Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1242437 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #165 : 15 Июнь 2020, 13:00:00 »

Как и любая тема о политике. Одни обсуждают поправки и Путина, вторая сторона оппонентов.
Я так поняла, вторая сторона не сможет без Путина. Во имя кого они будут ненавидеть и кидать говном в людей  :ag:


Виталя, я очень глупая. Очень. За меня проценты считает бухгалтер и программы. Я очень глупая. И Путин в этом не виноват. И в том, что такие как ты, не знают, что знание математики не имеет никакого отношения к бизнесу. Я тебя уверяю, что Греф и другие главы банков, не смогут рассчитать процент по вкладу или кредиту в цифры

okula

  • Гость
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #166 : 15 Июнь 2020, 13:04:26 »

  Потому  что даже последний  идиот в подсознании понимает, что провал внешней политики без него гарантирован.
 Страну порвут моментально.
 Мы не Сибирь и не Тюмень,которым хоть на нефти продержаться удастся.
 Ростов будет самой  конченой черной дырой
 С бандитизмом из Чечни и Дагестана гораздо круче  чем в 90-х
Ну с последним идиотом ты погорячилась.
Посмотри голосовалку. Мне кажется , многие этого реально не понимают. Отвыкли уже ,за эти самые 20 лет.
Привыкли к нормальной жизни.  Память услужливо стёрла то, о чем не хочется вспоминать. В спокойной жизни фантазия активно заработала на тему "а дайте -ка мне ещё.. " и " имею право...".

Кстати, лично я считаю, тот факт, что народ научился харчами перебирать, как раз подтверждение того, что 20 лет мы на месте не стояли.

Если уж вспоминать,  так "до Путина" то  колбасе , куплено на Врубова радовались. А при Путине, без испанского хамона жить трудно стало.

До Путина в больницу с мешком своих лекарств шли. И каждому врачу в карман денежку пихали. Ещё и врача того по блату искали А при Путине, недовольны, что направление в хороший центр с современной аппаратурой на бесплатную операцию дали на неудобное время. 
Ужас, что стало с медициной.

До Путина, милиционеры свои действия с бандитами согласовывали. А теперь  полицией все недовольны. Ходят по улицам. Просят граждан маски надеть. Обнаглели.

Лень дальше продолжать ностальгию.  Но если у кого ещё склероз не случился ,то и сам припомнит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #167 : 15 Июнь 2020, 13:05:06 »

Ой, как мне нравится, когда трактуют то, что я пишу... Совершенно в свою сторону  :al:
На тему ВВП
Вернее на тему президента. А давайте другую тему ос голосованием откроем. Просто перечислим достойных кандидатов в президенты, ну таких, чтоб все знали, и посмотрим, как между ними голоса распределяются. Предлагайте здесь варианты.
К примеру, тот же Платошкин. Вроде правильные вещи иногда говорит, но заносчив с людьми - это видно. Например, ренить проблемы пенсионного фонда предлагает налогом на олигархов... Неплохо, да кто ж ему даст. Внешнюю политику не потянет однозначно.
Кто? Навальный? Ксюша Собчак? Ш
Пишите Ваши вррианты, а потом тему с голосовалкой сделаем  :aha:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 13:08:56 от I-riche »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #168 : 15 Июнь 2020, 13:07:06 »

Я не особо в восторге от ВВ, но по факту сейчас других кандидатов в президенты нет... А в поправках очень много "воды"...
Дык нам их разве давали посмотреть? Вернее, этим другим давал показаться? Клоунов а-ля Жирик и Навальный, которые априори массовка для видимости, можно в расчет не брать.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #169 : 15 Июнь 2020, 13:08:20 »

Оксана, кстати ты на все 100 права....
Оппоненты, мне кажется более "путинозависимые", чем его сторонники... :girl_haha:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #170 : 15 Июнь 2020, 13:12:24 »

