Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1234241 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #30 : 14 Июнь 2020, 15:15:14 »

А что сейчас мешает всех таких мразей адекватно наказывать, неужели только то, что в Конституции этого не прописано? Ну что за бред  :pirate:

Вот вообще не знаю, что мешает, моё мнение - надо снимать мораторий на смертную казнь и нахер всех их кремировать.
Может к этому и придёт, раз будет приоритет внутреннего права над международным после поправок

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #31 : 14 Июнь 2020, 15:19:46 »

 :bc:
Вот объясните мне- сейчас у нас дети не защищены законом  :scratch:?
Их по закону можно избивать до полусмерти?
Вот-вот. Какая разница каков закон, если он не работает? Не лучше ли разобраться , почему не работает и как сделать так, чтоб работал.
Юль, Юма! По поводу таких ситуаций.
Мне очень жалко детей таких родителей, но принятие вариантов законов типа ЮЮ  может навредить гораздо большему количеству семей в реальной жизни.
Регулярно в ленте истории, когда сбрендившие родители издеваются над детьми (вон сегодня какой-то придурок, семимесячного сына из коляски избил и выкинул). Но это единицы. Большая часть любит и заботится. Против них закон принимать. А нелюди были, есть и будут. Никуда мы от этого не денемся. Предугадать, кто и как сойдёт с ума невозможно, я считаю. И там, где издевательства над детьми давно, органы, в том числе опека, молчат. Ну, конечно, бабла же за это не получишь. Но принятие таких законов может навредить нормальным. Обычным, хорошим семьям.
У меня есть родственница с пятью приемными детьми. Стала брать детей после смерти от онкологии своей дочки. После дела Делей, таким приемным семьям легче не стало. Все видят в них лишь тех, кто хочет поживиться на господдержку. Хотя попробуйте, воспитайте 5 детей. Представьте просто объём кастрюли с первым на обед. Про эмоциональные вопросы, просто промолчу. Хотя всем понятно, что любому человеку нужно понимание и ласка.
И знаю, что сейчас пролетят в меня помидоры и тапки. Потому как основное мнение местных "белых  польт": " нефиг рожать или усыновлять более пяти человек...." а то, что таких мало, и , слава Богу, что они есть, мало, кто думает.
И государству, в лице олигархической верхушки и прислуживпющим им чиновникам, вообще пофиг на всех нас, кто внизу. Хоть передохните все там. Ложь, тотальная ложь везде.... Особенно про заботу государства о гражданах. Так... Делают вид...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #32 : 14 Июнь 2020, 15:25:34 »

Может, я не понимаю, о каких "таких" законах речь, что могут навредить обычным семьям?

Но почему нельзя чёрным по белому написать - "избитый, переломанный, на грани голодной смерти ребёнок" - смертная казнь  "родителям". 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #33 : 14 Июнь 2020, 15:29:43 »

Да вся эта система, которая должна контролировать, чтоб детей не били, не издевались, кормили, заботились - своевременно выявляли эти случаи и затем жёстко и страшно наказывали - мне кажется в нашей стране уродская, от законов до конкретных исполнителей.  За 4 года - и не сном не духом никто из органов, что творят с ребёнком. Где участковый был, служба соцзащиты, опека и т.д.  А когда уже все это выяснили (волонтеры) - присудить 2.5 года УСЛОВНО??   

Так в итоге ещё они пишут заявление, что "мы всё осознали, верните ребенка". Мрак. По моему, это первая сфера, где надо срочно всё менять, хотя я не представляю как это осуществимо
Вся система - это и есть та самая власть, которую мы ругаем. :bf:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #34 : 14 Июнь 2020, 15:30:38 »

Не понимаю,  как можно что то менять,  если ещё ничего толком не реализовано из этого Основного закона.
Тут уж хоть всё  перепишите,  ничего работать не будет
Я по идее против.
Но голосовать надо,  чтоб за меня не проголосовали за
И такое умеют народные умельцы.  Но там посмотрим.
Старшенькой 10
Малышке 5

