Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1228962 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3915 : 02 Июль 2020, 10:33:08 »

Ой, а можно ссылочку на пост про работу от 35? Прям аж интересно, кто писал.
да было неоднократно. некоторые прямо писали типа что за бездельники работают на 20-25 в ростове, в ростове зп 35
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3916 : 02 Июль 2020, 10:35:01 »

Ира, о каком менталитете ты говоришь?
Если часто многодетные в нищете прозябают? Дети работать вынуждены.

Это я пошла работать потому, что так захотела. А муж в 15 пошёл раболтать потому, что носить нечего было.
Сейчас с высоты своих лет он сожалеет об этом? Кстати, понятия" носить нечего" тоже у людей разные. Вон моей тете пару лет назад нечего было обуть. Только речь шла о приёме у посла, поэтому деньги отправленные моей мамой, были для неё смешной суммой.
Иногда из нищеты более достойные люди в общество выходят, нежели из семей, где все финансово хорошо. Так тоже , к сожалению, бывает. Это не означает, что призываю всех вперёд в нищету. Я о другом. О том, что может повлиять на будущую личность.

Дорогие собеседницы! К сожалению, вынуждена с Вами проститься. "Дел за гланды"))) руки нужны свободные.
Всем хорошего дня и хорошего настроения! :ax:


А и специально для Революции. С утра собиралась написать. Рано радуетесь. Про выращенных детей. Или внуки Вас не интересуют? Они, говорят, ещё слаще, чем дети. И их тоже могут найти за что изъять в новом мире.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2020, 10:42:39 от I-riche »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3917 : 02 Июль 2020, 10:49:14 »

Ой, а можно ссылочку на пост про работу от 35? Прям аж интересно, кто писал.
В том числе я писала, и про пятерочкомагниты тоже, в том контексте, что вчерашние студенты могут умерить амбиции и идти нарабатывать опыт хоть куда и за 20 тыщ, и что самой совершенно не в западло будет пойти на любую работу, если прижмёт.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3918 : 02 Июль 2020, 10:51:30 »

Меня давно перестало интересовать, куда идут наши налоги и отчисления. Зачем расстраиваться лишний раз?  Их попросту украли, я про пенсионные. Их чиновники будут разворывать дальше, если лабуда с иностранным гражданством и счетами в зарубежных банках не прикроется. Поэтому и голосовала за изменения.

Вот в который раз обратила внимание, что мы все в принципе нормальные люди, все видим одно и то же - что плохо и что менять надо. Только одни при этом думают, что именно поправки в конституцию приведут к позитивным переменам, а другие считают, что поправки как раз законсервируют существующее положение вещей. Поэтому голосуют по-разному. А так-то мы в одной лодке, девочки. Ругаемся при чем друг с другом зря.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3919 : 02 Июль 2020, 10:52:28 »

Может вокруг вас такие зарплаты именно потому, что вы согласны с Аксиомой?


Вокруг меня никто не считает себя ни нищим, ни глупым. И соответственно, зп 22- 25 вокруг себя не видит. Даже моя дочь-вчерашняя студентка, получает больше.
И сейчас выбирает между двумя более выгодными предложениями.

А если с ходу поставить на себе клеймо нищего и глупого, то , конечно, откуда чему хорошему взяться?

Где вы такие зарплаты находите? Моя помощница 2 года назад, без опыта, столько получала. И то, очень немного было желающих на такую зарплату.
Подруга недавно вообще жаловалась, что зарабатывает 90 т.р. и это мало по нынешним временам  :al:.

 P.S. А вообще слова вспоминаются слова: "Это не вам мало платят, это вы мало стоите".

Я вот только не могу понять, ЧТО заставляет идти работать за 20 т.р. в Ростове? Ладно, хутор какой-то, где реально работы нет. Там выбирать не приходится. Но Ростов... Как бы понимаю, что если есть желающие работать за 20 т.р., то к чему уровень з/п повышать, но откуда эти желающие берутся - моя не понимать, честно.
Если кто-то рискнет признаться, что он в Ростове зарабатывает именно столько (не белый оклад такой, а все остальное черное; не оклад, а остальное премия, а именно конечная такая сумма в месячном расчетнике) - поделитесь вашими мотивами.

Смотря где. Если сидим одной компанией - то там и все могут быть 100 и выше доход. Если другой- то и 20 может быть среднее

 Ещё с прошлого раза помню, мы как раз только встречались друзьями и кумовьями, и тут речь зашла, я прям опросила  :girl_haha: так кроме маляров - у всей компании были больше 60.  У маляров, если они получили по 60- это хороший месяц, а так 30-40-50 выходит на каждого. У их прораба - больше.
Уборщица 800 р смена (5-6 часов) в магазине, выходит 20 по ее графику. уборщица в офисах 40 000

У меня,  сестер,двоюродных сестер-братьев- больше 60.

У батайских подружек - почти у всех меньше, как раз из группы пособий, у многих мужей - шабаки, а не работа.
Из батайских знаю няней - 200 р /час.

