Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 466418 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Осторожно, Вайлдберриз!
« : 16 Июль 2020, 21:51:16 »

Девочки, первый раз решила создать тему, чтобы предупредить и никто больше не попал в такую неприятную историю, как я.

Мы покупаем на Вайлдберриз товары больше года, раньше все было нормально - заказывали товары, выбирали и оплачивали в основном при получении. Уже на 200 тыс. там покупок сделали.

С короновирусом ввели предоплату, но деньги вроде в течение 3 дней возращали.

И вот черт дернул меня заказать там скороварку - оплатила 24 июня. Она пришла 27 на пункт выдачи и муж ее забрал по коду. Принес домой - а она не той фирмы, что я заказывала, более дешевая. Я не захотела ее брать и отнесла в этот же день на пункт выдачи на возврат.

Однако девушка на пункте сказала, что раз это не та фирма, то можно сдать только "по браку" (хотя товар не бракованный, но так называется если он не соответствует заказу) и пообещала, что мне в личный кабинет в течение 5 дней придет ответ. Конечно ничего не пришло, на горячей линии сказали - через 10 дней. Потом через 10 рабочих дней. Когда уже прошло и 10 и 15, сказали - ждите. Мы ничего не знаем, ни за что не отвечаем, только консультируем клиентов. В личном кабинете на мой вопрос - когда же я получу назад свои деньги, мне теперь отписали, что товар отправлен на экспертизу, которая проводится в течение 45 дней. Какая экспертиза, если тупо на коробке другое название!

Короче, они нашли простой способ заработать - крутить по 2 месяца деньги клиентов!
Поэтому решила написать, чтобы все знали, как они стали работать и не попались на эту удочку!
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1 : 16 Июль 2020, 22:05:59 »

это вы были вечером на 40-летия Победы 27,заказ примерно на 2 т. р.?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #2 : 16 Июль 2020, 22:08:53 »

Нет, я на Западном живу. Видимо я не одинока?
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #3 : 16 Июль 2020, 22:09:31 »

вся проблема в том, что изначально забрали заказ несоответствующий по марке. теперь попробуй доказать, что было неправильное вложение.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #4 : 16 Июль 2020, 22:10:56 »

Нет, я на Западном живу. Видимо я не одинока?
вечером когда забирала заказ, приходила женщина с аналогичной проблемой - товар уже месяц на экспертизе и возврата нет.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #5 : 16 Июль 2020, 22:12:15 »

Да вот же! Ну никогда такого не было, раньше присылали то, что заказывала. То есть я до этого купила уже скороварку и ждала заказ с Вайлдберриз, чтобы подменить?
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #6 : 16 Июль 2020, 22:13:25 »

я в июне покупала пиджак на выпускной - заказала 11 пиджаков более чем на 50 т. р. , оплатила, померили и выбрали один, остальные 10 на возврат - деньги мне пришли на следующий день.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #7 : 16 Июль 2020, 22:14:16 »

Да вот же! Ну никогда такого не было, раньше присылали то, что заказывала. То есть я до этого купила уже скороварку и ждала заказ с Вайлдберриз, чтобы подменить?
я ни в чем не обвиняю, просто это сложно терпеть им выяснить.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #8 : 16 Июль 2020, 22:15:14 »