Оксана, кстати ты на все 100 права....
Оппоненты, мне кажется более "путинозависимые", чем его сторонники... :girl_haha:

Ира, да оппонентам, в большинстве своём плавать Путин или Навальный. Главное, чтоб дали спокойно жить и работать. Можно без соц гарантий и мед страховок и пенсий. Просто налоги вернуть и больше не брать. И пусть они сами там клубятся на нефтяной и газовой трубе. Можно даже короноваться по очереди.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #171 : 15 Июнь 2020, 13:14:14 »

Марин, да нацвопросы соседних регионов, даже обсуждать не буду... Ты абсолютно права, мало не покажется... Даже подумать страшно
Ну а что тут добавить? Шикарное наследие..
это как строить дом с перспективой оставить детям, но с умыслом, что на следующий день после смерти его крыша рухнет.
Вроде и дом, но без крыши!

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #172 : 15 Июнь 2020, 13:15:14 »

И не очень удачным мне кажется пример, когда человек собирался работать до последнего, но его хватил инсульт. Все под Богом ходим.
А то может и так случится, что пойдет другой кто на избирательный участок голосовать против поправок, а тут на беду очередной Ефремов мимо будет проезжать. И недосчитаемся одного голоса "против".
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #173 : 15 Июнь 2020, 13:17:01 »

 Путин  плох тем, что он не Сталин. А хорош тем  что медленно идет строго по закону.
 ТТам,где он вообще  имеет право идти. Хребет олигархату  сломал
 Национализация  идет строго по закону : ничего не отбирается,не отнимается, а выкупается.
Причем  в  самые удачные моменты

 Вопли про друзей Путина  уже  издают самые тупые.
  Друзьями становятся те,кто не выводит деньги из страны  а   пашет тут.
Тот же Роттенберг, единственный  в  мире, кто согласился строить мост.
Даже его правнуки будут жить под санкциями с невозможностью  погулять по Европе : не простят.
  О стране : Зажравшиеся граждане  не так давно внезапно увидели  что у нас есть армия . забыли  вопли,что летчики не тренируются,  потому  что керосина нет ?
 Забыли как совали  оборванным  солдатикам рубли,  чтобы они хоть хлебушка купили ?
 Науки не было в принципе. пока откуда не возьмись,как карты  из рукава, как вежливые люди,  как новейшее нереальное  вооружение  ,вдруг не  всплыли на свет огромные исследовательские  центры.
 МРТ только разве что еще на  Центральном рынке не стоит.  КТ - такая же данность как носовой платок.


Повторюсь : Когда процент людей не гадящих под себя, а что-то делающих для страны будет достаточно высок, жизнь уже изменится
значительно в лучшую сторону. А если повезет, кто-то из подобных людей даже попадет в госаппарат и будет делать что-то умное.
Собственно они и сейчас есть на региональных уровнях успешно делают жизнь лучше.
 А побороть коррупцию на корню это как победить проституцию на корню - об этом можно сколько угодно ломать копья,
 но всегда найдется   б ..., которая раздвинет ноги за деньги.
Пока только в инсте
@astoria.008

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #174 : 15 Июнь 2020, 13:18:54 »

Просто перечислим достойных кандидатов в президенты, ну таких, чтоб все знали, и посмотрим, как между ними голоса распределяются.

Вы понимаете, что это ложный посыл? Путин и отстраивал свою систему так, чтобы не было никаких политиков кроме него. Никаких достойных политиков и не будет, если нет политической конкуренции. Политики федерального уровня рождаются из губернаторов, лидеров политических партий, профсоюзных лидеров.
Вы посмотрите на наших губеров, 85 человек - ни одного политика из них, половина разговаривает как умственно отсталые дети. Отчитываются они перед Путином, а не перед избирателями. Про партии все понятно, это уже частный бизнес их лидеров, профсоюзы тоже всё ясно.

А вместо этого Платошкин. Кто это такой? Какое он имеет отношение к системе госуправления?

