Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Руководство ростовского зоопарка продало слонёнка живодёрам  (Прочитано 14716 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Директор Ростовского зоопарка Александр Жадобин "оправдывает" продажу слонихи Эколь Московскому цирку бедственным положением зоосада: " Во время пандемии зоопарк был закрыт на три месяца. У нас животных кормить нечем, даже горожане их подкармливали в период карантина. Сейчас запаса кормов осталось на полтора месяца. Нам нужно думать о выживании, Слониха останется в цирке!"
мразота!!! Зоопарк бюджетная организация. Все бюджетные средства они получали в полном объеме. А вот на карман с левых билетов ничего не падало.
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А мне больше нравятся европейские защитники. Значит, усыпление животных и публичное вскрытие- это нормально. На этой неделе в Америке усыпляют пару львов. Им по 20 лет. Львы неразлучны. Внимание! Чтоб не грустили, когда один из них умрет. Но они живы и просто старенькие. И их усыпляют.

А тут прям забеспокоились. Пусть Запашные себя педиками объявят. Посмотрим на европейский цирк:-)))


А вообще плохо. Слоненок должен дыл остаться у нас. Новый большой вольер бы решил все проблемы

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля

А мне больше нравятся европейские защитники. Значит, усыпление животных и публичное вскрытие- это нормально. На этой неделе в Америке усыпляют пару львов. Им по 20 лет. Львы неразлучны. Внимание! Чтоб не грустили, когда один из них умрет. Но они живы и просто старенькие. И их усыпляют.
Какая дикость...и что, никто не протестует? Lion lives do not matter?
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Кастрировать "насильника", и жили бы все в дружбе и согласии. Раз эти слоны никаким зоопаркам не нужны, то зачем плодить.
Что-то сдается мне, что эта история с Эколь кем-то искусственно раздувается. Создается впечатление, что после продажи просто кто-то с кем-то не поделился. А насчет цирка: не факт, что в другом зоопарке условия для нее были бы лучше, чем в Московском цирке.
Хотя я тоже не одобряю использование животных в цирке, но в некоторых зоопарках условия - просто ужас. Может реально ее просто некуда было девать?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кастрировать "насильника", и жили бы все в дружбе и согласии. Раз эти слоны никаким зоопаркам не нужны, то зачем плодить.
Что-то сдается мне, что эта история с Эколь кем-то искусственно раздувается. Создается впечатление, что после продажи просто кто-то с кем-то не поделился. А насчет цирка: не факт, что в другом зоопарке условия для нее были бы лучше, чем в Московском цирке.
Хотя я тоже не одобряю использование животных в цирке, но в некоторых зоопарках условия - просто ужас. Может реально ее просто некуда было девать?
Вот точно, что раздувается!  И тут на форуме в том числе.
И я тоже не понимаю, почему слоненку в цирке будет хуже, и почему московский цирк вдруг назван живодерами. Я б на их месте уже судилась. Дрессура существовала всегда, и будет существовать. Но она тоже разная бывает. Что-то не тянут Запашные на садистов-живодеров в моем понимании.ну вот никак.Знаю, что многим животным это нравится.- выступать в цирке. Я не люблю цирк, но ничего не имею против тех, кому он нравится. А вот есть зоопарки, в которых реально слоненку будет хуже.
И история со слоном-педифилом вообще вызывает удивление. Давайте ещё и это обсуждать. Не знаю, кто там кого "изнасиловал", но если бы слониха не была половозрелой - то слонят бы она не родила. Другой вопрос, что в результате корма и условий проживания она " созрела рано", такое тоже возможно. Кстати, это вообще зависит у многих животных от условий содержания. Чем они лучше, тем созревание раньше.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Читала интервью Запашного, что слонов силой нельзя ничего заставлять делать. Только в ответ на лакомство или вознаграждение, или похвалу. И еще он писал, что звонил некоторым артистам, которые "подписались" под письмом. А они отвечали, что не в курсе этого письма.  Ну лукавство у нас в России сейчас как здрасьте. Вопрос только в том, кто лукавит. Артисты или те, кто разафишировал наличие такого письма.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А тут прям забеспокоились. Пусть Запашные себя педиками объявят. Посмотрим на европейский цирк:-)))
за что ты их так :ag: вполне мужественные ребята, очень даже симпатичные
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Есть правила, под которыми подписались наши зоопарки, они должны исполняться. Нельзя в цирки значит нельзя.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Есть правила, под которыми подписались наши зоопарки, они должны исполняться. Нельзя в цирки значит нельзя.
Вот не могу с Вами согласиться. Да, правила это хорошо, это удобно ... Но бывают ситуации, как сейчас с короной... Когда реально сложно тем же зоопаркам... Думается мне, что если бы не карантин, не продал бы зоопарк Эколь...
А то, что им реально нечем было зверей кормить, известно всем в городе. Не зря они просили билеты покупать, а использовать их после окончания карантина.

