Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 2 (06.04-03.05)  (Прочитано 107062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Согласна, это именно выявленные. Теперь у нас свой референс-центр, по идее должно быстрее пойти.
Ну и рост будет.

И парад на фоне этих цифр вообще не смешно выглядит.

Конечно. Вот какой может быть парад??
Зачем деньги сливать на него, если есть вопросы поважнее

okula

  • Гость

Цифры не радуют

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

И ещё, вчера около 17.00 была передача по первому, в которой уже просили не истерить и успокоиться. Один из вирусологов подтвердил, что у нас неверно подают статистику. Когда нам говорят, что в Москве более 4 тыс заболевших, мы реально представляем себе 4000 по больницам под ИВЛ. А эта цифра отражает всех просто инфицированных, в том числе и тех, кто бессимптомно. Ведущий специально спросил его, сколько под ИВЛ в Коммунарке. Он ответил, что таких  . .. Всего 3 человека.  То есть тяжело больных на эти четыре тысячи - 3 человека.
Может все-таки стоит немного успокоиться всем?
+1000
психосоматику никто не отменял, человек сам притягивает болезни(((

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ира, да мы спокойны, просто не расслабляемся

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Рискую показаться корона-диссидентом, но я слежу за цифрами статистики с одной целью: понять, светит нам смягчение мер или нет? Отпустят после 30.04 или это безнадежно?
да это вообще никому не известно. Может быть как спад (если будут все придерживаться изоляции) так и подъем серьезный

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Девушки, дайте ссылку , где можно написать жалобу  на действия милиционера.
 Капитан пугал штрафом за отсутствие маски на улице. :an: создал толпу, дистанцию не соблюдал, останавливали всех подряд. Записывали паспортные данные , всех, кто без справок, объяснения не слушал. На мое и не только заявление, что ничего не нарушаем , грозился отвести в отделение. После пререканий отпустил с предупреждением. Шла в магазин в трёх кварталах от моего дома. Могла купить товар только в том магазине.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А что Комаровский в этом видео где-то ещё говорит, что маска Вас от чего-то предохранит? Или у вас в семье больные? И Вы других заразить боитесь? Вроде как все видео Комаровский рассказывает именно о бесполезности маски как средства защиты? Вот респиратор, да защита. Он аргументированно доказывает,что не комфортность ношения маски ещё и может увеличить риск заражения из-за того, что вы все время будете трогать маску и попрпвлять. Так что думаю, что Ваши домашние, если смотрели внимательно этот ролик, скорее вообще перестанут маски носить.
Я выше ссылку давала на статью где все исследования приведены. Маски медицинские так же эффективны как н95 при мытье рук и правильном использовании. То что Комаровский или другие публичные люди говорят - они думают о том что говорят и никогда не скажут бегите покупайте это защищает. Потому что знают что маски нужны медикам.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

да это вообще никому не известно. Может быть как спад (если будут все придерживаться изоляции) так и подъем серьезный

Я очень жду тесты на антитела. И надеюсь на возможность сделать их по личной инициативе.
Вспоминаю январь в моей семье и семье моих друзей -  и мне он ох как не нравится. Притом, что никто с августа за пределы области не выезжал.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я очень жду тесты на антитела. И надеюсь на возможность сделать их по личной инициативе.
Вспоминаю январь в моей семье и семье моих друзей -  и мне он ох как не нравится. Притом, что никто с августа за пределы области не выезжал.
да, я конечно не спец, но думаю такие тесты помогут даже в плане лечения
т.к. китайцы лечили особо тяжелых плазмой переболевших. Вроде как писали что это не панацея, но как вариант..

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ведущий специально спросил его, сколько под ИВЛ в Коммунарке. Он ответил, что таких  . .. Всего 3 человека

А Вы как себе представляете человека под ИВЛ? Вот он лежит, не двигается, аппарат за него "дышит" и так несколько дней? недель? месяцев?)))))))))))

ИВЛ это экстренная помощь, он надолго не подключается.
Если не ошибаюсь (а возможно, ошибаюсь, а гуглить лениво)))) - не более чем на  20 часов
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

okula

  • Гость

Я очень жду тесты на антитела. И надеюсь на возможность сделать их по личной инициативе.
Вспоминаю январь в моей семье и семье моих друзей -  и мне он ох как не нравится. Притом, что никто с августа за пределы области не выезжал.
Аня, а что даст эта информация? Я никак не пойму. Ну вот узнаешь ты, что болела зимой. И что ?

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

да это вообще никому не известно. Может быть как спад (если будут все придерживаться изоляции) так и подъем серьезный

Сколько там наших перелетных заграницей ждут возвращения домой??? Вот как вернут их, так у нас и новая волна накроет

Тут к гадалкам не ходи (((((((((((((
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Кто выложил вчера ссылку на маски от Комаровского - огромное Спасибо!
Заставила пересмотреть всей семье. Чуть ли не под подпись. Уже устала им давно повторять, если спустили маску под подбородок - лучше ее сразу выкинуть, толку от такого ношения :(
Из последнего- на удивление оптимистичная информация сегодня на 1 канале была озвучена, из того что наизучали наши РАНы всякие:
По России сделано более 700 тыс тестов на корону, из них положительных - только 6,3 тыс выявлено.
70% из заболевших болеют в легкой форме или вообще бессимптомно.
Короновирус - разновидность гриппа, сам по себе не смертелен. У части больных течение болезни осложняется сопутствующими доп-ными заболеваниями пациента.
Болеют все возраста. У пожилых пациентов тяжело протекает из за их хронических заболеваний, молодые - наиболее контактная прослойка населения, дети - легко и часто бессимптомно.
Ученые даже положительные моменты в короне нашли, сказали что сезонные вспышки гриппа так никто тщательно не анализировал, сколько болеют, какова смертность, площадь распространения. А по короне теперь во всем мире можно снять эти данные.
А еще, как любая вирусная болезнь кто переболел - остается иммунитет на некоторый период. Так же и с короной, до 5 лет может быть иммунитет. НО пока это не точно, так как нет достаточных данных для выводов. Получается, иммунитет переболевшим обещают, только не известно на какой период.
тут вообще еще кто-нибудь смотрит 1 канал как источник информации? там что угодно будут говорить, вот где манипуляций надо избегать.. кроме того в этой интерпретации услышанного что-то у меня сомнения берут что так и происходит. Почитайте врачей как именно протекает заболевание..
"положительные моменты" они нашли... "сам по себе не смертелен"... найдите мне человека у которого ничего нету и вирус будет "сам по себе".. это умиляет, особо тех у кого есть родители за 60.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

Чтобы подключить к ИВЛ, нужно пациента ввести в искусственную кому... не хухры-мухры

Идет инфа, что Бабкину ввели  в искусственную кому, не знаю еще насколько достоверно.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

да там с ивл-ами трэшак, куча побочек и заражение бактериальное и грибковое
но я читала что люди и неделю могут на нем провести, не вдавалась т.к. мне это и не важно. Но думаю больше 20 часов.