Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 467831 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #105 : 07 Июль 2021, 10:02:39 »

А вам приходят оповещения на почту или смс о том, что товар отправлен или доставлен в пункт выдачи? Мне нет. Только в личном кабинете смотрю информацию. Сообщения о распродажах приходят на почту.
приходят уведомления о доставке, стоит приложение на телефоне
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #106 : 07 Июль 2021, 10:37:21 »

Может вы отключили оповещения? Я отключила - так и не приходит ничего. Проверьте настройки
Записан

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #107 : 07 Июль 2021, 10:48:05 »

Может вы отключили оповещения? Я отключила - так и не приходит ничего. Проверьте настройки

Смс рассылку сейчас включила. Посмотрю, как будет работать.

Напишу, может будет полезна инфа. Получаю заказ в пункте выдачи. Надо назвать фамилию и код. Я не знала, что код в личном кабинете меняется каждый день. Пришлось получить по паспорту. Меня предупредили, что если получаю без кода, то не смогу вернуть товар, если вдруг не устроит. Я раньше этого не знала.

Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #108 : 07 Июль 2021, 10:57:15 »

ВБ уже несколько месяцев доставляет в Израиль.
Не без сбоев, конечно (мне один заказ частично отменили, якобы авиаперевозчик посчитал некоторые позиции опасным грузом), но в целом неплохо.
Доставка 5$, остальные цены примерно такие же, как для нас, ну мож чуть выше, я особо не сравнивала. Привозят за 10-14 дней.
В общем, если кому-то, как мне, периодически надо передавать туда подарки, то это вполне себе вариант))
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #109 : 07 Июль 2021, 11:04:12 »

Смс рассылку сейчас включила. Посмотрю, как будет работать.

Напишу, может будет полезна инфа. Получаю заказ в пункте выдачи. Надо назвать фамилию и код. Я не знала, что код в личном кабинете меняется каждый день. Пришлось получить по паспорту. Меня предупредили, что если получаю без кода, то не смогу вернуть товар, если вдруг не устроит. Я раньше этого не знала.
Но это нарушение прав потребителей  :al: Это у них написано или на пункте выдачи сказали?
Записан

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #110 : 07 Июль 2021, 11:24:31 »

Но это нарушение прав потребителей  :al: Это у них написано или на пункте выдачи сказали?

В пункте выдачи сказали. У меня заказ был копеечный, возвращать не собиралась, надо в правилах у них поискать. А так да, неужели код важнее паспорта.
PS В правилах возврата про код ничего не нашла. В правилах получения написано назвать код, про паспорт речи нет.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2021, 11:32:27 от Аленький цветочек »
Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #111 : 07 Июль 2021, 11:40:44 »

да все это фигня
чтоб вернуть товар нужно в приложении оформить возврат или на сайте, код тут не причем
при мне уже несколько раз в пункте выдачи так возврат оформляли. Нажимаешь на кнопку, фоткаешь товар и тут же отдаешь его приемщику и все. Притом приемщик помогает это сделать если не умеешь.
Я возвращала вообще ко мне курьер приходил, забрал, отсканировал только штрихкод на пакете. Вот без него точно не вернешь. И об этом приемщики уже дааавно предупреждали, что когда вскрываешь - нужно его не повредить, вот без него не вернешь уже.
Записан

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #112 : 07 Июль 2021, 13:58:19 »

Девочки, поделюсь опытом, может кому пригодится...
У меня сын студент, в Москве, в общежитии... Со всеми вытекающими последствиями...)) Финансовая поддержка расходуется часто не в пользу еды: то одно, то другое и всё срочно... Поэтому иногда бонусом подкидываю ему "продуктовую поддержку". Раньше отправляла почтой, а это ещё 600-800 рублей,в зависимости от веса и 5-7 дней доставки. Сейчас отправляю с помощью Вайлдберриз: набираю корзину продуктов и указываю ближайший к общаге сына пункт выдачи (благо он в пешей доступности).Получается доставка бесплатно и 1-2 дня...
Прикрепила заказ отправленный 4 июля, 6го днём уже получен...
« Последнее редактирование: 07 Июль 2021, 14:02:41 от я -мама! »
Записан
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #113 : 07 Июль 2021, 14:21:56 »

зачем кормить консервами?
сейчас в любое место можно нормальных продуктов заказать и оплатить их из любой точки мира)
взять что угодно, сбермаркет, пятерку и прочее, заказать по своему вкусу, согласовать время и вуаля - творожок и фрукты на столе у сына)
Записан

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #114 : 07 Июль 2021, 14:33:15 »

зачем кормить консервами?
сейчас в любое место можно нормальных продуктов заказать и оплатить их из любой точки мира)
взять что угодно, сбермаркет, пятерку и прочее, заказать по своему вкусу, согласовать время и вуаля - творожок и фрукты на столе у сына)
  Так я могу сделать заказ маме - она всегда дома...И свежий творожок и фрукты ей доставят... А со студентами это не работает... Универ в Москве, общага в Мытищах.. Когда "одаряемый" окажется на месте - угадать нереально... Курьер замается доставлять.. Так что фрукты и прочее - это он сам...
И потом, это же не основная еда)), а на случай, когда приходится срочно что-то съесть, а финансы таки поют романсы... Стратегический скоропомощной резерв! Мамы иногородних студентов меня поймут...)
Записан
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #115 : 07 Июль 2021, 14:38:05 »

Я сама имею в шкафу запас тушенки  :girl_haha:  горошек и кукурузу съели всю, это очень удобно, если вдруг что-то срочно нужно.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #116 : 07 Июль 2021, 15:00:07 »

ну не знаю, я как мама больше волнуюсь, чтоб витамины были на столе, а доширак, пиццу и колу любой студент в любое время достанет)
а время согласовать раз в неделю можно
и самовывоз имеется
Впрочем, имхо для студента, тем более в Мск это вообще не актуально, молодые люди сами могут себе заказывать откуда угодно и что хотят.. не такие они уж неорганизованные, раз сумели в Мск поступить

Но вот с подарками стало классно - заказывай и куда угодно доставляют сразу практически бесплатно
Записан

я -мама!

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #117 : 07 Июль 2021, 15:27:25 »

ну не знаю, я как мама больше волнуюсь, чтоб витамины были на столе, а доширак, пиццу и колу любой студент в любое время достанет)
а время согласовать раз в неделю можно
и самовывоз имеется
Впрочем, имхо для студента, тем более в Мск это вообще не актуально, молодые люди сами могут себе заказывать откуда угодно и что хотят.. не такие они уж неорганизованные, раз сумели в Мск поступить

Но вот с подарками стало классно - заказывай и куда угодно доставляют сразу практически бесплатно
  :scratch: Мой пост был лишь о том, что отправлять с помощью Вайлдберриз иногда удобнее и проще, чем через почту... Вы же, зачем то пытаетесь убедить, что вы хорошая мама и кормите своих детей правильно - фруктами и творожками... И, зачем то, даёте советы о том, как раз в неделю что то там согласовывать... Хорошо хоть, добавляете -ИМХО...))) А то я уж чуть было не начала извиняться, что не то сыночке посылаю... :scratch: :girl_haha:
И да, поступил сам, в Мск, на бюджет, в Бауманку и без ваших нравоучений о правильном содержании детей :ah: Тема то про Вайлдберриз....
Записан
"И каждый смертный знает непреложно,
Что праведно и честно надо жить.
И каждый знает: это невозможно,
Но всем друг друга нравится учить..." ©

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #118 : 07 Июль 2021, 17:53:37 »

В пункте выдачи сказали. У меня заказ был копеечный, возвращать не собиралась, надо в правилах у них поискать. А так да, неужели код важнее паспорта.
PS В правилах возврата про код ничего не нашла. В правилах получения написано назвать код, про паспорт речи нет.
там не так вроде было. если получаешь по паспорту то не сможешь сразу отказаться от товара. только потом оформлять возврат. а сели по коду то можешь выкупить частично.
Записан
Саше 13  Ане 9

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #119 : 16 Июль 2021, 09:27:09 »

Писала я раньше о том, что смс и на электронку тоже  перестали приходить оповещения. Поставила галочки в личном кабинете на все уведомления. Результата нет. Как приходила реклама на электронку, так и приходит. А информация о заказе нет. Только в личном кабинете отслеживаю.
Записан

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©