Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 472863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #15 : 17 Июль 2020, 10:04:08 »

Да, ВБ охренел в последнее время. С предоплатой вообще неудобно, учитывая, что очень часто они привозят не тот товар или товар, с которым уже "поработали" другие покупатели или сами работники ВБ, кто там разберет. Читала, что в некоторых областях стали брать комиссию за отказ от вещи. Если это правда и со временем введется повсеместно, то зачем нужен такой магазин. :against:
Записан
Хорошо там, где мы есть.

Kukolka26

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #16 : 17 Июль 2020, 10:33:38 »

Я на Вайлдберрисе новичок,заказов немного.Заказывала сыворотку для лица - 2 шт одинаковые, курьер заказ оставил на пороге.Дома обнаружила, что вместо сыворотки - масло шалфея мускатного - 2 шт.Артикул совпадает, начала писать претензию, возврат по браку, прикладывала фото -несколько дней висел в обработке , потом отказ, некорректно заполнено обращение.Я психанула и написала в поддержку, сразу приняли, через 5 дней написали, что можете возвращать курьеру или в пункт выдачи, приносим извинения. В пункте выдачи,  девушка не смогла сделать возврат, тк косметика невозвратный товар - нужно разбираться  :ai:
В итоге я оставила эти масла ей (цена вопроса 600р).Вечером мне вернули деньги.... и сняли процент выкупа ))))) Написала в поддержку, мне ответили, что процент выкупа ни на что не влияет.Как-то так...
Согласна, с предоплатой очень неудобно
Записан

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #17 : 17 Июль 2020, 11:22:41 »

Я тоже отказалась от покупок в ВБ (психанула)
из десяти заказанных вещей выкупала как минимум всегда по 2шт (подбирала размер нужный)
они впаяли на постоянной основе платную доставку то ли 200 то ли 250 р (не помню уже) ну я и разозлилась, значит как не те размеры и не тот товар присылать-это пожалуйста, а как бесплатно доставить в пункт выдачи, так маленький процент выкупа.....вообщем пошли в  :bb: :bb: :bb: :bb: я не претендовала на их скидку, не фоткала себя в зеркале, без отзывов, нравилось-брала, не нравилось возвращала....вообщем контакт с вб не настроен
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #18 : 17 Июль 2020, 12:38:18 »


они впаяли на постоянной основе платную доставку то ли 200 то ли 250 р (не помню уже) ну я и разозлилась

Тоже отказалась от ВБ. Постоянно плюсуют доставку к оплате, хотя сумма приличная заказа
Записан

О-ля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #19 : 21 Июль 2020, 08:53:12 »

Присоединяюсь к отказавшимися от покупок на ВБ.
Заказывала очень много, так как живём в небольшом городке и было очень удобно. В июне заказала босоножки, не подошёл размер, вернула в пункт выдачи заказов. Девушка сказала, что деньги вернутся на карту, с которой оплачивала, в течение трёх дней. Деньги не вернулись, но я уехала в отпуск на неделю. Приехала стала разбираться. Телефона горячей линии на сайте нет, в техподдержке отвечает робот не впопад шаблонными фразами. На требование вернуть деньги в результате написали, что я должна заполнить реквизиты своей карты в личном кабинете. Ладно, заполнила. Опять жду. Опять ничего. Опять пишу в поддержку. С 8го раза робот догадывается, что я хочу получить свои деньги. И! Пишут мне о том, что для возврата я должна заполнить заявление на бумажном носителе и направить его на электронную почту, дождаться когда его зарегистрирую, и ждать возврата ещё 10 дней. Ну 5 уже прошло, денег так и нет.  Цена вопроса 5.5 т.р.
Урок вынесен, ищу другие удобные платформы для покупок. Печально, они мне так нравились...
Дополню свою историю, это очень поучительно)
Итак, прошло 10 дней с момента подачи письменного обращения на электронную почту ВБ. Деньги так и не пришли. Направляю очередное обращение на ВБ с просьбой дать пояснения.
Поступил ответ:

"Здравствуйте!
Запрос на возврат на источник оплаты, сформированный автоматически, был отклонён 07.07.2020. После этого нами была передана информация для возврата денежных средств на указанные Вами реквизиты. Заявка на возврат будет оформлена так скоро, насколько это возможно.
По ее оформлении, срок перечисления денежных средств в банк может занимать до 10 календарных дней. Дальнейшее зачисление на счёт зависит от внутреннего регламента банка-получателя."
Ну разве это не чудесно? Формулировка "так скоро, насколько это возможно" - просто выше всяких похвал! Ответ исчерпывающий.
Напоминаю, что жду деньги с 29.06.2020.
Видимо придется писать обращение в Прокуратуру. Будьте аккуратны!
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #20 : 31 Июль 2020, 22:02:11 »

