Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1228972 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3885 : 02 Июль 2020, 07:15:13 »

Так у Юли власти, сволочи. Денег не платят. Вот дети и вынуждены работать (у твоих многодетных знакомых)

То есть, детей то для себя рожали. А прокормить не получается.  :sorry:.

А все низкие зп виноваты.

Ну, вот я родила ровно столько, сколько смогла поднять на ноги. Да, на третьего я не пошла. Хоть и думала. Потому что это было +расходы и - зп

Мои дети мне дорого обходились с самого зачатия. Сохранялась я не совсем бесплатно. Как и рожала. И лечила детей.
Наташ, хорошо, что твой расчёт сошелся. Могло быть иначе. Не все можно просчитать всегда. В рушащемся обществе. Но лучше вообще не рожать из такого расчёта. Чтобы все сошлось.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3886 : 02 Июль 2020, 07:44:12 »

И ещё. На тему труда и учёбы.
Учиться должны и взрослые, всегда, постоянно.
Труд и работа - несколько разные вещи. Но отвечу, исходя из тенденций.
Видите ли, когда на государственном уровне рассматривается 4-х дневная рабочая неделя - это говорит лишь о том, что работы на всех в стране нет. Поэтому и не наказывают за тунеядство. Поэтому государство будет блюсти возможность работы для взрослых. Сами знаете, что ещё 30 лет назад были и четверти трудовые, и уборки в школах. Можно до хрипоты, до драки спорить об их эффективности для трудовой деятельности, но точка зрения была концептуально другой.
Мой взгляд на тенденции в будущем: будут ограничивать от труда ещё дольше, якобы для учёбы, а реально лишь по причине отсутствия этой работы. Чтоб не до 30, а до 40 были подростками. Тенденции рынка труда, к сожалению, таковы, что все меньше будет квалифицированного труда, для которого нужно много учиться. Тут ИИ Грефа и прочие вещи на подхвате, типа нейросетей.  А рынок труда будет смещаться в ремесла, которые требуют больших усилий и меньших квалификаций. Вон рынок строительства - не заполнен на 100%. Но демонстрирует прекрасные заработки, но нелёгкие.
Ну художники-музыканты-творцы нам как бы тоже нужны. Но реально у них нет возможности семью кормить. Вот в наш музтеатр прогуляйтесь, узнайте на что музы живут... Это при полных залах..
Я многому учу детей своих для себя. В нашем кругу многие  взрослые для себя играют-танцуют-рисуют. Для души то, что называется. Вот муж может сесть за фоно после тяжёлого дня и просто играть всплывающие в памяти мелодии. Отдыхает он так.
Но это так ... Размышления вслух...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3887 : 02 Июль 2020, 07:52:27 »

Если в стране уже нет работы, зачем тогда эти меры по стимулированию рождаемости?
Где будут работать все эти новые люди потом?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2020, 08:01:32 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3888 : 02 Июль 2020, 07:54:49 »

Наташ, хорошо, что твой расчёт сошелся. Могло быть иначе. Не все можно просчитать всегда. В рушащемся обществе. Но лучше вообще не рожать из такого расчёта. Чтобы все сошлось.

А вот я почему то уверена, что не все, рожающие по 5-6 детей просчитали свои силы. И не ждут помощи от государства.

А чего стоят женщины, которые рожают нового ребёнка от каждого нового мужа?
А потом у неё куча детей и ни одного мужа

У меня муж из многодетной семьи. И я не питаю иллюзий насчёт детского труда. Не очень то весёлое детство у таких детей
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3889 : 02 Июль 2020, 08:03:50 »

ну у кого-то может работа это не труд, но думаю у большинства работа это труд, потому что приходишь после неё без сил физических и моральных.
работа не труд это когда просто пересидеть время приходишь?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3890 : 02 Июль 2020, 08:10:24 »

А вот я почему то уверена, что не все, рожающие по 5-6 детей просчитали свои силы. И не ждут помощи от государства.

А чего стоят женщины, которые рожают нового ребёнка от каждого нового мужа?
А потом у неё куча детей и ни одного мужа

У меня муж из многодетной семьи. И я не питаю иллюзий насчёт детского труда. Не очень то весёлое детство у таких детей
я бы тоже могла родить и 6 и 8 детей, так как беременность и роды всё это было не трудно для меня, но всех детей надо кормить, одевать, лечить и учить, а это финансовый ресурс и он не безграничен, более того даже при троих детях - каждому из них надо уделить время и внимание, и с возрастом ребёнка этого внимания и времени надо намного больше чем в младенчестве, а в сутках неизменно 24 часа.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

swet

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3891 : 02 Июль 2020, 08:35:14 »



https://youtu.be/mHVcMSS75DE


У девушки с косой хвостиком Эллы Памфиловой спросили, как она относится к тому, что высшие должностные лица пренебрегли ее советом приходить на избирательные участки в масках.

«У Мишустина уже зашкаливает супер-пупер, как это... антитела. Но вообще-то мог бы и надеть, конечно».