Тоже отказалась от покупок на ВБ из-за предоплаты и их косяков. Заказывала кучу детского питания, подгузники и защитную ленту не углы(по предоплате). Они, почему-то, разбили мой заказ на два, в первый день доставили питание и подгузники, я проверила заказ, в нем не было защитной ленты, тут же позвонила курьеру, он ответил, что остальное завтра. На следующий день курьер мне позвонил и спросил, доставили ли мне подгузники, я ответила что да и спросила про ленту, на что был ответ, что он, мол, сейчас по подгузникам звонит. Больше ничего не доставляли и не звонили, а в личном кабинете статус заказа поменялся на доставлено, в том числе и лента. Я стала писать им в ВК, там никто не отвечал, направила жалобу ч/з личный кабинет, они ответили, что заказ доставлен, разбирайтесь сами с пунктом выдачи, но у меня была доставка курьером. Короче, я начала писать в ватсап курьеру, который мне доставлял, на что он, естественно, ответил, что он не при чем, он только доставляет. Тогда я написала на сайте "хуже всех"(по-моему так называется) на ВБ отзыв, где описала ситуацию, после этого только они зашевелились, отписались, что у них завал на складе и они пытаются разобраться в ситуации. Потом мне написал курьер, что он позвонил менеджеру и тот нашел мой заказ на складе. Свою защитную ленту я получила через неделю после основного заказа и то, только потому, что подняла кипишь, если бы не курьер, который вошел в положение и помог, то ничего бы мне не вернули, ни деньги, ни ленту :aq:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2020, 22:17:36 от юлка »
Записан

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #9 : 16 Июль 2020, 22:16:10 »

Вот же, раньше все нормально было. Также джинсы брала несколько штук, деньги вскоре вернули. Мне девушка на пункте выдачи пояснила, что в последнее время участились случаи присылки не тех товаров и брака из=за переезда складов. Проблема возникает когда брак, и тогда дело месяцами тянется.
Записан

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #10 : 16 Июль 2020, 22:18:30 »

я ни в чем не обвиняю, просто это сложно терпеть им выяснить.

Не очень понимаю, что тут выяснять? При желании можно даже на камере в пункте выдачи посмотреть, что присылали и увидеть.
Записан

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #11 : 16 Июль 2020, 22:21:10 »

Много лет на WB. Никогд апроблем не возникало.
После нововведения с предоплатой делала один возврат. В течении нескольких дней вернули деньги на карту.
Но заказывать практически перестала. Не удобно, что сразу всё нужно оплатить.
Надеюсь, всё вернется на прежние условия с оплатой при получении.
Записан

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #12 : 16 Июль 2020, 23:56:17 »

Я тоже почти ничего теперь не беру, из-за предоплаты , такие хитрые они , надеюсь спрос упадёт сильно и все вернут , как было
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #13 : 17 Июль 2020, 08:39:07 »

 Брала дорогое постельное бельё , упаковано в коробку , пришло без 1 наволочки , обнаружила дома . Создала в личном кабинете запрос на проверку товара , проверка 5 дней . Особо не верила , что получится вернуть , ведь сама не проверила и пересчитала , но у них уже были отзывы на этот комплект , что пара коробок белья гуляет некомплектом . Одобрили , вернули . Я покупаю часто , и возвраты делаю , быстро возвращают . У вас так ситуация сложилась неприятно , желаю быстрого разрешения )
Сама теперь внимательно проверяю в пункте , гораздо легче вернуть сразу там , особенно если брак/пересорт . 
Записан

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #14 : 17 Июль 2020, 09:13:01 »

Присоединяюсь к отказавшимися от покупок на ВБ.
Заказывала очень много, так как живём в небольшом городке и было очень удобно. В июне заказала босоножки, не подошёл размер, вернула в пункт выдачи заказов. Девушка сказала, что деньги вернутся на карту, с которой оплачивала, в течение трёх дней. Деньги не вернулись, но я уехала в отпуск на неделю. Приехала стала разбираться. Телефона горячей линии на сайте нет, в техподдержке отвечает робот не впопад шаблонными фразами. На требование вернуть деньги в результате написали, что я должна заполнить реквизиты своей карты в личном кабинете. Ладно, заполнила. Опять жду. Опять ничего. Опять пишу в поддержку. С 8го раза робот догадывается, что я хочу получить свои деньги. И! Пишут мне о том, что для возврата я должна заполнить заявление на бумажном носителе и направить его на электронную почту, дождаться когда его зарегистрирую, и ждать возврата ещё 10 дней. Ну 5 уже прошло, денег так и нет.  Цена вопроса 5.5 т.р.
Урок вынесен, ищу другие удобные платформы для покупок. Печально, они мне так нравились...
Записан