Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 467617 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1050 : 21 Август 2022, 21:56:05 »

Я честно не понимаю вот этих людей с 15 парами джинсов)) я вроде не очень стандартная и рост высокий,  бывают проблемы с вещами. Но почитав отзывы и посмотрев фото вещей, как то всё более менее понятно становится.
Записан

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1051 : 21 Август 2022, 22:31:06 »

я вот тоже сегодня мысленно прикидывала сумму на которую оштрафовали этих странных женЧин.
(а может у них тоже по 20 р. и тогда они могли уложиться в 1 тр) интересно даже, они хоть что-нибудь купили? ))
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1052 : 21 Август 2022, 22:40:07 »

Не читала выше, может было уже?!
Наткнулась на совет.

Цитировать
оплату требуют именно за "отказ" от товара, "возврат" товара по прежнему бесплатный. В соответствии с Законом о правах потребителей за возврат не могут брать деньги, всё просто)
Для того, чтобы оформит возврат, весь товар сначала надо принять. Да, минус в том, что за это спишут деньги, но после оформления "возврата" их вернут полностью. 
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1053 : 21 Август 2022, 22:49:13 »

Не читала выше, может было уже?!
Наткнулась на совет.
Там и не написано, что это оплата за возврат. Они пишут, что это оплата обратной доставки на склад. И ничего им не предъявишь  :al:
Записан

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1054 : 21 Август 2022, 22:55:18 »

У меня пока товар был в пути,изменилась сумма за возврат: 2 дня  назад заказала туфли,  при заказе писали возврат 50р, сегодня пошла забирать - уже 75р.
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1055 : 21 Август 2022, 23:27:31 »

А никто и не спорит.
Я о лояльности.
Именно поэтому меня, как порядочного клиента и возмутила стоимость 75 руб за каждую единицу возврата.

Я итак всегда обдуманно подходила там к выбору.
По мне вообще, при более чем 50% выкупа можно и бесплатно возвраты оставить.

Но ВБ уравняло всех.
Вот пусть с психами и работают.

да ладно...вот смотри...

У меня старые заказы неделю назад,которые на пункте уже лежат по 50 отказ,а новые кидаю в корзину по 75. Да пошли они на хуй! Вообще творят что хотят. Зла не хватает.

эта мадам пришла на РМ и обматерила вб  :an: :an: :an:самое подходящее место нашла facepalm

теперь шлет мне минусы и подарки

а вот представь с кем работает вб...мне  уже вб жальче,чем таких клиентов...они от психов и защитились,а мы с ними живем...



Записан
Всем здоровья и мира!!!

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1056 : 21 Август 2022, 23:48:26 »

Я читала историю, как мадам пользуется кредитками. У неё был какой-то лимит по тратам, который ей не по карману. Так она выходила из положения с помощью Вб. Накупала вещи и потом сдавала.
Вот для таких тоже оправдан платный возврат.
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1057 : 21 Август 2022, 23:55:32 »

Такой вопрос решается одной двумя дорогими вещами. Не обязательно же кучу набирать, Если покупать не планируешь. Я, правда, не могу понять, как ей это помогало, если сначала сумму нужно вернуть, а потом уже тратить,но не наоборот.
Записан

Лилия-8

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1058 : 22 Август 2022, 00:02:12 »

Не читала выше, может было уже?!
Наткнулась на совет.Для того, чтобы оформит возврат, весь товар сначала надо принять. Да, минус в том, что за это спишут деньги, но после оформления "возврата" их вернут полностью.
Ну не знаю. Я дочке выкупила кеды. Дома она думала, мерила - решила вернуть. Мне вернули деньги и  списали за возврат 50 руб.
 А вообще, неприятно то, что нет никаких правил. Придумывают на ходу.
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 00:06:41 от Лилия-8 »
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1059 : 22 Август 2022, 09:53:19 »

Ну в международной логистике уже два года беспредел и аттракцион невиданной жадности. Наверное, это отголоски тех явлений.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1060 : 22 Август 2022, 11:51:51 »

Такой вопрос решается одной двумя дорогими вещами. Не обязательно же кучу набирать, Если покупать не планируешь. Я, правда, не могу понять, как ей это помогало, если сначала сумму нужно вернуть, а потом уже тратить,но не наоборот.
именно - достаточно одной-двух вещей. я периодически пользуюсь этим способом по своей кредитке.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1061 : 22 Август 2022, 11:56:17 »

именно - достаточно одной-двух вещей. я периодически пользуюсь этим способом по своей кредитке.
у меня уже нет кредиток, но все равно интересно, как это возможно. У меня были Альфа и Тинькофф. В Альфе чтобы обнулить льготный период нужно внести всю сумму. В Тинькофф они выставляют в платеж тоже всю сумму. Таким способом разве, что минимальный платеж можно внести, но не весь, ведь задолженность увеличится на сумму заказа.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1062 : 22 Август 2022, 12:06:34 »

у меня уже нет кредиток, но все равно интересно, как это возможно. У меня были Альфа и Тинькофф. В Альфе чтобы обнулить льготный период нужно внести всю сумму. В Тинькофф они выставляют в платеж тоже всю сумму. Таким способом разве, что минимальный платеж можно внести, но не весь, ведь задолженность увеличится на сумму заказа.
у меня старая карта сбер, льготный период 50 дней, никак ее не закрою чтобы завести новую с большим льготным периодом. к примеру, лимит 160 т.р., чтобы не платить проценты мне в этом месяце надо пополнить на 80 т.р. до 13.09.22 это нормально я успеваю, а вот в прошлом месяце надо было 160 т.р. - 80 т.р. я просто пополняю деньгами и на 80 т.р. заказываю на ВБ пуховик за 80 т.р. (деньги списываются с кредитки предоплатой), доставка 2-3 дня, пуховик приходит и я отказываюсь, через 2-3 дня деньги возвращаются на кредитку, все - 160 т.р. приходов на карту было, открылся новый беспроцентный период.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1063 : 22 Август 2022, 12:09:33 »

у меня уже нет кредиток, но все равно интересно, как это возможно. У меня были Альфа и Тинькофф. В Альфе чтобы обнулить льготный период нужно внести всю сумму. В Тинькофф они выставляют в платеж тоже всю сумму. Таким способом разве, что минимальный платеж можно внести, но не весь, ведь задолженность увеличится на сумму заказа.

В Сбере льготный период начинается каждый месяц в одно и то же число заново, потом начинается новый, а на погашение старого остается 20 дней. Пример: льготный период отсчитывается от 15 числа. С 15 мая по 14 июня вы сделали покупки на 50тыс. Чтобы не платить процент, с 15 июня по 5 июля эти 50 тысяч надо погасить, а то что вы тратите в тот период, станет проблемой только через месяц. Вы покупаете на вайлдбериз вещь за 50 тыс, долг по кредитке теперь 100тыс, но срочно надо погасить только старые 50. Делаете возврат, в течение нескольких дней вам возвращаются деньги на карту, и система считает это зачислением. Ваш долг по кредитке все еще 50 тысяч (за купленную после 15 июня вещь), но срок теперь до 5 августа. Все сроки условные, зависит от вашего договора.
Как-то так, никогда специально возвратом не пользовалась, но кредитка у меня для постоянных расходов в грейс-период, пока свои средства на вкладе, поэтому все эти моменты с льготным периодом отслеживаю.
Записан

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1064 : 22 Август 2022, 12:15:28 »

волей-неволей пришла мысль, что платный возврат оправдан.
Раньше при каких-то условиях можно было не более 10 вещей в заказе привезти, кажется, при недостаточном % выкупа. Сейчас сделали бы то же самое. Ну или пусть 100 р. за возврат любой вещи из заказа или нескольких, но не за каждую единицу же.
Я сейчас активно ищу туфли. Перемерила в магазинах 100500 пар, сейчас по интернет-площадкам пошла. Я готова была на том же ВБ купить, но нога проблемная, поэтому с вероятностью 99% будет возврат. Т.е. мне надо штук 10 взять разных моделей, и то не факт, что попаду. Пойду-ка я на ламоду.
Записан