Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Опрос: До скольки лет девочки играют в куклы?  (Прочитано 24842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

    Я самозабвенно играла в кукол лет до 12,- все эти пупсики, одежда, мебель и посудка   :love:. но я осознанно родила только одного ребенка, мне так комфортно и я почти не жалею об этом. Был достаточно большой период в детстве, когда я играла в солдатиков с соседским мальчиком, выстраивали полки и шли в атаку и это возраст примерно 10-11 лет, но что-то в военные меня никогда не тянуло...это всего лишь игра, мне было интересно именно с этим мальчишкой, хотя ему тогда было лет 6 наверное.
   Насчет прироста рождаемости среди мусульман, я долго жила в мусульманской республике и поколение 60-70 не имело много детей, 2-3 в обычных семьях в городах, в селах немного больше. Они стремились получать образование и женщины тоже . Сейчас они стали более религиозны и количество детей сразу увеличилось.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А может наоборот. В кукол играют меньше потому, что меньше детей в семьях и нет дворовых компаний.
А одной играть не очень интересно.

Тут сложно сказать.
Да, этот фактор тоже влияет. И ты права. Иногда не поймёшь, где причина, где следствие.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

    Я самозабвенно играла в кукол лет до 12,- все эти пупсики, одежда, мебель и посудка   :love:. но я осознанно родила только одного ребенка, мне так комфортно и я почти не жалею об этом. Был достаточно большой период в детстве, когда я играла в солдатиков с соседским мальчиком, выстраивали полки и шли в атаку и это возраст примерно 10-11 лет, но что-то в военные меня никогда не тянуло...это всего лишь игра, мне было интересно именно с этим мальчишкой, хотя ему тогда было лет 6 наверное.
   Насчет прироста рождаемости среди мусульман, я долго жила в мусульманской республике и поколение 60-70 не имело много детей, 2-3 в обычных семьях в городах, в селах немного больше. Они стремились получать образование и женщины тоже . Сейчас они стали более религиозны и количество детей сразу увеличилось.
Да, конечно, выбор может быть иным. Девочка самозабвенно игравшая в куклы выберет 1-2 детей. Но вот  многодетные среди не игравших  в кукол,  встречаются еще реже, я думаю.

И про 900 % это официальная статистика не только по нашей стране. Ссылку на эти официальные данные не дам, но встречала её именно у серьёзных авторов

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мне тоже кажется что в кукол играют в основном когда нет компании для других игр

okula

  • Гость

Я как раз про другое говорила.
По-моим наблюдениям в куклы играют дольше, если есть компания. Особенно, если в компании есть дети младше.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля

Мои: 11, 8 и 6 лет могут часами играть в куклы. У них 3-этажный кукольный домик с разной мебелью, и еще достраивают из подручного материала разные комнаты, вырезают им какие-то книжки и пр.)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Дочке 8 лет почти играет в куклы, и в лего, и кукла-вывернушка у нее дочка, и мышка мягкая игрушка с мышонком, этот мышонок для моей дочки внучка, а я прабабушка))
И барби, лол, принцессы дисней, монстры хай и прочее-прочее. Во все играет.
Пупс мой с Германии еще (33 года кукле) у нее на кровати спит. Раньше переодевала без конца.
Будут у нее дети, она со мной уже договаривается, чтоб я сидела с ними, а она работать будет балериной, так что на пенсии я трудоустроена)
И в сильвиан играет, и деревянный дом , и лего дом. Я б тоже играла, но то жрать надо готовить, то убирать, то уроки.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вспомнила сейчас, читая тему. Ехала с одной бабусей в автобусе и ее рассказ. Ее зять был недоволен дочкой, плохо готовила она. Развелись в итоге, не поняла или не помню уже из-за чего, но не суть. И вот бабуся эта теща его и спрашивает, мол, а ты где с ней познакомился? Он отвечает, что на танцах, не на диско в клубе, а то ли на балете, то ли в клубе по обучению танцам. Ну так вот, эта дочка, когда была маленькой не играла в пупсов, посуду, а была у нее пара кукол и она ими на подоконнике танцевала, да так что стерты подошвы у кукол были. Ну и теща, якобы чего ж ты от нее хочешт, ну не повариха она, с детства не любила посудку.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Ах, вооот какая картина вырисовывается!.. Надо своим дочкам Ламборгини накупить. Магазинчик можно. Виллу. Никто не знает, Кены-депутаты продаются?..  :ag:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ах, вооот какая картина вырисовывается!.. Надо своим дочкам Ламборгини накупить. Магазинчик можно. Виллу. Никто не знает, Кены-депутаты продаются?..  :ag:
ну да, а как иначе?
а сама небось в детстве с ножичками играла?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

