Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 466455 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1140 : 23 Сентябрь 2022, 09:40:21 »

Девочки, подскажите, если купили бракованную мясорубку на ВБ, уже нереально деньги вернуть? Муж не знаю почему не проверил её, когда забирал. Пришёл домой, включаем, она не включается. Заявки на брак отправляем, они отклоняют, пишут, чтобы шли в сервисный центр и брали заключение о браке. А там в коробке даже нет гарантийного талона, с чем идти?
Что можно сделать или бесполезно?
Идите в СЦ или в любую независимую экспертизу. Если нет гарантийного талона, это не значит, что нет гарантии. у вас есть чек об оплате, он и подтверждает время покупки, но за экспертизу, возможно, придется заплатить. А дальше по ситуации:
- если СЦ говорит, что это производственный брак, то досудебно просила бы ВБ возместить расходы на экспертизу и сам товар
- если СЦ говорит, что она сломалась от неправильного использования, то просила бы заключение о степени износа. ВБ, к сожалению, продает и БУ товары( если вам как раз такой случай попался, то или пытаться судиться или забить. но я бы судилась, шансы высоки на возврат
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1141 : 23 Сентябрь 2022, 09:42:29 »

Идите в СЦ или в любую независимую экспертизу. Если нет гарантийного талона, это не значит, что нет гарантии. у вас есть чек об оплате, он и подтверждает время покупки, но за экспертизу, возможно, придется заплатить. А дальше по ситуации:
- если СЦ говорит, что это производственный брак, то досудебно просила бы ВБ возместить расходы на экспертизу и сам товар
- если СЦ говорит, что она сломалась от неправильного использования, то просила бы заключение о степени износа. ВБ, к сожалению, продает и БУ товары( если вам как раз такой случай попался, то или пытаться судиться или забить. но я бы судилась, шансы высоки на возврат
Спасибо! Почитала закон о защите прав потребителей. Покупатель в принципе не обязан делать экспертизу, это обязан делать продавец. Поэтому последний раз напишу им обращение, если не ответят, буду писать досудебную претензию и потом в суд, если не отреагируют.
И в законе еще написано, что гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, то есть с даты покупки
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2022, 09:45:16 от Полинка »
Записан

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1142 : 27 Сентябрь 2022, 13:43:25 »

Спасибо! Почитала закон о защите прав потребителей. Покупатель в принципе не обязан делать экспертизу, это обязан делать продавец. Поэтому последний раз напишу им обращение, если не ответят, буду писать досудебную претензию и потом в суд, если не отреагируют.
И в законе еще написано, что гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, то есть с даты покупки
Вдруг кому пригодится, нам удалось вернуть товар. После того как привела все ссылки на закон и т.д., одобрили.
Записан

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1143 : 27 Сентябрь 2022, 19:08:59 »

Спасибо! Почитала закон о защите прав потребителей. Покупатель в принципе не обязан делать экспертизу, это обязан делать продавец. Поэтому последний раз напишу им обращение, если не ответят, буду писать досудебную претензию и потом в суд, если не отреагируют.
просто вы написал, что уже обращались и вам отказали в возврате. поэтому предложила посетить СЦ самостоятельно.
когда будете писать досудебку - укажите, что просите вас известить о времени и месте проведения экспертизы. потом не захотите - не поедете, но если они без вас проведут экспертизу, то суд будет на вашей стороне.
UPD. Вижу, что уже неактуально, но пусть остается совет на будущее.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2022, 19:21:33 от ks.rostov »
Записан

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1144 : 08 Октябрь 2022, 22:07:42 »

Сегодня исчезла возможность оплаты через СБП. Задала вопрос оператору - пишут добавляйте карту. Принципиально не хочу. Чем не сгодилась СБП?
Записан

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1145 : 11 Октябрь 2022, 15:28:58 »

Сегодня исчезла возможность оплаты через СБП. Задала вопрос оператору - пишут добавляйте карту. Принципиально не хочу. Чем не сгодилась СБП?
повсеместно проблемы. у меня через авито не получилось оплатить,вернули деньги , да не туда)
можно завести виртуальную карту и ее прикрепить. в тиньков бесплатно, в сбере ,по моему ,год бесплатно, потом какая то плата.
Записан

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1146 : 11 Октябрь 2022, 15:30:25 »

В сбере сразу платно. Лучше уж Альфу тогда, там точно всё бесплатно. Но чтобы пользоваться СБП нужно получить обычную карту или быть их клиентом ранее.
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1147 : 28 Октябрь 2022, 14:07:32 »

Заказала сейчас обувь, такой товар, что может не подойти, поэтому хотела найти кнопку оплаты при получении. Раньше не задумывалась, но знала, что такая, функция у кого-то есть. Ну у себя не нашла. Заказ оформила, деньги не списали  :girl_haha: они что, мысли читают?
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1148 : 28 Октябрь 2022, 14:26:44 »

Заказала сейчас обувь, такой товар, что может не подойти, поэтому хотела найти кнопку оплаты при получении. Раньше не задумывалась, но знала, что такая, функция у кого-то есть. Ну у себя не нашла. Заказ оформила, деньги не списали  :girl_haha: они что, мысли читают?
Если у Вас есть достаточный уровень ( который хрен знает как высчитывается) , автоматически не снимаются деньги при заказе. Вы сами можете оплатить по желанию,   
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1149 : 28 Октябрь 2022, 14:34:04 »

Заказала сейчас обувь, такой товар, что может не подойти, поэтому хотела найти кнопку оплаты при получении. Раньше не задумывалась, но знала, что такая, функция у кого-то есть. Ну у себя не нашла. Заказ оформила, деньги не списали  :girl_haha: они что, мысли читают?
у меня просто галочка "списать сразу" есть при оформлении заказа, всегда в общем-то была
тут писали, что сразу списывалось, но у меня не было изменений никаких..
потом появляется кнопка "выбрать товары и оплатить", это я так понимаю кто хочет отплатить заранее.
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1150 : 28 Октябрь 2022, 14:37:09 »

Если у Вас есть достаточный уровень ( который хрен знает как высчитывается) , автоматически не снимаются деньги при заказе. Вы сами можете оплатить по желанию,
У меня хороший уррвень. 100% выкуп, но до этого момента списывали всегда сразу.
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1151 : 28 Октябрь 2022, 14:39:40 »

у меня просто галочка "списать сразу" есть при оформлении заказа, всегда в общем-то была
тут писали, что сразу списывалось, но у меня не было изменений никаких..
потом появляется кнопка "выбрать товары и оплатить", это я так понимаю кто хочет отплатить заранее.
У меня ничего нет. Ни галочки "спасать сразу", ни другой. Вообще ничего. И деньги не сняли. Вот думаю, а товар то хоть вышлют? Может вообще глюк какой. Хотя написано, "заказ оформлен".
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1152 : 28 Октябрь 2022, 14:45:36 »

У меня ничего нет. Ни галочки "спасать сразу", ни другой. Вообще ничего. И деньги не сняли. Вот думаю, а товар то хоть вышлют? Может вообще глюк какой. Хотя написано, "заказ оформлен".
Никто не понимает алгоритм ВБ)))  это как с названиями в Икеа.
   Так в приложении
Записан

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1153 : 28 Октябрь 2022, 14:51:00 »

Никто не понимает алгоритм ВБ)))  это как с названиями в Икеа.
   Так в приложении
Да и ладно. Мне главне, чтоб товар приехал.
Не, такой кнопки у меня нет. Я просто каждый раз карту привязваю и отвязываю. Обычно, привязала, деньги сняли даже без оповещения и все. А сейчас  просто не сняли и все, хотя действия делала теже, как и всегда.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1154 : 28 Октябрь 2022, 15:21:57 »

Да и ладно. Мне главне, чтоб товар приехал.
Не, такой кнопки у меня нет. Я просто каждый раз карту привязваю и отвязываю. Обычно, привязала, деньги сняли даже без оповещения и все. А сейчас  просто не сняли и все, хотя действия делала теже, как и всегда.
не занимайтесь этими вещами)
как писали тут неоднократно в этой теме, то если ВБ нужно списать с вас какой-то долг (например, за обратную доставку неподошедшего товара) то они спишут все равно, хоть вы сто раз отвязывайте эту карту. Списывают с отвязанной.
Проще завести карту для оплаты в сети, и перечислять на нее нужную сумму перед самой покупкой.
Записан