Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Опрос: До скольки лет девочки играют в куклы?  (Прочитано 24863 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А моя не играла в куклы. Машинки,пистолеты,и прочая мальчуковская атрибутика. Куклы мы покупали,но они просто валялись. Единственное,мягкие игрушки интересовали,что в 2,;что в 22 года  :girl_haha:  Я про себя тоже не особо помню,чтоб в куклы играла,хотя мама меня приучала им и шить,и вязать. Безуспешно. Из посудки я делала пасочки из песка,как сейчас помню. Наверное,поэтому я и до сих пор готовлю ужасно :ag:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Любая детская игра -всегда подражание. Дети просто не могут играть в то, с чем они не сталкивались в реальности.
Это известно всем детским психологам. Ваша, наверное,лекции прогуливала

Современные же дети, наверное, многое берут не из самой жизни, а из тех же сказок, или фильмов

Например, противостояние людей и нелюдей у моих явно после малифисенты стало популярно) и там всегда хеппи энд и смешанные семьи в итоге у них  :girl_haha:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

я в детстве любила играть в похороны осы - сначала пакетом поймать осу, затем в морозилку её, а потом из спичечного коробка и черной и красной цветной бумаги делаем гробик и крест обязательно, осу в гробик и закапывать. игра не повлияла на профессию в дальнейшем.
Да! Похороны. Я хоронила все подряд. В спичечный коробок,в землю и обязательно крест из спичек делала. Весь огород был в этих крестах. Хотя по детству я вообще не помню,чтоб на похороны меня брали,да и потом  до сегодняшнего дня могу вспомнить единичные случаи,когда я была на похоронах.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Нашей 11, еще играет. Редко, по сравнению даже с прошлым годом гораздо реже.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Моя, недавно расхламляя шкаф, оставила себе две самые дорогие сердцу куклы чисто на память. Не играет лет с 7ми, так, мастерила иногда то кроватку, то комнату на полке шкафа оборудовала. Сильваниан есть и дом, и детская площадка, и пристройка, и беседка для пикника, и семеек несколько. Чтоб она как-то с упоением ими играла - такого не было, но в качестве подарков их часто просила. Оля, 44 годика, сильванианами играется с гораздо  большим интересом и жопится отдать кому-нибудь, внукам бережёт :girl_haha:


Насчёт причинно-следственных связей детских игр со взрослой жизнью, на мой взгляд, херь. Я играла в куклы, в пупсов, но никогда даже двоих детей не хотела, про больше вообще молчу.



Тань, Трамель, почитай Йена Бенкса Осиную фабрику, тебе должно понравиться :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Современные же дети, наверное, многое берут не из самой жизни, а из тех же сказок, или фильмов

Например, противостояние людей и нелюдей у моих явно после малифисенты стало популярно) и там всегда хеппи энд и смешанные семьи в итоге у них  :girl_haha:
Конечно берут и так всегда было. Не только современные.
Персонажи могут быть взяты из сказок, фильмов, мультиков или книжек. Но в основе игрового  сюжета всегда будет реальный опыт.
Игра - очень важный этап развития личности. Игровая деятельность является ведущей  с 3 до 7 лет. Т.е именно в ней формируются все базовые личностные качества в это время

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Из посудки я делала пасочки из песка,как сейчас помню.
Кстати, у меня подруга, игравшая много в пасочки, стала успешным ландшафтным дизайнером.
Я до сих пор терпеть не могу ощущение пыли и грязи, что на руках, что на ногах...

Да простит меня автор темы, что увожу разговор в сторону мальчиков. Но меня и радует и огорчает, что мальчики  не дерутся практически и все меньше играют в войнушки.  С одной стороны,  это значит, что общество становится менее агрессивным... но и обратная сторона медали есть - это неумение защитить себя, свой дом, свою семью. И это нужно как-то компенсировать. Умение-то важное. Поэтому сейчас ищу для младшего  хорошего тренера в Аксае в какой-нибудь секции, где научат драться. Если кто знает, буду признательна за такую информацию в личку.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Тань, Трамель, почитай Йена Бенкса Осиную фабрику, тебе должно понравиться :girl_haha:
Спасибо :ax:
а ещё на фоне фильма про рабыню изауру - на улице часто играли в рабство. потом уже следующие после меня играли в просто Марию.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а ещё на фоне фильма про рабыню изауру - на улице часто играли в рабство.

 :ag: :ag: :ag:   :ay: Намекаешь, что туда должны были двинуться?

Хотя если вдуматься, мы же к нему пришли, только немного на другом уровне....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ира, это какие мальчишки не играют в войнушки и не дерутся? :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag:   :ay: Намекаешь, что туда должны были двинуться?

Хотя если вдуматься, мы же к нему пришли, только немного на другом уровне....
не, я думаю мы уже пришли в него и давно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Ира, это какие мальчишки не играют в войнушки и не дерутся? :al:
Оля, я пишу, что они это делают гораздо меньше,чем делали наши сверстники, и ещё меньше, чем наши родители. То, что не играют и  не дерутся совсем,  я не писала... :al:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Кстати, у меня подруга, игравшая много в пасочки, стала успешным ландшафтным дизайнером.
Я до сих пор терпеть не могу ощущение пыли и грязи, что на руках, что на ногах...

Да простит меня автор темы, что увожу разговор в сторону мальчиков. Но меня и радует и огорчает, что мальчики  не дерутся практически и все меньше играют в войнушки.  С одной стороны,  это значит, что общество становится менее агрессивным... но и обратная сторона медали есть - это неумение защитить себя, свой дом, свою семью. И это нужно как-то компенсировать. Умение-то важное. Поэтому сейчас ищу для младшего  хорошего тренера в Аксае в какой-нибудь секции, где научат драться. Если кто знает, буду признательна за такую информацию в личку.
На счет мальчиков. Сын играл исключительно с пистолетами,ножами,танками. Остальное его вообще не интересовало. Сейчас "играет" уже в настоящие пистолеты,коллекционирует ножи. В свои 16  не разрешает мне выкинуть даже игрушечные пистолеты и танки  :ag: . Вот только этим летом что выкинули,что раздарили,но два просто самых банальных игрушечных пистолета оставил все же. В детства изучал модели и истрию танков. Вот уже не удивлюсь,если судьба его в танковые войска приведет, когда в армии будет служить

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Ира, это какие мальчишки не играют в войнушки и не дерутся? :al:
мои дерутся и оружие делают, средний любит фильм Брат, особенно момент где Сергей переделывает ружье и счищает серу со спичек, жалеет что нет у меня ружья. и ещё дома периодически дедовщина расцветает
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Войнушки местами видоизменились в компьютерные. Боевые искусства популярности совсем не утратили. У меня теперь большая детская площадка под окнами, мальчишки 10-12 лет такие войнушки и казаки-разбойники устраивают с самого утра :hi!:, дочь рыгочет и говорит, что "никогда не буду встречаться с ровесниками, ты только глянь на них, это ж Костик и Денис из моей группы"
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский