Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Руководство ростовского зоопарка продало слонёнка живодёрам  (Прочитано 14717 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

https://www.facebook.com/zooparkrostov/posts/2714661828779900?__tn__=-R

Слышали?

Как относитесь?


P|S К минусам от любителей цирков и запашных всегда готова  :bravo:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

https://www.eaza.net/assets/Uploads/EAZA-Documents-Other/2020-07-EAZA-statement-on-transfer-of-elephant-from-Rostov-v1.pdf?fbclid=IwAR1ENn_XOsvWZtyEHOZl4Yw_j0vzOWxmTfqCD9UYsSTYq-SbsPhYOq8klSE


European Association of Zoos and Aquarium statement on the transfer of an elephant calf from a
Russian zoo to a circus
Amsterdam, 10 July 2020: The European Association of Zoos and Aquaria (EAZA) is extremely
disappointed to learn that Rostov-on-Don Zoo (Russia) has sent a female Asian elephant calf to a
circus in Moscow, as announced by the zoo itself via a Facebook post dated 6 July.
EAZA does not consider circuses to be appropriate destinations for zoo animals and prohibits the
practice in its Standards and population management regulations. Experts from the Asian elephant
EAZA Ex situ Programme (EEP) also emphasise the importance of a family structure for elephant
cows and their calves. The management procedures of the EEP state that elephant cows may only be
transported to appropriate destinations if they stay together with other females that they are
related to. Furthermore, calves should not be separated from their mothers especially not at such a
young age. EAZA therefore calls on Rostov-on-Don Zoo to retrieve the calf immediately.
Rostov-on-Don Zoo is not a participant in the Asian elephant EEP but did recently join EAZA’s
Candidate for Membership programme, which supports zoos to improve their standards and work
toward becoming a Full Member of the Association. Given the nature of this infraction of our
Standards, which has serious implications for the welfare of the elephant, EAZA will question closely
whether the management of the zoo understands the seriousness of the offence, and whether or
not we have confidence that Rostov-on-Don Zoo is serious about becoming a modern progressive
zoo.
The European Association of Zoos and Aquaria (EAZA) is the membership organisation of the most
progressive zoos and aquariums in Europe and Western Asia. The Association comprises over 400
Members in 48 countries, including zoological institutions and their partners in conservation,
education, animal welfare and research. EAZA administers the EEP (EAZA Ex situ Programmes), a
state of the art population management structure that provides scientifically-led ex situ support to
holistic efforts to save and protect animal species worldwide.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Перевод корявый (от гугла), но вполне понятный


Заявление Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов о переводе слоненка из
Русский зоопарк в цирке
Амстердам, 10 июля 2020 года: Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (EAZA) чрезвычайно
разочарован, узнав, что Ростовский зоопарк (Россия) отправил самку азиатского слоненка в
цирк в Москве, как объявил сам зоопарк через пост в Facebook от 6 июля.
EAZA не считает цирки подходящими местами для животных в зоопарках и запрещает
практика в своих стандартах и ??правилах управления народонаселением. Эксперты из азиатского слона
Программа EAZA Ex situ (EEP) также подчеркивает важность структуры семьи для слонов
коровы и их телята. Процедуры управления EEP гласят, что коровы-слоны могут быть только
доставлены в соответствующие пункты назначения, если они остаются вместе с другими женщинами, которых они
относится к. Кроме того, телят не следует разлучать со своими матерями, особенно не в такой
юный возраст. Поэтому EAZA призывает зоопарк Ростова-на-Дону немедленно забрать теленка.
Ростовский зоопарк не является участником EEP Азиатского слона, но недавно присоединился к EAZA.
Программа кандидата в члены, которая помогает зоопаркам улучшать свои стандарты и работу
стать полноправным членом Ассоциации. Учитывая характер этого нарушения нашего
Стандарты, которые имеют серьезные последствия для благополучия слона, EAZA будет подвергать сомнению
понимает ли руководство зоопарка серьезность преступления, и
мы не уверены, что ростовский зоопарк серьезно относится к тому, чтобы стать современным прогрессивным
зоопарк.
Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов (EAZA) является членской организацией
прогрессивные зоопарки и аквариумы в Европе и Западной Азии. Ассоциация насчитывает более 400
Члены в 48 странах, включая зоологические учреждения и их партнеров по сохранению,
образование, благополучие животных и исследования. EAZA управляет EEP (EAZA Ex situ Programs),
современная структура управления населением, которая обеспечивает научно обоснованную поддержку ex situ
целостные усилия по сохранению и защите видов животных во всем мире.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля



Желаю запашным вырастить своих детей и показывать их в цирках, предварительно жестоко выдрессировав, как несчастных животных
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля



И руководству ростовского зоопарка того же...
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Жалко ребёнка  :ak:
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

зоопарк решил заработать(
жаль малыша

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Эколь нельзя жить с семьей, а старшей сестре можно? Я правильно поняла написанное?
Почему ее не продали в др. Зоопарк?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Набирает обороты скандал, связанный с передачей слонёнка из Ростовского зоопарка в цирк Запашных.

Оказалось, его негде содержать.

Уже больше недели отечественные и европейские зоозащитники обсуждает передачу слонёнка Эколь из Ростовского зоопарка в московский цирк братьев Запашных. Они называют такой поступок преступлением и требуют вернуть животное обратно в Ростов. Но директор зоопарка Александр Жадобин заявляет, что поступил правильно.
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Российские знаменитости направили письмо с просьбой вернуть слоненка Эколь в зоопарк Ростова губернатору Василию Голубеву

Подписавшиеся - в их числе Леонид Ярмольник, Федор Добронравов, Дмитрий Певцов - назвали передачу слоненка цирку бесчеловечным поступком, который позорит и Ростов, и все зоопарки России.

Подписавшие письмо напомнили, что с момента передачи слоненка из зоопарка Ростова в Большой Московский цирк прошло уже больше двух недель. За это время все международные ассоциации зоопарков и кураторы программ по сохранению слонов потребовали срочно вернуть Эколь в семью, чтобы разлука с семьей не нанесла удар по психическому и физическому развитию малышки.

Кроме того, природоохранные организации и медийные лица РФ готовят письмо в Генпрокуратуру и СКР с просьбой провести проверку по факту незаконной продажи бюджетной организацией редкого животного. В этих условиях, считают обратившиеся, Василию Голубеву стоит вмешаться и добиться возвращения Эколь в Ростов.

"Вы лично участвовали в судьбе слонихи с первого же дня ее рождения и выбирали для нее имя Эколь, поздравляли ее родителей с новорожденным, - напомнили российские знаменитости губернатору. - Вы не можете не понимать, что при неблагоприятном исходе (если слоненок не будет возвращен родителям, вопреки требованию природоохранных экспертов всего мира) Ростов-на-Дону навсегда получит славу города, который игнорирует общечеловеческие ценности и требования сохранения видов. Кроме того, несмываемое пятно позора ляжет и на другие зоопарки России".

Письмо подписали Андрей Смоляков, Елена Сафонова, Алексей Серебряков, Ксения Раппопорт, Анна Ковальчук, Видмантас и Анна Силюнас, Татьяна Лютаева, Дмитрий Певцов, Инна Гомес, Александр Лазарев, Светлана Немоляева, Александр и Михаил Ширвиндт, Федор Добронравов, Александр Збруев, Александр Феклистов, Людмила Савельева и Леонид Ярмольник.

Добавим, что это - уже не первое обращение по поводу ситуации со слоненком Эколь к губернатору Ростовской области. Ранее главе региона писали студенты ДГТУ. Василий Голубев международный скандал пока не комментировал. © Анна Дунаева, 1Rnd
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля



Вы тут некоторые возмущаетесь, что вам не так ответили, не так посмотрели и вообще обидели.

Смотрите, какое махровое хамство от директора ростовского зоопарка


Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Я не понимаю, зоопарк что, частная лавочка?
Когда успел стать из муниципального бюджетного учреждения личной фирмой урода жадобина?

Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ненавижу цирк в части клоунов и дрессированных животных. И трогательные зоопарки. Вообще зоопарки д.б. типа сафари-парков, где животные содержатся в максимально приближенных к естественной среде условиях. Конечно, во мне борются двойные стандарты - я бы в жизни не увидела ни слона, ни жирафа, если бы не зоопарки, но в зоопарках хотя бы не заставляют по тумбам скакать в угоду визжащей публике.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 08:07:10 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

х. з. к циркам нормально отношусь. по мне так какая разница - где-то слонов к работам привлекают, на лошадях ездят и пашут, детей запашных с рождения дрессируют :sorry:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!