И вообще, как по мне, так скорее зоопарки это живодерство. Как посмотришь на нашего белого медведя летом, или на льва в малюсенькой клетке, так вот и думаешь об издевательстве над животными

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Вот не могу с Вами согласиться. Да, правила это хорошо, это удобно ... Но бывают ситуации, как сейчас с короной... Когда реально сложно тем же зоопаркам... Думается мне, что если бы не карантин, не продал бы зоопарк Эколь...
А то, что им реально нечем было зверей кормить, известно всем в городе. Не зря они просили билеты покупать, а использовать их после окончания карантина.

И вообще, как по мне, так скорее зоопарки это живодерство. Как посмотришь на нашего белого медведя летом, или на льва в малюсенькой клетке, так вот и думаешь об издевательстве над животными
ещё раз для тебя лично. Зоопарк бюджетная организация. Он полностью снабжается государством. Всё финансирование на питание животных они получили от и до. А вот на карман они за это время ничего не получили. Ни с левых билетов ни с каруселей, ни с ларьков.поэтому вот так на дурака решили хоть как-то пополнить собственные карманы
Пока только в инсте
@astoria.008

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

ещё раз для тебя лично. Зоопарк бюджетная организация. Он полностью снабжается государством. Всё финансирование на питание животных они получили от и до. А вот на карман они за это время ничего не получили. Ни с левых билетов ни с каруселей, ни с ларьков.поэтому вот так на дурака решили хоть как-то пополнить собственные карманы
Марин, у нас масса бюджетных организаций, в которых недополучают не животные, а люди. Я бы написала так: "зоопарк должен был получить, а что он получил в реале, и что в реале ели животные неизвестно."
Вон ты в другой теме сегодня писала, как должно быть и как было на самом деле.
Не собираюсь у них выступать аудитором. Просто у нас не всегда реальность выглядит так, как должна выглядеть. :sorry:
Мы вообще живём в мире большой лжи, она правит бал нынче. Вон законы принимают  в думе и рассказывают нам, что для нашей же пользы. Или вон ещё сегодняшняя новость: эти гады из минобра и рособрнадзора впры на сентябрь-октябрь поставили. Идиоты. Тут каждая минута без дистанционки дорога.
А то, что  Эколь продали ещё неизвестно, где ей лучше было бы,  в зоопарке или в цирке, при том, что выясняется, что руководство зоопарка ещё и ворует

 Я вообще считаю, что у нас в 90-х всю страну " живодерам " сдали.
« Последнее редактирование: 07 Август 2020, 00:11:35 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

 И совершенно неизвестно были бы выделены деньги на обустройство еще одного вольера для этой слонихи. На него-то тоже деньги нужны. А вот выделило бы руководство и сколько неизвестно.
« Последнее редактирование: 07 Август 2020, 00:18:52 от I-riche »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

И совершенно неизвестно были бы выделены деньги на обустройство еще одного вольера для этой слонихи. На него-то тоже деньги нужны. А вот выделило бы руководство и сколько неизвестно.
Продажа слоника-нарушение не только организации зоопарка, они нарушение законов РО. Он не мог продавать ее без разрешения вышестоящих , а сейчас как уж на сковородке.  Продавать он может своих личных животных как хочет , а не государственных.
 

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Продажа слоника-нарушение не только организации зоопарка, они нарушение законов РО. Он не мог продавать ее без разрешения вышестоящих , а сейчас как уж на сковородке.  Продавать он может своих личных животных как хочет , а не государственных.
Вышестоящих это кого-кого? Кто там у нас в небо жителях? Ленту почитайте последний месяц все время какие-то аресты коррупционеров. То там, то сям .
Хотите давайте разбираться. Все, что считаете нужным в смысле ФЗ, цитируйте. Особенно хочу увидеть ФЗ в части разрешений продажи госимущества после высочайших соизволений))) то есть госимущество вообще продавать нельзя, а при наличии таких разрешений можно. Я правильно Вас поняла?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

ещё раз для тебя лично. Зоопарк бюджетная организация. Он полностью снабжается государством. Всё финансирование на питание животных они получили от и до. А вот на карман они за это время ничего не получили. Ни с левых билетов ни с каруселей, ни с ларьков.поэтому вот так на дурака решили хоть как-то пополнить собственные карманы
недаром фамилия у него говорящая. Жадобин
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.