Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аквариумистам  (Прочитано 607349 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3960 : 13 Апрель 2012, 10:05:28 »

а это чистят сифоном - просто трубка, на конце воронка (можно поставить обрезанную пластиковую бутылку)
Опускаем воронку вниз - второй конец шланга в раковину- воду сливать. Вода выливается, а воронкой немного двигаем грунт - вся гадость засасывается и вытекает
Может кто лучше объяснит...

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3961 : 13 Апрель 2012, 10:11:26 »

Сейчас только прочитала в книге - "выключенный на ночь фильтр и включенный утром не очищает воду, а наоборот - загрязняет её".
Должен быть постоянный поток. И фильтр должен оцищаться своевременно.
Не согласна с автором книжки  :ab:  обратно каки из фильтра не выплывали  :sorry: :ag:

Nadinella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

  • Я Надя!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3962 : 13 Апрель 2012, 11:32:12 »

Не согласна с автором книжки  :ab:  обратно каки из фильтра не выплывали  :sorry: :ag:

оно-то может и смешно :ab:, но тут имеется ввиду не видимое загрязнение, а продукты гниения, которые возникают в выключенном фильтре. там же куча всяких бактерий внутри, и полезных, и не очень.

ГорькийШоколад

  • Ольга, СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2319

  • На волне позитива
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3963 : 13 Апрель 2012, 14:56:32 »

Nadinella!  :az:  как говориться - каждому свое  :aha:

Мы большой аквас продали, сейчас готовимся к запуску нанокуба. Переднее стекло заказали ультрапрозрачное - заметная разница  :ay:  Корягу с моря нам привезли, вымачиваем-кипятим... Грунт уже купили.
Никак не можем определиться с жителями... Рыбками или креветками населять  :scratch:  надо поехать и на месте определиться
Я бы хотела морской аквас, но по финансовым затратам дорого выходит  :be:

Новенькая

  • Я Юля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3964 : 13 Апрель 2012, 15:00:10 »

Всем привет, может кто-то поменяет, нам нужен аквариум, пусть небольшой!

Продажа лекарственных препаратов запрещена

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3965 : 13 Апрель 2012, 15:25:57 »

оно-то может и смешно :ab:, но тут имеется ввиду не видимое загрязнение, а продукты гниения, которые возникают в выключенном фильтре. там же куча всяких бактерий внутри, и полезных, и не очень.
вы все правильно ответили. Фильтр кроме механической очистки, выполняет роль еще и биологической очистки.То есть перерабатывает аммиак в нитриты, а затем в нитраты. Аммиак очень опасен для рыб. Нитраты безопасные, но делают воду старой. Поэтому делаем  частичные подмены на свежую. Нитрифицирующие бактерии (а именно они являются переработчиками) живут в течении. При отключении фильтра они гибнут , и при следующем включении происходит выброс в воду) Так в природе реки при быстром течении не имеют запаха, а болота как раз таким образом вонючие ппц.

   Если отключение фильтра вынужденная мера, то его стоит промыть и заново устанавливать биоравновесие

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3966 : 27 Апрель 2012, 12:26:03 »

Аквариумисты, у кого есть опыт размножения ампуллярий, расскажите пожалуйста они раздельнополые или как? Везде пишут, что раздельнополые. Раньше у нас были эти улитки и действительно они спаривались, потом икра и маленькие ампулики. Но через пару дней они все погибали, причину гибели не знаю. Всё бы хорошо, но год назад купила маленькую ампуллярию, жила она и росла одна, без пары. Недавно отложила икру и из неё вылупились улиточки  :ai: Как так?! я не понимаю. Значит они всё таки и без пары могут размножаться?

И как не странно, но эти ампулики чувствуют себя замечательно и погибать не собираются, хотя условия такие же как и раньше.  :scratch:

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3967 : 28 Апрель 2012, 21:33:16 »

Аквариумисты, у кого есть опыт размножения ампуллярий, расскажите пожалуйста они раздельнополые или как? Везде пишут, что раздельнополые. Раньше у нас были эти улитки и действительно они спаривались, потом икра и маленькие ампулики. Но через пару дней они все погибали, причину гибели не знаю. Всё бы хорошо, но год назад купила маленькую ампуллярию, жила она и росла одна, без пары. Недавно отложила икру и из неё вылупились улиточки  :ai: Как так?! я не понимаю. Значит они всё таки и без пары могут размножаться?

И как не странно, но эти ампулики чувствуют себя замечательно и погибать не собираются, хотя условия такие же как и раньше.  :scratch:
Ирин, я не знаю, у меня тоже по ним куча вопросов. В акве их несколько - штуки 4 - 5 есть. Икру откладывают регулярно. Сейчас - 7 кладок висят. Но они все ПУСТЫЕ. т.е. хоть через неделю расковырять, хоть до посинения висеть будут - из них ничего не вылупляется. Верный признак в нашей акве - подлила (подменила) воду - 90 % наутро будет кладка....

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3968 : 29 Апрель 2012, 10:31:47 »

Ирин, я не знаю, у меня тоже по ним куча вопросов. В акве их несколько - штуки 4 - 5 есть. Икру откладывают регулярно. Сейчас - 7 кладок висят. Но они все ПУСТЫЕ. т.е. хоть через неделю расковырять, хоть до посинения висеть будут - из них ничего не вылупляется. Верный признак в нашей акве - подлила (подменила) воду - 90 % наутро будет кладка....
Лен, видимо твоим улиточкам нужен мужчина, поэтому наверно кладка пустая. Но почему у моей улитки без пары икра оплодотворенная, мне вот не понятно.  :sorry: Правда вылупились не все. Если подрастут могу поделиться, обращайся))  :ap: :ab:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3969 : 29 Апрель 2012, 12:36:21 »

Хочу избавиться от аквариума.Для начала  нужно продать аровану... 45-50 см. Никому не надо??
Аквариум на 780 литров. Гигантский.
Пока только в инсте
@astoria.008

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3970 : 02 Май 2012, 09:36:00 »

Не было нас дома пару дней-приехали,а там мальки-8 штуку,я их сразу отсадила,как их выходить?чтобы не умерли?подскажите пожалуйста! :ab:

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3971 : 02 Май 2012, 09:49:04 »

мальки какой рыбы?

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3972 : 02 Май 2012, 10:02:37 »

Поменяю на шоколадку цератоптерис, щитолистник + немного роталы и гигрофилы всего около 2 л. Забирать р-н НИИАПа.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3973 : 02 Май 2012, 10:51:12 »

мальки какой рыбы?
черные,моллинезии

Стрекоза

  • Марина :-) Интернет только на телефоне. Извините за опечатки )
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985

  • Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам
« Ответ #3974 : 02 Май 2012, 11:01:44 »

Товарищи, а я к вам за советом... С нового года стоит ферпластовская банка на 300 л... Вот никак не решу сем ее заселить... Сначала думала дисками, но не потяну сейчас за ними уход - второго ждем, не вариант сейчас так заморачиваться... И теперь я в ступоре... С зелеными аквасами столько же заморочек как и с дисками... а хочется что бы красиво, но не слишком сложно в уходе... Может кто кинет ссылку где можно глянуть готовый аквас с населением и тех. условиями...  Вы уж простите, если не в тему  :ax: