Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как выглядят нормальные какашки?  (Прочитано 47837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #75 : 29 Декабрь 2009, 20:09:37 »

Подскажите сколько раз ребёнок  делает каки (что считается нормой или около нормы) в день (нам 2месяца ) . Раньше в месяц примерно мы   
какили после каждого кормления практически , а теперь не хотим так часто , но меньше 1раза в день не хочется дотягивать. Как же должно быть ? 1раз вдень!!!! :bc:
Если ребенок полностью на грудном вскармливании, то даже отсутствие стула до 5 дней считается нормой (просто делюсь прочитанной информацией). У нас, например, вообще с рождения раз в сутки  :al: Редко когда дважды.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #76 : 03 Январь 2010, 01:24:03 »

Если ребенок полностью на грудном вскармливании, то даже отсутствие стула до 5 дней считается нормой (просто делюсь прочитанной информацией). У нас, например, вообще с рождения раз в сутки  :al: Редко когда дважды.




 :ai: это же кошмар гдеж такое пишут , какая разница на каком ребенок кормлении попробуйте 5 дней неходить в туалет чтож  свами будет , нам педиатр говорила стул дожен быть ну максимум 1 раз в 2 дня , и то если это ребенка небеспокоит , а так строго 1 раз в день и не меньше , ну или больше 
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

wmouse

  • Гость
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #77 : 03 Январь 2010, 16:38:37 »




 :ai: это же кошмар гдеж такое пишут , какая разница на каком ребенок кормлении попробуйте 5 дней неходить в туалет чтож  свами будет , нам педиатр говорила стул дожен быть ну максимум 1 раз в 2 дня , и то если это ребенка небеспокоит , а так строго 1 раз в день и не меньше , ну или больше 
а вы на себя на равняйте - вы же не на исключительном ГВ  :ab:
5 дней может не ходить, но при этом ребенка ничего не должно беспокоить.

Gaya

  • меня зовут Гаяна но можно просто ГАЯ и только на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #78 : 04 Январь 2010, 00:23:29 »

а вы на себя на равняйте - вы же не на исключительном ГВ  :ab:
5 дней может не ходить, но при этом ребенка ничего не должно беспокоить.

извините конечно за такой вопрос может я ,что то непонимаю ,а вчем разница исключительно ребенок на гв или нет и как это связано  с тем что ребенок до 5 дней неходит в туалет и это считается нормой , грудное молоко это что просто вода  :al: от которой непоявляются какашки или они меньше накапливаются
Детство-это когда ночью бежишь из туалета, запрыгиваешь под одеяло и радуешься что тебя не съели.

KAMELIA5

  • Гость
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #79 : 09 Январь 2010, 17:20:38 »

известный педиатр Комаровский пишет, что не надо ковыряться в детских какашках. и это наше основное правило теперь. а сначала при рождении дочки свекровь увидела зеленые какашки, и отправила меня в больницу (на всякий случай). там прокололи нам (на всякий случай) антибиотики и у ребенка до 2.5 был запор (по 4-5 дней ждали, а потом кубышки выковыривали :ak:). а мы так и не узнали почему каки зеленые были. после рождения сына опять свекровь говорит, что пенистые какашки и опять врача хочет звать, но тут я запретила. почитала и узнала, что существует первое молоко и второе. первое-углеводы, второе-ферменты для переваривания углеводов. если ребенок ест только первое, то у него пенистый кал, надо обязательно чтоб и нижнее (второе)молоко тоже выпивалось. вся проблема была исчерпана.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #80 : 11 Январь 2010, 15:53:33 »

У нас были зелёные слизистые какашки с белыми комочками. Сдали на дисбак, нашли клебсиеллу и стафилокок, пили месяц Нирине 1 раз в день по 100 мл, потом через день (что делают в институте, не аптечное) и всё прошло, какашки шикарные и пуки стали сами отходить, живот не болит следовательно. антибиотики тут только усугубят ситуацию, а Нарине и не лекарство и вкусно, вроде прикорма. Кстати в инете много инфы, что "зелёные слизистые какашки с белыми комочками раз в 5 дней" это норма для Гв, я тоже велась на это, но почему-то когда ваш деть какает жёлтой прекрасной сметанкой, это и вам бальзам на душу и малышу лучше.