ну да, а как иначе?
а сама небось в детстве с ножичками играла?
В деревне-то игрушек ассортимент небольшой - куры, утки, топор опять же  :group: Вариантов профессий была масса)))

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

у меня сын в детстве любил играть "готовить" , детский психолог мне высказывала, что я хреновая мать и мало играю с ребенком, вот он, мол, и подражает мне - единственное что видит, бедняжка ))) Хотя я к ней пошла не с этим, а с последствием испуга.
 В общем, парню  14 - он просто любит готовить и у него это отлично получается )) А к психологам я больше не хожу - себя пусть лечат.

okula

  • Гость

Любая детская игра -всегда подражание. Дети просто не могут играть в то, с чем они не сталкивались в реальности.
Это известно всем детским психологам. Ваша, наверное,лекции прогуливала

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ой про связь кукол и детей я не верю, мы все трое уже чуть ли не замуж собирались,а все ещё в куклы играли  :girl_haha:
И игрушечные, и из цветов семейства делали, и из вырезных бумажных, и из бумажных, но невырезных, а на каждом листе персонаж, а сзади его история кто кому кем приходится, профессия и судьба , чтоб не забыть, так как там сериалы под сотню персонажей
И в дочки матери,и в институт играли, и в затоп (когда надо на небольшой корабль всех разместить) , и в клуб и женихов,и в профессии , и в фермы - все куклы переодевались и были новые истории ))
И в итоге у всех разное количество детей, по своему выбору, а не из за ограничений каких то.

Мои играют так же самозабвенно,  и сами дома, и объединяются с подружками, прям созваниваются - сегодня выносим Барби, сегодня пупсов и т.д. ,  это можно бесконечно или смотреть, или с ними как есть время тоже играю. Но у них конечно покупных куколмиллион, и им не очень хочется утруждаться и рисовать бумажных с нуля.  А вот покупных бумажных любят, с готовыми уже одежками.

У них семействами: с женщинами, мужчинами и детьми и аксессуарами - и русалки, и принцессы, и Лолы, и пупсики, и энчантимылсы и кого только нет, и игры тоже как и у нас- от банальных дочекматерей до целых экшенов и про карьеру, и про приподныекатастрофы, тов космос они летят,то война людеподобных и нелюдеподобных, короче класс!!

Последнее увлечение - на картонных плоских кукол делать объемные платья  :ay: Из гофрированной бумаги и прочих приблуд из хобби-магазинов, ленточек, цветочных бумаг, разных тканей лёгких делать на завязках наряды. Легче, чем на игрушечных кукол, т.к.выкройка элементарная , только передняя сторона. и справляются сами

А потом же все это ещё "продается" в магазине, "доставляется" , есть швеи и курьеры, есть капризные покупательницы и лояльные, в общем, одна игра перетекает в другую ))


До скольки будут - не знаю,  почему то думаю, что долго
« Последнее редактирование: 19 Август 2020, 22:10:27 от ЮМА »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

я в детстве любила играть в похороны осы - сначала пакетом поймать осу, затем в морозилку её, а потом из спичечного коробка и черной и красной цветной бумаги делаем гробик и крест обязательно, осу в гробик и закапывать. игра не повлияла на профессию в дальнейшем.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!