Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Неврология у деток.  (Прочитано 285063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #45 : 30 Июль 2008, 16:06:59 »

ой, к нему не надо, он не профи совсем, а она недавно ну мес 3 точно уже работает.
спасибо! а то нам как раз надо сходить туда- для галочки!
а у Вас к фенибуту не было привыкания?

Staffordixa

  • Мама Лена, сыночки Глеб, Савелий и доченька София
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1502

  • Мои цветочки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #46 : 30 Июль 2008, 16:10:59 »

лечили сопли скэнаром, получалось, что и все личико им "проходили"

А сколько по времени процедура?! Как вы делали, по точкам или еще как то?

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #47 : 30 Июль 2008, 16:11:13 »

Точно, мы тоже маленькие лечились до года от невралгии. Таблеток перепили :( Но давать их было проще. Я водой разводила дозу и из пипетки давала.
Сейчас попробуй - скажет нет и все тут!

Невролгии вроде как давно нет, а сейчас с ножками проблемы примерно как Мадина описала.Хирург назначил стельки под заказ сделать. И таши орто носить. Надо сходить к невропатологу у которой мы наблюдались, узнать не может это быть  последствием? Или недолеченность, хотя в ПК написала ЗДОРОВ...
Алл, это недолеченность, нам вальгус не сразу поставили, а то убрали бы давно...вот сейчас только начнем((((((((((и тоже орто-обувь и спецстельки, только нам их надо будет носить после 10 мес. выдадут в Пк у ортопеда, т е не на заказ

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #48 : 30 Июль 2008, 16:11:59 »

А соль в какой пропорции?

Вот вспомнила у меня файлик заволялся, здесь все докучи

Лечебные ванны для детей различают в зависи-мости от температуры: горячие (40-42°С), теплые (38°С), индифферентные (36-37°С), прохлад-ные (30-33°С) и холодные (ниже 20°С). В ванну добавляют лекарственные растения или медикаментозные средства. Особенности назначения:
- при заболеваниях органов дыхания - горячие и горчичные (из расчета 100 г горчицы па 10 л воды) про-должительностью 3-7 мин. При этом на голову следует приложить холодный компресс;
- при функциональных расстройствах нервной системы, выражающихся в повышенной раздра-жительности и возбудимости малыша, расстройствах сна - хвойные, из расчета 2-3 столовые ложки хвойного экстракта на ведро воды, индифферентные ванны продол-жительностью 7-10 мин;
- при рахите, исхудании - индифферентные ванны, а затем прохладные солевые (из расчета 50-200 г морской соли на ведро воды емкостью 10 л) продолжитель-ностью от 3 до 10 мин с последующим отмыванием теплой водой;
- при экземе, гнойничках, потнице - индифферентные марганцовокислые (окраска раствора блед-но-розовая) и крахмальные (из расчета 100 г крахмала на 10 л воды) ванны.

Во время проведения ванн необходимо контролировать пульс, дыхание и окраску кожных покровов ребенка!

Ручная и ножная ванны. При заболеваниях дыхательной системы (бронхов или легких) целесообраз-ны более щадящие процедуры - местные или локальные ванны. Руки до локтя или ноги до коленей погружают в воду с температурой 37°С и, постепенно повышая, дово-дят ее до 40°С. Длительность процедуры 10-15 мин. Пос-ле этого ребенка следует уложить в постель и укрыть.
Согревающий компресс детям ставят при вос-палительных заболеваниях уха, ангине - на 4-8 ч, а за-тем через 2 ч повторяют процедуру. Если после про-цедуры появилась сыпь, кожу присыпать тальком пли пудрой.
Горчичники детям раннего возраста следует ставить через пеленку, при покраснении кожи - снять их, а кожу смазать вазелином.
Банки можно ставить с 3-4-летнего возраста, но це-лесообразнее у детей, начиная со школьного возраста.

Банки противопоказаны при заболеваниях кожи, крови, общем истощении и при повышенной возбудимости ребенка!