Ирина Сверчкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #81 : 17 Январь 2010, 00:21:31 »

есть одна хитрость поделюсь, нужно 2-3 часа кормить только одной грудью, следующие 2-3 часа другой, и как рукой снимает, но если вы исключительно на гв и кормите по требованию. А вообще все это ерунда цвет, лиж бы ребенок хорошо себя чувствовал, а врачи обязательно найдут какой-нибудь дисбактериоз и еже с ними... я убедилась, что к 3 месяцам нормализуется животик, вся зелень и количество раз хождения по большому нормализуется к 6-8 месяцам, всем здоровья и не залечивайте детей, все должен маленький человечек побороть сам,и подружиться со  всеми обитателями своего кишечника :ad:

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #82 : 30 Январь 2010, 00:50:40 »

Результат многолетних изысканий в этой области ( и личного опыта) :
КАКАШКИ ДО НАЧАЛА ПРИКОРМА (6мес) МОГУТ БЫТЬ ЛЮБЫМИ!
Как правильно было подмечено в предшествующих высказываниях: лишь бы ребенок хорошо себя чувствовал. Дайте ему время, чтоб наладился процесс пищеварения, пожалуйста, не вмешивайтесь!
А последствия вмешательств могут быть очень тяжелыми и избавиться от них с годами бывает невозможно, увы...
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #83 : 30 Январь 2010, 00:54:43 »

Результат многолетних изысканий в этой области ( и личного опыта) :
КАКАШКИ ДО НАЧАЛА ПРИКОРМА (6мес) МОГУТ БЫТЬ ЛЮБЫМИ!
Как правильно было подмечено в предшествующих высказываниях: лишь бы ребенок хорошо себя чувствовал. Дайте ему время, чтоб наладился процесс пищеварения, пожалуйста, не вмешивайтесь!
А последствия вмешательств могут быть очень тяжелыми и избавиться от них с годами бывает невозможно, увы...
ППКС...
наш педиатр мне сразу сказала: ребенок на ГВ имеет право на любой стул!!!!я это помню... :ah:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #84 : 30 Январь 2010, 00:59:34 »

До з-х месяцев ели Нутрилон и какашки были желтенькими, но доставались нам с боооольшим трудом и массажем. Потом стали есть НАН и какашки позеленели, но стул наладился. А теперь, после введения прикорма, цвет зависит от того, что покушали. Самое главное - что они ЕСТЬ!

Valusic

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #85 : 04 Февраль 2010, 17:30:59 »

Я тоже поделюсь своим печальным опытом, мой сыночек был исключительно на ГВ, с рождения какал после каждого кормления, первый месяц, второй, третий, какашки с желтого цвета стали с зеленью, потом со слизью, были ужасные колики. Тоже читала, что все нормально, что цвет любой может быть, а потом сдали анализ на дисбактериоз и нашли золотистый стафилококк. Из-за него развился дисбактериоз, а затем эентероколит. И теперь я всем советую, как только появляется зелень в какашках, лучше подстраховаться и сдать кал на дисбактериоз. Нам сейчас уже 10 мес, мы оч худенькие и до сих пор лечим дисбактериоз.

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #86 : 16 Февраль 2010, 17:06:52 »

Девоньки подскажите.Нам 1,5 месяца,проблемы с покаками( какаем как правило с газоотводкой,массажами и т.д.) Какашки нормального цвета, но меня беспокоит то, что в них очень много белых сгустков (мы на смешанном питании, грудное молоко+ нутрилон) нормально это или нет?

Луная_Мурка

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #87 : 17 Февраль 2010, 20:13:53 »

извините конечно за такой вопрос может я ,что то непонимаю ,а вчем разница исключительно ребенок на гв или нет и как это связано  с тем что ребенок до 5 дней неходит в туалет и это считается нормой , грудное молоко это что просто вода  :al: от которой непоявляются какашки или они меньше накапливаются
на сколько я знаю, да и невольно на своей дитятке проверила, те детишки, которые на искусственной, они реже какают. моя 2 дня питалась смесью (нутрилон), так все эти дни она не какала совершенно! перешли на грудное - какали, словно и не меняли кормление))
а что касается цвета - желтовато-коричневые с вкраплениями беловатого цвета и иногда слизью...слизь бывает оч редко.

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #88 : 18 Февраль 2010, 12:02:59 »

Девоньки подскажите.Нам 1,5 месяца,проблемы с покаками( какаем как правило с газоотводкой,массажами и т.д.) Какашки нормального цвета, но меня беспокоит то, что в них очень много белых сгустков (мы на смешанном питании, грудное молоко+ нутрилон) нормально это или нет?

Белые сгустки - это свернувшееся молочко и это нормально. Попробуйете нутрилон комфорт или нан кисломолочный, стул наладится, как это было у нас.

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Как выглядят нормальные какашки?
« Ответ #89 : 01 Март 2010, 10:33:57 »

Девочки, подскажите кто у кого так было, кроме зеленоватых какашечек и белых вкраплений, моя малышка часто как бы скулит трудится что ли, или дуется... а иногда и плачет от этого, сегодня повезу сдавать на дизбак., но всю ночь не спали и сейчас во сне кряхтит. А еще она какиет максимум два раза вв день и то с помощью газоотводной трубки почти все время, сама дуется дуется у нее не получается потом начинает плакать. мы на ГВ, пытались прийти к какому-то режиму, но все тщетно, может и через каждый пол часа кушать, а потом срыгивать(((

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]