У группы тендерных приятельниц - 70-90-100

   Вот так примерно выглядят рассуждения о зп , особенно радует заработок уборщицы в 40 тыс. Про стюардесс, космонавтов и прочих творческих профессиях наверное будет лишним писать - это просто притча во языцех  на РМ .
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3920 : 02 Июль 2020, 10:57:11 »

Сын 24 год, дочь 15 лет.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3921 : 02 Июль 2020, 11:11:43 »

   Аня, это был сарказм, так как несколько страниц назад здесь до хрипоты доказывали что работы в Ростове полно и зарплаты от 35. А если не можешь найти, то лох, лентяй и неудачник.
    Мы с поиском работы тоже в ситуации - ищем, да только найти не можем... Третий месяц впустую, сначала непонятки с карантином, сейчас никто не откликается на резюме. Причём разослали просто веером,  всем кому теоретически может быть нужен сотрудник такого направления как дочь ищет, а вдруг именно такой вариант выстрелит.  Естественно на hh тоже висит резюме, какие оттуда вакансии присылают просто  на голову не нацепишь  :be: .

я месяц назад обновила резюме на HH . просмотров 3-4 в неделю, раньше за день было больше(
такое чувство, что публикуемых вакансий просто нет..

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3922 : 02 Июль 2020, 11:17:30 »

Очень неправдоподобная цифра, даже если записать "за" всех кто не пришел
Первая мысль была при прочтении, что могли бы и правдоподобнее цифру нарисовать.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3923 : 02 Июль 2020, 11:18:13 »

Вот в который раз обратила внимание, что мы все в принципе нормальные люди, все видим одно и то же - что плохо и что менять надо. Только одни при этом думают, что именно поправки в конституцию приведут к позитивным переменам, а другие считают, что поправки как раз законсервируют существующее положение вещей. Поэтому голосуют по-разному. А так-то мы в одной лодке, девочки. Ругаемся при чем друг с другом зря.
Спасибо, все так...
И про финансы и мечты :ay: спасибо!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3924 : 02 Июль 2020, 11:31:54 »

И от каждого алименты, по примеру "черных дырок" селебритис - той же Седаковой

Так вон оно чо, Семён Семеныч...
А я то думала, ради любви рожают. Толи к детям, толи к процессу...

А тут к деньгам любовь просто  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3925 : 02 Июль 2020, 11:37:17 »

Так вон оно чо, Семён Семеныч...
А я то думала, ради любви рожают. Толи к детям, толи к процессу...

А тут к деньгам любовь просто  :girl_haha:
Наташа,  при любви к процессу обычно находят способы не рожать, уже давно, как мне кажется.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3926 : 02 Июль 2020, 11:40:21 »

Сейчас с высоты своих лет он сожалеет об этом? Кстати, понятия" носить нечего" тоже у людей разные. Вон моей тете пару лет назад нечего было обуть. Только речь шла о приёме у посла, поэтому деньги отправленные моей мамой, были для неё смешной суммой.


О чем?
О том, что пошёл работать вместо учёбы, хоть и мозги были?

О том, что носил в 15 лет войлочные ботинки "прощай молодость" и короткие чужие штаны?

Нет, он был счастлив. Именно поэтому мы отказались от мысли о третьем ребенке. Чтобы у этих было все необходимое--платные секции, нормальная одежда и обувь, отдых.

Потому что мой м у ж, выросший в многодетной семье этого не видел.

Ты словно с другой планеты. Как и наши чиновники.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3927 : 02 Июль 2020, 11:47:13 »

Принятие поправок в Конституцию РФ поддержали 78,06%, против высказались 21,13%, такие данные предоставила ЦИК после обработки 97,03% протоколов.
Ну, не верю я в честность этих цифр :al:

Теперь заживём!  :yupe: :yupe: :yupe:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3928 : 02 Июль 2020, 11:48:05 »

Про инклюзию я тоже не поняла, что это за сочинение было такое. У нас в школе всю началку учился особый мальчик с моим старшим сыном. Никто никого не тянул вниз. Отличники остались отличниками. Хватило учителю душевной щедрости, милосердия, чтобы сплотить такой разнородный класс. А шовинистам не место в системе образования.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #3929 : 02 Июль 2020, 11:51:40 »

Сейчас с высоты своих лет он сожалеет об этом? Кстати, понятия" носить нечего" тоже у людей разные. Вон моей тете пару лет назад нечего было обуть. Только речь шла о приёме у посла, поэтому деньги отправленные моей мамой, были для неё смешной суммой.
Иногда из нищеты более достойные люди в общество выходят, нежели из семей, где все финансово хорошо. Так тоже , к сожалению, бывает. Это не означает, что призываю всех вперёд в нищету. Я о другом. О том, что может повлиять на будущую личность.

Дорогие собеседницы! К сожалению, вынуждена с Вами проститься. "Дел за гланды"))) руки нужны свободные.
Всем хорошего дня и хорошего настроения! :ax:


А и специально для Революции. С утра собиралась написать. Рано радуетесь. Про выращенных детей. Или внуки Вас не интересуют? Они, говорят, ещё слаще, чем дети. И их тоже могут найти за что изъять в новом мире.
А,и специально для Вас. Я дискуссию с Вами закончила еще вчера. Неинтересный Вы для меня собеседник,Ваши простыни читать нет ни времени,ни желания. Тем более,поучать меня не надо. Не авторитет Вы мне. Изаините уж. Со своими внуками я как-нибудь без Ваших советов разберусь .
Какая-то больная эта тема для Вас,отред :ad:
« Последнее редактирование: 02 Июль 2020, 13:15:50 от Облико Морале »