы должны учить теперь самостоятельно. Просто выберите, интернет - это огромный инфоресурс, тут есть ВСЕ.
Не жди няньку, начинай какое-то направление, бери бесплатный курс один и второй, затем бери свой проект, пока у тебя нет ничего, иди на форумы знакомиться и задавать вопросы, помогай другим людям и так найдешь и работу и все остальное.
Сколько работаю, честно сказать ни разу мне знания фундаментальной математики и матанализа не пригодились, хотя мы его учили 3 года, но ни разу я не пожалела о том какое у меня образование. У нас и правда образование такое что скажешь - и всем все про тебя понятно. Правильно тут писали что берут везде. Не потому что требуется им считать интегралы и пределы, а потому что мозг. Сколько я помню себя вначале боялись мы куда-то идти работать, выходишь по сути ничего нет в тебе - пустота и ничего не знаешь. А потом, когда начинаешь ходить по собеседованиям (не в виде "вот я пришел такое сокровище", а с папочкой) и ни в одном месте мне не отказали, даже было такое что прихожу, спрашиваю, там требуется вообще даже близко не то что я хочу, а директор говорит не уходите я подумаю куда вас можно взять. Слово мехмат (физфак тоже) вообще как пароль был, надеюсь сейчас так же)) не позорьте себя никакими колледжами и не обесценивайте то что имеете.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Просто, если честно, то очень жалею, что на физфак пошёл. Это вложение большого количества времени и усилий в никуда - 6 лет учёбы и никакой специальности в итоге - куда бы ты ни шёл, переучиваться везде придётся совсем с нуля.
Что-то как-то молодо-зелено вы рассуждаете) Да через одного все после 5 лет вышки, аспирантуры выходят и ощущают, что как-то вот учился-учился и фиг пойми кем работать. Впрягаться надо, искать себя.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Olivka 100 баллов за пост :az:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Olivka 100 баллов за пост :az:
хотела больше написать (для мотивации ему) но, нескромно))

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля

Да тут тема исчерпана, добавить нечего: «не обесценивайте то, что имеете» - прям ДА!

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

хотела больше написать (для мотивации ему) но, нескромно))
Можете в личку - буду благодарен.  :ab:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

не, не кайф.
все сводится к тому берешь и делаешь.
все можно сделать, берешь книгу и читаешь с 1 страницы до последней и одновременно что-то делаешь, вот и весь секрет.
Блин, сейчас же интересного столько.. все хочется попробовать
Но одному нельзя, нужно объединяться. Благо это не сложно же - идешь на форумы специальные и спрашиваешь, другим помогаешь - так и работу найти можно и всему научиться. Просто если ты этого делать не будешь вокруг тебя будет пустота, если начнешь что-то знать и людям помогать - они начнут помогать тебе, все будет выглядеть случайно, но это такая закономерность.
и еще , удаляешь все инстаграммы игры и прочую х-ню

судя по тому что ты в институте не начал ничего из этого, видать ты не особо любишь общаться и к тому же неясно о чем думал, ведь студенты уже начинают с 1 курса что-то шурупить. Но общаться надо, я это дело тоже не особо люблю, поэтому онлайн намного проще и намного проще стыковаться с людьми и помогать им. Не сможешь ты им помогать если у тебя ноль, чтото же ты знаешь.. с этого и надо начать. ПОтом вокруг образуется какой-то круг людей. Ну и так далее.
« Последнее редактирование: 23 Май 2020, 00:25:36 от Olivka »

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что-то как-то молодо-зелено вы рассуждаете) Да через одного все после 5 лет вышки, аспирантуры выходят и ощущают, что как-то вот учился-учился и фиг пойми кем работать. Впрягаться надо, искать себя.
Так-то да, но я уже 4 года после выпуска всё понять не могу. Там, где устраивался - диплом не спрашивали вообще или спрашивали чисто формально, никого особенно физфак не впечатлял. Другое дело, что работа продавца-консультанта никаких особенных умственных способностей и не требует.

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

видать ты не особо любишь общаться и к тому же неясно о чем думал, ведь студенты уже начинают с 1 курса что-то шурупить
Да, для меня сложно это - общаться с людьми, проявлять инициативу и делать выбор. Хотя чётко определённые и подробно расписанные обязанности исполняю с лёгкостью. Возможно, это характер, может - проявление недуга. Я не знаю.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Да, для меня сложно это - общаться с людьми, проявлять инициативу и делать выбор. Хотя чётко определённые и подробно расписанные обязанности исполняю с лёгкостью. Возможно, это характер, может - проявление недуга. Я не знаю.
Это характер такой, у меня такой же.
А диплом не впечатлил потому что не туда нанимался и не тем показывал)))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Где ты работаешь сейчас или работал?

ISavicev

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Где ты работаешь сейчас или работал?
Книжные магазины и магазины бытовой техники, несколько месяцев, было дело, даже на стройке перебивался. Подробнее весь трудовой путь указывать не буду - не хочу деанонимизироваться.