Горячей линии  на сайте нет, в техподдержке отвечает робот не впопад шаблонными фразами.
Урок вынесен, ищу другие удобные платформы для покупок. Печально, они мне так нравились...
Согласна с вышесказанным. Техподдержки нормальной нет. Отвечает робот невпопад.
Мне тоже они ранее очень нравились. До сих пор делаю иногда заказы, одежду любимых брендов, шампунь и т.п., т.к. рядом с домом, удобно, что можно примерять и нет времени бегать по магазинам.
Но вот лампу кварцевую приобрела на озоне, хотя была такая же на вайлдберри. И цена на озоне дешевле, и мне показалось, легче будет вернуть, если дома вдруг выявится какая-либо проблема.
Доставка у меня бесплатная. На вайлдберриз процент выкупа должен быть больше 20 процентов за последние полгода для бесплатной доставки.
В общем, заказывать стала меньше и осторожнее. Если что-то случится, с техподдержкой невозможно связаться и решить проблему. Раньше качество обслуживания было лучше и телефон на сайте для связи когда-то был.
Записан

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #21 : 30 Август 2020, 00:50:35 »

Видели , скидка изменилась , случайно заметила , сейчас 12% и это ещё и подарок , а так вообще у меня будет 5% с моими 205 000 руб у них потраченными , а 7% от 250 000 и процент выкупа теперь не важен , важна только сумма выкупа, видать точно продажи упали с их предоплатой . А может это только у меня так
Записан
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #22 : 30 Август 2020, 08:04:04 »

Видели , скидка изменилась , случайно заметила , сейчас 12% и это ещё и подарок , а так вообще у меня будет 5% с моими 205 000 руб у них потраченными , а 7% от 250 000 и процент выкупа теперь не важен , важна только сумма выкупа, видать точно продажи упали с их предоплатой . А может это только у меня так
это у всех так. Раньше у меня скидка была 20%, затем уменьшили до 17, теперь уже 12. Жпдины говядины. Но альтернативы нет в моем городе, поэтому беру у них либо на озоне.
Записан
Саше 13  Ане 9

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #23 : 30 Август 2020, 08:35:44 »

По-моему эти проценты скидки вообще ни о чем не говорят, они от фонаря их рисуют.
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #24 : 30 Август 2020, 09:56:59 »

Я весной во время изоляции заказывала мужу джинсы, одни подошли, вторые были малы и оказалось, что пересорт, на них стоял размер 30, а я 33 заказывала, из-за этого оформляла через брак, 5 рабочих дней рассматривали, деньги сразу вернули и я перезаказала мужу, подошёл размер больше. Потом дочери брала сабо, также магазины не работали, а к бабушке надо было ехать, по отзывам выбирала размер. Чемодан брали, в Ашане был дороже подобный, это была самая дорогая покупка. Себе я брала комбез осенью, хороший. Да, ещё ветровки Стелле брала, опять же во время изоляции. Вот на днях книжки заказывала ей.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #25 : 30 Август 2020, 13:11:25 »

я тоже продолжаю заказывать в Вайлдберриз, да предоплата, заказываю на 10 т.р., а забираю на 2 т.р., но возврат приходит на следующий день, проблем не было. но и по браку я никогда не сдавала, сразу в пункте выдачи выбираю и рассматриваю, все что не нравится сразу в возврат.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #26 : 30 Август 2020, 13:37:34 »

Аналогично, при немалой сумме выкупа мне до 12% понизили скидку. Жадины.
С удовольствием ушла бы на Ламоду, но там многие позиции ощутимо дороже, плюс отзывов мало совсем.

За доставку, кстати, ни разу не приходилось платить, и за возврат.
Записан
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2020, 14:07:08 »

Девочки, а что стряслось с Вайлдберриз сегодня? Не отображается ни ближайшая доставка, которая на сегодня-завтра должна быть. Ни уже сделанные ранее покупки, только отзывы и карты мои и все
Записан

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #28 : 23 Декабрь 2020, 14:22:01 »

Девочки, а что стряслось с Вайлдберриз сегодня? Не отображается ни ближайшая доставка, которая на сегодня-завтра должна быть. Ни уже сделанные ранее покупки, только отзывы и карты мои и все
Такая же ситуация, все пусто. Видимо, сбой в программе. Сегодня собиралась забрать заказ на 4 тыс, надеюсь, наладят к вечеру.
Записан

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #29 : 23 Декабрь 2020, 15:04:19 »

Утром сделала заказ, потом был сбой на сайте. Сейчас обновила, все появилось. Тьфу-тьфу)
Записан