Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Справка на работу об учебе ребенка на 4 и 5.  (Прочитано 18438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Девчата, поделитесь, на многих ли работах что-то дают за справку об окончании ребенком школы на 4 и 5? Это только для членов профсоюзов? На прошлых работах мужа такого не давали (Тайгер ган, Холодильник.ру, когда он в Ашане и Связном работал, дочь еще не была школьницей, сейчас - на Ростсельмаше - сам не поймет, надо ли для этого быть членом профсоюза и для прочих ништяков для детей, или нет).
На Дети мейл.ру поинтересовалась из любопытства - несколько человек сказали, что дают что-то, подарки какие-то. У большинства такого нет. А как обстоит с этим вопросом на ваших работах?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Надо быть членом профсоюза))

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

не обязательно  в профсоюзе

надо прочитать коллективный договор или положение о премии/ о зарплате - обычно там прописывают наличие одноразовых выплат к праздникам/подарки детям , в том числе за учебу на 4/5

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Ну а вообще расскажите, кому что дают, так, из любопытства. Из детства помню, в РГСУ маме давали премию за это и книжку мне лично дарили.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля

ЮФУ давали карту на небольшую сумму в Офис-класс
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Девчата, поделитесь, на многих ли работах что-то дают за справку об окончании ребенком школы на 4 и 5? Это только для членов профсоюзов? На прошлых работах мужа такого не давали (Тайгер ган, Холодильник.ру, когда он в Ашане и Связном работал, дочь еще не была школьницей, сейчас - на Ростсельмаше - сам не поймет, надо ли для этого быть членом профсоюза и для прочих ништяков для детей, или нет).
На Дети мейл.ру поинтересовалась из любопытства - несколько человек сказали, что дают что-то, подарки какие-то. У большинства такого нет. А как обстоит с этим вопросом на ваших работах?

На РСМ не надо быть членом профсоюза.  Точнее,  членам профсоюза еще что-то дополнительно дарят.. Остальным было: спортивный рюкзак,  флешка,  кружка,   поход в H2O,  в Джоуль Парк,  power bank. Это всё в разные годы.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

нам давали или деньги(чаще) или сертификаты в магазин типа зебры

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну а вообще расскажите, кому что дают, так, из любопытства. Из детства помню, в РГСУ маме давали премию за это и книжку мне лично дарили.
Медицинская организация. 1000р в прошлом году давали, было неплохое подспорье, чтобы купить канцтовары к учебному году.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Лер, само по себе вступление в профсоюз не значит, что будут выплаты детям за хорошие оценки. Все "ништяки" регламентируются внутренними бумажками, поэтому нужно узнавать на месте, что перепадает членам профсоюза и как часто. Причем не только или вообще не у председателя, а у коллег, что они получают по факту, не будучи друзьями-кумовьями руководства.

Ну и прикинуть, сранив суммы отчислений в профсоюз с возможными плюшками. Не забывая, что детские путевки государство и так частично компенсирует. Что в санаторий муж, если когда и получит путевку, то на себя же, а доплата за семью может быть очень невыгодной. У нас так. Мне дешевле оплатить было свой отдых с ребенком, чем доплатить за него  по предлагаемым вариантам.
Так что, может, если папины отчисления в профсоюз за год сложить, то выгоднее самим будет ребенка и за оценки поощрить, и билет ему купить на елку с конфетами. Я так и делала. Из школы он справку приносил, а деньги давала свои, типа с работы, чтоб не обидно было, что одноклассники "заработали", а он нет.

И, да. Есть "подарки" от профсоюза, а есть от фирмы. Колдоговор нужно прочесть не ради этого поощрения только.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Это инициатива работодателя, на прошлой работе  давали сертификат на 5000 руб. в детский мир, в прошлом году дали флешку красивую, естественно у частников нет никаких профсоюзов

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Ну мне в принципе понятно, что в большинстве своем то на то по деньгам и выходит. А где-то профсоюз и не дает ничего. В "Ашане" и "Связном" на НГ подарки независимо от профсоюза давали, в "Холодильник ру" тоже. В РГСУ кажется в период моего детства все в профсоюзе были. Я в 2007-09 не была, но на НГ подарок и билет на елку получила. А вот скажем наша школа своим сотрудникам только членам профсоюза дает.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Это выгодно студенту в профсоюзе состоять. Стипендия еще не факт, что есть. может и процент снимать не с чего, а на море за копеечные копейки едешь, да. Я так в "Лиманчике" трижды побывала за 1000-1500 против 7-8 тысяч в 2004-06 годы. Стипендию получала 1 семестр.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Это выгодно студенту в профсоюзе состоять. Стипендия еще не факт, что есть. может и процент снимать не с чего, а на море за копеечные копейки едешь, да. Я так в "Лиманчике" трижды побывала за 1000-1500 против 7-8 тысяч в 2004-06 годы. Стипендию получала 1 семестр.

Всем троечникам эти путевки перепадали или только тем, кто может вспомнить профком РГСУ в период своего детства? :ab:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

В ДГТУ организовывается праздник, и деньги (1000 р) каждому ребенку вручают.

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля

Ну а вообще расскажите, кому что дают, так, из любопытства. Из детства помню, в РГСУ маме давали премию за это и книжку мне лично дарили.

В коммерции работала, в профсоюзе не состояла, давали денюжку . Сейчас в бюджете работаю, в профсоюзе состою, к окончанию школы ничего не дают.