Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1229065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3900 : 02 Июль 2020, 09:28:29 »

счастье в труде конечно  :hi!: именно поэтому дети из многодетных семей редко становятся многодетным и и часто рожают одного ребёнка и часто в зрелом возрасте

С языка сняла.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3901 : 02 Июль 2020, 09:29:13 »

Если в стране уже нет работы, зачем тогда эти меры по стимулированию рождаемости?
Где будут работать все эти новые люди потом?
Потому как нашу территорию скоро просто заполнят китайцы. У нас просто даже нет нужного количества людей телят охраны границ.
Кстати, на днях натыкалась на ютубе на очень интересную точку зрения, относительно пенсионной реформы, кажется писала тут. Гундаров о пенсионной реформе, поищите. Там есть определённый смысл. Возможна такая ситуация, потому как со школами эта нехватка кадров уже вылазит, потому и разрешили в школе работать студентам вузов, с 1-го курса.
Я думаю, что они все же надеются, что ситуация с работой изменится. Либо имеют какие-то аналитические источники , доказывающие это. Верят, что изменят ситуацию.
Да может просто хотят, чтобы русские сохранились и сама Россия. Потому как с просчитывающими, как Наташа,  нас скоро вообще не останется. Кстати, вот это поколение детей моих подруг, которым 30, вот они вообще большей частью чайлдфри, они вообще рожать не хотят.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3902 : 02 Июль 2020, 09:30:14 »

счастье в труде конечно  :hi!: именно поэтому дети из многодетных семей редко становятся многодетным и и часто рожают одного ребёнка и часто в зрелом возрасте
Ага-ага. А еще старшим так "нравится" работать няньками младших,что потом своих детей ох как долго не хочется.....да и захочется ли вообще.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3903 : 02 Июль 2020, 09:30:21 »

Ира, не перегибай. Вы так лихо про процедуры. На самом деле, у меня немного другой бизнес. Не надо вот таких предложений.
Но то, что ты пишешь про колоть орехи детям и предложения заплатить мне- немного не корректно, особенно когда пишешь о конкретной ситуации.
Факт остается фактом. У нас в пандемию правительство проявило скотство. Ряд стран просто остановил всему бизнесу платежи и сработали больничные. А нас нагнули. Помогли только малоимущим, чиновникам и непонятным оквэдам (половина из которых продолжила работать). А громадный пласт людей оставили без денег и с платежами. И именно тех, кто платил до этого государству

Так что ваши посты о умении вертеться/пойти поработать в пятерочку или детей отправить орехи колоть, намеки приплатить- глумеж. Не забывайте в порывах патриотизма, что вы пишете реальным людям.

Наша страна пыжется перед сша и европой. Так уделали бы их. Деньги на это есть. А так- обосрались.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3904 : 02 Июль 2020, 09:30:52 »

Принятие поправок в Конституцию РФ поддержали 78,06%, против высказались 21,13%, такие данные предоставила ЦИК после обработки 97,03% протоколов.
Ну, не верю я в честность этих цифр :al:

Очень неправдоподобная цифра, даже если записать "за" всех кто не пришел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3905 : 02 Июль 2020, 09:32:34 »

счастье в труде конечно  :hi!: именно поэтому дети из многодетных семей редко становятся многодетным и и часто рожают одного ребёнка и часто в зрелом возрасте
Таня , вот совершенно по-разному, тут от менталитета в семье и даже от национальности многое зависит. Русских просто раньше подсадили на западные ценности типа "жить нужно для себя".

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3906 : 02 Июль 2020, 09:46:31 »

т. е. например те же цыгане рожая по пятку детей из-за непредохранения живут ради детей? нет категорически. живут они в свое удовольствие, не думают как этим детям.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3907 : 02 Июль 2020, 10:08:48 »

ну у кого-то может работа это не труд, но думаю у большинства работа это труд, потому что приходишь после неё без сил физических и моральных.
работа не труд это когда просто пересидеть время приходишь?

Или вообще не работаешь, но порассуждать ой как любишь.
Когда упахиваешься так, что руки-ноги не поднимаются, тут не до музицирования :sorry:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3908 : 02 Июль 2020, 10:10:41 »

А вот я почему то уверена, что не все, рожающие по 5-6 детей просчитали свои силы. И не ждут помощи от государства.

А чего стоят женщины, которые рожают нового ребёнка от каждого нового мужа?
А потом у неё куча детей и ни одного мужа

...

И от каждого алименты, по примеру "черных дырок" селебритис - той же Седаковой
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3909 : 02 Июль 2020, 10:19:55 »

Ира, не перегибай. Вы так лихо про процедуры. На самом деле, у меня немного другой бизнес. Не надо вот таких предложений.
Но то, что ты пишешь про колоть орехи детям и предложения заплатить мне- немного не корректно, особенно когда пишешь о конкретной ситуации.
Факт остается фактом. У нас в пандемию правительство проявило скотство. Ряд стран просто остановил всему бизнесу платежи и сработали больничные. А нас нагнули. Помогли только малоимущим, чиновникам и непонятным оквэдам (половина из которых продолжила работать). А громадный пласт людей оставили без денег и с платежами. И именно тех, кто платил до этого государству

Так что ваши посты о умении вертеться/пойти поработать в пятерочку или детей отправить орехи колоть, намеки приплатить- глумеж. Не забывайте в порывах патриотизма, что вы пишете реальным людям.

Наша страна пыжется перед сша и европой. Так уделали бы их. Деньги на это есть. А так- обосрались.
Оксана, абсолютно не перегибаю. Просто по сторонам не смотрю. Про пятерочку не писала. Поэтому, пардон, не ко мне вопрос. Но всегда рассматривают все практически. Нет на еду, значит, что-то придётся менять, устраиваться, подрабатывать. Я могу, конечно, тут повыть, что детям чиновников лучше, или детям крутых бизнесменов, или детям сенаторов. Но мне какое до них дело? У меня есть свои дети и свои задачи
Про пандемию что ли тут ещё раз написать. Хорошо тебя понимаю. Если ты думаешь, что в моей семье в результате этой пандемии все в шоколаде, то ты ошибаешься. Муж отправился на стройку зарабатывать, и сын старший (место работы  которого до сих пор не открыли) вместе с ним. Не хотел. Хотя молодой парень. Но сидеть за спиной родителей и ждать, когда тебя покормят, не стал. Я понимаю, что это не для всех возможно. Но и жаловаться на жизнь не будет, некогда.
Оксана, я считаю, что все в одной лодке. Ну, нет у нас на форуме тех, которые депутаты-чиновники-абрамовичи... Поэтому в эту "пандемию", всем нелегко. Давайте за это правительство уроем?  Ну посмеемся вместе над Матвиенко, и о том, " что страшно далеки они от народа"... А дальше что?  Давайте по очередному разу Быковскую обсудим, и её карман. Может все же будем делать так, чтобы таких у руля было меньше? Опять-таки поправки нам в руки....

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3910 : 02 Июль 2020, 10:21:15 »

Или вообще не работаешь, но порассуждать ой как любишь.
Когда упахиваешься так, что руки-ноги не поднимаются, тут не до музицирования :sorry:
Вот и нет, как раз после упахивания. На стройке. Люди разные, и отдых для них разный.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3911 : 02 Июль 2020, 10:22:32 »

Таня , вот совершенно по-разному, тут от менталитета в семье и даже от национальности многое зависит. Русских просто раньше подсадили на западные ценности типа "жить нужно для себя".

Ира, о каком менталитете ты говоришь?
Если часто многодетные в нищете прозябают? Дети работать вынуждены.

Это я пошла работать потому, что так захотела. А муж в 15 пошёл раболтать потому, что носить нечего было.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3912 : 02 Июль 2020, 10:23:41 »

Это миф, лично проверили. отправили херову тучу заявок на работу для сына, ответа нет, никто не связывается, не приглашает. В магазине спрашивали, говорят откликайтесь на вакансию на сайте. А там тишина.
   Аня, это был сарказм, так как несколько страниц назад здесь до хрипоты доказывали что работы в Ростове полно и зарплаты от 35. А если не можешь найти, то лох, лентяй и неудачник.
    Мы с поиском работы тоже в ситуации - ищем, да только найти не можем... Третий месяц впустую, сначала непонятки с карантином, сейчас никто не откликается на резюме. Причём разослали просто веером,  всем кому теоретически может быть нужен сотрудник такого направления как дочь ищет, а вдруг именно такой вариант выстрелит.  Естественно на hh тоже висит резюме, какие оттуда вакансии присылают просто  на голову не нацепишь  :be: .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3913 : 02 Июль 2020, 10:27:07 »

   Аня, это был сарказм, так как несколько страниц назад здесь до хрипоты доказывали что работы в Ростове полно и зарплаты от 35. А если не можешь найти, то лох, лентяй и неудачник.
    Мы с поиском работы тоже в ситуации - ищем, да только найти не можем... Третий месяц впустую, сначала непонятки с карантином, сейчас никто не откликается на резюме. Причём разослали просто веером,  всем кому теоретически может быть нужен сотрудник такого направления как дочь ищет, а вдруг именно такой вариант выстрелит.  Естественно на hh тоже висит резюме, какие оттуда вакансии присылают просто  на голову не нацепишь  :be: .
Ой, а можно ссылочку на пост про работу от 35? Прям аж интересно, кто писал.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3914 : 02 Июль 2020, 10:30:28 »

Ой, а можно ссылочку на пост про работу от 35? Прям аж интересно, кто писал.
    Долго искать, после этого сообщения страниц накатали много...если попадётся кину.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел