Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 3 (03.05-07.07)  (Прочитано 125192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Конечно, сообщения из серии "Я дочь офицера" не исключены. И их очень много в последнее время.
Но объективности ради хочу сказать, что моей сестре именно врачи рекомендовали отложить лазерную терапию после онкологической операции. Рекомендовали, объяснив, что в ее ситуации лечение повышает риск пневмонии. А пневмония сейчас -"это вы сами понимаете, чем чревато".
не в тему вопрос,ваша сестра проходит лечение у нас в Ростове? Если да, то где : на 14 линии или в диспансере?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 06:52:05 от RostovMama »

okula

  • Гость

Согласна. Но тревожно нам всем, т.к. теряем драгоценное время.
Но сестра так решила, и мы поддерживаем :be:
У меня просто сердце сжимается, когда я сейчас думаю об онкобольных и их родственниках. Вот тут действительно очень сложно. И тревожно. И не знаешь, как правильно поступить.

Желаю вашей сестре удачи и здоровья ! :ba:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

По закону с 1 по 11 мая ...
 ветеринарные клиники... должны быть закрыты. Работают люди на свой страх и риск

А животным только естественный отбор оставили.


Оксана, ну вот скажи тебе кто то приплачивает что бы фейки строчить? Или это хобби такое?
Вет. клиники все работают, открыто не таясь. Вполне официально.
Риск только корону подхватить от клуш, которые котика лечить всей семьей приходят, и без масок толпой в клинику ломятся.
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 18:23:44 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Конечно тонкая. Легко впаять штраф пол миллиона.
Я к тому, что пора вводить гос награду «дурак всея Руси»

Значит, во время эпидемии очень нужно продавать мыло и саженцы в закрытых помещениях. Отвертки и прочую хрень.
А вот спасти кота или самому к врачу сходить- подпольно и полулегально
   Это точно. Сегодня в обед пивнушка рядом с остановкой была закрыта, через 2 часа уже работают, через стекло видно, что на витрину поставили немного продуктов - гречка, масло растительное и тд. Правда и клиника Вита работает , выходили оттуда люди с собакой, как можно оставить животных без вет помощи, понятно что плановое можно отложить, но как правило многие обращаются когда уже совсем край или травма ...
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Брат онкобольной. Химию сделали по плану... после химии спустя время состояние резко стало плохим.. сейчас лежит в отделении 7-ки и восстанавливают его, пока не выгоняют, но как то не рады в этот раз... правда все врачи затурканые, на неврозах, видимо сказывается весь дурдом вокруг т.к. 7ку тоже по короне решили оформить...  с донорами тоже туговато нам в этот раз, народ на самоизоляции же, трудновато организовать их, а кто готов, у тех еще срок 2 месяца не вышел... но вроде врачи нашли из "заначки" ему кровь....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

Больницу в Ростовской области проверят после выявления у одной из пациенток Covid-19


 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/bolnitsu-v-rostovskoy-oblasti-proveryat-posle-vyya-1219661
Работники Константиновской больницы, столкнувшиеся с лечением пациентки с Covid-19, записали обращение к губернатору Ростовской области Василию Голубеву, видеообращение попало в сеть — оно опубликовано в популярном паблике «Ростов-на-Дону. Главный». Теперь минздрав проводит служебную проверку.

Видео, датированное 30м апреля, рассказывает о том, как организована работа в больнице с больной Covid-19. По словам автора видео, инфицированная женщина размещена в бывших детских боксах. В качестве туалета для больных используется ведро, которое выносят на кварцевание, а после через весь корпус несут в общий туалет.

— Горшок у нее так называемое 10-литровое ведро с хлорсодержащим раствором, — рассказывает автор видео. — Его потом утилизирует техслужащая, не санитарка, которая не имеет права работать с больными. Средним медперсонал выносит этот «туалет» в зону кварцевания, 15-20 минут обеззараживается, потом она несет его по коридору в общественный туалет.

Автор видео также утверждает, что чистые зоны отсутствуют, а за противочумные костюмы надо отчитаться.

— Мы должны их высушить и потом сдать на отчет в бухгалтерию, чтоб отчитаться, сколько потратили. Как так, все же кричат, что они одноразовые! , — возмущается автор видео.