Банки нельзя ставить в области сердца, позвоночника, а у девочек - на область грудных желез. Устанавливают банки на 7-10 мин, после чего ребенка необходимо тепло одеть и укрыть одеялом на 30-40 мин.
Припарки применяют для снятия боли и рассасывания внутрикожных воспалительных образований. С этой целью у детей используют растительные семена ов-са, льна, речной песок. Семена насыпают в мешок из плотной ткани, который зашивают. После этого мешок опускают в кипящую воду на 15-20 мин, отжимают его, завертывают в чистую ткань и прикладывают к больному месту.
Песок следует разогреть на противне, поместить в по-лотняный мешок, приложить к коже, прикрыв его сверху шерстью или фланелью. Пока один мешочек с горячим песком будет лежать на больном, надо держать на горя-чем противне песок для второго мешочка.
Грелка применяется у детей для согревания, как болеутоляющее средство и для рассасывания инфильтра-тов при воспалительных процессах кожи, подкожной клет-чатки, при воспалении дыхательных путей.

Помните, что применение грелки противопоказано при острых воспалительных процессах брюшной полости и при кровотечениях!

При отсутствии резиновой грелки можно воспользоваться бутылкой, которую после заполнения горячей во-дой тщательно закрывают и обязательно обертывают по-лотенцем. Пузырь со льдом показан при кровотечениях, ушибах, в начальных стадиях острого воспалительного процесса. У детей для предупреждения переохлаждения кожи и глубжележащих тканей пузырь со льдом обяза-тельно располагают на сложенное в несколько слоев по-лотенце.

Главная «тонкость» состоит в том, что солевые ванны для лечения мышечной дистонии помогают не столько мышцам ребенка, сколько психике родителей — успокаивают, создают иллюзию лечения и заботы, помогают реализовать принцип «надо же что-то делать».

Теоретически, для общих лечебных ванн рекомендуемое количество морской соли составляет 100—200 г на ведро воды. Продолжительность замачивания дитя не должна превышать 5—15 минут (чем младше дитя, тем короче время). Температура — 36—37 градусов С. Поскольку такая ванна оказывает расслабляющее действие, то делают ее перед дневным или ночным сном. После извлечения из соленой воды дитя обмывают (из кружки и т.п.) водой, желательно, чтоб ее температура была на 1—2 градуса С ниже той, что была в ванне.

Теперь реальные практические тонкости:

Если качество соли вызывает сомнения (примеси непонятные и т.п.) лучше опустить ее в полотняный мешочек и в таком виде растворить в горячей воде.

Если у дитя аллергический дерматит, соленая вода может оказать раздражающее действие. Может просто быть индивидуальная чувствительность высокая. Для устранения этого эффекта в воду добавляют либо 100—200 г крахмала, либо 10—15 г натрия гидрокарбоната.

Ни в коем случае не растирать кожу после ванны — только промокать.

Лечебные ванны с морской солью, как правило, делают через день, считается, что на курс лечения достаточно 20—25 ванн.

Теплые ванны (солевые, соляно-хвойные). Действуют на организм ребенка успокаивающе, несколько повышают обмен веществ, способствуют уменьшению кожного зуда. При теплых солевых ваннах повышается потребление кислорода тканями и выделение углекисло¬ты. Назначают такие ванны детям при рахите, гипотрофии, анемии, сухом типе экссудативного диатеза (атопическом дерматите) и др.
В помещении, где ребенок принимает ванну, температура воздуха должна быть 20—22°. В воду, подогретую до 36—37°, добавляют хвойный экстракт (20—30 г на ванну) или морскую соль (100— 200 г на ведро воды). Чтобы в ванну не попали инородные тела, соль помещают в полотняный мешочек и через него пропускают горячую воду из крана. Для смягчения раздражающего действия соленой воды на кожу ребенка, особенно при экссудативном диатезе, к воде надо добавить 200—400 г крахмала или 10—15 г двуугле¬кислой соды. Продолжительность процедуры в зависимости от воз¬раста ребенка не должна превышать 5—15 мин. Теплые лечебные ванны назначают через день, всего на курс лечения 20—25 проце¬дур. В конце каждой процедуры ребенка обливают из кувшина или большой кружки водой, температура которой на 1—2° ниже, чем в ванне. Растирать тело ребенка после ванны не рекомендуется. Не следует также развлекать ребенка после процедуры. Ему не¬обходим отдых. Лучше, если теплая ванна выполняется перед днев¬ным или вечерним сном.



« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 16:15:59 от Ленточка »

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #49 : 30 Июль 2008, 16:13:00 »

спасибо! а то нам как раз надо сходить туда- для галочки!
а у Вас к фенибуту не было привыкания?
пили мес по 1,4 2 раза в день, через мес перестали и все ок..я думаю если доза верная привыкания не может быть.а к ней сходите, вменяемая тетка вполне, только учтите там по записи. мы вот в субботу ходили записались, а в пятницу следующую пошли в свое время

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #50 : 30 Июль 2008, 16:14:21 »

ок! в субботу запишемся! а со скольки запись начинается?
нам назначили как раз 3 раза в день по четвертушки...... пьем- спит хорошо!))

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #51 : 30 Июль 2008, 16:26:54 »

ок! в субботу запишемся! а со скольки запись начинается?
нам назначили как раз 3 раза в день по четвертушки...... пьем- спит хорошо!))

вот лучше позвони в регистратуру, уточни, когда запись, вдруг что поменялось 224-55-01, запись с 9 до 12, но лучше пораньше прийти, чтобы выбрать удобное время можно было.там лежит в холле на столе журнал, сама подходишь  и вписываешься

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #52 : 30 Июль 2008, 16:28:55 »

по опыту старшего племянника,когда лечить начали в полгода и последствия еще имеют место быть (ходит на носках частенько,ему почти 3 года :bh:)
я вызвала врача на дом,когда Славику было 3 недели. пили курс в 1 мес,в 4 и в 7. сейчас будем пить еще раз.
ничего особо криминального не было,НО: он выгибался на мостик до 3 мес. голову держалс 1 мес :ai: легко так секунд 30-40,мышцы назад тянули.
мраморность легкая была, таращил глаза.
делали массаж 2 раза. сейчас ттт! после последнего лечения :ab: ходит,играет сам :ad:

ванночки тоже делали и хвойные,и на травках. еще зарядку 3 раза в день
Я Милена, сын Мирослав

Pavla

  • Гость
Re: Неврология у деток.
« Ответ #53 : 30 Июль 2008, 16:31:22 »

А сколько по времени процедура?! Как вы делали, по точкам или еще как то?

написала в личку

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #54 : 30 Июль 2008, 16:34:12 »

ванночки тоже делали и хвойные,и на травках. еще зарядку 3 раза в день

а ванночки врач назначает? или можно самим? многие пишут, меня аж заинтересовало

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #55 : 30 Июль 2008, 16:37:49 »

а ванночки врач назначает? или можно самим? многие пишут, меня аж заинтересовало
Мадин,к нам врач ездит. так вот мы делали курсом 1 день - хвойные, 2 день - сбор трав (валериянка,хвощ.....)
перед сном.очень хорошо успокаивало его. он в 2 месяца по вечерам орал сильно,грудь рвал прям  :bg:
Я Милена, сын Мирослав

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #56 : 30 Июль 2008, 16:46:00 »

Мадин,к нам врач ездит. так вот мы делали курсом 1 день - хвойные, 2 день - сбор трав (валериянка,хвощ.....)
перед сном.очень хорошо успокаивало его. он в 2 месяца по вечерам орал сильно,грудь рвал прям  :bg:
пойду к физиотерапевтам на прием в начале августа, спрошу обязательно про травяные ванночки, мне идея понравилась очень :ay: :ay:

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #57 : 02 Август 2008, 01:37:46 »

Девчат опять я с тем же вопросом(отвечала пока только Мадина). Сегодня приезжала подружка, ее ребятенку 1,5 года. Им назначили энцефабол, она попросила почитать про него, вот сижу уже третий час в инете, толком ничего путевого не могу найти, просит узнать кто пил и каковы последствия-положительные или отрицательные? Я как поняла она хочет давать его, но и в то же время побаивается. Нам такое не назначали, конкретных примеров пока не нашла в инете, чтобы сохранить и ей дать почитать.

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #58 : 02 Август 2008, 01:43:13 »

Девчат опять я с тем же вопросом(отвечала пока только Мадина). Сегодня приезжала подружка, ее ребятенку 1,5 года. Им назначили энцефабол, она попросила почитать про него, вот сижу уже третий час в инете, толком ничего путевого не могу найти, просит узнать кто пил и каковы последствия-положительные или отрицательные? Я как поняла она хочет давать его, но и в то же время побаивается. Нам такое не назначали, конкретных примеров пока не нашла в инете, чтобы сохранить и ей дать почитать.
слышала, что он на развитие речи оч хорошо влияет (положительно)...

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #59 : 02 Август 2008, 01:55:37 »

ну им то в другом плане вроде выписали в том то и дело, я думала в более младшем возрасте (как нам раньше например) пантогам выписывают, поэтому я ей ничего и не смогла ответить