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #35 : 14 Июнь 2020, 15:37:04 »

И население туда же, кстати

В прошлом году от обоих садиков была дерректива, что будет посещение многодетных семей, с целью осмотра обстановки и условия жизни детей

Именно не левые люди или незнакомые мужики, а комиссия из садика (то есть те же, кому мы доверяем детей)

Так сколько возмущений, а на фига, а зачем, нарушение нашей свободы, да я не открою и т.д

Почему?? Если все нормально, то чёго бояться? Тем более ведь по совокупности есть и наблюдение у педиатра, и садиковский психолог и т.д., то есть уже примерно понятно где надо посмотреть и бить тревогу, где нет

 Так нет, многие против самого этого мероприятия, не лично даже о себе, а в целом - что нигде ничего проверять не надо.   :al:  хотя все обычные нормальные семьи
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 15:39:20 от ЮМА »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #36 : 14 Июнь 2020, 15:41:12 »

И население туда же, кстати

В прошлом году от обоих садиков была дерректива, что будет посещение многодетных семей, с целью осмотра обстановки и условия жизни детей

Именно не левые люди или незнакомые мужики, а комиссия из садика (то есть те же, кому мы доверяем детей)

Так сколько возмущений, а на фига, а зачем, нарушение нашей свободы, да я не открою и т.д

Почему?? Если все нормально, то чёго бояться? Тем более вещь по совокупности есть и наблюдение у педиатра, и садиковский психолог и т.д., то есть уже примерно понятно где надо посмотреть и бить тревогу, где нет

 Так нет, многие против самого этого мероприятия, не лично даде о сеье, а в целом - что нигде ничего проверять не надо.   :al:  хотя все обычные нормальные семьи

И ты не знаешь, почему такая реакция?
Потому что люди не доверяют!! Они не знают, чем это может быть чревато. Придумывают себя ужастиков, а вдруг эта комиссия извратит какие-то факты, а вдруг отсутствие отдельной комнаты ребенка или апельсинов станет поводом к постановке на учет, а вдруг, а вдруг, а вдруг.

Это все одна тема, любая инициатива сверху воспринимается в штыки, потому что нет доверия к действиям власти.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #37 : 14 Июнь 2020, 15:43:06 »

А почему только многодетных проверяют?  У нас в малодетных насилия быть не может?
 Мне бы было обидно такие сомнения.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #38 : 14 Июнь 2020, 15:54:45 »

И ты не знаешь, почему такая реакция?
Потому что люди не доверяют!!

А не потому, что это оскорбительно?
Ребенок ходит в сад. Обут-одет, те дистрофичен, не избит и т.п,  и приводят/забирают его не хуже/не лучше, чем у других детей, родственники. Почему его родители попадают под подозрение лишь из-за того, что сестер-братьев больше, чем один? Что за критерий такой дебильный? И зачем мне эти странные люди тогда в доме? Поддержать их в идее, что так нормально?



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #39 : 14 Июнь 2020, 15:55:53 »

А почему только многодетных проверяют?  У нас в малодетных насилия быть не может?
 Мне бы было обидно такие сомнения.

Да пусть уже хоть что -то делают, хотя бы многодетных, а там может и остальное подтянется


Точнее, я не думаю, что не делается "вообще ничего"
Уверена, делается
В Батайске отдел ПНД (или типо такого) находился там же, где и оформлять и продлевать лицензию на оружие, и все дела по этим моментам

И неоднократно, пока я ждала свои дела по лицензии, наблюдала и работу людей из  этого ПНД. Мужчина там вообще потрясающий, каждый раз  впечатлялась, как ведёт беседу , что говорит сотрудникам и т.д.
И конечно же это мимолётное посещение, а они ежедневно трудятся. Обдусмены назначаются, вроде делается что то в этом направлении