По ссылке текст и видео.
Хорошо там, где мы есть.

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля



Но сеять  панику, кричать"все пропало", "врачи от страха забыли как лечить болезни" , "ребенка с пробитой головой не лечили"- это не ясная мне крайность
Да никто не сеет панику  :al: где Вам это просматривается??? все обмениваются своим мнением и инфой,кто-то согласен с Вами,кто-то нет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, ну вот скажи тебе кто то приплачивает что бы фейки строчить? Или это хобби такое?
Вет. клиники все работают, открыто не таясь. Вполне официально.
Риск только корону подхватить от клуш, которые котика лечить всей семьей приходят, и без масок толпой в клинику ломятся.

Патриоты, такие патриоты. Сумашедшие, алкаши, за деньги.
Может, пора остановиться?
Вы откуда такие вообще? Не согласны. Пишите. Оксана, вот нашла поправки и разъяснения.
А то - за деньги. Все работают. Млин, да у нас много кто работает. И наркодилеры тоже во всю. И что?
Ленчик, идите и прочтите постановление с поправками от 30.04
Потом почитайте информацию сколько юридических лиц и ИП оштрафовали в Ростове за все выходные с марта. И там далеко не салоны красоты.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Надо будет завтра спросить, сколько денег отстегнула наша вет. клиника за право работать.
Может они не в курсе, что кому то что то отстегивать надо. Предупредим людей.
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 18:42:15 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Ленчик,на майские список работающих жестко ограничен и ветклиник в этом списке,увы,нет.Так что они реально работают на свой страх и риск  :

1.1. Действуют разрешения и справки, выданные в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 гражданам для передвижения исключительно в целях осуществления деятельности:

государственных и муниципальных учреждений и предприятий;

системообразующих организаций;

непрерывно действующих организаций, организаций, имеющих оборудование, предназначенное для непрерывного технологического процесса. Положения настоящего абзаца применяются с учетом рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 26.03.2020 № 14?4/10/П-2696 (в редакции письма от 27.03.2020 № 14-4/10/П-2741) и распространяются также на строительные организации, организации сельскохозяйственной отрасли, организации в сфере дорожного хозяйства;

медицинских и аптечных организаций;

организаций, обеспечивающих население продовольственными товарами и (или) непродовольственными товарами первой необходимости;

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

организаций, осуществляющих производство и выпуск средств массовой информации;

лиц, обеспечивающих: охрану и содержание зданий, строений, сооружений, в помещениях которых осуществляется деятельность организаций; поддержание процессов, которые не могут быть приостановлены с учетом их технологических особенностей; начисление и выплату заработной платы;

волонтеров (добровольцев).
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Надо будет завтра спросить, сколько денег отстегнула наша вет. клиника за право работать.
Может они не в курсе, что кому то что то отстегивать надо. Предупредим людей.

И в следующий раз, прежде чем меня обвинять или обзывать , хорошенько подумайте. Вы меня выше обвинили в уголовном преступлении. Не надо так больше.
Я не отрицаю, что я могу ошибиться или не дочитать. Ну так киньте закон. Я почитаю. И спокойно признаю неправоту.
Я уже подустала от местных патриотов. Или общайтесь нормально. Или пропускайте мои посты.

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста кто-нибудь из Вас или ваших знакомых ездил в эти дни в сторону Адыгеи??

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

не в тему вопрос,ваша сестра проходит лечение у нас в Ростове? Если да, то где : на 14 линии или в диспансере?
В Ростове. На 14 линии

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Брат онкобольной. Химию сделали по плану... после химии спустя время состояние резко стало плохим.. сейчас лежит в отделении 7-ки и восстанавливают его, пока не выгоняют, но как то не рады в этот раз... правда все врачи затурканые,
Да, сестре тоже никто не отказывал. Так что нам самим пришлось принимать это сложное решение.
Надеюсь, верное.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ленчик,на майские список работающих жестко ограничен и ветклиник в этом списке,увы,нет.Так что они реально работают на свой страх и риск.

На свой страх и риск это подпольно, при надписи "закрыто" на дверях.
Но вет. клиники работают ОТКРЫТО!!!  Не таясь и не прячась. Не думаю, что все по 500 штук штраф платить готовы.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.