Президента без маски глава ЦИК комментировать не стала. Потому что он - просто супер-пупер

Что ещё может сказать алкоголичка , других в ЦИк не держат...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3892 : 02 Июль 2020, 08:43:27 »

Девочки, я понимаю патриотизм и все такое. Но немного стремно выглядит называть завистью тотальную социальную несправедливость. Что люди работали, платили налоги. Им запретили работать и оставили полностью без поддержки. Когда на власть имущих и других людей есть деньги. А ваши могут и орехи поколоть. Ира, вот честно, выглядит как глумеж. Это не зависть. Это кидалово. Государство не выполнило свой договор

Юля Юма, и твое злорадство не уместно. Получается, что твоя семья жила бедно, потому что экономическая ситуация была плохая. Малоимущим сейчас надо помогать, потому что они пиво не пьют.  А вот остальные не умеют вертеться. Возможностей масса. Юля, сейчас не то время, когда возможностей  масса. Масса людей реально пострадали. Я бы поняла твою позицию. Но если она ко всем. И тогда. И сейчас ко всем категориям

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3893 : 02 Июль 2020, 08:58:52 »

Принятие поправок в Конституцию РФ поддержали 78,06%, против высказались 21,13%, такие данные предоставила ЦИК после обработки 97,03% протоколов.
Ну, не верю я в честность этих цифр :al:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3894 : 02 Июль 2020, 09:08:20 »

Девочки, я понимаю патриотизм и все такое. Но немного стремно выглядит называть завистью тотальную социальную несправедливость. Что люди работали, платили налоги. Им запретили работать и оставили полностью без поддержки. Когда на власть имущих и других людей есть деньги. А ваши могут и орехи поколоть. Ира, вот честно, выглядит как глумеж. Это не зависть. Это кидалово. Государство не выполнило свой договор
Оксана, твои предложения? Да, ситуация у нас стремная с пандемией. Мы о труде вообще говорили. И о неравенств социальном, которое было всегда говорили. Я понимаю, что тебе с тем бизнесом, который ты развивала, не повезло. Что мне сделать, чтобы тебе посочувствовать? Процедуру у тебя заказать? И подружек к тебе отправить? У многих так. У меня муж вообще пошёл не по специальности, на тяжелую работу. В 55 лет.  Инвалид, при этом. А кому -то наоборот, повезло.  Им что делать? Вон кто-то глаз не закрывал маски шил, без налогов кстати. Давай их тут предадим анафеме. А то что глобальные власти сделали все для развития пандемии и для её создания , создания в том числе самого вируса. Конечно, у многих тут может быть другая точка зрения. Но очень рекомендую 6 передач Кургиняна про короновирус. Уж очень интересные вещи он рассказывает, собрав их из открытых источников, научных журналов в том числе. Поэтому  я за то, чтобы внутренняя политика была в приоритете, а не международное право. Потому как твои деньги идут в том числе на погашение всяческих международных выплат, которые нам присудили. За Украину, например.
А про налоги и пенсионную реформу мы можем тут сколько угодно возмущаться, но треп на форуме эту ситуацию не изменит. Меня давно перестало интересовать, куда идут наши налоги и отчисления. Зачем расстраиваться лишний раз?  Их попросту украли, я про пенсионные. Их чиновники будут разворывать дальше, если лабуда с иностранным гражданством и счетами в зарубежных банках не прикроется. Поэтому и голосовала за изменения.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3895 : 02 Июль 2020, 09:14:24 »

 :hate:
ну у кого-то может работа это не труд, но думаю у большинства работа это труд, потому что приходишь после неё без сил физических и моральных.
работа не труд это когда просто пересидеть время приходишь?
Тань, ну ты вообще в своём ключе рассуждаешь. Я совсем другое имела ввиду. Труд -это на себя, домашний, например. А работа - это на дядю. Реально мечтаю, чтобы все трудились на себя. Потому как на дядю - вот это и есть эксплуатация часто, и источник неравенства.
Многие мои знакомые,будучи предпринимателями, между собой договариваются и детей работать пристраивают друг к другу.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3896 : 02 Июль 2020, 09:18:09 »

   Как это где? В Пятерочке всегда нужны сотрудники :ad:
Это миф, лично проверили. отправили херову тучу заявок на работу для сына, ответа нет, никто не связывается, не приглашает. В магазине спрашивали, говорят откликайтесь на вакансию на сайте. А там тишина.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3897 : 02 Июль 2020, 09:19:47 »

наша Конституция по-прежнему колониальная?
У колоний как правило в большинстве случаев вообще нет конституции, вместо нее какое-нибудь прямое управление посредством генерал-губернатора или типа того.
Вместе с тем, Россию точнее будет назвать протектором, протекторатами которого являются: Приднестровская Молдавская республика, Донбасс, Южная Осетия, Абхазия, частично Армения. Армения там суету наводит, но без помощи и защиты России НКАО ей не удержать. Перережут всех поголовно и старых, и малых.
Хороша колония, которая у других государств отрывает куски и делает из них независимые государства и никто ничего не может с этим поделать.
Ну, не Россия первая это начала делать, а коли так, хрена ль тут стесняться.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3898 : 02 Июль 2020, 09:20:31 »

А вот я почему то уверена, что не все, рожающие по 5-6 детей просчитали свои силы. И не ждут помощи от государства.

А чего стоят женщины, которые рожают нового ребёнка от каждого нового мужа?
А потом у неё куча детей и ни одного мужа

У меня муж из многодетной семьи. И я не питаю иллюзий насчёт детского труда. Не очень то весёлое детство у таких детей
А почему тебя волнуют другие женщины с их просчетами и психологией. Кто от кого и сколько рожает. Мне почему-то все равно. Это их личное дело.
А задача родителей сделать детство веселым? Ну тогда сделайте из детства шоу, цирка им побольше.
Я считаю, что детство должно быть счастливым. Но между счастьем и развлечением не стоит знак равенства. Иногда "счастье в труде", как говорится. И многое зависит от тех эмоций, которые в семье живут, от отношений друг к другу.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3899 : 02 Июль 2020, 09:26:56 »

счастье в труде конечно  :hi!: именно поэтому дети из многодетных семей редко становятся многодетным и и часто рожают одного ребёнка и часто в зрелом возрасте
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!