В правильно работающей системе оппозиция формируется во власти. Система сломана. Ломал конкретно Путин, давайте называть вещи своими именами. Выхода не знаю, не я все это запутывала. Другой рабочей системы не предложено. Систему "Кто если не Путин и бессмертный Путин" - не считаю логичной и правильной.



Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #175 : 15 Июнь 2020, 13:20:32 »

Да вся эта система, которая должна контролировать, чтоб детей не били, не издевались, кормили, заботились - своевременно выявляли эти случаи и затем жёстко и страшно наказывали - мне кажется в нашей стране уродская, от законов до конкретных исполнителей.  За 4 года - и не сном не духом никто из органов, что творят с ребёнком. Где участковый был, служба соцзащиты, опека и т.д.  А когда уже все это выяснили (волонтеры) - присудить 2.5 года УСЛОВНО??   

Так в итоге ещё они пишут заявление, что "мы всё осознали, верните ребенка". Мрак. По моему, это первая сфера, где надо срочно всё менять, хотя я не представляю как это осуществимо

 Идите туда работать и меняйте все изнутри. Вы же все время пишите, что все сами должны для себя все создавать, так действуйте.
Моему сыну 24 года.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #176 : 15 Июнь 2020, 13:23:47 »

Ну с последним идиотом ты погорячилась.
Посмотри голосовалку. Мне кажется , многие этого реально не понимают. Отвыкли уже ,за эти самые 20 лет.
Привыкли к нормальной жизни.  Память услужливо стёрла то, о чем не хочется вспоминать. В спокойной жизни фантазия активно заработала на тему "а дайте -ка мне ещё.. " и " имею право...".

Кстати, лично я считаю, тот факт, что народ научился харчами перебирать, как раз подтверждение того, что 20 лет мы на месте не стояли.

Если уж вспоминать,  так "до Путина" то  колбасе , куплено на Врубова радовались. А при Путине, без испанского хамона жить трудно стало.

До Путина в больницу с мешком своих лекарств шли. И каждому врачу в карман денежку пихали. Ещё и врача того по блату искали А при Путине, недовольны, что направление в хороший центр с современной аппаратурой на бесплатную операцию дали на неудобное время. 
Ужас, что стало с медициной.

До Путина, милиционеры свои действия с бандитами согласовывали. А теперь  полицией все недовольны. Ходят по улицам. Просят граждан маски надеть. Обнаглели.

Лень дальше продолжать ностальгию.  Но если у кого ещё склероз не случился ,то и сам припомнит.


Когда мне хочется пожаловаться и по плакаться на жизнь и то что в ней происходит, я тоже вспоминаю "детей Африки" и сразу понимаю, как охрененно я живу и жаловаться мне просто не на что...
Оно с чем сравнивать...
 Так и тут....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #177 : 15 Июнь 2020, 13:31:36 »

И не очень удачным мне кажется пример, когда человек собирался работать до последнего, но его хватил инсульт. Все под Богом ходим.
А то может и так случится, что пойдет другой кто на избирательный участок голосовать против поправок, а тут на беду очередной Ефремов мимо будет проезжать. И недосчитаемся одного голоса "против".
Звучит, как угроза.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #178 : 15 Июнь 2020, 13:32:09 »

Когда мне хочется пожаловаться и по плакаться на жизнь и то что в ней происходит, я тоже вспоминаю "детей Африки" и сразу понимаю, как охрененно я живу и жаловаться мне просто не на что...
Оно с чем сравнивать...
 Так и тут....
Ага. Из серии первый пил и бил, а второй муж только пьет, значит он хороший... :glasses:
Находят же нормальных управленцев в других странах. Или управленцй у нас золото-народишко говно?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #179 : 15 Июнь 2020, 13:40:33 »

Младшие дети Ротенберга проживают в Англии. Из старших , один в США
 . Ох , уж эти сказочники)) :sorry: