Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 2 (06.04-03.05)  (Прочитано 111127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ветклиники тоже работают, по Белорусской сейчас проезжала, несут котиков туда. Я не думаю, что прям все подпольно трудятся. В конце концов, приоритет федерального законодательства перед региональным никто не отменял, там указаны категории предприятий, которые могут осуществлять деятельность, видимо, им и руководствуются, а не сляпанным на коленке распоряжением губера.

И правильно делают, что работают. Но мне очень жаль, что мед и вет клиники без «лапы» могут встрять.
Я по другой сфере знаю людей , которые работали вроде как по федеральным законам. И в местных было расплывчато. Но они очень сильно попали на штрафы. А сейчас по местным законам им нельзя работать. Прямо написано. Это просто жесть
Главная опасность не в Ашане и Леруа. А на шашлыках, в парке , у врача или у ветеринара

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Губер сам насквозь больной


Зато Быковская здорова как бык, только спектакли разыгрывает аля "Стенокардия"
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 15:06:31 от Reshka »

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Полтора месяца сидим дома. Статистика растёт. Значит, надо менять меры. Выпустить людей, которые до этого сидели. Открыть виды бизнеса, которые были закрыты. А бюджетников, которые поддерживали карантин, а так же бизнес и работников, которые поддерживали- отправить на полтора месяца без содержания ответить за свою позицию.
И да, вернуть добровольность медицинской помощи и право лечения любых вирусных болезней в коммерческих клиниках

мои мысли

Причем, больше всего зараженных именно там, где самые строгие меры по стране. парадокс
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

okula

  • Гость

А по какому принципу, интересно?

МК работает?
ОКДЦ -это ОБЛАСТНАЯ больница. Она ,в первую очередь , оказывает услуги НАСЕЛЕНИЮ ОБЛАСТИ в рамках программ ОМС

И лишь во вторую очередь эта клиника оказывает коммерческие услуги для всех желающих.

Поскольку в нашей области действует режим самоизоляции, то жители других населенных пунктов не должны приезжать в Ростов.
Соответственно ОКДЦ закрыт.

Частные клиники работают. Также, по прежнему осуществляется лечение  на основе хозрасчета в ведомственных клиниках

okula

  • Гость

Все обязательно будет хорошо. Здоровья вашей сестре. Написала целый пост про ситуацию в больницах  в СПб и решила не постить, так грустно, мерзко и безнадежно от происходящего , особенно сейчас, в медсфере от образования до работы. Интересно после пандемии будут сделаны выводы, услышат ли врачей, медсестр, ординаторов , студентов или сделают красивую отчетность и подгонят нужную статистику, чтобы ничего не менять? Повернется государство лицом к медикам?
Мне кажется, нет. Кого-нибудь показательно наградят. И все покатится дальше.
За прошедшие два месяца  могли повернуться много раз, если бы это было в планах.

okula

  • Гость

Про питерские больницы согласна, там кошмар творится, моя сестра зав отделением реанимации в одной из больниц, сначала их больница не была назначена под приём кв больных, потом стали принимать, не выдавали врачам ничего, вообще никаких защитных средств! Покупали за свои деньги что могли, потом, правда, стали  что-то выдавать, костюмы защитные. В результате заболело у них всё отделение, 11 врачей и 4 медсестры, отделение закрыли, кажется. Сестра сначала дома лечилась, но состояние ухудшилось, сейчас лежит в Боткина в тяжелом состоянии( очень переживаем за неё.
Марина, пусть все будет хорошо!!!!

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

мои мысли

Причем, больше всего зараженных именно там, где самые строгие меры по стране. парадокс
Больше зараженных там, где больше жителей и где больше тестов. Никакого парадокса.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Больше зараженных там, где больше жителей и где больше тестов. Никакого парадокса.
сняли с языка)) папа живёт в Семикаракорске ,поэтому обращаю внимание именно на статистику по этому району. Их район в статистике за прошедший месяц упоминался три раза по 1 человеку. Не могу понять, как так? Почему после первого упоминания заболевшего потом неделю по району в статистике была тишина,потом ещё один.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У нас и леруа не работает, даже на выдачу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Точно. Но один выпуск всё- таки был 1 мая, сняли с эфира повторы.
Я не знаю, как его вообще пропустили. Это жесть просто. Как кто-то верно заметил, что вирус пройдёт, а нам с этими людьми ещё жить, которые вешают про чипы, массонов, детей с гормонами волшебными :wallbash:

okula

  • Гость

Люди, вообще , самое удивительное для меня , во всей этой удивительной истории с КВ

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Мы то верим :( но у меня сложилось мнение что при выборе что опаснее: наше медицина и паника в ней сейчас и сам это короновирус я стала склонятся к тому,  что сейчас опаснее медицинский хаос.
Ваш случай очень схож с другой громкой уже историей. Если кто читал в новостях - женщина в Москве умерла на лавочки своего дома, после того как ее привезли с больнице.
Врач комментировал - к ним поступила пациентка с симптомами, делали тесты на ковид. Были отрицательные. Они ее отправили домой так как лечат только его, и как он сказал ни одна больнице не захотела ее принять после них. Больного человека НЕ с ковидом. Соц работники привезли ее домой, посадили на лавочку и стало резко плохо. Да, они вызвали скорую. Но женщина умерла, не дождавшись скорой 15 минут.
Я больше скажу, у нашего КП есть группа ватцапе, буквально недавно спрашивали, где можно зашить ребенку голову, упал, так все больницы отказались принимать, через знакомых нашли врача, кто в одной из больниц зашил ребенку голову

okula

  • Гость

Но ведь это не правда. Травмпункты работают. БСМП работает.
Зачем такое писать? Неужели мало реальных поводов для волнния, что люди хотят страшилки придумывать.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Ну незнаю, не думаю, что б они врали, смысл?