Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 472308 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #810 : 07 Август 2022, 14:32:00 »

Почему? Мы заказывали неоднократно технику дорогую, всё в порядке

получается дешевле или комфортнее так?
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #811 : 07 Август 2022, 15:16:49 »

получается дешевле или комфортнее так?
Дешевле
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #812 : 07 Август 2022, 16:15:14 »

да хз, доверия пока как-то нет.

Да,  нет к ВБ доверия.
Дочь недавно заказала тушь мебелиновскую водостойкую, которой всегда пользуется для бассейна.
Забирала не она, поэтому только дома увидели, что пришла реально паленая тушь, другие буквы, надпись по другому сделана, косо-криво, еще и не водостойкая априори, обычная.
Сказала ей, плюнь, выбрось и никогда больше не заказывай на ВБ. Озон-то почестнее будет
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #813 : 07 Август 2022, 18:35:13 »

Да,  нет к ВБ доверия.
Дочь недавно заказала тушь мебелиновскую водостойкую, которой всегда пользуется для бассейна.
Забирала не она, поэтому только дома увидели, что пришла реально паленая тушь, другие буквы, надпись по другому сделана, косо-криво, еще и не водостойкая априори, обычная.
Сказала ей, плюнь, выбрось и никогда больше не заказывай на ВБ. Озон-то очестнее будет
В мск есть рынок садавод, там этого добра по крышу, продавцы честно говорят что это не оригинал, покупатели все это мешками закупают, потом это на вб
Подделывают даже дешевку всякую
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #814 : 08 Август 2022, 17:48:32 »

В мск есть рынок садавод, там этого добра по крышу, продавцы честно говорят что это не оригинал, покупатели все это мешками закупают, потом это на вб
Подделывают даже дешевку всякую

Да как это ВБ пропускает? Ведь по сути, они ответственны за оригинальность. Мы покупаем кота в мешке, не видя ЧТО это
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #815 : 08 Август 2022, 18:44:50 »

Да как это ВБ пропускает? Ведь по сути, они ответственны за оригинальность. Мы покупаем кота в мешке, не видя ЧТО это
ВБ -это маркетплейс, с фига ли ему контролировать качество товаров каждого отдельного продавца? Если вам на рынке продали тухлую селедку, вы же не к хозяину рынка претензии предъявлять идете, правда?
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #816 : 08 Август 2022, 19:06:12 »

ВБ -это маркетплейс, с фига ли ему контролировать качество товаров каждого отдельного продавца? Если вам на рынке продали тухлую селедку, вы же не к хозяину рынка претензии предъявлять идете, правда?

Сравнили!))
На рынке я вижу, трогаю, нюхаю селедочку.
А тут фотку вижу, не похожую на то, что мне придет, и описание, что не подходит товару.
Скажем, айхерб, тоже маркет плейс, но не ведет себя как гопота базарная.
Или вам нравится палево неизвестное покупать? Так и покалечится можно, за свои деньги.
Мне не нравится, поэтому вайлбериз - в топку))
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #817 : 08 Август 2022, 19:15:05 »

Сравнили!))
На рынке я вижу, трогаю, нюхаю селедочку.
А тут фотку вижу, не похожую на то, что мне придет, и описание, что не подходит товару.
Скажем, айхерб, тоже маркет плейс, но не ведет себя как гопота базарная.
Или вам нравится палево неизвестное покупать? Так и покалечится можно, за свои деньги.
Мне не нравится, поэтому вайлбериз - в топку))
так в пункте выдачи глаза открывайте и смотрите, нюхайте, трогайте и на зуб пробуйте.
никогда не было у меня особенных проблем в Вайлдберриз, всё при приёмке внимательно смотрю, меряю, щупаю и если не то пальто, то не беру. и возвращала без проблем когда перед новым годом хватанула лишнего.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #818 : 08 Август 2022, 19:26:49 »

Сравнили!))
На рынке я вижу, трогаю, нюхаю селедочку.
А тут фотку вижу, не похожую на то, что мне придет, и описание, что не подходит товару.
Скажем, айхерб, тоже маркет плейс, но не ведет себя как гопота базарная.
Или вам нравится палево неизвестное покупать? Так и покалечится можно, за свои деньги.
Мне не нравится, поэтому вайлбериз - в топку))
Так я и не покупаю косметику на ВБ, поддельной косметики даже в Летуалях полно, что уж про неизвестных продавцов на ВБ говорить, а все прочее вернуть не проблема, если что. Получили -потрогали, понюхали, не понравилось -вернули.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #819 : 08 Август 2022, 20:06:11 »

ВБ -это маркетплейс, с фига ли ему контролировать качество товаров каждого отдельного продавца? Если вам на рынке продали тухлую селедку, вы же не к хозяину рынка претензии предъявлять идете, правда?
Естественно хозяин рынка контролирует продаваемую продукцию. Зачем же при рынках вет лаборатории?
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #820 : 08 Август 2022, 20:43:00 »

Естественно хозяин рынка контролирует продаваемую продукцию. Зачем же при рынках вет лаборатории?
В каком мире вы живете? Хозяин рынка сдает в аренду торговые места. Все. Никакую деятельность арендаторов он не  контролирует. Кроме того, ветлаборатории далеко не везде. Приходите к нам на Шайбу на рынок и поищите там ветлабораторию))
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #821 : 08 Август 2022, 21:04:37 »

 Ничего не мешает продавцу выдать один товар за другой. Я с мясом как-то пролетала. Не очень разбираюсь.
 Тоже мясо на такой жаре может  приподнести разные сюрпризы.
  Вроде как, ВБ собирался ввести проверку на подлиность, но с разрешением серого импорта затея может не осуществиться((
« Последнее редактирование: 09 Август 2022, 00:29:15 от bacabon »
Записан

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #822 : 08 Август 2022, 21:34:57 »

А если статус "отгружено по данным продавца" с 5 числа не меняется., есть шанс получить товар?  :scratch:
Доставка заявлена с 7 по 9 августа.
Продавец же куда то на склад должен отправить сперва товар или прямо сразу в мой пункт получения ?
Никогда не сталкивалась. Всегда со склада Валберис отправляли.
Записан

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #823 : 08 Август 2022, 21:53:53 »

Да,  нет к ВБ доверия.
Дочь недавно заказала тушь мебелиновскую водостойкую, которой всегда пользуется для бассейна.
Забирала не она, поэтому только дома увидели, что пришла реально паленая тушь, другие буквы, надпись по другому сделана, косо-криво, еще и не водостойкая априори, обычная.
Сказала ей, плюнь, выбрось и никогда больше не заказывай на ВБ. Озон-то почестнее будет

Зачем выкидывать ? Можно ж вернуть всегда.
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #824 : 08 Август 2022, 21:57:26 »

В каком мире вы живете? Хозяин рынка сдает в аренду торговые места. Все. Никакую деятельность арендаторов он не  контролирует. Кроме того, ветлаборатории далеко не везде. Приходите к нам на Шайбу на рынок и поищите там ветлабораторию))
У нас на рыночке гораздо меньше шайбы был ветврач и проверял продукцию. Я так думала, что если на рынке реализуется фермерская продукция, это типа ярмарки, где обязателен санветконтроль со стороны организаторов рынка. Это же не бабушка с парой десятков яиц на остановке  :al:. Как минимум должны проверить наличие сертификатов или как там эти бумажки называются, не помню уже.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский