Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 472490 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1200 : 14 Декабрь 2022, 14:19:58 »

Вот у них там странно все.  Пришло оповещение, что индивидуальная скидка на время повышена. Смотрю профиль, действительно, повысили на 2%,а у меня как раз в отложенных кое что лежит, ждет снижения цены и своего часа, чтоб я его купила. Думаю, куплю как раз. Так куда там, цена на товары осталась прежняя. Вот не пойму, что дает эта скидка клиента? Просто замануха?

Юля, не могу ответить на твой вопрос, но скажу одно - поставщиков обдирает ВБ, как липок!
Куда уж тут ещё какая-то скидка. На нужном товаре смотреть надо, применяется она или нет
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1201 : 14 Декабрь 2022, 14:24:00 »

Юля, не могу ответить на твой вопрос, но скажу одно - поставщиков обдирает ВБ, как липок!
Куда уж тут ещё какая-то скидка. На нужном товаре смотреть надо, применяется она или нет
Думаю, что с фонаря она берется, ни на что не влияет. У нас в семье у каждого профиль и разные эти индивидуальные скидки.  А цена на одинаковые товары так же одинаковая. Я и думала,  что  это брехня, сейчас лишний раз убедилась.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1202 : 14 Декабрь 2022, 14:27:18 »

Думаю, что с фонаря она берется, ни на что не влияет. У нас в семье у каждого профиль и разные эти индивидуальные скидки.  А цена на одинаковые товары так же одинаковая. Я и думала,  что  это брехня, сейчас лишний раз убедилась.
Так и есть. У меня скидка в профиле -аж 30%. У сына -18%, по факту цена на один и тот же товар отображается одинаковая.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1203 : 14 Декабрь 2022, 14:30:13 »

Я не смотрю на эти скидки, только на цену - устраивает или нет. И сравниваю с другими маркет плейсами, что-то на Яндекс Маркете прям сильно выгоднее. А он у меня на соседней улице.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1204 : 14 Декабрь 2022, 14:37:02 »

Для незнакомых товаоов есть график цены, имхо он правдивый, я им пользуюсь. Вот только пару дней получила крем корейский почти в 2 раза дешевле.
Некоторые товары почти не меняют цену, некоторые бывает прям хорошо снижают, наверно это вб играет в цены

https://www.wildberries.ru/catalog/12612945/detail.aspx?size=38983674
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1205 : 14 Декабрь 2022, 14:40:14 »

Я не смотрю на эти скидки, только на цену - устраивает или нет. И сравниваю с другими маркет плейсами, что-то на Яндекс Маркете прям сильно выгоднее. А он у меня на соседней улице.
Ооо, я тоже.  Чтоб один товар купить даже, все маркетплейсы перерою  :ag:  у меня все они рядом в соседних домах: озон, яндексмаркет, вайлдберис, постаматы яндекса и почты России,  боксбери,  и сбербанк. Покупай-нихочу :girl_haha:
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2022, 14:49:08 от Революция »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1206 : 14 Декабрь 2022, 14:40:39 »

Для незнакомых товаоов есть график цены, имхо он правдивый, я им пользуюсь. Вот только пару дней получила крем корейский почти в 2 раза дешевле.
Некоторые товары почти не меняют цену, некоторые бывает прям хорошо снижают, наверно это вб играет в цены
Да, тоже пользуюсь. Иногда, правда, цена снижается буквально на 2 -3 часа. Я осенью так успела маме электронную читалку Покетбук за половину цены ухватить. Теперь кидаю в корзину товар и смотрю, как стоимость меняется, если вижу на графике, что это возможно в принципе. Вчера вот рубашку заказала со скидкой 35% от первоначальной цены.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1207 : 14 Декабрь 2022, 14:46:40 »

Для незнакомых товаоов есть график цены, имхо он правдивый, я им пользуюсь. Вот только пару дней получила крем корейский почти в 2 раза дешевле.
Некоторые товары почти не меняют цену, некоторые бывает прям хорошо снижают, наверно это вб играет в цены

https://www.wildberries.ru/catalog/12612945/detail.aspx?size=38983674
То есть, если написана нижняя цена, то можно ждать, что  рано или поздно по ней можно купить?  Я обычно жду, но до самой минимальной ни разу не дожидалась. Бывает, приближается к ней, потом резко вверх опять или вообще товар заканчивается. Поэтому жду хотя бы среднюю и покупаю.
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1208 : 14 Декабрь 2022, 14:50:22 »

Да ничего она не даёт
Лохотрон от ВБ
Цены в корзине только растут, хоть 79%они нарисуют скидку
Записан

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1209 : 14 Декабрь 2022, 14:52:49 »

Для незнакомых товаоов есть график цены, имхо он правдивый, я им пользуюсь. Вот только пару дней получила крем корейский почти в 2 раза дешевле.
Некоторые товары почти не меняют цену, некоторые бывает прям хорошо снижают, наверно это вб играет в цены

https://www.wildberries.ru/catalog/12612945/detail.aspx?size=38983674
У меня наоборот - ни разу ни на один товар правдиво не показывал.
Замечала уже несколько раз
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1210 : 14 Декабрь 2022, 15:08:17 »

То есть, если написана нижняя цена, то можно ждать, что  рано или поздно по ней можно купить?  Я обычно жду, но до самой минимальной ни разу не дожидалась. Бывает, приближается к ней, потом резко вверх опять или вообще товар заканчивается. Поэтому жду хотя бы среднюю и покупаю.
Ну это Оля так говорит, я ей верю)
я только приблизительно ориентируюсь на все это, или если мне нужен допустим крем я ищу вначале его везде смотрю цену и график. Ну я выше пример привела, я не ждала ту скидку, просто если даже по вб поискать этот крем и аналогичные (wonder) - то видно что на такие же цена 1800. Она и в прошлом году столько же была собственно.
У меня наоборот - ни разу ни на один товар правдиво не показывал.
Замечала уже несколько раз
из того что я беру там постоянно (я некоторые штуки покупала по раз 10 или больше) - то смотрю на график там все точно.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2022, 15:12:33 от Faionart »
Записан

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1211 : 14 Декабрь 2022, 18:13:10 »

А мне кажется, что и график цены тоже неправдивый. Покупала дочке ботинки перед чёрной пятницей, они прям хорошо тогда упали в цене. А  сейчас я как раз и себе такие захотела, смотрю стоимость поднялась и в графике даже нет той стоимости, по которой мы раньше брали.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1212 : 14 Декабрь 2022, 21:01:06 »

Со вчерашнего дня сумма выкупа упала на треть, процент уменьшился с 55 до 30, а возврат с 50 руб стал 75. Шулеры реальные. Девочки, не ищите логики, там искусственный интеллект шурует. Новый год, горит план по возвратам, сильно умные все стали - а давайте срежем им сумму выкупа. Прям вот бесят. У меня там свитер застрял, забираю и в сад их, задолбали.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1213 : 14 Декабрь 2022, 21:05:05 »

Со вчерашнего дня сумма выкупа упала на треть, процент уменьшился с 55 до 30, а возврат с 50 руб стал 75. Шулеры реальные. Девочки, не ищите логики, там искусственный интеллект шурует. Новый год, горит план по возвратам, сильно умные все стали - а давайте срежем им сумму выкупа. Прям вот бесят. У меня там свитер застрял, забираю и в сад их, задолбали.
ну и черт с ним, от него же вообще ничего не зависело уже давно
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1214 : 14 Декабрь 2022, 21:05:34 »

ну и черт с ним, от него же вообще ничего не зависело уже давно
Стоимость отказа от него зависит, для этого и срезали.
Записан