Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Опрос: До скольки лет девочки играют в куклы?  (Прочитано 24856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Девочки, не ругайтесь :az:
Просто хотела разузнать до скольки именно с интересом играют...
Просто по себе помню было мне ровно 12 лет (родилась младшая сестра) и я прямо-таки умоляла :girl_haha: дать мне "последний раз" наиграться в пупсы (а у меня и дом был и всякая мебель и даже папа делал с электричеством лампочки, светильнички), просто потом (когда младенец в доме, а комната одна) мне как бы не разрешали на полкомнаты эту конструкцию разводить... а хотелось... :girl_haha:
Сейчас по дочке сужу, ее ровесницы не особо уже играют, а у нас уже на кукол типа барби перешло, но играет, одежки шьет, мебель пытается (с помощью, конечно) делать...

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля

Практически не играла, равнодушна к куклами всегда была. Могла поиграть лет так до 7.

okula

  • Гость

Девочки, не ругайтесь :az:
Просто хотела разузнать до скольки именно с интересом играют...
Просто по себе помню было мне ровно 12 лет (родилась младшая сестра) и я прямо-таки умоляла :girl_haha: дать мне "последний раз" наиграться в пупсы (а у меня и дом был и всякая мебель и даже папа делал с электричеством лампочки, светильнички), просто потом (когда младенец в доме, а комната одна) мне как бы не разрешали на полкомнаты эту конструкцию разводить... а хотелось... :girl_haha:
Сейчас по дочке сужу, ее ровесницы не особо уже играют, а у нас уже на кукол типа барби перешло, но играет, одежки шьет, мебель пытается (с помощью, конечно) делать...
Ой, да это очень-очень индивидуально.  И точно не повод ни для каких выводов. Самое позднее, кого я знаю это 14 лет.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Ой, да это очень-очень индивидуально.  И точно не повод ни для каких выводов. Самое позднее, кого я знаю это 14 лет.
Соглашусь. Мои перестали играть лет в 9 примерно.
Моя мама играла лет до 16 :ag:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я вам скажу дело не в куклах и мальчики в машинки лет до 7 играют.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

 :girl_haha: тетя Вика, 37 лет, купила дочери домик по типу сильван фемели, та не играла особо, я периодически там красоту навожу  :ah: у меня Стелла просто творческая личность, она любит рисовать, мастерить что-то, лепить, куклы было 2 и ни одна не зашла, в коляске для кукол склад у нее.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

индивидуально
я сама играла лет до 14. последнюю куклу мне дарили на 13 летие
но лет с 9-10 игра заключалась больше в пошиве и вязании разнообразной одежды и аксессуаров  для кукол

дочка средняя до сих пор тоже что-то для кукол варганит в 12 лет, какой то шкаф клеила им из коробки, вешалочки в него, раскрашивала. кровати какие то самодельные понаставила по всей комнате - не пройти. у нее кукол много, как то считала года два назад. одних только "эвряшек и монтряшек" насчитали 30 штук, лет с 5 как раз они были в моде и активно интересовалась.
разбиралась, чем отличается какая-нибудь дракулаура из коллекции одного года от той что из коллекции другого. в соц сетях в тематических группах активно общалась
в общем в теме была
а младшая и в 7 как-то в куклы и не играла особо и не играет, но она и раньше больше мягкими игрушками интересовалась. зимой в любую погоду ходила в 17 нуль-нуль гулять с басиками в коляске в парк. им же надо дышать
30 минут погуляем по грязи, ветру и темноте,  замерзнем как собаки, потом час коляску мою.....
 в поездки с собой берет то кошечек плюшевых то собачек, в этом году миньонов магнитовских целый рюкзак отдельный набрала. потому что ведь если взять одного или двух то другим обидно....

мне кажется что если бы ей не дарили кукол за компанию сестрой. то она сама бы и не просила и не интересовалась

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

:girl_haha: тетя Вика, 37 лет, купила дочери домик по типу сильван фемели, та не играла особо, я периодически там красоту навожу  :ah: у меня Стелла просто творческая личность, она любит рисовать, мастерить что-то, лепить, куклы было 2 и ни одна не зашла, в коляске для кукол склад у нее.
я такой домик купила себе восемь лет назад
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

1. Вы уж сразу пишите Мессия, будьте добры.)))) И диагнозы ставят врачи. Вы, видимо, меня с ними спутали.)))

2. Написала то, что считаю нужным, поскольку этот вопрос входил в сферу моих профессиональных интересов, поэтому "исследовала".

3. И, пожалуйста, не переходите на личности и не устраивайте из темы очередной срач.

1. Существует телефон и автозамена. Ваши посты тоже не эталон грамотности!))

2. Я тоже пишу, что считаю нужным, но это не мешает вам меня "макать" и "тыкать носом" в темы и посты.

3. Спасибо, модератор)
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

1. Существует телефон и автозамена. Ваши посты тоже не эталон грамотности!))

2. Я тоже пишу, что считаю нужным, но это не мешает вам меня "макать" и "тыкать носом" в темы и посты.

3. Спасибо, модератор)
Вот уж точно, что каждый читает и видит в этом только то, что хочет. Это в плане исправленной шутки.
Какое отношение Ваш пост имеет к данной теме? Вы сюда пожаловаться пришли? И высказать обиду?
Или Вы просто будете за мной по всем темам ходить?  "мой чёрный человек"? Вам самой не надоело?
Я б ещё как-то понимала, если бы это Лапочка отвечала или Кот.
Не сейте,пожалуйста, и тут агрессию и вражду.

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


Вы торжественно пообещали не писать в как вы выразились - моих темах.
Обещание не сдержали)))))

Да слишком много чести ходить за вами)) Окститесь, коронованная дама)
Зашла, хотела написать ответ по опросу, а тут ваши вечные нотации и нравоучения, вот и забыла, что сказать хотела))

И хватит затыкать всем рты, надоело уже!  Это не пиши, тут не пиши, там не пиши!
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

Да что ж такое! :ag:

Стоп.
Дальше любое сообщение не по теме и будет бан.
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама

 :ax: Девушки, по теме общайтесь), я не вами возмущаюсь)
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ой, да это очень-очень индивидуально.  И точно не повод ни для каких выводов. Самое позднее, кого я знаю это 14 лет.

Конечно, ооочень индивидуально. Масса факторов влияет. Даже период полового созревания играющей. Ну и окружение непосредственно и социум в целом. Родители тоже свои программы закладывают, даже просто покупая те или иные игрушки.
Что делать, если неинтересно играть? Ничего. Не заставлять же их! Может из этих девочек вырастут Ковалевские или Складовские-Кюри.
Но как бы мы не спорили тут, между тем во что играют дети и их будущим есть определённые взаимосвязи. И игра/неигра в кукол влияет на рождаемость. Опосредованно очень, но влияет. Для каждой из нас в отдельности это неважно. Важно, чтобы те, кого мы родили , были счастливы. Но мне "за державу обидно" очередной раз.
Каждый человек, каждый род, каждая нация, каждое животное, растение имеет заложенную генетическую программу - чтобы его потомки выжили. Явное снижение рождаемости среди белых и среди славян удручает. А вот мусульманский мир "прирос" за 20 век на 900 %. Поэтому то, что происходит в Европе, как меняется её " лицо ", тоже не радует.
Поэтому меня снижение интереса к кукольному материнству и смещение акцентов на косметику, уход за собой заставляет задуматься. У меня уже сейчас среди детей подруг , приблизившихмя к 30 годам, много выбирающих позицию чайлд-фри. Это дети 90-х.
Конечно, у всех все по-разному. Но тенденция такая есть. И это грустно.  Многие на внуков надеяться все равно.

okula

  • Гость

А может наоборот. В кукол играют меньше потому, что меньше детей в семьях и нет дворовых компаний.
А одной играть не очень интересно.

Тут сложно сказать.