Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1234910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #75 : 14 Июнь 2020, 18:07:50 »

В Канаду вон по угнетению гомосеков можно переехать, один раз - и в Канаде  :ag:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #76 : 14 Июнь 2020, 18:10:34 »

я на пенсию никогда не ориентировалась ни 15 лет назад, ни сейчас.
А на что ты расчитываешь? Уже скопила какой-то стаб фонд, инвестируешь в акции или какой у тебя  план самообеспечения в пенсионном возрасте?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #77 : 14 Июнь 2020, 18:14:15 »

В Канаду вон по угнетению гомосеков можно переехать, один раз - и в Канаде  :ag:
Та лааадно. Тоже по этой схеме не все просто.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #78 : 14 Июнь 2020, 18:15:49 »

Юля, мы же участвуем в поле чудес, как будто...)))
По законам жанра, последний вопрос: как ты относишься к ситуации с Ефремовым?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #79 : 14 Июнь 2020, 18:19:20 »

А на что ты расчитываешь? Уже скопила какой-то стаб фонд, инвестируешь в акции или какой у тебя  план самообеспечения в пенсионном возрасте?
Да работать, по ходу, моя судьба по самую гробовую доску, увы
Только что то подкопится, думаешь - о, хорошо, подушечка - и непременно случается нечто, что высасывает этот задел.

Хотелось бы, чтоб все таки за оставшиеся до пенсии 20 или сколько там лет, больше не случалось ЧП и я успела накопить на старость. А там, если ещё и пенсия будет, + всякие субсидии,льготы для пенсов - отлично.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #80 : 14 Июнь 2020, 18:26:09 »

t:
Та лааадно. Тоже по этой схеме не все просто.

Лена, ну а что из толкового, важного и полезного в этом мире делается "совсем просто"

Да, чтоб переехать , надо приложить усилия. Но это возможно.

Это возможно даже если человек в РФ банкрот, по крайне мере на момент переезда в Испанию подруги ещё работали эта схема через Беларусь. И никаких связей, олигархов, полно форумов, агентов (но тоже, приложить усилия, чтоб на мошенника не нарваться)где все это разузнаю, берут и делают простые люди.
А уж если человек не просто "буду там лифтером" - а с профессией, образованием,  то тем более.

Если ты не из праздного любопытства, а именно для семьи, то могу прямо связать с теми, кто это сделал  :ax:

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #81 : 14 Июнь 2020, 18:27:05 »

одному всегда легче. Нет обязтельств.
Если можно)
Просто у меня нет знакомых, придерживающихся мнения+, соответственно, очень интересно мнение.
Это сооовсем нелегко. В первую очередь необходимо легальное обоснование пребывания в стране. Это либо рабочая виза, если ты высококвалифицированный, востребованный  специалист, либо брак, либо учеба. Наиболее реальный путь это через учебу, и если повезёт, в паре стран можно учиться бесплатно, но депозит на счету иметь нужно, да и деньги на проживание. И потом ты вступаешь в конкурентную борьбу на рынке труда с местными  и местные имеют перед тобой огромное преимущество в виде отсутствия  проблем с языком и оформлением рабочей визы, с которой нужно возиться работодателю в твоем случае. Короче, легко только молодёжи, которая не так остро чувствует падение социального и материального статуса и может и в Макдональдс поработать,  и супер-спецам. Ну и жёнам, если муж достаточно обеспечен,  чтобы содержать двоих.
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #82 : 14 Июнь 2020, 18:28:50 »

t:
Лена, ну а что из толкового, важного и полезного в этом мире делается "совсем просто"

Да, чтоб переехать , надо приложить усилия. Но это возможно.

Это возможно даже если человек в РФ банкрот, по крайне мере на момент переезда в Испанию подруги ещё работали эта схема через Беларусь. И никаких связей, олигархов, полно форумов, агентов (но тоже, приложить усилия, чтоб на мошенника не нарваться)где все это разузнаю, берут и делают простые люди.
А уж если человек не просто "буду там лифтером" - а с профессией, образованием,  то тем более.

