Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Неврология у деток.  (Прочитано 286177 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #90 : 15 Октябрь 2008, 21:20:47 »

Мы лекарства практически и не пили (слава Богу мне лень это было делать), а массаж Еве нравился.
А вообще мне кажется чуткая мама, всегда лучше любого врача знает (подкоркой) надо или не надо давать ребенку, то или иное средство.

А вообще я за Доказательную медицину.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Настасья Дмитриевна

  • Гость
Re: Неврология у деток.
« Ответ #91 : 16 Октябрь 2008, 10:00:24 »

Мы лекарства практически и не пили (слава Богу мне лень это было делать), а массаж Еве нравился.
А вообще мне кажется чуткая мама, всегда лучше любого врача знает (подкоркой) надо или не надо давать ребенку, то или иное средство.

А вообще я за Доказательную медицину.

Лень может быть тогда когда ты сама не видишь проявления ВЧД,кроме прочего это ведь следствие а причину вчд еще найти надо.если ты лежишь в НИИАПе и видишь детей с 1-го этажа,где лежат уже не новорожденные,слабо верится что им мог бы помочь массаж в несколько курсов.и знаешь что после того что ты увидел уж точно будешь давать теже лекарства.Ведь если массажист сказал что у ребенка вчд и если все обследования показали что мозг неполучает половины того что ему надо это разные вещи.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #92 : 16 Октябрь 2008, 15:19:30 »

Во многих проявлениях неврологии ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ остеопатия. Это дорого,но действенно и заменяет лекарства. У моей знакомой дочка не спала даже на улице и дома с рук не сходила-орала. Провели несколько сеансов-стал другой ребенок. У нас в Ростове тоже есть остеопат. Я собираюсь к нему на консультацию-у нас небольшое смещение шейных позвонков и он скажет,надо ли делать сеансы или нет. Это вместо мануальной терапии (она опасна). Остеопатия вообще полезная вещь для головного мозга,но дорого-этой зимой сеанс стоил у этого доктора 1200р.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #93 : 16 Октябрь 2008, 15:32:35 »

в таганроге остеопат есть 800 р, правда после 1 сеанса не заметилаизменений, деть спокойный и так, но есть легкая кривошейка, умеренное вчд по нсг, гипертонус (правда после массажа стал меньше)

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #94 : 16 Октябрь 2008, 15:33:34 »

Во многих проявлениях неврологии ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ остеопатия. Это дорого,но действенно и заменяет лекарства. У моей знакомой дочка не спала даже на улице и дома с рук не сходила-орала. Провели несколько сеансов-стал другой ребенок. У нас в Ростове тоже есть остеопат. Я собираюсь к нему на консультацию-у нас небольшое смещение шейных позвонков и он скажет,надо ли делать сеансы или нет. Это вместо мануальной терапии (она опасна). Остеопатия вообще полезная вещь для головного мозга,но дорого-этой зимой сеанс стоил у этого доктора 1200р.
Вот в том то и дело,что у нас не Москва чтобы доверять остеопатии.Очень нехочется проверять на своем ребенке насколько профессионален врач,невролог -пожалуйста выбор огромен,а остеопат?один два и вообще неизвестно что закончил..это только мое мнение.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #95 : 16 Октябрь 2008, 15:44:09 »

ну я не доверяю никому на 100%, почему бы не совмещать лечение с остеопатией? а невропатолога хорошего найти тоже нелегко, хоть их так много.... :al:

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #96 : 16 Октябрь 2008, 15:57:12 »

Очень хороший невролог во Дворце здоровья Симаева Алия Рашидовна. Очень оптимистичная,никогда не нагонит страху,а только ободрит. И пропишет все по минимуму,ничего лишнего, как любят многие наши неврологи!!!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2008, 16:49:25 от тута »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #97 : 17 Октябрь 2008, 20:15:00 »

меня еще дико удивляет, что в диаметрально противоположных случаях назначают одни и те же лекарства (н-р гипертонус и гипотонус), актовигин по-моему и в хвост и в гриву всем прописывают :al:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #98 : 17 Октябрь 2008, 20:22:37 »

меня еще дико удивляет, что в диаметрально противоположных случаях назначают одни и те же лекарства (н-р гипертонус и гипотонус), актовигин по-моему и в хвост и в гриву всем прописывают :al:
Просто актовегин нормализует кровобращение в микрососудах головного мозга, это практически натуральный препарат, его рекомендую пить и взрослым, кто связан много с умственной работой

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #99 : 18 Октябрь 2008, 16:50:31 »

Просто актовегин нормализует кровобращение в микрососудах головного мозга, это практически натуральный препарат, его рекомендую пить и взрослым, кто связан много с умственной работой

спасибо, я в курсе, читала. но ведь нарушения кровообращения бывают как следствие механических повреждений (кривошея например), логичнее ведь их тоже решать механическим путем - массажиком, остеопатией.... хотя я все же сомневаюсь полностью игнорировать неврипитолога (но и 100% доверия нет), все-таки ответственность такая за киндера :al:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #100 : 18 Октябрь 2008, 16:53:29 »

у актовегина нет (нормально доказанных) показаний, ни при каких болезнях.
... чисто логически, ... переработали телячью кровь... меня, как-то настораживает...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #101 : 18 Октябрь 2008, 16:57:03 »

вот вот... правда я пробовала мазь солкосериловую, тоже из бедных теляток, но очень хороший препарат....  но колоть актовегин никак не решусь, пробовала давать таблетки толченные, деть их выплевывает :ac:

Pavla

  • Гость
Re: Неврология у деток.
« Ответ #102 : 18 Октябрь 2008, 22:56:03 »

-
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2008, 21:01:08 от Pavla »

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #103 : 18 Октябрь 2008, 23:06:58 »

оххх в России любят применять препараты которые не применяются в остальном мире.
Ну как же "русское ноу хау"... блин.

глицин, например.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Неврология у деток.
« Ответ #104 : 19 Октябрь 2008, 02:53:53 »

я читала, что в России этот препарат на эксперименте... что почти ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ его и назначают, но до конца его побочный эффект не изучен

Актовегин в России используется с 80-х годов прошлого столетия. О каком эксперименте идет речь? Побочные эффекты при приеме актовегина - аллергическая реакция (как и 100% препаратов) и достаточно редко (опять же по сравнению с другими препаратами).

оххх в России любят применять препараты которые не применяются в остальном мире.
Ну как же "русское ноу хау"... блин.

глицин, например.

Актовегин производится в Австрии, и широко используется в европейских странах.