Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 474259 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1365 : 03 Май 2023, 00:32:37 »

Ого...50% возврат? Извращенцы они уже...
Первый раз про такое слышу,а сколько у вас % выкупа?

Процент выкупа 53,38, сумма 322 458. Сейчас на этот товар изменилась цена, но стоимость обратной доставки по прежнему 50%.
Записан
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1366 : 03 Май 2023, 01:05:43 »

Процент выкупа 53,38, сумма 322 458. Сейчас на этот товар изменилась цена, но стоимость обратной доставки по прежнему 50%.


У этого поставщика вообще интересное «суммобразование» на обратную доставку)) возврат парогенератора 500 руб  :an:

Весь вечер переписывалась с банком. Только третий сотрудник составил заявку, попросил чеки и скрины ответов ВБ. Просили ждать планового рассмотрения до 14.05  :listening: не как в статье, но и тот какая-то надежда.
Записан
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1367 : 03 Май 2023, 04:19:48 »


У этого поставщика вообще интересное «суммобразование» на обратную доставку)) возврат парогенератора 500 руб  :an:

Весь вечер переписывалась с банком. Только третий сотрудник составил заявку, попросил чеки и скрины ответов ВБ. Просили ждать планового рассмотрения до 14.05  :listening: не как в статье, но и тот какая-то надежда.

А вот теперь вопрос, причем тут банк? Это ж вб снимает деньги
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1368 : 03 Май 2023, 08:11:27 »


У этого поставщика вообще интересное «суммобразование» на обратную доставку)) возврат парогенератора 500 руб  :an:

Весь вечер переписывалась с банком. Только третий сотрудник составил заявку, попросил чеки и скрины ответов ВБ. Просили ждать планового рассмотрения до 14.05  :listening: не как в статье, но и тот какая-то надежда.
Я фабулу что-то не совсем поняла: у вас был изначально бесплатный возврат, а потом за него взяли и списали деньги, или продавец изначально обозначил стоимость возврата, но вы считаете ее высокой?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1369 : 03 Май 2023, 10:33:20 »

Мне трижды присылали бракованный/не соответствующий комплектации товар.
Возврат некачественных товаров не может сопровождаться требованием оплатить расходы на такой возврат (пункт 1 статьи 18
Закона «О защите прав потребителей»: по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.).

По поводу - причем тут банк: ранее здесь прикрепляли ссылку на статью, где покупателю в аналогичной ситуации банк вернул деньги по процедуре чарджбэк. Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.
Деньги списали автоматически и отказываются вернуть. Поэтому и обратилась в банк  :ad:
Записан
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1370 : 03 Май 2023, 10:37:53 »

Поняла, брать деньги за возврат брака -это, конечно, круто(( Верх наглости((
По поводу чарджбэка отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончится. У меня  даже в в более серьезной ситуации, при явных признаках мошенничества, воспользоваться этой процедурой не получилось(( Интересна статистика...
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1371 : 03 Май 2023, 10:38:53 »

Я не оспариваю сам факт взымания платы и а обратную доставку товара (не умею, иначе б занялась :girl_haha:), я оспариваю списание за образную доставку бракованного товара (то подарочный шоколад был разбит, то вместо 3 пар колгот пришли одни, то не то лекарство прислали). На то момент возврат для меня был платный, заказывая товар, я соглашалась с условиями, что если товар мне не подходит, то возврат платный. Но НЕ БРАКОВАННОГО же товара!!?!))

Так понятно?)
Записан
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1372 : 03 Май 2023, 10:40:31 »

Поняла, брать деньги за возврат брака -это, конечно, круто(( Верх наглости((
По поводу чарджбэка отпишитесь, пожалуйста, чем дело закончится. У меня  даже в в более серьезной ситуации, при явных признаках мошенничества, воспользоваться этой процедурой не получилось(( Интересна статистика...

Обязательно!!
И если получится - буду кричать об этом всем - поставим наглый вайлдбериз на место!!)) :pirate:
Записан
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1373 : 03 Май 2023, 14:10:17 »

Главное чтобы больше людей поняли, о чем мы несколько страниц пишем. Вайлдберриз делает неполный возврат за брак!
Это разные вещи с возвратом по причине того, что товар просто не понравился, не подошел размер. Про этот возврат есть предупреждение, все его предварительно смотрят и сами решают стоит это того или нет.
Например мне нужен мотоблок, он стоит до фига денег, но я готова оплатить возврат по причине того, что мне не подошел этот товар, несмотря не платную доставку даже. И тогда, ВБ спишет деньги за возврат. Но, если мотоблок долбанут, разобьют в дороге или он придет ржавый, несоответствующий описанию, и я оформлю его как брак, то они тоже сдерут с меня деньги. Они пользуются тем, что клиенты не знают об этом. Думаю, до сих пор многие не знают.
У меня сумма 100 рублей, я заказала дерьмо, по фото оно было распрекрасным набором солонка, перечница и сахарница, пришел набор без сахарницы, другой артикул. Я даже фото не сделала, как обычно вернула, радуясь, что мне не надо забирать эту гадость. Порадовалась, 237-100, вернули 137 руб.
Переписка была долгой.
ВБ я предупредила, что буду писать на крупном городском форуме, чтобы побольше людей узнали. Думаю, что на 100 руб наинформировала  :gift:
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1374 : 03 Май 2023, 14:39:38 »

Все-таки странные у них алгоритмы, возвращала на прошлой неделе товар по браку, за возврат ничего не взяли. Сегодня пошла забирать набор конфет, а мне его даже не отдали, сказали, поврежден при перевозке. А в ЛК только что пришло письмо, что товар будет заменен, бесплатно. Интересно, от чего зависит? Может, от ПВЗ?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1375 : 03 Май 2023, 14:45:36 »

Может РПБ объяснил.
Записан

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1376 : 04 Май 2023, 12:49:55 »

Все-таки странные у них алгоритмы, возвращала на прошлой неделе товар по браку, за возврат ничего не взяли. Сегодня пошла забирать набор конфет, а мне его даже не отдали, сказали, поврежден при перевозке. А в ЛК только что пришло письмо, что товар будет заменен, бесплатно. Интересно, от чего зависит? Может, от ПВЗ?

Аза тот что на прошлой неделе - в корзине был указан платный возврат?
Записан
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1377 : 04 Май 2023, 13:40:05 »

Аза тот что на прошлой неделе - в корзине был указан платный возврат?
У меня весь возврат указан как бесплатный  :sorry:
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Freshka

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Степа, Варя и Федя))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1378 : 04 Май 2023, 14:50:17 »

У меня весь возврат указан как бесплатный  :sorry:

Так поэтому и не взяли, это изначальные условия у вас.  Берут с тех, у кого указана стоимость обратной доставки. И не важно - брак, недокомплект, или просто не понравился товар))
Записан
И маленькая Валерия)))
И крошечный Пётр ....
А ещё Ванечка

ОксанаО

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1379 : 04 Май 2023, 15:30:51 »

Так поэтому и не взяли, это изначальные условия у вас.  Берут с тех, у кого указана стоимость обратной доставки. И не важно - брак, недокомплект, или просто не понравился товар))
У меня вы не спрашивали, но я всегда выбираю с бесплатным возвратом, и в этот раз вот и произошел упс(., содрали 100 рублей.
Записан