Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 2 (06.04-03.05)  (Прочитано 107065 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Редко стала бывать на РМ
Смотрю, выросло поколение молодых, да только воспитание подкачало?
Не нуждаюсь в ваших советах, девочка.
За первый ответ по существу спасибо
Вы первая с раздраженно ответили на мой вам ответ, а потом ещё и не воспитанной обозвали.
Вы для начала внимательно читать научитесь, а потом уже паникуйте,  мужик этот прилетел с Москвы 03.04,  так что ваш отец 31 не мог от него заразиться в гипере.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

это новая, скорее всего завтра приплюсуют к 9 официальным случаям. О них стало известно вечером, а вообще там странная какая-то история с ними. Прилетел с Москвы и в этот же день поднялась температура и у него и жены, которая дома была пока он в командировке был.

А смысле, дома была?
Она на поезде добиралась. Муж самолётом (хотя не поняла прикола). Она приехала больная. Он её встретил, тоже плохо себя чувствовал.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Оля, на самоизоляции, но выскакивал в магазины (((
31 марта был в этом гипере ((( я пока не нашла нигде инфы когда этот мужик вернулся из Москвы и они  ходили в гипер....
Лично точно не общались.
Ну тогда риск минимален, не переживай. Даже при прямом контакте далеко не все заболевают, а уж просто в один магаз ходили... тогда б вообще здоровых не было бы.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля


 :scratch:

А Надежда, это Бабкина?  :idea:

Последние два слова в песне жуткие, блин.

Пусть Бабкина поправляется.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А смысле, дома была?
Она на поезде добиралась. Муж самолётом (хотя не поняла прикола). Она приехала больная. Он её встретил, тоже плохо себя чувствовал.
Как пишет местная пресса, он приехал домой к жене, она была дома, с ним не ездила в Москву, в этот же день у них обоих поднялась температура и они вызвали врача, т.е он ее за несколько часов успел заразить. Мне кажется, что там что-то не договаривают.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моей знакомой сказали, что ничего не надо нести, автоматически продляется по 30.04
Спасибо.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оля, на самоизоляции, но выскакивал в магазины (((
31 марта был в этом гипере ((( я пока не нашла нигде инфы когда этот мужик вернулся из Москвы и они  ходили в гипер....
Лично точно не общались.

В анамнезе: у мужчины признаки коронавирусной инфекции появились сразу по прибытии домой. До вызова скорой помощи никуда не выходили, по прибытии из аэропорта ни с кем не контактировали.
Бригада скорой помощи заподозрила у пациента инфекцию и сообщила, как это полагается по инструкции, во все вышестоящие органы. Прибывшие на дом врачи сделали тест обоим супругам в тот же день, когда муж прибыл в Новочеркасск, 3 апреля. Во второй половине дня 6 апреля стало известно, что результаты теста положительные у обоих. Как полагается в таких случаях, супругам сделали повторный тест на коронавирус, после результатов которого им будет установлен официальный диагноз.
С пятницы супруги находятся дома на карантине. Им запрещено выходить даже для выноса мусора. За этим следят не только врачи, но и сотрудники полиции. Заболевание у обоих проходит в легкой форме, поэтому по рекомендациям Роспотребнадзора госпитализация им не требуется.
Мужчина прибыл в аэропорт "Платов" из Москвы самолетом, поэтому список всех лиц, контактировавших с ним, известен.
Из группы вк Новочеркасск сегодня. Откуда информация, что был на НЭВЗ, магнит? Пишут, что первомайский р-н, а не Промышленный. Вроде, всегда Первомайским называли город, промышленным- октябрьский, а там ещё молодежный и соцгород .

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Откуда информация, что был на НЭВЗ, магнит?

Из достоверных источников.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

В центре перегородили тротуары.
Ограничение на подходе к остановке.
Проверяют документы.
Оригинальное решение транспортного вопроса: не допустить народ до остановки и соответственно посадке в автобус . Новый этап транспортной  революции  :ag:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

А смысле, дома была?
Она на поезде добиралась. Муж самолётом (хотя не поняла прикола). Она приехала больная. Он её встретил, тоже плохо себя чувствовал.
Это же про Питерцев вроде
А все, прочитала, так похоже на пару из Питера , что выше ссылку давали
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

 А Я  жду тестов   Вектор, по антителам  к  вирусу. буду платить сколько скажут ибо есть мнение,что мы  этой херью переболели.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

На следующей неделе планируется зарегистрировать тест-систему новосибирского государственного научного центра "Вектор", которая определяет антитела к новому коронавирусу. Накопить и проанализировать данные по иммунитету россиян к COVID-19, по словам Поповой, будет возможно примерно через 10 дней после начала проведения исследований.

Сразу станет понятно, была ли странная пневмония декабря, короной
Пока только в инсте
@astoria.008

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Что за период с 1 января 2019 года по 15 марта 2019 года в Италии умерло людей больше, чем за тот же период этого, коронавирусного 2020 года.
Это не показательно, ведь первые смерти от коронавируса пошли в Италии лишь к концу февраля.

Я для интереса проверила статистику по Великобритании. Этот и предыдущий годы +/- схожи по показателям, но данные есть только по 20 марта, а рост смертности начался уже после.

по многолетним данным, в среднем по году в Италии умирает 1588 человек в день (не 800 и не 1000, а 1588)
Опять же, эти ежедневные сводки из Италии (те самые 800-900 смертей) не учитывают любые другие случаи (хронику, сердечные, онкологические, несчастные случаи, детские и пр.)

Между прочим, суточные показатели в Великобритании уже превышают итальянские, пик ещё только прогнозируется в течение 7-10 дней, но такой патетики и заламывания рук я не наблюдаю  :al:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Вот ещё попалась интересная информация по Италии:

The target of bringing down the reproductive number (R0) to 1 has been reached. Now the goal is to bring it below 1. Earlier in the epidemic, it was as high as 3. This value represents the average number of people to which a single infected person will transmit the virus. An epidemic with a reproductive number below 1 will gradually disappear.

4 апреля была достигнута цель по снижению репродуктивного числа до 1, теперь стоит задача снизить его ниже 1. Ранее во время эпидемии он равнялся 3.
Эта величина показывает среднее количество человек, которых может заразить один инфицированный.
Эпидемия с репродукционным числом ниже 1 постепенно исчезает.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Заболел достаточно известный блогер Немихаил
https://nemihail.livejournal.com/
описывает что да как, в реанимации
был в круизе