Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неврология у деток.  (Прочитано 285074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Неврология у деток.
« : 29 Июль 2008, 12:09:02 »

С разрешения Олеси решила создать вот такую темку. :ab:
вот у кому из ваших деток ставили диагноз неврология,а вы не лечили,а потом были последствия? есть такие случаи?может у ваших знакомых? если были последствия,то какого характера? как потом пришлось лечится?
врачи часто предупреждают о последствиях нелечения,может есть реальные примеры.


зы. тема создана не для споров на тему стоит лечить неврологию или нет (как это было в теме "слушать невропотолога или нет") :ax: :ax: :ax:
Я Милена, сын Мирослав

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #1 : 29 Июль 2008, 12:25:54 »

Меня эта тема тоже очень волнует, т.к. у нас неврология. Я хочу сказать про себя и мужа как примеры - муж рос в деревне, особых врачей там не было и когда я свекрови показываю на симптомы у Егорки, она мне все время говорит, что это все нормально и что у мужа так же было, естественно ничего не лечилось, в физическом и умственном развитии проблем нет, есть гипертония с 25 лет и нервозность, психовоность, не знаю как это еще назвать, можно конечно на характер списать, а может это и есть недолеченная неврология :al:
Теперь о себе - с рождения орала до года, в карточке мама сейчас обнаружила, что находили симптомы ВЧД, но странно - никаких назначений не было, т.е. ничего не лечили, я тоже выросла же нормальная - школу с медалью окончила, институт и т.п.
Мой племяник тоже с неврологией - лечили, но если объективно на него посмотреть, то в умственом развитии - "туповат", так что от чего это зависит я не могу понять. :al:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #2 : 30 Июль 2008, 15:02:30 »

Вот и тема подобная. У меня знакомой назначили энцефабол ребенку(1.5года), она спрашивала у меня, но нам такое не назначали. Кто нибудь давал его? В связи с чем и какие были результаты?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #3 : 30 Июль 2008, 15:05:07 »

у сестры мужа- поздно начали лечить, давление всю жизню да и внешне-истреичная натура)))
у приятельницы- поздно сказали, уже за год ыбло малышу, вроде подлечили, а с перыми кружками, школой все вылезлои заикание и сипуг и тик.. лечат уже 3 года. пишу толкьо о примерах близких, есть еще много, но это уже не от первоисточнкиа

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #4 : 30 Июль 2008, 15:09:48 »

девочки а как вообще можно понять истинную неврологию...нам только по нсг определили признаки повышенной гипертензии, больше ничего, как она проявляется? просто педиатр без конца твердит а у вас невролгийка...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #5 : 30 Июль 2008, 15:11:47 »

Девочки, еще вопрос в догонку, мне для общего развития.
Когда мы рождались. т.е. 20-30 лет назад, младенцы тоже невропатолога проходили?

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #6 : 30 Июль 2008, 15:13:53 »

девочки...гдето я читала что никто видеть этого не может есть невролгия или нет...это делается на какихто аппаратах в  какихто тяжелых случаях...есть только косвенные признаки...


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #7 : 30 Июль 2008, 15:14:27 »

много чгео- и мраморность кожи  и тремор подбородка и боязнь громких звуков, голоса, и беспричинный и долгий плач и задержка в развитии, к месяцу уже становится видно и размытые рефлексы, ну давление..покраснение носогубного треугольника, даже посинения я бы сказала, психоэмоциональный фон низкий у малыша, влажные ладожки, пяточки,гипертонус и гипо- тоже на фоне невралгии. это то что я знаю, а есть еще симптомы
Девочки, еще вопрос в догонку, мне для общего развития.
Когда мы рождались. т.е. 20-30 лет назад, младенцы тоже невропатолога проходили?
28 лет назад точно..
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 15:18:23 от Ир-р »

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #8 : 30 Июль 2008, 15:15:57 »

Я когда решала, лечить Дашку или нет, прочитала в нете кучу разных примеров. Все варианты, помогло-не помогло леление, не лечили помогло-непомогло. Долго не лечила, пока ребенок орать днями не начал без повода! Тогда и начала лечить! Сейчас оцениваю ее состояние как здоровое!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #9 : 30 Июль 2008, 15:18:29 »

Нам ставили постпрививочный гипертонус левой стороны всего тела, незначительное увеличение ВЧД. Это в 3 мес. Ничего не пили. Массажи не делали ни разу. Считала, что это приобретенное и нужно организму самому реабилитироваться. В 7 мес невролог поставила диагноз ЗДОРОВ. Ребенок спокоен, аппетит ОК, сон ОК. Было несовпадение складочек. Ровно в 2 года за 3 сеанса исправили все у остеопата.Вот такой наш опыт...

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #10 : 30 Июль 2008, 15:23:16 »

А мне кажется лечить-не лечить может решить только сама мама. Не даром интуиция у мам сильно развита, всегда почувствуешь где нужно, а где нет (это я по себе знаю). А по поводу последствий, так это как и во всем, у кого-то все ок, а кто-то потом всю жизнь себя корит, что ребенка не полечил когда рекомендовали...

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #11 : 30 Июль 2008, 15:26:18 »

можно и я тут поделюсь своим маленьким опытом?
у нас невралгию обнаружили в 4 месяца.. дочка- кесаренок.
назначили массаж и лечение легонькое....
массаж сделали- а таблеточки пили, но не очень регулярно.
в итоге- в 7 месяцев это уже была  жуткая невралигя  :ak:
ребенок - не сидит, очень слабая спина, синдром двигательных нарушений, руки-ноги трясутся, жуткие истерики..... сейчас назначили более сильно лечение. все выполняю точно - результат на лицо
к чему я это?! к тому, что если бы у меня ума хватило ТОГДА, в 4 мес, все сделать- сейчас бы такого не было.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #12 : 30 Июль 2008, 15:30:29 »

не знаю.. видимо у меня интуиция не медицинская)) когда малыш плачет - от чего и когда хочет кушать я могу отличить и проинтуичить чего хочется ему. а вот предсказать, что будет с его сосудами через 5-10 лет я не могу или пройдет у него задержка в моторном развитиии или я отправлю ребенка в класс коррекции тоже проинтуичить ен могу. простите, но это абсурд, мое мнение. была б я с медицинским образованием, я бы взяла на себя такую ответственность.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #13 : 30 Июль 2008, 15:30:53 »

А мне кажется лечить-не лечить может решить только сама мама. Не даром интуиция у мам сильно развита, всегда почувствуешь где нужно, а где нет (это я по себе знаю). А по поводу последствий, так это как и во всем, у кого-то все ок, а кто-то потом всю жизнь себя корит, что ребенка не полечил когда рекомендовали...
в том то и дело...говорят что есть неврология, на вопрос в чем проявляется ссылаются на нсг...с одной стороны вижу что с ребенком все ок, спит прекрасно (ттт) всю ночь, иногда проснется сисю присосет и дальше спит, мраморность кожи присутствует только когда голенькая полежит в прохладе, ничего не трусится, на шум реагирует - немогу точно сказать, если прям рядом сней чем то резко стукну конечно пугается как и любой взрослый наверное, а назначили диакарб и аспаркам, пока думаю давать или нет
 kiss off  а когда вам только в 4 месяца поставили, то на основании каких признаков?

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #14 : 30 Июль 2008, 15:32:23 »

я считаю, что лечить надо и обязательно. мне все врачи говорили, что вылечить лучше всего до года, т к потом последствия могут проявляться даже в школьном возрасте. У нас было ВЧД, тремор, гипертонус мышц, наряду с лекарственными препаратами в курс лечения были включены массаж и элфарез, гимнастика. ДО сих пор есть проблемы, вернее одна - осталась вальгусная установка, но ее можно решить физиотерапевтическими методами. У меня ребенок поздно сел, причем с моей помощью (был курс лечения), на данный момент вылечено ВЧД, данные НСГ в пределах нормы. Ребенка с периодичностью раз в мес наблюдает невропатолог, у которого она на учете. Мне кажется стоит доверять медицине, но не слепо следовать рекомендациям, а анализировать, собирать несколько врачебных мнений и обязательно лечить. Мама у меня медик, говорит, что даже когда дети рождались 25-30 лет назад, не было ни НСГ, ни неврологических исследований, но уже тогда были дети,0 у которых можно было выявить определенные проблемы по неврологичей части. Поэтому я считаю неправда, то что раньше дети не болели, а сейчас как говорит наш педиатр 90% новорожденных с той или иной неврологией, просто сейчас множество обязательных исследований, чтобы это выявить.
Энцефабол нам назначили в 6 мес курсом на 2 мес. Его нам назначили в комплексе с препаратами улучшающими мозговое кровообращение. Мы его применяли 1 неделю, потом была реакция на препарат в виде диатеза, пришлось заменить на Кавинтон.
Другое дело, когда в ПК, мы простояв в очереди 1,5 час с грудным ребенком, который в кабинете врача начал истерить от голода, из-за того что его вовремя не покормили, да еще и врач стала осматривать холодными руками, услышали, что ребенок у нас очень нервный и вообще много чего такого. Естественно, к ее методу лечения мы прислушиваться не стали,пошли на платный прием в назначенное время, чтобы невролог мог в нормальной обстановке посмотреть ребенка.
И еще, я не сторонник закармливания таблетками, но и не проф врач, чтобы определить корректность диагноза и списка с лечением, для этого я проверяла назначенное лечение у нескольких врачей, "шерстила инет", и потом мы с мужем принимали решение, какой из вариантов примем. К сожалению, приходилось делать так, пока не нашли спеца, которому стали доверять
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 15:34:47 от Мадина »