Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 473537 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1320 : 04 Апрель 2023, 21:25:46 »

Я всегда пишу. Именно на качество товара отзыв. А как иначе ориентироваться? Я и читаю всегда отзывы, фото смотрю, если они есть. Недавно джемпер мужу заказала, очень классный по факту, но не тот размер положили. Я на товар 5 звёзд поставила, но в отзыве написала про этот косяк.
Записан

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1321 : 05 Апрель 2023, 07:46:07 »

Есть отдельные товары, у которых подряд множество отзывов: не тот размер/цвет/товар/пришло мятое/разбитое. И тут как мне кажется все же не без вины продавца, раз у него всё подряд косячное. И спасибо людям, которые пишут об этом в отзывах, по возможности обхожу стороной. У продавцов, которые заранее всё предусматривают: делают жёсткую упаковку, максимально подробно расписывают размерную линейку, как правило и рейтинг высокий, от пары косяков доставщика не пострадает.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1322 : 05 Апрель 2023, 16:40:03 »

А у меня один негативный отзыв из рейтинга исключили. Остался в моих отзывах с формулировкой «исключен из рейтинга». Там не было ругательств, были фото и описание косяков. Задала поставщику вопрос - но он мне на него не ответил (и соответственно вопрос не появился в разделе вопрос-ответ, чтобы его все могли увидеть), но ответил на исключенный из ретинга отзыв )) Из чего у меня возникло ощущение, что поставщик сам неудобный для него отзыв исключил. Так что там есть возможности корректировать эти оценки, есть…
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1323 : 05 Апрель 2023, 19:13:55 »

А у меня один негативный отзыв из рейтинга исключили. Остался в моих отзывах с формулировкой «исключен из рейтинга». Там не было ругательств, были фото и описание косяков. Задала поставщику вопрос - но он мне на него не ответил (и соответственно вопрос не появился в разделе вопрос-ответ, чтобы его все могли увидеть), но ответил на исключенный из ретинга отзыв )) Из чего у меня возникло ощущение, что поставщик сам неудобный для него отзыв исключил. Так что там есть возможности корректировать эти оценки, есть…
Вообще этот термин может означать следующее. Обычно рейтинг считают как среднее всех оценок. И исключают из него самые крайние отзывы, которые оч сильно ругают или наоборот, такой восторг невозможный. То есть котооые кажутся написанными конкурентом или самим владельцем. Ну и исключен не значит не опубликован. Просто не посчитан. И часто исключает ни владелец, а машина или модератор по каким то критериям.
Я часто негативный отзыв пишу но ставлю 4. Так больше вероятности, что его опубликуют.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1324 : 05 Апрель 2023, 19:44:00 »

Он не опубликован, но на него есть ответ )
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1325 : 05 Апрель 2023, 23:05:51 »

ну я думаю, что не опубликован и исключен из рейтинга - это разное, оно может быть одновременно, а может по отдельности.
Как-то у меня было такое что мне казалось что отзыв не опубликовали, а потом случайно его увидела.
На озоне с этим проще, как-то не опубликовали, так поддержка там бурную деятельность развела)) я даже не ожидала такого, думала просто напишу и забуду про это
Записан

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1326 : 06 Апрель 2023, 13:47:27 »

У меня несколько раз исключали отзывы из рейтинга, как вполне себе хорошие, так и плохие, но всегда в отзыве  достаточно   много текста,  фото...  :al:
Видимо, на ВБ есть какой-то алгоритм, который по каким-то ему понятным причинам считает хорошие отзывы накруткой, а плохие отзывы  - действиями конкурентов ...
При чем отзывы, типа "товар супер!" опубликованы, а мои с фото, описанием подозрительными показались... Хотя отзывы с низкой оценкой были каждый второй к товару, но мой заблокировали, а те нет...  Так что это не продавец, а сам сайт регулирует как-то.

С тех пор публикую хорошие отзывы редко, не хочу тратить время на фото и текст, чтобы потом твой отзыв не опубликовали... Плохие, конечно, тут другое дело, не могу удержаься!!!  :ag:
Записан

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1327 : 21 Апрель 2023, 18:01:51 »

Заказала товар, прислали не то, в инфо был указан бесплатный возврат. В итоге, вб содрали 100 руб. Началась бесконечная переписка. Варианты были разными, от смириться и до "Ответ по данному вопросу уже был предоставлен Вам выше. Нам очень жаль, что вы столкнулись с этой проблемой. Пожалуйста, ожидайте завершения тестирования."
Продавец говорит, что он ничего не снимал с меня, вб говорят, что у них нет возможности вернуть.
Вот сегодня наткнулась на это:
Платный возврат бракованных товаров на Wildberries признан незаконным?

В Москве Роспотребнадзор в суде добился признания неправомерной практикой Wildberries ,взимать с покупателей плату за обратную доставку некачественного товара.

Снова написала им от радости, но ответ все тот же, про некое тестирование.
Кто сталкивался, месяца два уже боюсь что-то заказывать (
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1328 : 21 Апрель 2023, 19:24:30 »


Платный возврат бракованных товаров на Wildberries признан незаконным


Это уже давно писали.Только ВБ плевать на это, они все равно дерут платный возврат
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1329 : 21 Апрель 2023, 20:03:29 »

Это уже давно писали.Только ВБ плевать на это, они все равно дерут платный возврат
Вб подал апелляцию
Записан

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1330 : 21 Апрель 2023, 20:32:05 »

Я продавца просила написать им, что это его вина. Поясняла, что нахрен нужны такие покупки, если заказываешь трусы, а кладут макароны, бесполезно, на это вообще не ответил(.

Зашла в профиль, снова скрыли переписку.

Я понимаю, что чтобы вернули надо в рпн обращаться. Конечно из-за 100 р делать больше ж нечего. Но за то, что они такие воришки, сперли деньги без предупреждения и объяснения, вот в этой теме написала хоть. Да многие знают, но я столкнулась впервые и была в шоке, а если бы это была крупная покупка.
Так что, кто не знает, ВБ снимают процент за возврат во всех случаях возврата, помимо платного возврата за то, что не просто не понравилось, они списывают деньги даже в случае возврата товара ненадлежащего качества и вот, как у меня, вообще за возврат того, что я не заказывала. Вот и думайте теперь, как сделать заказ, покупка кота в мешке и все(.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2023, 20:43:59 от ОксанаО »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1331 : 21 Апрель 2023, 20:46:41 »

Не защищаю ВБ, но справедливости ради хочу сказать, что много раз возращала и неподходящие товары, и брак, никаких денег с меня не списывали, возврат всегда бесплатный.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1332 : 21 Апрель 2023, 20:49:36 »

Не защищаю ВБ, но справедливости ради хочу сказать, что много раз возращала и неподходящие товары, и брак, никаких денег с меня не списывали, возврат всегда бесплатный.
Да, я тоже бы так сказала до этого случая, но вот такой у них новый сюприиииз(
Записан

Ksyu_Ksyu

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1333 : 22 Апрель 2023, 19:43:47 »

 А мне вот сегодня ВБ сюрприз сделал(( заказала покрывало на кровать 210 на 220.. прихожу, а мне выдают пачку бумаги а4, на которой указано, что это покрывало)) и ещё оператор в пункте выдаче мне пыталась доказать, что может там внутри спряталось огромное покрывало.  Я говорю: с меня теперь спишут за возврат 50 р? Она: да. Ну как это вообще?? Пачка бумаги за 2500 р... интересно конечно..
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2023, 19:46:58 от Ksyu_Ksyu »
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1334 : 22 Апрель 2023, 20:48:28 »

А мне вот сегодня ВБ сюрприз сделал(( заказала покрывало на кровать 210 на 220.. прихожу, а мне выдают пачку бумаги а4, на которой указано, что это покрывало)) и ещё оператор в пункте выдаче мне пыталась доказать, что может там внутри спряталось огромное покрывало.  Я говорю: с меня теперь спишут за возврат 50 р? Она: да. Ну как это вообще?? Пачка бумаги за 2500 р... интересно конечно..

мне вот интересно для чего они это делают? присылают другой товар? в чем прикол? или это типа ошибка ))
Записан