Если ты не из праздного любопытства, а именно для семьи, то могу прямо связать с теми, кто это сделал  :ax:
Не, нет, мне не надо. Инф для ме5я достаточно.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #83 : 14 Июнь 2020, 18:32:40 »

Это сооовсем нелегко. В первую очередь необходимо легальное обоснование пребывания в стране. Это либо рабочая виза, если ты высококвалифицированный, востребованный  специалист, либо брак, либо учеба. Наиболее реальный путь это через учебу, и если повезёт, в паре стран можно учиться бесплатно, но депозит на счету иметь нужно, да и деньги на проживание. И потом ты вступаешь в конкурентную борьбу на рынке труда с местными  и местные имеют перед тобой огромное преимущество в виде отсутствия  проблем с языком и оформлением рабочей визы, с которой нужно возиться работодателю в твоем случае. Короче, легко только молодёжи, которая не так остро чувствует падение социального и материального статуса и может и в Макдональдс поработать,  и супер-спецам. Ну и жёнам, если муж достаточно обеспечен,  чтобы содержать двоих.
Знаю

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #84 : 14 Июнь 2020, 18:38:23 »

Насколько я знаю, сейчас в Испании нужно иметь контракт на аренду и  официальное подтверждение удалённого дохода, чтобы получить ВНЖ. То есть, контракт на удалённую работу на определенную сумму на человека в месяц, либо сумму на счете  на срок пребывания, после которого можно подавать на ПМЖ через несколько лет. С местной работной там сложновато, даже среди местных безработица высокая. Это реально классно для тех, кто зарабатывает удаленно достаточно, чтобы позволить себе жить там и нет необходимости устраиваться на местную работу.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 18:40:47 от Bonbon »
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #85 : 14 Июнь 2020, 18:41:33 »

А на что ты расчитываешь? Уже скопила какой-то стаб фонд, инвестируешь в акции или какой у тебя  план самообеспечения в пенсионном возрасте?
Ой, ну это вообще смешно. Куда делись накопления наших дедушек и бабушек, наших родителей в 90-х? У некоторых по 10  000 тогда лежало... Домик в Сочи. Если захотят изъять - изымут любой стабфонд...
Когда слышу фразу "я на пенсию не рассчитываю", понимаю, что за ней стоит сильный, здоровый, достаточно молодой человек...
Когда становится ближе к пенсии, и болячки возникают, и сил работать меньше и работодатели не хотят оплачивать больничные, вот тогда что-то меньше слышу вокруг себя таких разговоров. Оказывается, нужны эти пенсии и даже пусть маленькие...

У меня подруга 66-го года. Сил всегда было, как у лошади, всё на себе везла. В декабре, бах - инсульт ишемический... До сих пор восстанавливается... ТОже любила рассуждать, что нужно только на себя рассчитывать... Хорошо хоть пенсию получает. Раньше на пенсию вышла. 

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #86 : 14 Июнь 2020, 18:48:37 »

Сейчас даже те, кто вкладывал в недвижимость в регионах, типа нашего, и чувствовали себя уверенно, что на старости прокормит сдача в аренду, поняли, что все изменилось. Даже недвижимость уже не гарант дохода. В Москве и в Питере, конечно. А здесь даже гостинку, самое дешёвое и ликвидное жилью, трудно сдать, особенно в кризис. Недорогого жилья понастроили столько! И все кинулись брать ипотеку.
В общем, очень прикольно получается. Пенсии нет, и даже сам себе старость обеспечить не можешь при всем желании: и в ценные бумаги опасно инвестировать, и на вкладах налоги теперь, и от аренды толку никакого.  В Европе и отчисления на пенсию приличные, и сам можешь делать отчисления спокойно, и в бумаги инвестировать. Так себе люди очень хорошие капиталы на пенсию собирают, не боясь, что в один прекрасный  день государство совершит очередной фортель и их сбережения испарятся..
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 18:56:31 от Bonbon »
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #87 : 14 Июнь 2020, 18:50:52 »

Юля, мы же участвуем в поле чудес, как будто...)))
По законам жанра, последний вопрос: как ты относишься к ситуации с Ефремовым?
Юля, для полноты картины. Пожалуйста.)

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #88 : 14 Июнь 2020, 18:57:28 »

Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #89 : 14 Июнь 2020, 18:59:48 »

Юля, для полноты картины. Пожалуйста.)
Ефремов, в смысле что алкаш убил человека?

Да так же, как и к профилактике избиения детей.
Считаю, что надо камеры на каждом столбе и сплошные проверки водителей на трезвость. За нарушение - намного жёстче наказание, чем сейчас, в общество выпускать нельзя, пусть пожизненно значит содержит семью убитого как минимум  :glasses: