Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Опрос: До скольки лет девочки играют в куклы?  (Прочитано 24874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Интересует вопрос...
Мамы девочек, до скольки лет ваши доченьки играли в куклы?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Ни одного дня...
Всем здоровья и мира!!!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

И моя не играет в куклы вообще.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Хотя девочек своих нет, но вижу, что у подруг происходит, и по дочери мужа сужу, которую воспитывала..

Они прекращают играть ими гораздо раньше, чем наше поколение. Играют максимум до первого класса. Я помню, что я и подруги и в 5-м классе пупсов пеленали, и даже классе в 7 пупсиков с одежками в  солнышко уже сами покупали.
Нынешние не просто перестают играть. Нынешние ломают модель. Если они и играют позже, то в не в материнство, а в наряды, салоны красоты и пр. И то, что с ухаживаниями связано. Смотря на это, понимаю, что это будет поколение с 1 ребёнком, а то и вообще чайлд-фри.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кстати, как я вижу это очень зависит от ценностей семьи. У меня пара родственниц многодетных. В одной семье зимой 4-ая девочка родилась. Вот там все девочки играют в куклы. Вместе. И готовят им, и одевают, и пеленают, и купают. А в другой семье ещё и мальчиков к такой игре привлекают. В качеств "пап" для этих кукол.
А когда слушаешь то, что они говорят, что сами в семье слышат, и проблемы у них "семейные" в играх слышны.)))

mamaluba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля

11 лет и 9 лет,еще играют

Prada

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450

  • Я Оля, ко мне на ТЫ!
    • Просмотр профиля

У меня племянница на 14 лет заказала куклу)

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Моя в 8 лет с удовольствием играет.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Хотя девочек своих нет, но вижу, что у подруг происходит, и по дочери мужа сужу, которую воспитывала..

Они прекращают играть ими гораздо раньше, чем наше поколение. Играют максимум до первого класса. Я помню, что я и подруги и в 5-м классе пупсов пеленали, и даже классе в 7 пупсиков с одежками в  солнышко уже сами покупали.
Нынешние не просто перестают играть. Нынешние ломают модель. Если они и играют позже, то в не в материнство, а в наряды, салоны красоты и пр. И то, что с ухаживаниями связано. Смотря на это, понимаю, что это будет поколение с 1 ребёнком, а то и вообще чайлд-фри.
Опять миссия,не имеющая дочек, прописала диагноз...

не переживайте, подкинут пособия-будет кому рожать
Всем здоровья и мира!!!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Опять миссия,не имеющая дочек, прописала диагноз...

не переживайте, подкинут пособия-будет кому рожать
Вы уж сразу пишите Мессия, будьте добры.)))) И диагнозы ставят врачи. Вы, видимо, меня с ними спутали.)))

Написала то, что считаю нужным, поскольку этот вопрос входил в сферу моих профессиональных интересов, поэтому "исследовала".

И, пожалуйста, не переходите на личности и не устраивайте из темы очередной срач.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мои не играли и не играют. Изучала этот вопрос. С определенного возраста все эти дочки матери тормозят умственное развитие девочек. Лучше конструктор и другие игры, чтобы потом не «вся физика в кастрюле» была. Это раньше успешность женщины определялась количеством рождённых детей, сейчас слава богу женщина может себя реализовать в любых направлениях и при этом быть счастливой.
« Последнее редактирование: 19 Август 2020, 14:24:41 от Кот »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Дело в том, что любая детская  игра  с психологической точки зрения - подготовка к взрослой жизни, "проработка" будущих сценариев жизни.
В отношении "торможения в умственном развитии", пожалуйста, ссылку на серьёзные научные исследования привидите. Потому как 1. Либо Вы просто что-то недпоняли из статей научных, 2 либо просто Ваша точка зрения на материнство не позволяет Вам думать иначе.

Нашим мамам при советах внушали, что грудное вскармливание, особенно после года, не только неполезно, но и вредно. Однако реальные исследования и сама жизнь доказали обратное. Иногда бывают псевдонаучные статьи, клторыми оправдывают " политику партии и правительства". Сейчас глобальный курс взят на снижение рождаемости. Как бы не пытались платить пособия, не они решают вопрос рождаемости.

Я думаю, я ближайшие дни попытаюсь написать в своей теме об истинных причинах снижения рождаемости. Опять же с моей точки зрения

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Вы уж сразу пишите Мессия, будьте добры.)))) И диагнозы ставят врачи. Вы, видимо, меня с ними спутали.)))

Написала то, что считаю нужным, поскольку этот вопрос входил в сферу моих профессиональных интересов, поэтому "исследовала".

И, пожалуйста, не переходите на личности и не устраивайте из темы очередной срач.
я не ошиблась!я именно так вас и считаю называть...

можете хоть в одной теме срач не разводить? был простой совершенно вопрос...и понеслось...
Дело в том, что любая детская  игра  с психологической точки зрения - подготовка к взрослой жизни, "проработка" будущих сценариев жизни.
В отношении "торможения в умственном развитии", пожалуйста, ссылку на серьёзные научные исследования привидите. Потому как 1. Либо Вы просто что-то недпоняли из статей научных, 2 либо просто Ваша точка зрения на материнство не позволяет Вам думать иначе.

Нашим мамам при советах внушали, что грудное вскармливание, особенно после года, не только неполезно, но и вредно. Однако реальные исследования и сама жизнь доказали обратное. Иногда бывают псевдонаучные статьи, клторыми оправдывают " политику партии и правительства". Сейчас глобальный курс взят на снижение рождаемости. Как бы не пытались платить пособия, не они решают вопрос рождаемости.

Я думаю, я ближайшие дни попытаюсь написать в своей теме об истинных причинах снижения рождаемости. Опять же с моей точки зрения

это вы так тему свою пиарите? здесь то для чего?

Всем здоровья и мира!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Моей через неделю 7 - ещё играет, но играть начала не так уж давно. Год-два, до этого у нас другие игрушки были в приоритете. Играет, как пупсами, пеленать, одевать и тп, так и lol - дом, машина, одежки и др.

okula

  • Гость

Старшая не очень любила кукол ,самих по себе. Но с удовольствием играла кукольными фигурками из Лего. Строила им дома , машины....

Младшая была фанаткой Барби.

В целом играли лет до 10-11. Позже от случая к случаю, если рядом оказывались младшие дети, кто хотел играть
« Последнее редактирование: 19 Август 2020, 15:01:46 от okula »