Но это как капля в море, если тупо глянуть новости.  А этот срок 2.5 года  условно - просто в голове не укладывается. 
Так что в этом моменте я тоже крайне недовольна властью, но не слышала в широком освещении - кто бы из опозиции взялся решать этот вопрос

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #40 : 14 Июнь 2020, 16:00:39 »

И ты не знаешь, почему такая реакция?
Потому что люди не доверяют!! Они не знают, чем это может быть чревато. Придумывают себя ужастиков, а вдруг эта комиссия извратит какие-то факты, а вдруг отсутствие отдельной комнаты ребенка или апельсинов станет поводом к постановке на учет, а вдруг, а вдруг, а вдруг.

Это все одна тема, любая инициатива сверху воспринимается в штыки, потому что нет доверия к действиям власти.
Юль, думаю, это не только недоверие к действиям властей. Для того чтобы что-то работало, оно должно либо опираться на внутренние человеческие законы, либо должно быть расписано законодательно очень подробно. Потому как для одного проверяющего отсутствие апельсинов в холодильнике будет равно лишению ребёнка нормальной еды. А для другого и фото в стиле ню в комнате ребёнка будет нормой. Можно и другие ситуации представить. Конфликт, родителей с воспитателями из садика. Все, могут написать что угодно. У знакомой - проблемы. Воспитательница издевается над ребёнком. Садик один. Село. Воспитательница бывшая жена отца ребёнка. Видимо, не может эмоции сдержать. Представляю, если такие по домам пойдут.

А что касается предложения смертной казни от Юмы.  Юль, пойми, те, кто так обращается с детьми скорее всего нелюди в моральном смысле. Если такое примут, они ещё  и убивать этих детей начнут, чтоб их не посадили, и трупы детей прятать. Лучше будет? Жестокость наказания не избавляет человечество от преступлений вообще. Я не говорю, что не надо наказывать. Но просто это может спровоцировать совсем другие преступления. Разве это непонятно. Очень трудно иногда даже по закону разобраться, где чёрное, а где белое. На эту тему есть великолепный фильм, 50-х годов. "Двенадцать разгневанных мужчин". Рекомендую всем, кто считает, что нужно ужесточение. Все в законе уже есть. Просто органы не хотят работать. Они лучше заявления откажутся принимать, чем зад поднимут, когда нужно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #41 : 14 Июнь 2020, 16:00:50 »

А не потому, что это оскорбительно?
Ребенок ходит в сад. Обут-одет, те дистрофичен, не избит и т.п,  и приводят/забирают его не хуже/не лучше, чем у других детей, родственники. Почему его родители попадают под подозрение лишь из-за того, что сестер-братьев больше, чем один? Что за критерий такой дебильный? И зачем мне эти странные люди тогда в доме? Поддержать их в идее, что так нормально?
Да без разницы. Ровно такая же реакция была бы у большинства, если бы собрались проверять все подряд семьи, без критерия многодетности.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #42 : 14 Июнь 2020, 16:02:56 »

Юма, у тебя есть огнестрельное оружие? :ai:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #43 : 14 Июнь 2020, 16:04:39 »

А не потому, что это оскорбительно?
Ребенок ходит в сад. Обут-одет, те дистрофичен, не избит и т.п,  и приводят/забирают его не хуже/не лучше, чем у других детей, родственники. Почему его родители попадают под подозрение лишь из-за того, что сестер-братьев больше, чем один? Что за критерий такой дебильный? И зачем мне эти странные люди тогда в доме? Поддержать их в идее, что так нормально?
Вот в точку! То есть власть не доверяет 100% своих граждан, и каждый раз стремится залезть им в трусы и что-то там проверить. И при этом граждане должны на 100% доверять власти. В этом и есть абсурд. Так не бывает. И не будет никогда. Недоверие порождает лишь недоверие.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 16:21:42 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #44 : 14 Июнь 2020, 16:05:50 »

Юма, у тебя есть огнестрельное оружие? :ai:
:ai: :ai: :ai: