Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неврология у деток.  (Прочитано 285046 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #15 : 30 Июль 2008, 15:32:39 »

вероятно гипертензия, снижают давление в сосудах. что в диагнозе обследования стоит?

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #16 : 30 Июль 2008, 15:35:35 »


 kiss off  а когда вам только в 4 месяца поставили, то на основании каких признаков?
признаки были такие - синий носогубный треугольник,  тремор в руках-ногах-подбородке,  ноги ставила на носочки.... ну и истерики.
плюс данные НСГ

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #17 : 30 Июль 2008, 15:36:02 »

не знаю.. видимо у меня интуиция не медицинская)) когда малыш плачет - от чего и когда хочет кушать я могу отличить и проинтуичить чего хочется ему. а вот предсказать, что будет с его сосудами через 5-10 лет я не могу или пройдет у него задержка в моторном развитиии или я отправлю ребенка в класс коррекции тоже проинтуичить ен могу. простите, но это абсурд, мое мнение. была б я с медицинским образованием, я бы взяла на себя такую ответственность.
видимо я н правильно выразилась. я имела в виду то, что достаточно часто (и это не секрет) врачи ставят диагноз, ну не знаю как сказать  :al:... и вот тут мама я думаю почувствует насколько это соответствует реальности... хотя может действительно, здесь нужно хотя бы немного в медицине разбираться, да и опыт общения с врачами огромный (в связи с неврологией в том числе)...

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #18 : 30 Июль 2008, 15:38:38 »

А нас смотрела невропатолог в возрасте 10 дней...Накатала 2 страницы рекомендаций, уколы актовегина, ванночки...
Уколы заменили таблетками, на ванночки с травами аллергия появилась.
В месяц сделали НСГ - норма. Проходим невропатолога, вроде тьфу-тьфу, только небольшой тонус стоп и мараморные ножки...
Не знаю, таблетки помогли скорее всего, а иногда думаю, может быть невропатолог не видит чего-нибудь...

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #19 : 30 Июль 2008, 15:39:23 »

признаки были такие - синий носогубный треугольник,  тремор в руках-ногах-подбородке,  ноги ставила на носочки.... ну и истерики.
плюс данные НСГ
у нас как раз НСГ была хорошая, а вот гипотонус, тремор подбородкА, мраморность, посинение треугольника, влажные ладони, психоэмоциональная и моторнпя задержка-были. в месяц начала лечение до трех, в 3- массаж, в 6- массаж, в полгода диагноз-здоров, ТТТ никаикх больше отклонений и догнал и перегнал))

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #20 : 30 Июль 2008, 15:41:10 »

Немного не в тему... поставили нам диагноз страшный на 10 день после рождения (в числе прочих)... вот хоть верьте, хоть нет, уверена я была в том, что этот диагноз ошибочный.... хотя и анализы (пока не нашли хорошую лабораторию) показывали обратное и врачи в один голос кричали... через некоторое время диагноз сняли...

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #21 : 30 Июль 2008, 15:42:10 »

забыла написать, что вот это у нас тоже было:
 гипотонус, мраморность,  влажные ладони,


и еще мы поздно начали голову держать.... почти в 3,5 мес

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #22 : 30 Июль 2008, 15:42:52 »

Мадина а что такое вальгусная установка? и кто этот наевропатолог к которому вы ходили?
Ир-р если вопрос про гипертензию мне, то у нас написано признаки гипертензии, к сожалению по цифрам не могу сказать, узи в пол-ке...наверное всеж риск от препаратов не превышает риск осложнений в будущем, лучше буду давать, чем потом действительно проблем не нажить..
 а еще лапки и ручки у нас влажные принимаем ванны 10 солевых + 10 хвойных

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #23 : 30 Июль 2008, 15:46:06 »

и мы к трем. зато потмо в 5 сидел уже, в 10 ровно сам пошел. а еще он ен улыбался, всегда насупившийся взяглд.. в 5 меясцев пришли, врач удивлялась какой улыбашка вырос.. и та дос их пор, очнеь приветливый и улыбчивый. понахвалила сына :ah: ттт)))
да, Шампанская, тебе. верное решнеи. хвойные назначают еще при низком тонусе, вероятно или вножках или в шейном отделе. да, забыла написать.. еще и эелктрофарез ан шейку делали, вот после него голова стоять стала

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #24 : 30 Июль 2008, 15:47:09 »

Мадина а что такое вальгусная установка? и кто этот наевропатолог к которому вы ходили?
Ир-р если вопрос про гипертензию мне, то у нас написано признаки гипертензии, к сожалению по цифрам не могу сказать, узи в пол-ке...наверное всеж риск от препаратов не превышает риск осложнений в будущем, лучше буду давать, чем потом действительно проблем не нажить..
 а еще лапки и ручки у нас влажные принимаем ванны 10 солевых + 10 хвойных

Плоско-вальгусная установка стоп
   Выявляются изменения связочно-мышечного аппарата стоп у ребенка обычно к 10 12 мес, при первых попытках его к самостоятельной ходьбе. Относительная слабость сухожильно-связочного аппарата отмечена на стопе до 7 летнего возраста даже у здоровых детей. 
   Плоская и плоско-вальгусная установка стопы у детей 1-го года жизни чаще всего наблюдается у ослаблен ных детей с общей мышечной гипотонией. Причины ее разно образны: частые и длительные заболевания ребенка острыми респираторными вирусными инфекциями, бронхитами, повторными пневмониями; недоношенность с внутриутробной ги потрофией, рахит. Рахит, как правило, осложняет течение этих заболевании и еще больше ослабляет ребенка, усугубляя мышечную гипотонию, ос лабляя мышечно-связочно-костный аппарат стопы.
   Плоско-вальгусная установка стоп является следствием указанных причин. Стопа становится более по датливой, под влиянием веса тела ребенка уплощается ее продольный свод, опускается внутренний край стопы, что нередко сочетается с отведением переднего отдела стопы кнаружи, пронацией ее пятки, т. е. вальгусом стопы.
   Мышцы, поддерживающие свод стопы (супинаторы): пере дняя и задняя большеберцовые мышцы, общий сгибатель пальцев и особенно длинный сгибатель I пальца   ослабляются и растягиваются; связочный аппарат при этом также растягивается.
   Плоско-вальгусная установка стоп у ребенка до одного года еще не может диагностироваться как истинное плоскостопие  деформация стопы. У здорового ребенка 1-го года жизни с хорошим мышечным тонусом могут быть естественно плоские стоны (с жировой подушечкой с подошвенной стороны).
   Встречаются и врожденные формы плоскостопия, и тогда стопы имеют выраженную плоскую форму   стопы-качалки или пресс-папье.
   Окончательно формируются своды стоп у ребенка при нормальном его развитии к 3, 4 годам.
   Если не проводить профилактических и лечебных воздействий, то изменения в стопе, в голеностопном суставе у ослабленного ребенка нередко могут прогрессировать.

У нас на данный момент стоит на ножках как-бы вовнутрь немного, т е выглядит как плоскостопие. Лечить начинаем в начале августа массажем и ЛФК. Лечились сначала у Нечкиной (в Науке), а сейчас в Пк (филиал 45) нам нравится сейчас этот невролог, проверили действенность ее лечения :ay: :ay:

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #25 : 30 Июль 2008, 15:48:33 »

и мы к трем. зато потмо в 5 сидел уже, в 10 ровно сам пошел. а еще он ен улыбался, всегда насупившийся взяглд.. в 5 меясцев пришли, врач удивлялась какой улыбашка вырос.. и та дос их пор, очнеь приветливый и улыбчивый. понахвалила сына :ah: ттт)))
да, Шампанская, тебе. верное решнеи. хвойные назначают еще при низком тонусе, вероятно или вножках или в шейном отделе. да, забыла написать.. еще и эелктрофарез ан шейку делали, вот после него голова стоять стала
:ay: :ay: и нам ЛФК помог голову научиться держать + массаж общеукреплчяющий

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #26 : 30 Июль 2008, 15:49:20 »

Мадина, а кто у Вас невролог в ПК?

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #27 : 30 Июль 2008, 15:50:09 »

Нам невралгию с рождения ставят, мы кесарята, маловесные, мраморность кожи, посинение носогубного, влажные ручки и ножки все это наши диагнозы, лечились, теперь ножки ручки сухенькие, мраморность редко появляется, носогубный не синеет, но сейчас другая проблема мышичный тонус слабый, переразгибание суставов (щелкают), из-за этого плохо переворачиваемся.
Назначили сейчас актовегин и кортексин колоть и пить триампур и патокальцин + массаж и электрофорез, буду делать все за исключением электрофореза, помню когда сама ходила на физио, деткам делали электрофорез так они так кричали  :ai:, что я не думаю что этот электрофорез на пользу.


А нас смотрела невропатолог в возрасте 10 дней...Накатала 2 страницы рекомендаций, уколы актовегина, ванночки...
Уколы заменили таблетками, на ванночки с травами аллергия появилась.
В месяц сделали НСГ - норма. Проходим невропатолога, вроде тьфу-тьфу, только небольшой тонус стоп и мараморные ножки...
Не знаю, таблетки помогли скорее всего, а иногда думаю, может быть невропатолог не видит чего-нибудь...

А вы уколы актовигина заменили таблетками? А как, по сколько давали?

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #28 : 30 Июль 2008, 15:52:17 »

помню когда сама ходила на физио, деткам делали электрофорез так они так кричали  :ai:, что я не думаю что этот электрофорез на пользу.

моему ребенку делали электрофарез 5 раз. ни разу не пискнула. им же маленькую мощность включают.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #29 : 30 Июль 2008, 15:53:06 »

и мой на электрофарезе лежал спокойно и даже засыпал. да и сама делала- нет ощущений, может ток чуть лекгое покалыванеи, но адже приятное