Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 2 (06.04-03.05)  (Прочитано 110636 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

На 9 мая запланировано праздничное шествие, откроет которое колонна автобусов с ветеранами.

400 мероприятий, включая торжественные приемы ветеранов и концерты.

Учитывая средний возраст умерших от "короны" по всему миру и сидение стариков сиднем дома минимум до 30 апреля, т.е. больше месяца... Даже не знаю, как это назвать...


Вообще, сейчас каждый живет со своими бактериями в собственной квартире или доме. В таком обособленном мире. Что будет, когда снимут карантин и все резко повыходят на улицу... Вот тогда явно и понадобятся все приготовленные койко-места...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 09:20:24 от Pavlotta »

Kukolka26

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
    • Просмотр профиля

Интересно. это хороший (все пройдет и начнется нормальная жизнь) или плохой знак (власти того)??

Мэрией Ростова ранее был утвержден план мероприятий по подготовке к годовщине Победы и этому плану пока следуют в полной мере. Объем финансирования мероприятий в донской столице превышает 90 млн. рублей.
Администрация планирует приобрести в том числе и технические средства безопасности, такие как рамки металлодетектора. Закупочные процедуры уже начаты.
Утверждена концепция праздничного оформления города. Для репетиций парада будут перекрывать улицы, о чем ростовчан предупредят заранее.
Не отменяют пока и шествие Бессмертного полка. В общей сложности планируется провести порядка 400 мероприятий, включая торжественные приемы ветеранов и концерты.
Начиная с 1 и по 9 мая в парках города будут проходить концерты, фотовыставки, флешмобы, книжные выставки.
На 9 мая запланировано праздничное шествие, откроет которое колонна автобусов с ветеранами. В параде будет задействованы почти 30 единиц техники. В этот день в городе будут работать 11 концертных площадок. Вечером запланирован праздничный фейерверк, об этом сообщил градоначальник Ростова Алексей Логвиненко.
В свою очередь глава региона отметил, что действовать будут по ситуации. Не исключено, что в случае если ситуация с коронавирусом не изменится, то часть мероприятий могут быть отменены.
А я не знаю, как назвать то, что дети со следующей недели должны готовить номера к 9 мая. И карантин не карантин, и вирус не вирус  :ac:

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

А я не знаю, как назвать то, что дети со следующей недели должны готовить номера к 9 мая. И карантин не карантин, и вирус не вирус  :ac:

Ага, ПДН по городу шастает)) У кого есть лишние дети))? 

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля



Помощь России из Китая пришла с лозунгом "Вирус будет разбит. Победа будет за нами!"
https://ria.ru/20200403/1569538018.html

У нас появляется еще одна "священная корова"?

Политтехнологи не дремлют. Не зря свой хлеб едят...

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 10:28:28 от ИМЕРАЛЬД »

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

На улицах толпы народа, на дорогах машин заметно добавилось.
Это все из дома до работы топают ?

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля

А что в центре, где заборы понаставили? Проверяют документы или пока нет?

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Кто выложил вчера ссылку на маски от Комаровского - огромное Спасибо!
Заставила пересмотреть всей семье. Чуть ли не под подпись. Уже устала им давно повторять, если спустили маску под подбородок - лучше ее сразу выкинуть, толку от такого ношения :(
Из последнего- на удивление оптимистичная информация сегодня на 1 канале была озвучена, из того что наизучали наши РАНы всякие:
По России сделано более 700 тыс тестов на корону, из них положительных - только 6,3 тыс выявлено.
70% из заболевших болеют в легкой форме или вообще бессимптомно.
Короновирус - разновидность гриппа, сам по себе не смертелен. У части больных течение болезни осложняется сопутствующими доп-ными заболеваниями пациента.
Болеют все возраста. У пожилых пациентов тяжело протекает из за их хронических заболеваний, молодые - наиболее контактная прослойка населения, дети - легко и часто бессимптомно.
Ученые даже положительные моменты в короне нашли, сказали что сезонные вспышки гриппа так никто тщательно не анализировал, сколько болеют, какова смертность, площадь распространения. А по короне теперь во всем мире можно снять эти данные.
А еще, как любая вирусная болезнь кто переболел - остается иммунитет на некоторый период. Так же и с короной, до 5 лет может быть иммунитет. НО пока это не точно, так как нет достаточных данных для выводов. Получается, иммунитет переболевшим обещают, только не известно на какой период.
 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

А я не знаю, как назвать то, что дети со следующей недели должны готовить номера к 9 мая. И карантин не карантин, и вирус не вирус  :ac:

Как они будут готовить? По скайпу?

Сегодня донельзя ужесточили карантин в Израиле... Раньше только штрафы по 500 шекелей, а теперь что, тюрьма ?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

Получается, иммунитет переболевшим обещают, только не известно на какой период.

еще даже неизвестно, как быстро корона мутирует... ничего пока точно неизвестно.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Abma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 610
    • Просмотр профиля

 На 7 апреля в РО уже 17 зараженных

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

На 7 апреля в РО уже 17 зараженных
Да о них с субботы известно. 8 человек ждали окончательного подтверждения. В новостях писали. Вот подтвердились. Система тестов с вектором у нас очень тугая и долгая.. по сути сегодня объявляют выявленных 3-4 дня назад.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Да о них с субботы известно. 8 человек ждали окончательного подтверждения. В новостях писали. Вот подтвердились. Система тестов с вектором у нас очень тугая и долгая.. по сути сегодня объявляют выявленных 3-4 дня назад.

Согласна, это именно выявленные. Теперь у нас свой референс-центр, по идее должно быстрее пойти.
Ну и рост будет.

И парад на фоне этих цифр вообще не смешно выглядит.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Кто выложил вчера ссылку на маски от Комаровского - огромное Спасибо!
Заставила пересмотреть всей семье. Чуть ли не под подпись. Уже устала им давно повторять, если спустили маску под подбородок - лучше ее сразу выкинуть, толку от такого ношения :(
А что Комаровский в этом видео где-то ещё говорит, что маска Вас от чего-то предохранит? Или у вас в семье больные? И Вы других заразить боитесь? Вроде как все видео Комаровский рассказывает именно о бесполезности маски как средства защиты? Вот респиратор, да защита. Он аргументированно доказывает,что не комфортность ношения маски ещё и может увеличить риск заражения из-за того, что вы все время будете трогать маску и попрпвлять. Так что думаю, что Ваши домашние, если смотрели внимательно этот ролик, скорее вообще перестанут маски носить.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

И ещё, вчера около 17.00 была передача по первому, в которой уже просили не истерить и успокоиться. Один из вирусологов подтвердил, что у нас неверно подают статистику. Когда нам говорят, что в Москве более 4 тыс заболевших, мы реально представляем себе 4000 по больницам под ИВЛ. А эта цифра отражает всех просто инфицированных, в том числе и тех, кто бессимптомно. Ведущий специально спросил его, сколько под ИВЛ в Коммунарке. Он ответил, что таких  . .. Всего 3 человека.  То есть тяжело больных на эти четыре тысячи - 3 человека.
Может все-таки стоит немного успокоиться всем?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Может все-таки стоит немного успокоиться всем?

Рискую показаться корона-диссидентом, но я слежу за цифрами статистики с одной целью: понять, светит нам смягчение мер или нет? Отпустят после 30.04 или это безнадежно?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.